Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#601
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Hase-Vulf, какие там вопросы вы задаете, на которые нет ответа? Я еще раз пересмотрел ваше сообщение. Никаких вопросов, одни только хотелки. 2 вывески на каждом углу (ведь так тяжело понять, что там написано). И все в том же духе

Вопросом стоит понимать почему местные нацики или даже не нацики а простые люди Казахстана кричат уезжай на свою родину,это наша земля,это наша родина а не ваша.откуда такие лозунги, чем они руководствуются?-Вот этот вопрос..
Почему именно не сиди и молчи так как ты со мной говоришь не на казахском, или мол ты здесь не в России, или мало ещё чего...Но именно в таком контексте..

Вы мне можете сказать правду?Откуда это всё идёт?почему ? Никто никогда не скажет правды и откуда это берётся...

Я вот такой же простой человек Казахстана. Я считаю, например, что гос служащий должен знать казахский язык. По вашей шкале выходит что я местный нацик?
В любом случае, нациком я себя не считаю. И вот я вам не говорю же и не кричу подобных заявлений.
Это наша общая Родина и наша земля.
Лозунги такие рождаются в головах у недалеких людей. В любой компании где я был, при появлении неказахов все начинали говорить на русском. Это как бы воспитание подсказывает так делать.
Я даже не знаю где с вами так обращаются. Но не исключаю, что такое может и в самом деле происходить где-то в нашем обществе. А может быть все это выдумки? И это тоже не исключено.

#602
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Народ, друзья, не надо нагнетать обстановку на теме!!!! :) Давайте просто поболтаем, почему мы едим или уехали. Высказали мнение, отвечаем без всяких на то претензий к собеседнику. Каждый волен думать и делать в силу его возможностей.


поддерживаю!

все-таки сдается мне, что в начале темы заявленные несколько раз "а причины не экономические, а гораздо глубже" ввели нас в тупик. Все же в большинстве случаев, причины экономические. уже то, что не нужно переучиваться (изучать язык), чтоб работать без проблем. дальше по списку - будущее наших детей. тут время, конечно, рассудит.

одна история близких знакомых вспомнилась. Еще до революции 2 брата из Франции с графскими титулами выбрали 2 разных пути. Один поехал в Америку, на новую землю. А другой - в Санкт-Петербург строить коммунизм. Тогда у обоих были причины, и оба верили в свои идеалы и хотели лучшего для их детей. Ветка того, который уехал в штаты оборвалась. а второй все боролся под знаменами, фамилию сменил, но в 30-е все равно расстреляли. Его потомки нахлебавшись, поживши на севере, в период оттепели все-таки сбежали на запад
  • 0

#603
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

а те кто так ратует за то что бы остаться в КЗ. огласите причины по которым вы не хотите покидать родину.

+++
  • Тут стабильность(пока нефть бежит фонтаном, брать взятки и воровать удобнее когда вокруг все тихо и спокойно, а не когда идут боевые действия вокруг)
  • Купить можно все начиная от безделушек и заканчивая любыми документами.
  • ЗП даже в Москве не все так получают, а при отсутствии конкуренции даже лузер может работать на нормальных должностях.
  • Коммунальные, бензин, вещи, фрукты-овощи итд тут намного дешевле чем там.
---
  • Разделение школ на рус-яз и каз-яз это ни к чему хорошему не приведет(и так на этой почве много стычек).
  • Нет возможности работать в гос органах.
  • После ухода лидера возможно пойдет раздел, возможны будут стычки как в Киргизии (не надолго Рашка наведет порядок как и в случае Киргизии)
  • В случае не удачного смены лидера, Китай нас быстро сделает Казахстано-Китайский автономный округом(живой пример Тибет итд) и так на нас смотрят голодными глазами.
  • Поведение Оралманов это вообще отдельный разговор(Слава богу нам с ними детей не крестить и в одной квартире не жить, а общаться с ними это персональное дело и каждого)
  • Экология Алматы желает желать лучшего, только по этой причине несколько семей которых я знаю от сюда уехали, так как у их детей тут были проблемы с этим.

Сообщение отредактировал itsp1: 09.11.2012, 11:31:52

  • 1

#604
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

1)Чушь, полная, он проявляется везде.вы давно были на Барахолке или на Алтын Орде?
2)А это правда, вы не читали советских газет на ночь, это хорошо и не читайте дальше..А Садики и школы это отдельная тема вы видили на сколько сократилось численность русских с тех времён как стало уменьшаться количество садиков и школ на русском языке..За 3 года на 15%
3)Мне тоже хотелось бы думать что найдётся такой правитель который именно заставит вспомнить наши отношения которые мы имели между нашими народами в советское время..
4)Как показала история в Казахстане марши устраивали тоже шовинисты родины?А теперь государство ведёт политическую партизанскую войну..
5)Я работал на таких заводах, рабочим из того что построили в Советское время остался не более 1го процента, всё остальное или разрушили или распродали на доли и сдали в аренду.А Новые производственные мощности о которых вы пишите вовсе не придуманы в Казахстане и не оплачены правительством Казахстана, вы это и сами понимаете..если нет то мне вас жаль..

1. Давно не был на Барахолке. На Алтын Орде не был ни разу. Я кажется уже говорил, что в неблагополучных слоях общества подобные идеи, скорее всего, находят поддержку.
2. Основная мысль заключалась в том, что правительство финансирует русские школы, садики и университеты.
3. Наш правитель и так много внимания этому уделяет.
4. Это вы про какие такие марши говорите, я не понял?
5. Сейчас уже не коммунизм. На дворе капитализм. Государство не строит заводы. Во всем мире подобная практика порицается как пагубная. Если ваш завод после развала союза встал, значит его деятельность была экономически необоснованна. А не потому что казахи ничего не умеют.

#605
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Я вот такой же простой человек Казахстана. Я считаю, например, что гос служащий должен знать казахский язык. По вашей шкале выходит что я местный нацик?
В любом случае, нациком я себя не считаю. И вот я вам не говорю же и не кричу подобных заявлений.
Это наша общая Родина и наша земля.
Лозунги такие рождаются в головах у недалеких людей. В любой компании где я был, при появлении неказахов все начинали говорить на русском. Это как бы воспитание подсказывает так делать.
Я даже не знаю где с вами так обращаются. Но не исключаю, что такое может и в самом деле происходить где-то в нашем обществе. А может быть все это выдумки? И это тоже не исключено.

Опять передёргиваете ? Я Вас не называл и не считал нациком, иначе я бы вас не просил мне ответить на мой вопрос, как образованного человека.
То что вы про лозунги написали это и так понятно..но ни один лозунг в уму недалёкого не родится,он будет кем то ему в голову вбит, а тем более тем дружелюбным , воспитанным казахам которых мы все с вами помним со времён союза..
А где так общаются примеров много, я не молчу когда кто то не прав, а когда пытаюсь пояснить что они не правы, все почему то переходят на Нац вопрос.Даже смешно, когда получают по сусалам за этот вопрос сразу начинают извиняться, а пока их больше то герои.
У меня есть видео когда меня давили на моей территории СТО машиной и кричали что мол уезжай отсюда эта наша земля, Жаль камера не могла передать звук, Далеко было и шумно.Когда я обратился в Органы, мне просто сказали,забей..не докажешь, А Ночью вы сами попробуйте попасть со своей славянской внешностью на глаза не дай Бог пьяным партизанам..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 09.11.2012, 11:36:47


#606
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

4)По поводу Велико-Русского шовинизма. То что позволено Юпитеру, не всегда подходит всем остальным. ИМХО шовинисты могут и устраивают свои русские марши в РФ. А на территории КЗ это как-то неуместно. Подобные проявления следует как-то прятать от окружающих. Что очень многим удается, вполне удачно :idea: А вы что думаете об этом?

Ну а здесь все остальные- это русские которые еще живут в КЗ. И вы еще умудряетесь в моих постах шовинизм и даже фашизм искать? Расскажу вам такую историю. В Орбите 3 года назад во дворе многоэтажки какой то урод сбил на машине мою племянницу. Он ехал не менее 50 в час по двору. После этого он попробовал сбежать, но его догнали и смогли задержать до приезда ГАИ. Так это чмо вместо того чтобы узнать о состоянии девочки и хотя бы извиниться начал орать при ментах что нас, читай русских, сокращать и убивать надо. Что мы вообще о...ели. И это он говорил представителю вашей власти. Тоже титульному. И что вы думаете? Он сломал ребенку обе ноги и 5 ребер и его даже не закрыли.Вот он ваш национализм и беспредел в полной красе. Теперь можете дальше говорить про шовинизм. Похоже аргументов то нет уже никаких...
  • 0

#607
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Это уже какая по счету тема касательно сабжа? За всю историю форума их были десятки, если не сотни. А наполнение одно и тоже - срач и только срач.

да и результат предсказуем :)
  • 0

#608
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Опять передёргиваете? Я Вас не называл и не считал нациком, иначе я бы вас не просил мне ответить на мой вопрос.
То что вы про лозунги написали это и так понятно..но ни один лозунг в уму недалёкого не родится,он будет кем то ему в голову вбит, а тем более тем дружелюбным , воспитанным казахам которых мы все с вами помним со времён союза..
А где так общаются примеров много, я не молчу когда кто то не прав, а когда пытаюсь пояснить что они не правы, все почему то переходят на Нац вопрос.Даже смешно, когда получают по сусалам за этот вопрос сразу начинают извиняться, а пока их больше то герои.
У меня есть видео когда меня давили на моей территории СТО машиной и кричали что мол уезжай отсюда эта наша земля, Жаль камера не могла передать звук, Далеко было и шумно.Когда я обратился в Органы, мне просто сказали,забей..не докажешь, А Ночью вы сами попробуйте попасть со своей славянской внешностью на глаза не дай Бог пьяным партизанам..

Я не передергиваю. Я спрашиваю :idea:
Насчет лозунгов похоже что это ваша идея фикс. Это такая самая обычная идея, стара как мир. И самое первое что приходит на ум. Что-то в духе понаехали тут, как в Москве. Думаете для этой идеи какой-то мозговой центр нужен что-ли? :faceoff:
За себя надо уметь постоять, наверное. Пьяным партизанам если ночью на глаза попадаться, то не только о славянской внешностью пострадать можно. Поверьте на слово. :D

#609
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вопросом стоит понимать почему местные нацики или даже не нацики а простые люди Казахстана кричат уезжай на свою родину,это наша земля,это наша родина а не ваша.откуда такие лозунги, чем они руководствуются?-Вот этот вопрос..
Почему именно не сиди и молчи так как ты со мной говоришь не на казахском, или мол ты здесь не в России, или мало ещё чего...Но именно в таком контексте..

Вы мне можете сказать правду?Откуда это всё идёт?почему ? Никто никогда не скажет правды и откуда это берётся...


в какие места вы ходите? ну почему нам хватает ума в гетто не ходить, в Бронкс или в Химки не ездить, а в Алмате что делать ниже Ташкентской? такие недалекие маргиналы есть везде. и бедняжек бурят бьют в Москве, просто потому что они другие россияне...
  • 0

#610
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
По работе тоже приходилось пару раз сталкиваться с людьми,негативно относящимся к русским, но если честно я просто забивала на них... у каждого свои тараканы в голове.
Касаемо образования согласна на 100% имеено оно и является для меня главным (на сег.день) критерием для выезда из РК.

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 09.11.2012, 11:40:29

  • 0

#611
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Что мы вообще о...ели. И это он говорил представителю вашей власти. Тоже титульному. И что вы думаете? Он сломал ребенку обе ноги и 5 ребер и его даже не закрыли.Вот он ваш национализм и беспредел в полной красе. Теперь можете дальше говорить про шовинизм. Похоже аргументов то нет уже никаких...

Уохохо. Это и с титульными происходит постоянно. Мою сестру двоюродную пьяный водитель как-то сбил. Не во дворе, а на Достык-Курмангазы. Полгода в больнице лежала.
Ну дали ему 2 года условно с конфискацией (все имущество он до суда переписал, естественно).
Дело здесь в судебной системе, а не в национальном вопросе, нет?

#612
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

в какие места вы ходите? ну почему нам хватает ума в гетто не ходить, в Бронкс или в Химки не ездить, а в Алмате что делать ниже Ташкентской? такие недалекие маргиналы есть везде. и бедняжек бурят бьют в Москве, просто потому что они другие россияне...

Странно, я не знал что у себя на родине я не могу ходить там где хочу, у нас везде можно ®БРАТ.
У меня СТО стояло как раз на Рыскулова, а дом я себе строил и жил там в Шынараке, так вот как раз там, местные мне ни обного разу не сказали что ты русский припёрся в наш район..
А Прецедент на Старой площаде в Алма-Ате, и пять пьяных партизанов, напротив поста охраны, МЕНТ даже не двинулся, и даже когда я уклоняясь от ударов 4х из пяти(один уже лёг к тому времени) вышел на дорогу , хорошо остановились машины в которой ехали ребятки из Капчагая, и они помогли мне разрулить этот момент...
И Вы хотите сказать что я не могу там гулять?

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 09.11.2012, 11:46:53


#613
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 09.11.2012, 11:46:14


#614
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Недавно мужу писала контрольную работу и ответ на экзаменационный вопрос по истории (ну не гуманитарий он ни разу, только испортил бы всё), тему выбрали по реформам Петра I...
нет у нас больше таких государей и вряд ли будут... За 30 лет превратить отсталую страну, покупающую большую часть товаров на западе и почти не имевшую производств - в одну из сильнейших мировых держав, с которой стали считаться - это не по силам нашим правителям настоящего... Очень интересно иногда покопаться в истории
И кстати Пётр на госслужбу брал не по количеству регалий и величине знатности, а по пригодности к службе и желании и главное умении принести пользу стране... Продвигалось образование, всячески поддерживалось желание учиться у людей разных социальных слоёв, а главное предлагались возможности получения такого образования бесплатно и места работы после окончания обучения...

За 20 лет у нас развалили всё что было возможно, практически ничего не создав взамен... и образование, и медицину и производства... сейчас мы только сырьевой придаток (посмотрите правде в глаза) и пока здесь в земле что-то есть - нашу страну по-крайней мере будут терпеть (именно терпеть, насчёт уважения это только миф и сказки Хабара), а когда всё высосут - выбросят на свалку истории.
Видимо поэтому умные и думающие о будущем своих детей и внуков люди и уезжают... независимо от национальности
  • 4

#615
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Уохохо. Это и с титульными происходит постоянно. Мою сестру двоюродную пьяный водитель как-то сбил. Не во дворе, а на Достык-Курмангазы. Полгода в больнице лежала.
Ну дали ему 2 года условно с конфискацией (все имущество он до суда переписал, естественно).
Дело здесь в судебной системе, а не в национальном вопросе, нет?

В Судебной системе и не только, национальный вопрос последнее время откладывает так же не оспоримый след..
Так же отпустили парня когда сбил племянницу на пешеходном переходе.
А Друга обвинили когда он наехал на только что сбитого человека упавшего под колёса, и сразу многочисленные свидетели нашлись,и как они между собой договаривались мол он ОРЫС, хорошо он камеру включил и в суде доказал, а сговор то был, и никто даже не ринулся их привлекать..
А Друга Казаха местные выжили из ГОССУДМЕДЭкспертизы, за то что он стал по закону делать а не по братству.. Случаев много, и это давно уже идёт..Просто терпение не предельно..
Кстати у меня есть свояк Казах, и он так же планирует отсюда уезжать, хоть и живёт не плохо, и на казахском говорит...

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 09.11.2012, 11:56:05


#616
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Странно, я не знал что у себя на родине я не могу ходить там где хочу, у нас везде можно ®БРАТ.

У вас внутренняя свобода совсем перекрывает чувство самосохранения, я вижу.
Еще много, очень много приключений вам предстоит пройти в жизни если следовать этой логике. Только молодость, только хардкор.

#617
Maratalmaty

Maratalmaty
  • Читатель
  • 44 сообщений


в какие места вы ходите? ну почему нам хватает ума в гетто не ходить, в Бронкс или в Химки не ездить, а в Алмате что делать ниже Ташкентской? такие недалекие маргиналы есть везде. и бедняжек бурят бьют в Москве, просто потому что они другие россияне...

Странно, я не знал что у себя на родине я не могу ходить там где хочу, у нас везде можно ®БРАТ.
У меня СТО стояло как раз на Рыскулова, а дом я себе строил и жил там в Шынараке, так вот как раз там, местные мне ни обного разу не сказали что ты русский припёрся в наш район..
А Прецедент на Старой площаде в Алма-Ате, и пять пьяных партизанов, напротив поста охраны, МЕНТ даже не двинулся, и даже когда я уклоняясь от ударов 4х из пяти(один уже лёг к тому времени) вышел на дорогу , хорошо остановились машины в которой ехали ребятки из Капчагая, и они помогли мне разрулить этот момент...
И Вы хотите сказать что я не могу там гулять?


Ох какой герой интернета! Ты герой клавиатуры, сначала изучи где находится старая площадь и где находится капчагайская трасса, а потом тут свои каменты строчи.

#618
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Случаев много, и это давно уже идёт..Просто терпение не предельно..

В неблагополучных слоях общества это неизбежно.
Правда, переезд РФ не гарантирует отсутствия подобных случаев.
Вот вам тест, основанный на случаях из РФ. Очень интересный http://esquire.ru/test-82

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 09.11.2012, 12:12:05


#619
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Что мы вообще о...ели. И это он говорил представителю вашей власти. Тоже титульному. И что вы думаете? Он сломал ребенку обе ноги и 5 ребер и его даже не закрыли.Вот он ваш национализм и беспредел в полной красе. Теперь можете дальше говорить про шовинизм. Похоже аргументов то нет уже никаких...

Уохохо. Это и с титульными происходит постоянно. Мою сестру двоюродную пьяный водитель как-то сбил. Не во дворе, а на Достык-Курмангазы. Полгода в больнице лежала.
Ну дали ему 2 года условно с конфискацией (все имущество он до суда переписал, естественно).
Дело здесь в судебной системе, а не в национальном вопросе, нет?

На любой плюс всегда есть минус. Это даже не спор. Не о чем ,да и по большому счету и незачем вам что то доказывать.По вашим постам многим, надеюсь уже понятно кто вы и как... Кто хочет и считает нужным- тот уехал или в процессе. И по моему мнению делает правильно. Один из аргументов уже озвучен. Судебная система. И совсем не нац. вопрос. Боже упаси! Витайте и дальше в своих фантазиях.
  • 1

#620
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

легомысленная заявка.
Ну в ОАЭ вы будете младшим обслуживающим персоналом. В госслужбу там на пушечный выстрел вас не подпустят. В Казахстане так же никто не настаивает на изучении языка. Ну если ваш ребенок будет ходить в школу в ОАЭ так же будет изучать арабский язык.


Мои дети ходили, и в садик, и в школу в ОАЭ, не было у нас у арабского в списке обязательного предмета. На гослужбу меня там не возьмут, и слава богу. Трудилась, знаю.

Про то, кем я буду в эмиратах, Вы конечно загнули))) Я там еще как-бы есть и в резеденских визах детей являюсь спонсором. А будучи младшим обслуживающим персоналом это нереально.

В Казахстане именно обязаловка, при этом не готовая к приминению. Старшие 2 дочери и сын ходили, и в казахский садик, и в казахскую школу в начальных классах, так что с вопросами изучения языка я знакома не понаслышке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.