Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5741
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ага, конечно, можно между строк читать, тогда конечно, нету ни какой критики

Ну а вот кто умеет читать между строк, возможно задумается над этим. Почитает мнения (заметьте, абсолютно разных людей, даже не знакомых друг с другом) и сделает для себя какие-то выводы, пусть и неутешительные. И возможно, если ему конечно не все равно, хоть это сподвигнет его на то, чтобы что-то менять в той системе, в которой он живет, возможно даже в себе. И вот тогда он больше никогда не будет задавать подобных неуместных вопросов.
  • 0

#5742
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вы знаете мне сейчас кажется что это не коррупция совсем уже, это теперь такой строй и порядок у нас государственный, а то что государственное, то в рамках закона. Это такой принцип существования, цель в жизни, можно назвать как угодно

обычно называют одним кратким емким словом - клептократия
  • 2

#5743
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

*
Популярное сообщение!

Жить дальше и не жаловаться!

Ну особых жалоб я здесь и не увидел. Претензии-да. И как правило вполне обоснованные.

Вот вы очень настойчиво спрашиваете что, мол каждый сделал для страны и для ее улучшения?

Жаксы. Немного расскажу. Что касается лично меня, то я более десяти лет боролся с явлениями которые отравляют жизнь большинству нормальных людей- то есть с коррупцией, казнокрадством, чиновничьим самодурством, всевозможным экстремизмом. Боролся путем сбора доказательств и публикаций в СМИ. (Причем, довольно результативно - по итогам многих опубликованных фактов, были возбуждены проверки и даже уголовные дела. А нескольким негодяям были крепко поломаны карьеры. ).
Затем, меня заприметили "во властных кругах". И , очевидно, решили что будет лучше чтобы я полностью "играл на нужном поле".
В итоге, последние семь лет, я работаю в при-правительственных структурах, оказывающих аналитические и консультационные услуги различным государственным органам. То есть, вскрываем недостатки программ, анализируем,обобщаем, по возможности предлагаем как малой кровью выйти из положения, на какие нюансы стоит обратить особое внимание..
Судя по количеству заказчиков и их отзывам - наверное, работаем качественно .
В результате , оброс всякими почетными грамотами, типа "За вклад в .." и "За успехи в ..". подписанные от районных акиматов, до администрации Президента. В позапрошлом году, даже к скромной, но тем не менее, государственной награде представили. :bow: ( то есть, подразумевается что "Родина-любит-Родина ценит". ;) )
А вот требуемого выхлопа от своей работы, я, увы, так и не увидел..Благодарят, кивают, жмут руку.. И... и все остается практически как было. Мало того, будучи постоянно " при делах" , у меня еще больше расширился кругозор и стало видно, насколько всё деградирует и как стремительно катится вниз. То есть, похоже, точка невозврата все таки уже пройдена. :( И в итоге , все это мне стало просто на-до-едать.
В итоге, я вижу крайне смутное политическое будущее, довольно пессимистичное экономическое будущее , уверенный рост маргинализации населения и катастрофическое падение социального уровня жизни ( включая образование и здравоохранение, естественно). В общем- набор вполне достаточный для темы этого топика.

Что же касается так называемой "оппозиции", то там либо вариант по разным причинам отлученных от кормушки деятелей , ( включая нескольких полных подонков), которые кусают локти, что им не перепадает кусок стремительно убывающего пирога, либо это националисты пещерного уровня и религиозные экстремисты всех мастей. Объединяет их только одно- желание побыстрей ввергнуть страну в хаос и наконец нажраться вдоволь. :-/ Так что насчет митингов и всяких протестных акций- уж увольте.На фоне тех, кто на этих митингах присутствует, даже многие чиновники человеческий вид имеют.

Собственно все. Рано или поздно, пора задаваться вопросом- а как долго все это будет продолжаться и какого,.. в этом всем участвовать?
  • 21

#5744
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


У нас НЕТ коррупции!!! Я в ауте....
И да, почему же таки мы уезжаем? Коррупции-то оказывается и нет! А мы, глупые, и не видим очевидного :rotate:

Вы знаете мне сейчас кажется что это не коррупция совсем уже, это теперь такой строй и порядок у нас государственный, а то что государственное, то в рамках закона. Это такой принцип существования, цель в жизни, можно назвать как угодно, это уже в крови у здесьостающихся.

Только ли? :) Куда вы уезжаете? что за страна такая волшебная?
Коррупция существует в тех странах где высокая норма прибыли. Т.Е. если в стране норма прибыли 5% (как в Европе), то власти молятся на такого бизнесмена, так как он сам едва на плаву, а если с него еще и 10% "попросить", то такой бизнесмен разорится, а следовательно уволит работников. Но если в стране норма прибыли 50%, то 10% будут попросить. ;). По мне так, 40% лучше чем 5%, потому и остаюсь :idea:
  • 0

#5745
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Жить дальше и не жаловаться!

Ну особых жалоб я здесь и не увидел. Претензии-да. И как правило вполне обоснованные.

Вот вы очень настойчиво спрашиваете что, мол каждый сделал для страны и для ее улучшения?

Жаксы. Немного расскажу. Что касается лично меня, то я более десяти лет боролся с явлениями которые отравляют жизнь большинству нормальных людей- то есть с коррупцией, казнокрадством, чиновничьим самодурством, всевозможным экстремизмом. Боролся путем сбора доказательств и публикаций в СМИ. (Причем, довольно результативно - по итогам многих опубликованных фактов, были возбуждены проверки и даже уголовные дела. А нескольким негодяям были крепко поломаны карьеры. ).
Затем, меня заприметили "во властных кругах". И , очевидно, решили что будет лучше чтобы я полностью "играл на нужном поле".
В итоге, последние семь лет, я работаю в при-правительственных структурах, оказывающих аналитические и консультационные услуги различным государственным органам. То есть, вскрываем недостатки программ, анализируем,обобщаем, по возможности предлагаем как малой кровью выйти из положения, на какие нюансы стоит обратить особое внимание..
Судя по количеству заказчиков и их отзывам - наверное, работаем качественно .
В результате , оброс всякими почетными грамотами, типа "За вклад в .." и "За успехи в ..". подписанные от районных акиматов, до администрации Президента. В позапрошлом году, даже к скромной, но тем не менее, государственной награде представили. :bow: ( то есть, подразумевается что "Родина-любит-Родина ценит". ;) )
А вот требуемого выхлопа от своей работы, я, увы, так и не увидел..Благодарят, кивают, жмут руку.. И... и все остается практически как было. Мало того, будучи постоянно " при делах" , у меня еще больше расширился кругозор и стало видно, насколько всё деградирует и как стремительно катится вниз. То есть, похоже, точка невозврата все таки уже пройдена. :( И в итоге , все это мне стало просто на-до-едать.
В итоге, я вижу крайне смутное политическое будущее, довольно пессимистичное экономическое будущее , уверенный рост маргинализации населения и катастрофическое падение социального уровня жизни ( включая образование и здравоохранение, естественно). В общем- набор вполне достаточный для темы этого топика.

Что же касается так называемой "оппозиции", то там либо вариант по разным причинам отлученных от кормушки деятелей , ( включая нескольких полных подонков), которые кусают локти, что им не перепадает кусок стремительно убывающего пирога, либо это националисты пещерного уровня и религиозные экстремисты всех мастей. Объединяет их только одно- желание побыстрей ввергнуть страну в хаос и наконец нажраться вдоволь. :-/ Так что насчет митингов и всяких протестных акций- уж увольте.На фоне тех, кто на этих митингах присутствует, даже многие чиновники человеческий вид имеют.

Собственно все. Рано или поздно, пора задаваться вопросом- а как долго все это будет продолжаться и какого,.. в этом всем участвовать?


Значит выход только один: уехать?

#5746
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Значит выход только один: уехать?

С учетом вышеизложенного- выходит что так.( Или вы видите какие то иные варианты?)

Пока еще возможность есть.
  • 0

#5747
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Значит выход только один: уехать?

С учетом вышеизложенного- выходит что так.( Или вы видите какие то иные варианты?)

Пока еще возможность есть.


Вот вы уедете в другую страну, а там тоже начнутся проблемы: война, кризис, коррупция и т.д. Вы потом опять переедете в другую страну и так до бесконечности?

#5748
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Значит выход только один: уехать?

Меня раньше тоже беспокоили коррупция, трайбализм, и т.д. пока работал за зарплату. Когда стал работать на себя, стал по другому к этому относиться. И сон стал нормальный, и желание "свалить в цивилизованную страну" отпало. Деньги на самом деле пахнут и очень. Не завидую взяточникам и казнокрадам, такие деньги еще никого не сделали счастливым, такие деньги влекут за собой весь негатив через страхи. На самом деле взяточники и казнакрады наказываю сами себя еще хуже, чем вы можете пожелать.
  • 0

#5749
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Пока еще возможность есть.

То есть надо рассматривать и вариант, пусть и призрачный, ''драпаем в одних трусах''? Или границы закроют?
  • 0

#5750
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

На самом деле взяточники и казнакрады наказываю сами себя еще хуже, чем вы можете пожелать.

Это верно. жаль плюсы кончились

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 25.01.2013, 02:15:42

  • 0

#5751
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вот вы уедете в другую страну, а там тоже начнутся проблемы: война, кризис, коррупция и т.д. Вы потом опять переедете в другую страну и так до бесконечности?

Кризис и коррупция есть везде.Но я уеду в ту страну, где однозначно мне не будут мотать нервы всякие недобитки, расписывающие на всех углах про "колонизацию" , " загостившихся" ( мне, у которого несколько поколений предков строили эту страну , а некоторые , как я уже как то говорил, даже входили в состав её руководства, как то все это слушать не с руки :-/ ). И хотя, ( что уж греха таить) , в настоящее время я одним снятием телефонной трубки вполне могу отправить любого такого "рассказчика" про "Чемодан-вокзал" на долгие профилактические беседы " куда надо" ( примерно как в " Собачьем сердце" , когда в квартиру ввалились Швондер с его шайкой ;) ) , но вечно это продолжаться не может.

ТО Lili Bermuda- Пока, из за каких либо катаклизмов, не началась гипер-инфляция и не рухнули цены на недвижимость. И пока реализовав имеющуюся недвижимость здесь по существующим ценам - можно купить достойный вариант там.Этого уже достаточно.
А что касается "драпания в трусиках" то , увы, знаю и такие варианты. Правда, это касалось жителей соседних республик..Но когда то, ведь и они не думали о таком повороте событий .
  • 0

#5752
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
ДВ. Читаю ветку уже часа два, не могу отойти никак. Столько мнений, мыслей, каждый по-своему прав и действительно видит то, что за окном...или окна у всех разные? Хочу остаться, но мне здесь душно. Отучилась год в штатах несколько лет назад, здесь вышла замуж, получила ВО, стала тренером, ставки пока нет, но не страшно, у мамы учусь) Скучаю с каждым годом все сильнее по той атмосфере, которая меня окружала в 2005-06 годах в Америке...и боюсь. Уезжать боюсь. Работать могу, не брезглива и в меру сообразительна - боюсь войны. И там, и здесь. Но здесь я родилась и выросла, живу, не могу себя реализовать (пока). Состояние шизофрении - физически я здесь, а мысленно - там. И непонятно, то ли "уехала" уже давно, то ли приснилось все. В подвешенном состоянии. Детей пока нет, думаю, они бы ускорили переезд. Есть детки почти родные - на стадионе, я с мамой постоянно бываю, подменяю ее. Вот их как оставить? Шансы, что они здесь заработают себе на квартиру, машину и последующее лечение от травм большого спорта, минимально. И вряд ли за рубежом мне дадут возможность работать с детками. А здесь - страшно. И там за моих друзей - страшно. А больше никуда не тянет. Все-таки иногда думать об этом тяжело, но вопрос ТС стартера так и крутится в голове, почему, почему, почему?...
  • 0

#5753
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Вот вы уедете в другую страну, а там тоже начнутся проблемы: война, кризис, коррупция и т.д. Вы потом опять переедете в другую страну и так до бесконечности?

Кризис и коррупция есть везде.Но я уеду в ту страну, где однозначно мне не будут мотать нервы всякие недобитки, расписывающие на всех углах про "колонизацию" , " загостившихся" ( мне, у которого несколько поколений предков строили эту страну , а некоторые , как я уже как то говорил, даже входили в состав её руководства, как то все это слушать не с руки :-/ ). И хотя, ( что уж греха таить) , в настоящее время я одним снятием телефонной трубки вполне могу отправить любого такого "рассказчика" про "Чемодан-вокзал" на долгие профилактические беседы " куда надо" ( примерно как в " Собачьем сердце" , когда в квартиру ввалились Швондер с его шайкой ;) ) , но вечно это продолжаться не может.

ТО Lili Bermuda- Пока, из за каких либо катаклизмов, не началась гипер-инфляция и не рухнули цены на недвижимость. И пока реализовав имеющуюся недвижимость здесь по существующим ценам - можно купить достойный вариант там.Этого уже достаточно.
А что касается "драпания в трусиках" то , увы, знаю и такие варианты. Правда, это касалось жителей соседних республик..Но когда то, ведь и они не думали о таком повороте событий .

Я вот что понял, когда перестаешь обращать внимание на негатив, появляются возможности. Мне без разницы где жить, но так как я здесь вырос, для меня возможностей здесь больше. Для меня важны солнечные дни, чем больше солнца тем радостнее на душе. А борьбу с коррупцией я оставил правоохранительным органам, справятся - хорошо, не справятся - да и хрен с ними! Пусть они там сажают, пересжают друг друга, подсиживают на местах, а я возьму удочки, палатку и на Или. Я давно понял, что борец с коррупционерами из меня никудышный.
  • 0

#5754
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
раф Я считаю что с такими как вы нормального государства не построишь."Кризис и коррупция есть везде.:"
Вам главное отсутствие национализма.А все остальное ерунда.
А мне главное низкий уровень преступности,социальная защита,развитое здравоохранение.
В арабских эмиратах там вообще иностранцы гражданство получить не могут.Разве это не национализм ?
Зато все равно хвалят их за отсутствие преступности и хорошие условия жизни .

Сообщение отредактировал marasa: 25.01.2013, 04:58:59

  • 0

#5755
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ТО Lili Bermuda- Пока, из за каких либо катаклизмов, не началась гипер-инфляция и не рухнули цены на недвижимость. И пока реализовав имеющуюся недвижимость здесь по существующим ценам - можно купить достойный вариант там.Этого уже достаточно. А что касается "драпания в трусиках" то , увы, знаю и такие варианты. Правда, это касалось жителей соседних республик..Но когда то, ведь и они не думали о таком повороте событий .

О ценах на недвижимость я не подумала. Да, резонно, мало ли что.... Варианты соседних республик как-то не укладываются в голове, как впрочем и взрывы - когда прочитала о первом, была уверена, что утка. Но верно, никто, начиная с 30-х, не верил, что такое может быть, однако было.

физически я здесь, а мысленно - там

Если живете в таком раздрае, поезжайте. Чем моложе эмигранты, тем легче заработать на старость.
Детишек почему не дадут? Дадут. Получите какой-нибудь сертификат внеклассного учителя и будете спокойно работать.

раф Я считаю что с такими как вы нормального государства не построишь

А Вы всерьез считаете, что Вы лично строите государство?
Нууу, в этом тяжелом случае я думаю Раф и иже с ним уедут и не будут мешать.

В арабских эмиратах там вообще иностранцы гражданство получить не могут.Разве это не национализм ?

Причем же тут национализм? Поражаюсь, как люди втыкают в текст какие попало слова...АОЭ - частная контора, принадлежит шейхам. Не хотят и не пускают. Вы ведь не хотите, чтобы Ваш сосед снес стену между вашими квартирами и перманентно оккупировал Ваш диван? Вот и они не хотят.
  • 0

#5756
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ну это и есть государственный национализм.Не давать осесть чужим.

Сообщение отредактировал marasa: 25.01.2013, 08:10:43

  • 0

#5757
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений



А кто содержит эти надзорные органы? И какой выход вы видите из сложившиеся ситуации? Только уезжать?

Хорошо , если Вы такой патриот и остаетесь , то какой выход сами видите из сложившейся ситуации ? С отъезжающими понятно , не нашли иного выхода кроме как уехать , а каким он видится Вам?


Выход только один, если вам что-то не нравится выходить на митинги, требовать от власти выполнения своих обязанностей! Только так поверьте, вы поменяете что-то!

Я не собираюсь рисковать своей жизнью и жизнью моих детей. Погуглите немного, и Вы найдете много случаев, когда люди пропадали, становились инвалидами, дети не возвращались из школы или института и т.д.

Лично Вы готовы рискнуть жизнью и здоровьем членов своей семьи?
  • 1

#5758
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

И после этого, про чью то "слабость власти" рассуждают.

не нравится вам эта темка))) Сразу видно-слабое место... Ну чтож, вам жить с этими ворами... В Сибири есть целые города в которых в каждой второй семье есть человек который отсидел в тюрьме...

#5759
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Вчера была в Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии, коротенько НЦПиДХ, еще короче, - в отделении онкологии или ОО. Там лежат детишки со страшным заболеванием, которое в детском возрасте поддается лечению, но излечиваются считанные единицы. ОО находится в центре города, центральней некуда. Расположение что-то меняет? Ну, считается, в столицах и крупных городах в таких учреждениях все в порядке в плане лечения, терапии, и, самое элементарное, в питании. Этож не захудалая Тьмутаракань. Этож южная столица Алматы, стольный град! Про само лечение, считаю, говорить не имеет смысла. А дети, месяцами лежащие в этом отделении, после химий имеют скудное питание. Детишки не выходят на свежий воздух, - слабый иммунитет, у некоторых "болячка" 3-й и 4-й стадии. Что видят детишки, которые, возможно, не доживут до этой весны? Сплошные запреты. Посещение, - нельзя, аниматоров - нельзя. Вот и находятся они между этой и той жизнью в четырёх стенах. Но почему, почему распространенная во всем мире практика навещения таких деток у нас под запретом? Почему нельзя скрасить такое тяжелое пребывание хоть чуточку? Почему единственным связующим звеном является один человек, добровольно взваливший на себя такую ношу? (http://vse.kz/topic/...i/page__st__800) Почему учитель, работающий на пол-ставки, видит, что дети едут со всех концов нашей необъятной Родины и понимает, что, возможно на эту поездку "в столицу" собирали деньги всем аулом? Почему учитель, а не чинуши от МЗРК (мин-во здравохранения), понимает, что та баланда, которой кормят детей, дней жизни и сил болящим не добавит? И почему, мне, человеку с улицы, стоящему возле входной двери и принесшему детям немного гостинцев, можно кричать в лицо "А бахилы где?" Почему для нашего правительства важнее EXPO 2013, а не несколько десятков раковых больных? Даже несмотря на то, что это как у нас любят кричать на каждом углу и повторять в каждом СМИ: "Дети- будущее нашей страны!"
  • 13

#5760
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений


Вы бы лучше о слабости власти

Ну это называется коррупция, и в России она цветет пышным цветом)))

У нас такого нет))) :bow:

Слава "Хабару", есть же :rotate:

:faceoff:

У нас НЕТ коррупции!!! Я в ауте....

И да, почему же таки мы уезжаем? Коррупции-то оказывается и нет! А мы, глупые, и не видим очевидного :rotate:

Трижды - :faceoff:


Очень важная котяра персона, любите вы подтасовывать факты))) выдергивать из контекста то что вам выгодно...
Речь шла о криминальной субкультуре, которая как раковая опухоль дала метастазы во все российское общество, которую восхваляют, которой подражают, даже песни сочиняют, фильмы ставят на данную тематику... Эти наколки, блатной жаргон... :faceoff: Чего стоит только эта пословица: "От тюрьмы и от сумы не зарекайся" :faceoff:
Короче сплошная жизнь по понятиям...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.