Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5841
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Шаханов личность, не вам его осуждать... :idea:
И вообще жизнь у нас прекрасна :smoke:
Насчет отъезда, можно куданить съездить поработать, а потом вернуться... но только не в Рф :faceoff:

#5842
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Про сук на котором сидите... сук это недвига на которой вы сидите, и чем больше рафы и др, будут раскачивать лодку, стращая своим скеклетами в шкафу, которых даже многие не знают и которые не имеют никого смысла, тем больше народа решит уехать... а это в свою очередь приведет к увеличению предложений о продаже недвиги... а чем больше предложение тем ниже цена... это рынок...

#5843
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

И вообще жизнь у нас прекрасна :smoke:

Утренние новости на Хабаре только что посмотрели или себя успокаиваете?

Сообщение отредактировал shhamann: 26.01.2013, 12:04:08


#5844
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Да и при тоталитарном режиме СССР иметь другое мнение было опасно. Некоторые из отсидевших за участие в беспорядках даже сегодня (когда это считается почетным) говорят, что вообще не было их там. Потом кто-то написал кляузу в КГБ, а дальше по накатанному - пытки, признания, 6-8 лет тюрьмы.

Иное мнение всегда можно было иметь. Вот например еще одна газета "Сакшы" от 03.10.1991.(Уже вовсю всякие "Желтоксаны" действовали :-/ )
" Многими авторитетными проверками было установлено, что силы правопорядка задействовались и использовались не для противодействия мирной демонстрации молодежи, а в целях пресечения актов насилия и хулиганских действий, защиты безопасности граждан, предотвращения разрастания масштабов насилия и погромов инициируемых националистически настроенными провокаторами и экстремистами.Невозможно без содрогания представить себе, что могло бы произойти в Алма-Ате если бы милиция не проявила решительность в своих действиях"

Генерал-майор Эрнст Омурзакович Байсаров. Первый заместитель министра внутренних дел.

Вопрос- почему мы должны не верить уважаемому человеку, генералу, а должны верить каким то осужденным уголовникам, которые теперь заявляют что они, дескать, герои? ;)
Почему мы не должны верить Н. А Назарбаеву , который в своем интервью журналу "Дружба народов" ( многие про него знают, но мало кто видел в оригинале А у меня есть :idea: ) прямо говорит о "распоясавшихся молодчиках и погромщиках "?
" Я и по сей день уверен, что ни один из тех с кем я работал, не вышел бы на площадь с националистическими лозунгами. Не случайно же экстремистски настроенные молодчики смогли в том декабре увлечь за собой социально нездоровую часть студенческой молодежи, не знающей жизни, не имеющей ни иммунитета к провокационным слухам и лозунгам, ни трудовой закалки.."

Вот и сейчас нациопаты "социально нездоровую часть молодежи" окучивают. :spy:

Сообщение отредактировал Раф: 26.01.2013, 11:54:00

  • 9

#5845
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Шаханов личность, не вам его осуждать... :idea:

Ой ли? Ну, пусть личность. Никто и не осуждает. Просто беседуем о политичской проституции и ее влиянии на неокрепшие умы.
  • 1

#5846
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Сценарий для фильма Д Кэмерона. Казахстан 2050 год . Титульная нация в печали (все иноземцы уехали). Работать некому, да и "распиливать" нечего.
  • 12

#5847
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Сейчас прочла забавную статью. Sorry, если уже было, но не смогла пройти мимо :D
Статья называется В Казахстане предлагают запретить оскорблять высокопоставленных лиц
И как обычно, предлагается ряд мер-запретов, дабы ничем не обидеть избранников божьих народа. Я плакала :lol: http://earth-chronic...013-01-22-38218
Особенно впечатлило:
«Союз мусульман Казахстана (СМК) предлагает ввести в уголовный кодекс РК специальную статью, запрещающую следующий перечень действий:
6. Таращить глаза, надувать щеки, ложиться на землю, вставать на голову, поворачиваться спиной или боком, подпрыгивать, нагибаться, опускаться на четвереньки, морщить нос, закрывать глаза, зажимать ноздри, засовывать пальцы в рот, вызывать рвоту, отрыжку, зевать, затыкать уши, визжать, свистеть, стонать, издавать животные звуки (лаять, хрюкать, мычать, блеять, ржать и так далее), хвататься за сердце, демонстрировать скуку, одышку, потовыделение, эпилепсию, бешенство, аллергию, контузию, дрожь в конечностях, колики в животе и печени, громко хохотать, ухмыляться, притворяться мертвым или пьяным», - говорится в сообщении.
Даже боком не смей стоять!!! О как!!
Прям даже не знаю, почему мы уехали?

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 26.01.2013, 13:39:58

  • 7

#5848
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


И вообще жизнь у нас прекрасна :smoke:

Утренние новости на Хабаре только что посмотрели или себя успокаиваете?

Не "Хабаром" единым жив казахстанец! :dont: Еще ведь и "Казахстанская правда" есть! :idea: :D
  • 0

#5849
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Про сук на котором сидите...

У всех есть свой сук , в том числе и у тех кто рьяно гонит от сюда пришлых колонизаторов . Выгнав всех - уже будет некого гнать. Останется гонять друг друга по степи (потому что городов и прочего ненавистного неследия не останется) и мерятьсяписьками рассуждать о том кто нагыз , а кто шала и манкурт.

#5850
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Еще ведь и "Казахстанская правда" есть! :idea: :D

Вы бы еще про акиматовскую подтирку Вечерний Алматы вспомнили . В сабжевых изданиях по моему со времен Леонида Ильича ничего не менялось , Хабар по сравнению с ними нервно курит в сторонке.

Сообщение отредактировал shhamann: 26.01.2013, 13:56:48


#5851
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений

Сценарий для фильма Д Кэмерона. Казахстан 2050 год . Титульная нация в печали (все иноземцы уехали). Работать некому, да и "распиливать" нечего.

Я думаю, титульная нация совсем не расстроится такому развитию событий, даже те, кто якобы против этого, строят из себя либералов, но в душе им глубоко побоку, есть вы здесь или нет ;)

#5852
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Я думаю, титульная нация совсем не расстроится такому развитию событий, даже те, кто якобы против этого, строят из себя либералов, но в душе им глубоко побоку, есть вы здесь или нет ;)

Вот так и живем , всем на все пофик . А потом некоторые тут пишут " Вы не стараясь ничего изменить - сваливаете .Ведь так нельзя и бла-бла"

#5853
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Насчет отъезда, можно куданить съездить поработать, а потом вернуться... но только не в Рф

первый раз с вами согласен. Казахстанцы заслуживают лучшего. В мире много замечательных стран. Европа,США, Австралия, Канада...Н.Зеландия с Зимбабве на худой конец. В Россию ехать не надо. "Там все, как у нас,только хуже" С из вашего фольклора :) :hi:
  • -2

#5854
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Ребята!!!!! АУУУУ!!!! Вам не надоело ?????

Удачи всем на новом месте, Счастья на Родине !!!!

#5855
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений


Я думаю, титульная нация совсем не расстроится такому развитию событий, даже те, кто якобы против этого, строят из себя либералов, но в душе им глубоко побоку, есть вы здесь или нет ;)

Вот так и живем , всем на все пофик . А потом некоторые тут пишут " Вы не стараясь ничего изменить - сваливаете .Ведь так нельзя и бла-бла"

Все намного проще. Я же говорю, не верьте этим некоторым - им пофиг!

#5856
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ребята, кто старое вспомнит тому глаз вон! хватит уже вспоминать, что было, то было. Обсуждаем что сейчас происходит.

А чего обсуждать? Казахстан уже практически достал дна. Хуже уже не будет. Скоро появится новый лидер и потихонечку все начнет налаживаться. По другому быть не может, потому, как история - это маятник. Достиг дна - пошел на верх
У нас также было. В девяностых. У вас просто "день сурка" затянулся .
  • -1

#5857
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Я думаю, титульная нация совсем не расстроится такому развитию событий, даже те, кто якобы против этого, строят из себя либералов, но в душе им глубоко побоку, есть вы здесь или нет ;)

Вот так и живем , всем на все пофик . А потом некоторые тут пишут " Вы не стараясь ничего изменить - сваливаете .Ведь так нельзя и бла-бла"

Все правильно, большинству - пофиг, и это хорошо! Далеко за примером ходить не будем: Создателям этого ресурса - пофиг до коррупции, несправедливых судов, преступности, и всех прочих негативных моментов нашей жизни. И только потому, что им пофиг, они увидели возможность и создали этот ресурс, с котрого они зарабатывают деньги, платят налоги, создают рабочие места, и т.д. А фот если бы им было не пофиг, когда бы у них нашлись силы, время и желание создать что-то полезное?
  • 0

#5858
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений


Ребята, кто старое вспомнит тому глаз вон! хватит уже вспоминать, что было, то было. Обсуждаем что сейчас происходит.

А чего обсуждать? Казахстан уже практически достал дна. Хуже уже не будет. Скоро появится новый лидер и потихонечку все начнет налаживаться. По другому быть не может, потому, как история - это маятник. Достиг дна - пошел на верх
У нас также было. В девяностых. У вас просто "день сурка" затянулся .

Да нет, приятель, нам вашего опыта не надо )) мы сейчас дна достигнем, но на этом не остановимся, чтоб начать движение в обратном направлении...мы пойдем дальше, пройдем сквозь все дно и вылезем там и у нас сразу все будет как в лучших домах европы!

#5859
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений

Все правильно, большинству - пофиг, и это хорошо! Далеко за примером ходить не будем: Создателям этого ресурса - пофиг до коррупции, несправедливых судов, преступности, и всех прочих негативных моментов нашей жизни. И только потому, что им пофиг, они увидели возможность и создали этот ресурс, с котрого они зарабатывают деньги, платят налоги, создают рабочие места, и т.д. А фот если бы им было не пофиг, когда бы у них нашлись силы, время и желание создать что-то полезное?

Как я вам завидую, ведь я тоже когда-то был таким же - чистым, светлым, добрым )) где оно это время? Эх.

#5860
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Все правильно, большинству - пофиг, и это хорошо! Далеко за примером ходить не будем: Создателям этого ресурса - пофиг до коррупции, несправедливых судов, преступности, и всех прочих негативных моментов нашей жизни. И только потому, что им пофиг, они увидели возможность и создали этот ресурс, с котрого они зарабатывают деньги, платят налоги, создают рабочие места, и т.д. А фот если бы им было не пофиг, когда бы у них нашлись силы, время и желание создать что-то полезное?

Как я вам завидую, ведь я тоже когда-то был таким же - чистым, светлым, добрым )) где оно это время? Эх.

Потеряли веру в свои возможности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.