Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6381
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

.......................
Тогда в чем смысл подобных примеров?
.......................


Оооой, Раф, не передергивайте и не обобщайте, плиииз.....
Что вы опять все одну кучу - кони, люди :D
Слабоватая защита для аргументированного диспута.

Разговор шел за образование? Шел...
Примеры касаются образования? Касаются....
Они основаны на фактах? Основаны....
Какой вам еще нужен смысл?
Или вы видите смысл только в постах типа "а давайте еще черненького добавим?" :faceoff:
  • -5

#6382
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Последним таким учеником был Ломоносов.

Да Вы что? Вот еще один пример низкого качества нашего образования и очень узкого кругозора , кроме Ломоносова никого и не знают . Сильно в дебри лезть не стану , дабы не травмировать тонкую психику тостующих , хороший деревенский парень - Сережа Королев , на его ракете полетел не менее известный парень со смоленщины Юра Гагарин ( тоже с глубинки выходец) . Заметьте , это простые люди , окончившие деревенские школы , на эти ваши турецкие лицеи и КБТУ .

В 1915 году поступил в подготовительные классы гимназии в Киеве, в 1917 году пошёл в первый класс гимназии в Одессе, Ничего себе, деревня.
  • 0

#6383
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Последним таким учеником был Ломоносов.

Да Вы что? Вот еще один пример низкого качества нашего образования и очень узкого кругозора , кроме Ломоносова никого и не знают . Сильно в дебри лезть не стану , дабы не травмировать тонкую психику тостующих , хороший деревенский парень - Сережа Королев , на его ракете полетел не менее известный парень со смоленщины Юра Гагарин ( тоже с глубинки выходец) . Заметьте , это простые люди , окончившие деревенские школы , на эти ваши турецкие лицеи и КБТУ .

Гагарин с Королевым, ежели что, тоже не со школьной скамьи в небо рванули. А получили высшее образование в серьезных ВУЗах. Нет? ;)
Ну и собственно не факт, что мальчики, о которых шла речь, не учились сельских школах.
Вы можете сомневаться - но по квоте принимают и в КБТУ также. Даже в КБТУ. Не говоря о других...
  • 0

#6384
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

В 1915 году поступил в подготовительные классы гимназии в Киеве, в 1917 году пошёл в первый класс гимназии в Одессе, Ничего себе, деревня.

Так и приведенный Вами в пример Ломоносов , тоже вроде как не сразу стал светочем русской науки...

#6385
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Гагарин с Королевым, ежели что, тоже не со школьной скамьи в небо рванули..

Гагарин как раз таки практически со школьной скамьи рванул в небо, точнее после ремесленого училища ...


Вы можете сомневаться - но по квоте принимают и в КБТУ также. Даже в КБТУ. Не говоря о других...

В том то и дело что именно по квоте , то есть людям дают некоторую фору в знаниях, причем по квоте учатся не потому что они выделяются знаниями, а потому что они ничем кроме того что приехали с сельской местности не выделяются , причем эти квоты были придуманы еще с преснопамятного колониального прошлого и эти квотники доучиваются в лучшем случае курса до второго, а в основной массе всех напинывают после первой сессии

Сообщение отредактировал shhamann: 07.02.2013, 22:56:48


#6386
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Оооой, Раф, не передергивайте и не обобщайте, плиииз.....

Вы , барышня, чего заойкали? Передергивания никакого не было даже в самой структуре поста, ( или вам просто это слово нравится, и потому, вы его лепите к месту, и не к месту? ;) ) А обобщениями, как раз вы сами предлагали заняться- прочитать про какого ни будь умненького мальчика или умненькую девочку, и сделать выводы о шикарном качестве казахского образования . А заодно, и блестящем будущем этой страны. Не?
  • 3

#6387
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
у нас в садиках хорошее образование дают), сын из садика с шикарными знаниями казахского языка вышел - а в школе все похерили...Незаинтересованные люди в школах работают(, не берусь судит почему. Но чтобы ребенок получил знания- приходится репетиторов нанимать...почему я хочу уехать- панические атаки, как прочитаю новости какие-нибудь или услышу- так сразу уехать хочется, хотя и там нас не ждут(, просто боюсь агрессивно настроенные массы(
  • 1

#6388
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Гагарин с Королевым, ежели что, тоже не со школьной скамьи в небо рванули..

Гагарин как раз таки практически со школьной скамьи рванул в небо, точнее после ремесленого училища ...

Окончив 25 октября 1957 года Оренбургское военное авиационное учи­лище по первому разряду...
3 марта 1960 года приказом Главнокомандующего ВВС Константина Андреевича Вершинина зачислен в группу кандидатов в космонавты....

С какой скамьи ремесленного училища?! Потрудитесь хотя бы поинтересоваться фактами биографии людей, которых приводите в пример.
  • 0

#6389
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Гагарин как раз таки практически со школьной скамьи рванул в небо, точнее после ремесленого училища ...

Я после алматинской средней школы захотел рвануть в небо и поступил лучшее в мире военное училище летчиков, а судя по вашей форме на аватаре, хочется спросить, вы небо нюхали? (это к моему кругозору)
  • -2

#6390
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Наличие в стране умненьких детей, которые, вопреки всей системе казахстанского образования все таки умудряются получать знания,

Ога.... а потом, все эти умненькие дети (ну наверное потому что сильно умные), после окончания своих школ, лицеев и колледжей так и норовят рвануть куда-нить подальше в эмиграцию, чтобы там найти более достойное применению своему уму. Вопрос всему тутошнему протестующему электорату: отгадайте с трех раз, почему? :rolleyes:

#6391
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Оооой, Раф, не передергивайте и не обобщайте, плиииз.....

Вы , барышня, чего заойкали? Передергивания никакого не было даже в самой структуре поста, ( или вам просто это слово нравится, и потому, вы его лепите к месту, и не к месту? ;) ) А обобщениями, как раз вы сами предлагали заняться- прочитать про какого ни будь умненького мальчика или умненькую девочку, и сделать выводы о шикарном качестве казахского образования . А заодно, и блестящем будущем этой страны. Не?

Где? Покажите - где я предлагала сделать выводы о шикарном качестве казахского образования . А заодно, и блестящем будущем этой страны. Именно этими словами... Вот что я называю передергиванием.....
Не? Вы можете опровергнуть, что вы передергиваете, приписывая мне слова, которых я не говорила? Или г-н Раф по другому трактует это слово?

А выводы я предалагала сделать еще раз, повторю, если вы не заметили.

Пы Сы - выводы вообще-то предлагала сделать не по нашей дискуссии, а по речи г-на Гибсона, с его экскурсом в древнюю историю, ну не суть...


Кстати да, обобщений в том вашем посте который даже цитировать лень - выше крыше. Но разбирать - нудно и неохота.
И ойкаю от того, что вроде за умного человека вас держала. А тут - такой пилотаж, такой полет мысли :faceoff:
Больше не буду ойкать и удивляться вашим беспочвенным аргументам - обесчаю! :D

Сообщение отредактировал Фейерверк: 07.02.2013, 23:12:53

  • -1

#6392
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Я после алматинской средней школы захотел рвануть в небо и поступил лучшее в мире военное училище летчиков, а судя по вашей форме на аватаре, хочется спросить, вы небо нюхали? (это к моему кругозору)

Ого, это в какое?расскажите, мне интересно...

#6393
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Я после алматинской средней школы захотел рвануть в небо и поступил лучшее в мире военное училище летчиков, а судя по вашей форме на аватаре, хочется спросить, вы небо нюхали? (это к моему кругозору)

Ого, это в какое?расскажите, мне интересно...

Балашовское
  • -1

#6394
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений



Гагарин с Королевым, ежели что, тоже не со школьной скамьи в небо рванули..

Гагарин как раз таки практически со школьной скамьи рванул в небо, точнее после ремесленого училища ...

Окончив 25 октября 1957 года Оренбургское военное авиационное учи­лище по первому разряду...
3 марта 1960 года приказом Главнокомандующего ВВС Константина Андреевича Вершинина зачислен в группу кандидатов в космонавты....

С какой скамьи ремесленного училища?! Потрудитесь хотя бы поинтересоваться фактами биографии людей, которых приводите в пример.

Ну коль уж Вы погуглили и копипастнул с wiki факт из биографии , то отвечу вам тем же копипастом :

В августе 1951 года Гагарин поступил в Саратовский индустриальный техникум, и 25 октября 1954 года впервые пришёл в Саратовский аэроклуб. В 1955 году Юрий Гагарин добился значительных успехов, закончил с отличием учёбу и совершил первый самостоятельный полёт на самолёте Як-18. Всего в аэроклубе Юрий Гагарин выполнил 196 полётов и налетал 42 часа 23 мин[2].

27 октября 1955 года Гагарин был призван в армию и отправлен в Чкалов (ныне Оренбург), в 1-е военно-авиационное училище лётчиков имени К. Е. Ворошилова. Обучался у известного в те времена лётчика-испытателя Я. Ш. Акбулатова.[9] Несмотря на некоторые сложности, возникавшие в процессе обучения[10], 25 октября 1957 года Гагарин окончил училище с отличием[2]

Вы сделали акцент на том откуда он отправился в небо , я вам пояснил откуда . Он ведь отправился в небо , а не в космос... причем просто деревенский парень, поступил в летное училище . У нас в летном (прости господи) училище имени Бегельдинова много сельских учится?

#6395
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Балашовское

Опять же, после алматинской средней школы , не исключено что школа находится в центре ( какая школа если не секрет) ...

#6396
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Наличие в стране умненьких детей, которые, вопреки всей системе казахстанского образования все таки умудряются получать знания,

Ога.... а потом, все эти умненькие дети (ну наверное потому что сильно умные), после окончания своих школ, лицеев и колледжей так и норовят рвануть куда-нить подальше в эмиграцию, чтобы там найти более достойное применению своему уму. Вопрос всему тутошнему протестующему электорату: отгадайте с трех раз, почему? :rolleyes:

Об этом тоже уже говорилось, и не раз - есть те, что уезжают, есть те, что возвращаются, получив хорошее образование за рубежом. Примеров было море. Хотите - их - поищите. Я не собираюсь возвращаться к пережеванному не раз...
И да - считайте, что вы своим глубокомысленным вопросом загнали весь тутошний протестующий электорат в тупик :D
  • 0

#6397
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Где? Покажите - где я предлагала сделать выводы о шикарном качестве казахского образования . А заодно, и блестящем будущем этой страны. Именно этими словами... Вот что я называю передергиванием.....

Смыслом, милейшая, смыслом.. Вот прямая цитатка из ваших рассуждизмов:
"Просто умиляет желание некоторых обитателей данного топика обосновывать падение образования и культуры в стране собственными наблюдениями, а чаще даже не собственными а из разряда "ОБС" (одна бабушка сказала), и считать это железобетонным аргументами...
Но! Когда приводятся противоположные факты, обесценить это, найдя малейшую зацепку
Ну вот еще факт
..."
Дальше собственно, попер "факт". Отсюда и вывод- таким образом, путем приведения неких примеров , вы обосновываете ( точнее- пытаетесь обосновать) подъем образования и культуры, и приводите собственные, ( и наверное, не менее железобетонные) аргументы
То есть, пытаетесь вести от частного к общему.
Поэтому, вас "передергивать" не надо. Достаточно прямого логического следования. :idea:

ЗЫ " И ойкаю от того, что вроде за умного человека вас держала.."
Вы, уважаемая, хомяков держать будете, или кисок, каких.. ;) А по поводу моей скромной персоны, ну вот убей, не помню, чтобы на Фейерверковском содержании когда либо находился. :lol:

Сообщение отредактировал Раф: 07.02.2013, 23:38:31

  • 2

#6398
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Балашовское

Опять же, после алматинской средней школы , не исключено что школа находится в центре ( какая школа если не секрет) ...

секрет. Обычная школа, без всяких уклонов

Сообщение отредактировал Робокоп: 07.02.2013, 23:23:07

  • 0

#6399
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ну коль уж Вы погуглили и копипастнул с wiki факт из биографии , то отвечу вам тем же копипастом :

В августе 1951 года Гагарин поступил в Саратовский индустриальный техникум, и 25 октября 1954 года впервые пришёл в Саратовский аэроклуб. В 1955 году Юрий Гагарин добился значительных успехов, закончил с отличием учёбу и совершил первый самостоятельный полёт на самолёте Як-18. Всего в аэроклубе Юрий Гагарин выполнил 196 полётов и налетал 42 часа 23 мин[2].

27 октября 1955 года Гагарин был призван в армию и отправлен в Чкалов (ныне Оренбург), в 1-е военно-авиационное училище лётчиков имени К. Е. Ворошилова. Обучался у известного в те времена лётчика-испытателя Я. Ш. Акбулатова.[9] Несмотря на некоторые сложности, возникавшие в процессе обучения[10], 25 октября 1957 года Гагарин окончил училище с отличием[2]

Вы сделали акцент на том откуда он отправился в небо , я вам пояснил откуда . Он ведь отправился в небо , а не в космос... причем просто деревенский парень, поступил в летное училище . У нас в летном (прости господи) училище имени Бегельдинова много сельских учится?

Ну хорошо, хорошо, :D Небо, я конечно же, имела в виду космос, т.к. речь шла о Королеве и Гагарине. Понятно ж, что на кукурузниках тогда не все с высшим образованием летали.. Уж простите за метафору - поймали. :hi:
Про училище Бегельдинова - не в курсе. Но думаю, что хоть да один мальчик из сельской местности там найдется. Или спорить будем?)))
  • 0

#6400
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Наличие в стране умненьких детей, которые, вопреки всей системе казахстанского образования все таки умудряются получать знания,

Ога.... а потом, все эти умненькие дети (ну наверное потому что сильно умные), после окончания своих школ, лицеев и колледжей так и норовят рвануть куда-нить подальше в эмиграцию, чтобы там найти более достойное применению своему уму. Вопрос всему тутошнему протестующему электорату: отгадайте с трех раз, почему? :rolleyes:

Об этом тоже уже говорилось, и не раз - есть те, что уезжают, есть те, что возвращаются, получив хорошее образование за рубежом. Примеров было море. Хотите - их - поищите. Я не собираюсь возвращаться к пережеванному не раз...
И да - считайте, что вы своим глубокомысленным вопросом загнали весь тутошний протестующий электорат в тупик :D

А не потрудитесь ли ВЫ привести тут примеры, кто вернулся..... ну очень Вас прошу. :faceoff:
Это хоть как-то Вас, и вместе с Вами и весь электорат, хоть как-то выведет из тупика, я надеюсь.... :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.