Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5761
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Вчера была в Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии, коротенько НЦПиДХ

Не надо тут народ страшить.
Если вы хоть чуть чуть имеете отношение к медицине, то вы должны знать, что у данной категории больных детей ( я думаю речь идет об лейкемии) отсутствует иммунитет ( вследсвии химиотерапии и основного заболевания), Им не то что на улицу, им вообще нельзя контактировать с другими детьми и тем более с людьми которые пришли с улицы. Они находятся в специальных боксах. Тем более что в данный момент в Ате из-за перепадов температур, участились заболевания с ОРВИ. Даже если вы и не болеете, инфекцию вы можете перенести и через одежду...

Сообщение отредактировал tendon: 25.01.2013, 09:42:30


#5762
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Собственно все. Рано или поздно, пора задаваться вопросом- а как долго все это будет продолжаться и какого,.. в этом всем участвовать?

Собственно, Раф, как всегда, весьма внятно и лаконично ответил на сабжевый вопрос :smoke:
  • 3

#5763
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Пока, из за каких либо катаклизмов, не началась гипер-инфляция и не рухнули цены на недвижимость. И пока реализовав имеющуюся недвижимость здесь по существующим ценам - можно купить достойный вариант там.Этого уже достаточно.


А вы понимате, что вы своими страшилками подталкиваете к этому народ... Вот вы пишите про недвижимость, а если допустим будет массовый переезд, как вы думаете цены на недвижимость упадут или нет?
Вы сами пилите сук на котором сидите... Бессознательно или наоборот сознательно промываете людям мозги и манипупулируете ихним сознанием...
Только для чего?

Сообщение отредактировал tendon: 25.01.2013, 09:51:29


#5764
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А тем более, очень сложно будет притянуть тут за уши статью о призыве о насильственном уничтожении существующего конституционного строя, ибо сарказм был. Поди докажи обратное. :D

)) нашим судам, и сложно? им и доказывать ничего не надо..
  • 2

#5765
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

вы понимате, что вы своими страшилками подталкиваете к этому народ...

Подтаклкивает к чему? К переезду? Ну что Вы, право слово, к этому народ подталкивает далеко не Раф, и никто из присутствующих... Подталкивает сложившийся порядок вещей в стране, который люди не собираются "терпеть и не жаловаться".... :smoke:

Или Вас таки задевает, что люди уезжают? Ну а что, уезжают, вам же, остающимся, лучше будет - недвига подешевеет, рабочие места освободятся, живите, да радуйтесь :smoke:
  • 0

#5766
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вчера была в Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии, коротенько НЦПиДХ

Не надо тут народ страшить.
Если вы хоть чуть чуть имеете отношение к медицине, то вы должны знать, что у данной категории больных детей ( я думаю речь идет об лейкемии) отсутствует иммунитет ( вследсвии химиотерапии и основного заболевания), Им не то что на улицу, им вообще нельзя контактировать с другими детьми и тем более с людьми которые пришли с улицы. Они находятся в специальных боксах. Тем более что в данный момент в Ате из-за перепадов температур, участились заболевания с ОРВИ. Даже если вы и не болеете, инфекцию вы можете перенести и через одежду...

Про посещения понятно (хотя не согласна я с таким положением - есть мировой опыт больниц, в которых лечат детей с подобными заболеваниями). А что не даёт сделать полноценным питание этих детей?!

Сообщение отредактировал Allabel: 25.01.2013, 10:10:27

  • 0

#5767
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Речь шла о криминальной субкультуре, которая как раковая опухоль дала метастазы во все российское общество, которую восхваляют, которой подражают, даже песни сочиняют, фильмы ставят на данную тематику... Эти наколки, блатной жаргон... Чего стоит только эта пословица: "От тюрьмы и от сумы не зарекайся" Короче сплошная жизнь по понятиям...

Вам бы съездить в Россию, да рассказать это русским, а то многие могут так и помереть в неведении) Можете приехать ко мне в гости, в Сибирь. Я могу сводить вас туда, где каждый первый - сиделец. Вы сможете рассказать им , что " воры - выходцы из Грузии и Азербайджана верховодят ( русскими) в криминальной среде России это реальность"С Потом вернетесь, расскажете, как они это восприняли. Ну подумаешь, недельку-другую кушать стоя будете)
Читая ваши последние посты, действительно складывается ощущение, что в РК с медициной плохо. Особенно с психиатрией.

Сообщение отредактировал Агдамыч: 25.01.2013, 10:11:17

  • 4

#5768
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Только ли? :) Куда вы уезжаете? что за страна такая волшебная?

Уважаемый Робокоп, вас с собой никто не зовет, тема еще раз повторю называется не Куда мы уезжаем, а Почему мы уезжаем. Давайте не будем троллить.
  • 2

#5769
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

... Вот вы пишите про недвижимость, а если допустим будет массовый переезд, как вы думаете цены на недвижимость упадут или нет?

Если одномоментный, то безусловно. Это и есть мечта сопливых нацистов, которые скулят про это на соответствующих сайтах- " начнется массовый отъезд орысов , наконец буду жить в Алматы. Скорей бы.. " . Причем, такие посты появляются чуть ли не ежедневно ( и на казакша, и на русском) .
Ну а если постепенно, год за годом, то конечно же нет- желающих купить недвижимость по хорошей цене хоть отбавляй. Главное, чтобы у покупателей деньги были и инфляции не было, превращающей их накопления в труху. :idea: Или все тех же политических катаклизмов как в Киргизии, обесценивших недвижимость в том же Бишкеке практически втрое.
Поэтому, я обеими руками "за", когда призывают к порядку очередных "революционэров" и бузотеров. Никакие заварушки и общественные потрясения сейчас не нужны.И чем больше их перестреляют и пересажают дольше сохранится стабильность- тем лучше.
  • 3

#5770
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Да, помню у европейский мигрантов купили 3-комнатную квартиру в кирпичном доме на Шевчено-Тулебаева за 15 тыщ долларов. Вот времена были :idea:
Думаете есть еще вероятность повтора?

#5771
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Раф, последний абзац поддерживаю на все 100. Это из всего сказанного за всю тему...

Сообщение отредактировал tendon: 25.01.2013, 10:45:35


#5772
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Да, помню у европейский мигрантов купили 3-комнатную квартиру в кирпичном доме на Шевчено-Тулебаева за 15 тыщ долларов. Вот времена были :idea:
Думаете есть еще вероятность повтора?

тож купили в Самале трешку за 20штук, в 98, только у уезжающих в Астану...
Раф, вам надо было в 2007 году продать,,, тогда бы точно хватило на Питер и Москву...

#5773
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Да, помню у европейский мигрантов купили 3-комнатную квартиру в кирпичном доме на Шевчено-Тулебаева за 15 тыщ долларов. Вот времена были :idea:
Думаете есть еще вероятность повтора?

Не смешите народ своими сказками, никогда там трешка не стоила столько ...

#5774
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну для кого сказки, а для кого реальность.
Через пару лет после этого, соседи продали такую же квартиру за 45 тысяч. :idea:

#5775
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не смешите народ своими сказками, никогда там трешка не стоила столько ...

Почему? В году 1996-97 запросто.Кстати, на Тулебаева-Шевченко дома очень разные. Тот, например, который фасадом по Шевченко например стоит, в cторону Кунаева тянется, практически вообще обычная "хрущеба" .А те что по ниже, уже лучше. Телебаева и дома там, я хорошо знаю. Как никак, там все детство прошло. И некоторые приятели до сих пор обитают.
То tendon- да вы не переживайте. Мне и без того хватит. :dandy:

Сообщение отредактировал Раф: 25.01.2013, 11:01:09

  • 0

#5776
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
раф Стабильность она от социальной защищенности.Когда будет пласт людей-безработных,нищих при нефтяных сверхдоходах.
Никакой стабильности не будет.И последние события это доказали.В алматы я вижу сотни тысяч приезжих.Они сюда приехали в поисках работы и от ужасной жизни в своих аулах.
Это разве стабильность?
И то что ты призываешь своих же граждан перестрелять ради стабильности.Ты какой то маньяк.

Сообщение отредактировал marasa: 25.01.2013, 11:02:12

  • -2

#5777
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Ну для кого сказки, а для кого реальность.
Через пару лет после этого, соседи продали такую же квартиру за 45 тысяч. :idea:

Насколько я помню Вы нам тут рассказывали о частном доме с собаками натренироваными на задержание и преследование , а теперь у Вас квартира в золотом квадрате ... Вы хоть записывайте, где нить для себя, то что говорите , а то неровен час гденить в компании Вас за язык поймают. И перейдет очко зрительному залу .

Сообщение отредактировал shhamann: 25.01.2013, 11:03:55


#5778
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Агдамыч, какая разница какой национальности вор правит в сибири, главное он есть... :faceoff: и это тенденция однако...

Сообщение отредактировал tendon: 25.01.2013, 11:06:58


#5779
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Никакой стабильности не будет.И последние события это доказали.В алматы я вижу сотни тысяч приезжих.Они сюда приехали в поисках работы и от ужасной жизни в своих аулах.
Это разве стабильность?

Ну вот видите. Вы сами, прекрасно, кратко и лаконично ответили на тему этого топика. :dandy: А то некоторые развели здесь сказки про прекрасное будущее страны. :p

Сообщение отредактировал Раф: 25.01.2013, 11:05:58

  • 3

#5780
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Насколько я помню Вы нам тут рассказывали о частном доме с собаками натренироваными на задержание и преследование , а теперь у Вас квартира в золотом квадрате ... Вы хоть записывайте, где нить для себя, то что говорите , а то неровен час гденить в компании Вас за язык поймают. И перейдет очко зрительному залу .


Что за бандитские у вас замашки-то :idea: Впрочем, мне не страшно :hi: В компаниях бандюганов не кручусь, чаще в компаниях интеллигентных азиатов бываю :D
Квартира, как и дом - родительские. Да и квартиру ту продали давно, купили в новостройке (вам сказать в каком доме, вы записываете? :faceoff: :D )
Приготовьтесь к страшному - сам я в Астане живу (если вы упустили эту информацию). Здесь чистый воздух :idea:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.