Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6061
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Большинство мигрантов настроились на Россию. Теперь прошу вас зачеркнуть три пункта не соответствующих современной России. Вот это и есть ответ. Остальное бла, бла.

Вы авторитетно заявляете, что сделали полный социологический и статистический анализ по всем отметившимся в теме? ;)
Вопрос был о всех причинах эмиграции. Соответственно, они и были упомянуты.
Кстати, про экологию еще забыл.
И, соответствие или несоответствие некоторых из этих пунктов конкретным странам- абсолютно субъективно.
Главное, что эти причины были озвучены как побудительный мотив отъезда из РК. Что и явилось ответом на вопрос конкретного юзера.


В конце концов, тема называется не "Как убедить OМarata или Robatuma срочно эмигрировать из страны? :D " А "Почему мы уезжаем? " Чувствуете разницу?

Сообщение отредактировал Раф: 28.01.2013, 13:54:27

  • 1

#6062
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Вчера в одной из телевизионных программ услышала такое выражение (и мне оно очень понравилось!) - я ни за кого! Я не хочу принадлежать ни к какому лагерю - ни к проправительственному, ни к оппозиции! Я просто хочу жить и работать спокойно! Я хочу, чтобы жизнь моя была комфортной не только в материальном отношении, но и в моральном! Я не хочу быть свидетелем стирания истории и вычёркивания из истории моей Родины имён тех людей, которые её подняли, построили, отдали свои жизни для того, чтобы Родина моя жила сейчас!
  • 4

#6063
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Вы авторитетно заявляете, что сделали полный социологический и статистический анализ по всем отметившимся в теме? ;) Вопрос был о всех причинах эмиграции. Соответственно, они и были упомянуты. Кстати, про экологию еще забыл. И, соответствие или несоответствие некоторых из этих пунктов конкретным странам- абсолютно субъективно.

Авторитетно заявлять это ваша прерогатива . Вы просто оккупировали сабж. И вряд ли другое мнение , отличное от вашего возможно.
Экологию можете засунуть в бла-бла. Шарик стал таким маленьким, что это уже глобальная проблема. Любое высказывание, любого юзера в соц. сетях субъективно по определению.
ЗЫ И безусловно последнее слово за вами ... "В конце концов, тема называется не "Как убедить OМarata ... "

Сообщение отредактировал OMarat: 28.01.2013, 14:29:43

  • 1

#6064
quinon

quinon
  • Читатель
  • 11 сообщений
совковые дамы это какой то отдельный ужас, как совки с ними живут
понятно, что сами недалеко от них ушли, но тем не менее
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.01.2013, 15:32:59


#6065
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Самая главная причина сейчас в основном все равно колбасная. Как и в 70-х. Но тогда хоть какая-то идеология была и под ее прикрытием многие изображали мучеников режима, а сейчас идеология простая как три рубля. Укради побольше и нагадь на ближнего своего. Желательно из-за кордона.
Смотрим на мои минусы и понимаем насколько я прав. Пишу пост с 12 минусами.

Да, смотрю и понимаю насколько ты глуп.

Кстати, смотрим на уже уехавших, и понимаем. Многие ехали за спокойствием и "нормальной жизнью". И кто нашел, что искал, сюда не пишут. Пользователи }|{ytb & Shirson давно как-то не рисовались. Хотя оба тусили в миграционных темах.

Так судя по этой логике, непонятно что забыли тут кумысные патриоты. Переживают за нас, или что?


О, заговорила колбасная логика сдриснувших. Успокойся, никто не думает, что ты поехал за колбасой. Все уверены, что ты поехал делать крутые проекты на С# и прочих скулях.
Я глуп, конечно, мог бы сдриснуть в 70-х, и говорить что я-то политический. А ты даже этого сказать не можешь. Один черт все туда ломятся только с одной целью и по одной причине - тут им хреново.
И я туда хочу, и тоже причина та же. Ну и что? Ты там как давно? пара лет-то уже есть? Судя по реакции на меня, еще нет пары годков, либо тусишь среди русскоязычных.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.01.2013, 15:34:34

  • 0

#6066
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

О, заговорила колбасная логика сдриснувших. Успокойся, никто не думает, что ты поехал за колбасой. Все уверены, что ты поехал делать крутые проекты на С# и прочих скулях.

Да мне посрать что ты там думаешь. Можешь считать, что я поехал за колбасой. Колбаса вкуснее, чем кумыз.

Я глуп, конечно, мог бы сдриснуть в 70-х, и говорить что я-то политический.

Да кому ты нахрен нужен?

А ты даже этого сказать не можешь. Один черт все туда ломятся только с одной целью и по одной причине - тут им хреново.
И я туда хочу, и тоже причина та же. Ну и что?

Ну переезжай, я что против?

Ты там как давно? пара лет-то уже есть? Судя по реакции на меня, еще нет пары годков, либо тусишь среди русскоязычных.

Так я в Питере. На работе и русскоязычных, и не только хватает. Колбаса вкусная, народ культурнее. Перегибов языка нет. Работа интереснее.

PS: Судя по тому, что ты перешел на личности - говорить с тобой дальше бессмысленно.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.01.2013, 15:35:03

  • 5

#6067
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


Весь мой скепсис ( да он, не мой собственно, а скорей тех казахоязычных лингвистов, которые видят в этом достаточно большую проблему для самого языка ( а их достаточно), и тех, кто видят в этом грядущий "распил бабла" ) сводится к малобоснованности самой этой меры. А мое личное эмоциональное восприятие- глубоко нейтральное. Как пользователю, мне это абсолютно фиолетово, ( как , впрочем, и всем русскоязычным), как человеку умеющему считать деньги, искренне хочется порадоваться за тех, кто выиграет тендеры.Все.

всегда были, есть и будут противники нововведений.
по вашей логике, дальше нельзя строить детсады и школы так как деньги из госбюджета воруют. (реальность жизни).


Всегда будут те, кто интересуется тем, куда тратят его налоги... и хорошо, чтоб таких людей было как можно больше, т.к. чем больше таких людей, тем боллее высокое качество жизни в их странах.
И логика у этих вопросов проста как апельсин.
Если уж у нас не все гладко во многих крайне важных сферах, включая детсады и школы, то какую отдачу стоит ожидать от вбухивания денег в очередной проект?
Ничего личного.
Самый естетсвенный вопрос от инвестора - "Покажите бизнесплан!"
Сколько будет потрачено и как это будет возвращаться? В чем экономический смысл?
Или это не инвестиции, т.е. экономического смысла нет?
Тогда создайте отдельный фонд куда те, кто заинтересован будет отчислять свои средства.
Я лично хочу, чтоб мои налоги инвестировались с четкой и понятной мне пользой. Детсады, больницы, коммунальное х-во - все это так или иначе составляющие качества жизни. Если налоги идут на улучшение качества жизни, то вопросов нет.
Ну разве за исключением того, чтоб качество жизни улучшалось не персонально для отдельных агашек.
Что даст введение латиницы, да еще с учетом огромных затрат?
Что конкретно улучшится и поменяется в нашей общей жизни?
Не жизни инициаторов, а именно в нашей общей жизни.
Пока нет четкого ответа на все вопросы по затратам и ожидаемой пользы для всех обвинять человека в том, что он совершенно разумно интересуется куда собираются вбухать его деньги - это полный абсурд.
Вопросы будут, недовольство будет, стеб будет - это очевидно. Очевидно в той же степени, как и наличие, к счастью, здравомыслящих людей.
А здравомыслие - это интересоваться судьбой своих налогов. Но у нас уже любому здравомыслию автоматически приделывают ярлык шовинизма. Если так пойдет дальше, то быть шовинистом будет означать все равно, что быть интеллектуалом. :)

#6068
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А здравомыслие - это интересоваться судьбой своих налогов. Но у нас уже любому здравомыслию автоматически приделывают ярлык шовинизма.


Как вы интересно привязываете друг к другу совершенно не взаимосвязанные вещи!
Я поддерживаю ваше стремление узнавать судьбу своих налогов, например. И это никак не связано с шовинизмом.

#6069
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Други случайно попал в данную тему, но очень увлекся Вашими дискуссиями.
Сколько людей столько мнений. Очень много моих друзей переехало жить в РФ, очень много кто покинул территорию СНГ, ни от кого не слышал, что они зря уехали. Да и кто об этом прямо скажет, я думаю, что ни кто!
После последнего посещения Европы, очень обидно становиться за свою страну. И пусть я один их тех немногих кто еще кто родился в Алма-Ате в третьем поколении, и кто еще остался ей верен, но я тоже все чаще задумываюсь покинуть страну. Причины - вы спросите какие? Я грамотный умный человек, с хорошей работой, достойной зарплатой. я правда боюсь за своих близких. дело даже не в криминогенной обстановке, дело в культуре. Мама в Алматы упала сотрясение, лежит в больнице, Властям глубоко ..... на дороги по которым ходят простые люди. Загадили все и вся - предвидя вопрос, что я сделал чтобы этот город стал чище? Отвечу: не сорю на улице -мусор вожу в машине, подъезжаю потом к мусорному баку - выбрасываю. Убираю во дворе, починил свет в подъезде и т.д. но правда сил моих уже нет, каждый день смотреть на то как умирает страна некогда мной любимая. Нефти как у дураков махорки, а детский центр онкологии испытывает недостаток в лекарствах..... парадокс! Мы едем по городу на дорогих машинах а наши старики вымирают из за пенсий в 40 тыс. Для того чтобы ребенка взяли в садик надо дать взятку, нормальное образование только вне пределов Казахстана! Доблестная Жол инспекция не может навести порядок на дорогах! Вы только вдумайтесь 40 тыс нарушений за 1,5 месяца!! Одних оправдывают за убийство, других сажают за украденный пряник. Подход ко всем индивидуальный! Что будет со страной когда закончится нефть? промышленности то своей к сожалении нет.
Как говорится ИМХО



  • 4

#6070
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

А здравомыслие - это интересоваться судьбой своих налогов. Но у нас уже любому здравомыслию автоматически приделывают ярлык шовинизма.

Как вы интересно привязываете друг к другу совершенно не взаимосвязанные вещи!
Я поддерживаю ваше стремление узнавать судьбу своих налогов, например. И это никак не связано с шовинизмом.


Тогда почему вопросы относительно введения латиницы, т.е. затрат, которые остаются без ответа, т.е. аргументов затрат и дальнейшее ввиду этого несогласие с этими затратами называют выпадками шовинистов?
Тут ведь все просто...
Когда любому из тех, кто радеет за эти затраты однажды вместо того, чтоб оказать первую помощь скажут, что томографа нет так как нет денег из бюджета, зато можно выписать рецепт на зеленку латиницей вот тогда...но будет уже поздно.
Да и зачем действительно томограф? Зеленкой всех их лечить... осталось создать институт по переводу слова зеленка на казахский, а потом еще один для разработки написания этого слова на латинице.
А томограф не нужен....нечего им обследовать.

#6071
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Зул вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#6072
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Так я в Питере. На работе и русскоязычных, и не только хватает. Колбаса вкусная, народ культурнее. Перегибов языка нет. Работа интереснее.

PS: Судя по тому, что ты перешел на личности - говорить с тобой дальше бессмысленно.


как и ожидалось.

Пока не заметил влияния высокой культуры Северной Пальмиры, но чую до боли знакомое каскеленское прошлое.

На вопрос темы "Почему..." ответ только один. "Да". Потому что хочется сытой спокойной жизни. Иными словами "колбасная эмиграция". И чем старше становлюсь, тем сильнее хочется "40 сортов колбасы, 90 сортов сыра, и чтоб на ценниках были не номера телефонов". И понимаю - не в этой стране.

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 28.01.2013, 15:37:52

  • 0

#6073
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А томограф не нужен....нечего им обследовать.

Был в местном диагностическом центре - томографами все комнаты заставлены. GE, Seimens и проч и проч.

Насчет латиницы я не уверен в необходимости внедрения. Но если вы аргументированно можете доказать какую-то точку зрения на этот счет - пишите на блог премьер-министра. А, hold on, вы же по-казахски не пишете и не говорите, да?

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 28.01.2013, 15:33:27


#6074
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю quinon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю quinon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Зул вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.01.2013, 15:40:09

  • 0

#6075
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А томограф не нужен....нечего им обследовать.

Был в местном диагностическом центре - томографами все комнаты заставлены. GE, Seimens и проч и проч.


Диагностический центр в г Астана. Стоимость МРТ Головного мозга с контрастным веществом 32 тыс, прием врача высшей категории не менее 4 тыс первичный прием, 2 тыс вторичный, это если платно. За квоту не скажу, не пребывал. Если кто получал отпишитесь просто интересно.
Итого за январь только обследования 100 тыс тенге! Для меня это тоже не маленькие деньги, тем более зарабатываю я их честным трудом. Может себе позволить человек со средним достатком пройти полное и всестороннее обследование? Нет!

Сообщение отредактировал Dmitriy74: 28.01.2013, 15:45:59

  • 1

#6076
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Но если вы аргументированно можете доказать какую-то точку зрения на этот счет - пишите на блог премьер-министра.


Вообщет аргументы всегда предоставляются инициатором нововведения, т.е. тот кто инициирует проект, тот в числе прочего как раз и занимается аргументированным доказыванием. Никак не наоборот.
Или все должно строиться по принципу "Я тут напридумывал, а теперь попробуйте аргументированно доказать свои опасения"?

#6077
SanaS

SanaS
  • Читатель
  • 48 сообщений
До сих пор не уехали что ли? Ну вот вам немного позитива, а то вы, товарищи - совочки, что-то нервные такие :bow: :

"Алма-Ата — Европа по сравнению с Ташкентом, типа русско-южных городов.
Плохо то, что цены почти московские. Но... Горы небо подпирают! Медео в черте города! А чуть дальше по канатке — великолепный Чимбулак для горнолыжников или просто погулять. Прямо из Алма-Аты можно ездить каждый день. По-русски говорят и понимают все, русские лица встречаются еще не редко (в Ташкенте их почти уже нет, а 20 лет назад там было русских не меньше, чем узбеков). Что поразило — интеллигентные старики (типа старомосковских), половодье дорогих авто (других просто не видела), но главное — обалдетельно породистые красотки-казашки-студентки, ну просто на каждом шагу! Вот чего не ожидала. Их в Европу пусти (впрочем, они и сами туда ездят) — они своей настоящей европейскостью заткнут всяких француженок-немок. Такие дела." http://www.gazeta.ru...e_4942009.shtml
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 29.01.2013, 10:21:46


#6078
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Итого за январь только обследования 100 тыс тенге! Для меня это тоже не маленькие деньги, тем более зарабатываю я их честным трудом. Может себе позволить человек со средним достатком пройти полное и всестороннее обследование? Нет!


Если показания есть, то и направление и квоты вам дадут, не переживайте. :hi:

Вообщет аргументы всегда предоставляются инициатором нововведения, т.е. тот кто инициирует проект, тот в числе прочего как раз и занимается аргументированным доказыванием. Никак не наоборот.


Какие-то аргументы, наверное, были. Из того что помню - на латинице все кроме китайцев и японцев пишут.
Если у вас есть другая точка зрения, излагайте ее ка вам угодно. У нас свободная страна. :idea:

#6079
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

До сих пор не уехали что ли? Ну вот вам немного позитива, а то вы, товарищи - совочки, что-то нервные такие :bow: :

"Алма-Ата — Европа по сравнению с Ташкентом, типа русско-южных городов.
Плохо то, что цены почти московские. Но... Горы небо подпирают! Медео в черте города! А чуть дальше по канатке — великолепный Чимбулак для горнолыжников или просто погулять. Прямо из Алма-Аты можно ездить каждый день. По-русски говорят и понимают все, русские лица встречаются еще не редко (в Ташкенте их почти уже нет, а 20 лет назад там было русских не меньше, чем узбеков). Что поразило — интеллигентные старики (типа старомосковских), половодье дорогих авто (других просто не видела), но главное — обалдетельно породистые красотки-казашки-студентки, ну просто на каждом шагу! Вот чего не ожидала. Их в Европу пусти (впрочем, они и сами туда ездят) — они своей настоящей европейскостью заткнут всяких француженок-немок. Такие дела." http://www.gazeta.ru...e_4942009.shtml

Ну для кого-то и Ташкент - Европа, а кому и Париж - гадюшник ) на вкус и цвет одна и таже барбариска разная!
  • 0

#6080
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Их в Европу пусти (впрочем, они и сами туда ездят) — они своей настоящей европейскостью заткнут всяких француженок-немок.


блин, как же мы упустили момент, когда флаг "европейскости" эстафетой торжественно перешел к нам, точнее к прекрасной половине страны азиатского типа, которые, наконец-то, заткнут (непонятно только куда) всяких француженок и немок.. Европейскость - это что? Совокупное понятие, ассоциирующееся с образом культурного человека? Тогда гордиться этим - признать, что своей культуры нет, думаю, что с этим никто не согласится.
Люди без обид, но Европа - это Европа, Азия - это Азия, попытки азиатов изображать "европейскость" ради европейскости выглядят также комично, как, например, йоги-европейцы в позе лотоса, отрешенно произносящие мантру "ОУМ". Потому-то и уезжают многие, чтобы не растерять свою культуру и жить в ней среди своих, а не в среде, где риск выплеска агрессии от подавленных комплексов и обид от несоответствия чему-либо, например, той же "европейскости" по духу (чего и не должно быть) вынуждает испытывать все больший дискомфорт.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.