Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#561
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

национальность и черные теперь там ипут белых :F

Это вообще убило, ставлю минус, и жму жалобу..Вы Расист!!!

#562
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Что-то я не слышал про Казахскую автономную республику в составе РФ. А ведь напрашивается на территории Орынбора, не? :)

Я уже отвечал, приедите в РФ, построите школы , больницы, театры , заводы, и АВТОНОМИЮ!!!!, тогда и поговорим..

#563
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Скуп ещё казахский язык.


Данное предложение оскорбляет казахский язык.
Я учила этот язык и знаю его как родной. Выходит что как бы я им не владела, он скуп? Великий Абай писал свои шедевры на скупом языке?
Если также думают остальные.. зачем они нужны этой стране?
  • 1

#564
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Скуп ещё казахский язык.


Данное предложение оскорбляет казахский язык.
Я учила этот язык и знаю его как родной. Выходит что как бы я им не владела, он скуп? Великий Абай писал свои шедевры на скупом языке?
Если также думают остальные.. зачем они нужны этой стране?

Данное высказывание лишь подтверждает реальность..Видать не все казахский учили по Абаю..а я помню, легко было учить, слова то повторялись почти всегда и в каждой строчке.....
Великий 150 летний Абай запросто может сравнится с глупым Пушкиным и многими другими???
И про то что я кому то нужен вы правы, Я никогда не нужен был этой стране, как и миллионы не побоюсь сказать и не только русских людей.
Поэтому я далеко от Вас, и могу себя позволить почитать Абая..

Кстати ещё одно платное проявление..)))вы свою подпись хоть поменяйте, а то палитесь ))))

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 09.11.2012, 05:36:14


#565
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
На сегодняшний день изучение казахского языка – это пустая трата времени в силу его абсолютной неконкурентоспособности. В том виде, в каком он существует сейчас, он просто не способен выполнять основные функции любого языка. За ним не стоит такая культура, литература, научная мысль, театр, кино, в конце концов, ради приобщения к которой люди готовы были бы учить казахский язык. Всё ограничивается лишь методами административного давления, указами и постановлениями с нулевой эффективностью.
Казахский язык, как бы это не банально звучало, не дает путевку в жизнь. Даже на уровне средней школы куча проблем с учебно-методической литературой на казахском языке. А высшее образование? Разве может человек, говорящий исключительно на казахском языке, познакомиться с трудами, скажем, Канта, Лейбница или Декарта? Про технические дисциплины и говорить нечего. Книг нет. Методических пособий нет. Единственный источник информации – казахскоязычный преподаватель, который пересказывает то, что когда-то сам прочитал на русском. Первоисточники студентам просто недоступны. Убожество. Оставьте человеку один казахский язык – и вот он тупик. Кого же выпускают казахские отделения вузов?
Вытеснение русского языка – крайне недальновидная политика, ведь заменить его просто не чем. Казахский язык не справляется. Да что там наука и образование. Попробуйте найти нужную информацию в интернете, используя только казахский язык.
Мало того, что русскоязычный человек не испытывает никакой жизненно важной потребности в изучении казахского языка, напротив, для человека, владеющего только казахским языком, просто необходимо стать двуязычным, чтобы стать хотя бы специалистом хоть в какой-нибудь области.
  • 2

#566
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Непонятно ради чего копья ломать. Решили уехать- Бог навстречу. Решили остаться- живите и дальше в той реальности, которая вас окружает. К слову, о языках. Разница видна невооруженным глазом. Русский Язык всех объединял и объединил, а Казахский к сожалению наоборот. Вот и все. Русские люди не нуждаются в доказательстве своей значимости в этом мире. Россия имеет в своем активе много чего кроме газа и нефти. Отличные и талантливые ученые, стабильно развивающуюся промышленность, совсем неплохую медицину. Обладает множеством инноваций. Говоря проще русские не страдают синдромом малых народов. ИМ не надо доказывать всем подряд свою исключительность. А что имеет Казахстан в сухом активе, кроме нефти,которая к слову не бесконечна? WOW Огромную протяженность границ, соседний Китай и много других головоломок впереди. Население страны порядком уменьшилось в качественном смысле. Дошло до того что специалистов везут из- за рубежа. Много есть того что хочется написать, но не имеет смысла. Имеющий глаза- увидит.
Вместо того чтобы строить здоровое, свободное от шовинизма общество некие индивидуумы все доказывают что это иХХХ земля.
В игнор. Если уж на то пошло- это и моя земля. Я родился в КЗ и имею паспорт гражданина. И еще.Кроме вашей земли есть небо , которое надо защищать. Никогда не задумывались, кто это делает?
Итог. Семью вывез из этой благословенной страны. Родину люблю. Друзей не хватает. За детей спокоен. Не жалею.
  • 3

#567
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ну, для рожденного под кустом у него слишком хорошее образование...

Ну что Вы...community organizer, зав клубом.
Рождение ''под кустом'' и образование - это разновекторные понятия,вообще-то. Где родился неясно, нет записей в гoспиталях Гаваев, есть запись и о регистрации младенца на Гаваях.

Вы просто подтвердите/опровергните - устанавливает ли Конституция США ограничения (читай - вводит дискриминацию) для возможности баллотироваться в елбасы США по критерию основания приобретения гражданства США? Просто ответ - "да", "нет". Вы же тоже гражданин США (как я понял), правда малость (или не малость - в зависимости от Ваших планов) дискриминированный в своих политических правах, - должны знать наверняка такие аспекты.

Есть такой закон, баллотироваться в президенты может только рожДенный в Штатах.
И тем не менее, Вы передергиваете. Никто не лезет в президенты, никому это не надо. Люди просто хотят спокойно жить и пользоваться конституционными правами на равных. И всё.
Меня и в шахтеры не возьмут, и в астронавты, и в жокеи, и в air traffic controller, и в армию... и много еще куда. И что? А по своей специальности прихожу ''с улицы'' и берут.
  • -4

#568
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Почитайте историю(только не новую историю Казахстана) молодой человек..

Хе-хе. Историю почитать. Нашли, что советовать. Там другой нет, а новую пишут на уровне ''ученые в прошлом году нашли какао в шоколаде''.

-------------------------------

Господа, я одного не пойму, что вы все вцепились в этот несчастный язык? Дело совершенно не в языке, он просто лакмусовая бумажка проблем системы, заточенной для благоденствия горстки. Фигово всем - и русским и казахам и еще 135(?) национальнoстям KZ. Язык кинули, как кость псам, чтобы они грызли друг друга, пока эта горстка под шумок обделывает свои делишки.

Вы лучше подумайте о том, что вы нефтяная страна и сравните свое прозябание с жизнью саудовской аравии, например, где каждый гражданин с рождения имеет нехилый кусок нефтяных денег.

Я работала в Accreditation Council (контора, подтверждающая и контролирующая стандарты обучения в колледжах, претендующих na стандарты обучения мирового уровня, сорри за тафтологию). Так вот. У нас были пять или шесть частных колледжей в саудовской аравии, личные кураторы колледжей принцы, которые за всё и платят из своего kармана. Комиссия вернулась с квадратными глазами - такой роскоши классов, такого оборудования никто никогда не видел.
Учат не по деццки - и мальчиков и девочек, со всеми атрибутами классического образования - точные науки, мировая литература (отфильтрована, есстно, особенно для девочек), иностранные языки.
Заметьте, все студенты в анкетах на вопрос о цели получения образования написали: в целях саморазвития, работать не надо.
Принцы все до одного (!!!) пришли выслушать пожелания и замечания комиссии и интересовались, что еще можно улучшить. Блин, что там еще улучшать, там розовое масло по $300 за унцию в туалете стоит, руки протирать!
Вот что такое нефтяная страна.

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 09.11.2012, 07:47:07

  • 1

#569
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Почитайте историю(только не новую историю Казахстана) молодой человек..

Хе-хе. Историю почитать. Нашли, что советовать. Там другой нет, а новую пишут на уровне ''ученые в прошлом году нашли какао в шоколаде''.

Ну а что по другому написал?
Лучше ему вообще не читать..И так много по моему слушает чуждых мыслей.

#570
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Почитал и прям так хреново в Казахстане! А в России прям лучше! Такое ощущение в что России не бухают, окурки не кидают где попало, до поздна музыку не слушают! Наркотики не употребляют.По блату не берут на работу и всё тип там там. . . Знаете что я Вам скажу! Если не нравится Казахстан что вы тут делаете?!Вас тут не держат! ! !Язык не хотите учить и даже прожив 20 лет со дня независимости бок о бок с носителями языка не смогли выучить казахский язык. . .Казахстан это же другая страна как вы не поймете?! Мы же казахи выучили русский язык за семьдесят лет пребывания в составе СССР. . .Так почему вы не можете выучить?!Ладно хрен с ним взрослым трудно выучить, но детей можно научить каз. языку, так как в их возрасте можно усвоить всё. . .Казахский язык сейчас возрождается, так как в Советское время он не был востребован из за того что все говорили на русском. . .Да и Советская Власть не особо хотела чтобы коренной язык продолжал жить. . .Язык надо учить потому что завтра вас спросят по казахски, а вы не сумеете ответить и вам же будет стыдно так как живешь в Казахстане а разговорного языка не знаешь. . .Вас же не заставляют учить язык углубленно! Если вы поедете в Англию вы же будете учить английский, ведь так? Ведь там коренной язык английский. . .Так и должно быть в Казахстане. . .Не русский язык не исчезнет, но казахский язык возродится. . .Так как язык в свое время не пропал из за жидов Кремля. . .

Советская власть выучила русскому и казахов и узбеков и таджиков и т.д. по списку. Может прежде чем виноватых искать просто методику перенять. Ведь русский выучивали все - и талантливые и бесталанные и в городах и в деревнях и аулах. И стимулы были реальные а не виртуальные. Или вы считаете русских особенно неспособными к изучению казахского языка. Не заставлять надо , а стимулировать.

Именно это и хотелось донести народу в форуме!!!!!
  • -1

#571
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А вы разве живете на исконно-родной земле??? .


Этот искренне-недоуменный вопрос представителя титульной нации, по сути и является ответом почему мы уезжаем. Как бы титульные не относились к другим национальностям, все равно все остальные для них, люди второго сорта. Все слова о равных возможностях - демагогия. Им не понять как люди других национальностей,несколько поколений родившиеся на этой земле, могут считать ее родной, любить ее, желать ей процветания и благополучия. На этой земле есть только одни хозяева, которые сегодня милостиво позволяют другим тут жить, а завтра на хозяйских правах вышвырнут вон, наплевав на все написанные ими же законы и конституции..

Сообщение отредактировал bb_2009: 09.11.2012, 08:40:56

  • 4

#572
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Непонятно ради чего копья ломать. Решили уехать- Бог навстречу. Решили остаться- живите и дальше в той реальности, которая вас окружает. К слову, о языках. Разница видна невооруженным глазом. Русский Язык всех объединял и объединил, а Казахский к сожалению наоборот. Вот и все. Русские люди не нуждаются в доказательстве своей значимости в этом мире. Россия имеет в своем активе много чего кроме газа и нефти. Отличные и талантливые ученые, стабильно развивающуюся промышленность, совсем неплохую медицину. Обладает множеством инноваций. Говоря проще русские не страдают синдромом малых народов. ИМ не надо доказывать всем подряд свою исключительность. А что имеет Казахстан в сухом активе, кроме нефти,которая к слову не бесконечна? WOW Огромную протяженность границ, соседний Китай и много других головоломок впереди. Население страны порядком уменьшилось в качественном смысле. Дошло до того что специалистов везут из- за рубежа. Много есть того что хочется написать, но не имеет смысла. Имеющий глаза- увидит.
Вместо того чтобы строить здоровое, свободное от шовинизма общество некие индивидуумы все доказывают что это иХХХ земля.
В игнор. Если уж на то пошло- это и моя земля. Я родился в КЗ и имею паспорт гражданина. И еще.Кроме вашей земли есть небо , которое надо защищать. Никогда не задумывались, кто это делает?
Итог. Семью вывез из этой благословенной страны. Родину люблю. Друзей не хватает. За детей спокоен. Не жалею.

+100%
  • 0

#573
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вот теперь я могу сказать: Как вы этого не поймёте..думаю ответ будет простой, не хотите..месть,понты,гонор за 70 лет-или что то другое..думаю правдивого ответа не будет..

Похоже все-таки ваш внутренний шовинист очень плохо маскируется :idea:

#574
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


А вы разве живете на исконно-родной земле??? .


Этот искренне-недоуменный вопрос представителя титульной нации, по сути и является ответом почему мы уезжаем. Как бы титульные не относились к другим национальностям, все равно все остальные для них, люди второго сорта. Все слова о равных возможностях - демагогия. Им не понять как люди других национальностей,несколько поколений родившиеся на этой земле, могут считать ее родной, любить ее, желать ей процветания и благополучия. На этой земле есть только одни хозяева, которые сегодня милостиво позволяют другим тут жить, а завтра на хозяйских правах вышвырнут вон, наплевав на все написанные ими же законы и конституции..

Полностью поддерживаю!
  • 1

#575
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну не знаю. У меня довольно интернациональная семья, например. В родственниках числятся и татары, и русские, и корейцы. Никого за людей второго сорта не читаю.
Такие обобщения когда делают, лично я начинаю думать, что это вам шепчет ваш внутренний шовинист. Тот самый, который требует заложить в Конституцию РФ какую-то норму про особую роль русского народа. :smoke:

Здесь уже начали писать и про малые народы, и про заводы, пароходы и медицину. Давайте сразу перейдем к евгенике, про пораженческие настроение казахов во время второй мировой войны не забудьте упомянуть. Какие еще есть аргументы к отсталости и неприспособленности казахов? :faceoff:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 09.11.2012, 10:03:32


#576
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Пример с австрийским флажком говорит о том, что никаких проблем в признании того, что немецкий язык (дойч), который даже не с родни названию страны Австрия (Остреррайх а не Дойчленд) не вызывает никаких проблем для австрийцев. Для них немецкий язык - автрийский. Хотя идентифицируют они себя как австрийцы, а не немцы.

Я все понял. Не продолжайте :D
Для человека, который живет в Австрии, было бы интересно почитать книгу Гитлера Мой Путь.
Там он простыми словами пишет о немцах, об искусственном институте империи Габсбургов, о необходимости национального возрождения и объединения немцев под одним флагом.
Насколько я понял, вы настойчиво игнорируете советы изучить вопрос поглубже, поэтому очень прошу - не продолжайте сыпать откровениями, подобными процитированному. :faceoff:

#577
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Я работала в Accreditation Council (контора, подтверждающая и контролирующая стандарты обучения в колледжах, претендующих na стандарты обучения мирового уровня, сорри за тафтологию). Так вот. У нас были пять или шесть частных колледжей в саудовской аравии, личные кураторы колледжей принцы, которые за всё и платят из своего kармана. Комиссия вернулась с квадратными глазами - такой роскоши классов, такого оборудования никто никогда не видел. Учат не по деццки - и мальчиков и девочек, со всеми атрибутами классического образования - точные науки, мировая литература (отфильтрована, есстно, особенно для девочек), иностранные языки. Заметьте, все студенты в анкетах на вопрос о цели получения образования написали: в целях саморазвития, работать не надо. Принцы все до одного (!!!) пришли выслушать пожелания и замечания комиссии и интересовались, что еще можно улучшить. Блин, что там еще улучшать, там розовое масло по $300 за унцию в туалете стоит, руки протирать! Вот что такое нефтяная страна.


а еще, например, в ОАЭ не настаивают учить арабский))) и с удовольствием сами учат английский. Не знаете арабский- не беда, никто на Вас кидаться не будет, а спокойно перейдут на английский.
  • 0

#578
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Вот теперь я могу сказать: Как вы этого не поймёте..думаю ответ будет простой, не хотите..месть,понты,гонор за 70 лет-или что то другое..думаю правдивого ответа не будет..

Похоже все-таки ваш внутренний шовинист очень плохо маскируется :idea:

А Вы не вырезайте предложения из всего контекста, Это не красиво по меньшей мере, и не по правилам форума..читайте весь текст..
И как я уже написал, будет всё что хочешь, но ответа на мои вопросы не последует..лолы . :fie:

#579
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Есть такой закон, баллотироваться в президенты может только рожДенный в Штатах.
И тем не менее, Вы передергиваете. Никто не лезет в президенты, никому это не надо. Люди просто хотят спокойно жить и пользоваться конституционными правами на равных. И всё.
Меня и в шахтеры не возьмут, и в астронавты, и в жокеи, и в air traffic controller, и в армию... и много еще куда. И что? А по своей специальности прихожу ''с улицы'' и берут.

я-то как раз и не передергиваю - вопрос был в том (с подачи Voiture rouge), есть ли дискриминация в политических правах в цивилизованных странах или нет по какому-либо критерию. Более того, в некоторых вполне себе цивилизованных и почти себе европейских странах вы даже гражданство получить не сможете без отличного знания языка титульной нации (так преобладающее население в этих странах себя называет, кстати), хоть и были вы рождены на территории тех самых стран. Речи там о доступе не то, что на госслужбу, о предоставлении гражданства даже не идет без знания языка национального большинства.
  • 0

#580
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Ну не знаю. У меня довольно интернациональная семья, например. В родственниках числятся и татары, и русские, и корейцы. Никого за людей второго сорта не читаю.
Такие обобщения когда делают, лично я начинаю думать, что это вам шепчет ваш внутренний шовинист. Тот самый, который требует заложить в Конституцию РФ какую-то норму про особую роль русского народа. :smoke:

Здесь уже начали писать и про малые народы, и про заводы, пароходы и медицину. Давайте сразу перейдем к евгенике, про пораженческие настроение казахов во время второй мировой войны не забудьте упомянуть
. Какие еще есть аргументы к отсталости и неприспособленности казахов? :faceoff:

Как вы думаете, если я сделаю вот такую ремарку на ваше сообщение, как это воспримут казахи..следите так же за своими исправлениями и вырезками из контекста..
Я Их не считаю отсталыми, или неприспособленными и нигде об этом не писал.. :dont:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.