Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5541
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Наоборот, вроде хватаются за информацию и вникают в проблемы со всей душой. Только вот потом, что то все равно ничего не двигается. И это тот парадокс, который дает основания периодически сомневаться в дееспособности управленческого аппарата, ( ну, или его части ;) )

Может быть только вид делают? Что то мне думается они в доле этого бардака, как говорится: кому война, а кому и мать родная.
  • 0

#5542
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Нет, меня горе-патриоты просто умиляют. Им приводят конкретные факты, что программа индустриализации не работает, а они - ничего страшного. Факты, что воруют миллиардами, а в ответ одна мантра - это не воровство, это не страшно, у нас все O.K. нет, я понимаю, что сознание зомбировано нацпатовской риторикой, но попробуйте уже сбросить с себя этот гипноз, попробуйте включить мозги. Поймите уже, что писать правду о безобразиях в стране - это не значит не любить страну, это не значит не быть патриотом, это не значит оскорблять казахов и троллить лично вас. Очень часто - это, наоборот, боль за любимую землю и за людей, на ней живущих. Перестаньте отрицать очевидные факты, как вы делаете сейчас, лишь бы не развеялся нацпатовский гипноз. Это трудно. Из зоны психологического комфорта всегда выходить трудно. Но попробуйте открыть глаза, наконец.


хех)) как будто вы все в Австриишвейцарии переезжаете))) Не смешите... Все постсоветское пространство ОДИНАКОВОЕ!!!
  • -2

#5543
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

[ Что то мне думается они в доле этого бардака, как говорится: кому война, а кому и мать родная.

Разные люди есть. И те , которые вроде как и рады работать и что то менять, да чего то им не хватает..
В итоге, имеем,то что имеем. И то , к чему идем, ( ну, или катимся, кому как нравится).. А посему - см. название топика.
  • 0

#5544
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

хех)) как будто вы все в Австриишвейцарии переезжаете))) Не смешите... Все постсоветское пространство ОДИНАКОВОЕ!!!

Вы хотите нас отговорить? не отговорите, тема в общем не для этого.
А уезжаем потому как скоро некому учить будет наших детей. Сегодня разговор зашел с нашим классным руководителем, и что вы думаете? оказалось что она летом тоже уезжает в Россию. И кто будет учить моего ребенка? колхозницы? в школе уже не осталось адекватных преподавателей. Я помню когда учился в 105й школе, преподы были все высококлассные, а сейчас что? учителя сами без ошибок писать не умеют, программа образования примитивная, пишут люди кто уехал, говорят ребенок год с репетиторами сидит без каникул, чтобы программу догнать до Российской.

Сообщение отредактировал practic: 21.01.2013, 23:26:17

  • 1

#5545
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Отговаривать никого не собираюсь... У нас свободная страна... А причины мне кажется хорошо высказал вот этот товарищ...

имеете в виду тех, кто уезжает? попробую обобщить. Это люди, у которых страх: а) нереализованности в сложившихся в КЗ условиях своей или своих детей; б) нахождения в чужом социально-культурном поле, - перевешивает страх расставания с родиной. Зачастую перевес происходит оттого, что та Родина, которая сформировала людей, находящихся на распутье, в настоящее время имеет мало общего с Родиной в современном её состоянии, а Родина это не только географическая категория. Давайте говорить откровенно, главная причина отъезда людей - это то, что социально-культурное поле Казахстана, которое так или иначе было русским становится казахским и с этим не все готовы смириться не потому, что кто-то не уважает коренной этнос, а потому, что понимают, что ассоциируют свою Родину, прежде всего с русским, на худой конец европейским социально-культурным полем. Многие русские уезжают в РФ даже в заведомо худшие условия только потому, что хотят вернуться в свое привычное поле.


А если сказать по русски, на улицах стало больше азиатских лиц... А у вас видать генетическое отсутствие толерантности((( :faceoff:

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 21.01.2013, 23:51:45

  • -2

#5546
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Еще тут ссылочку подкинули, наводит на размышления: http://news.mail.ru/...230/?frommail=1
  • 0

#5547
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я помню когда учился в 105й школе, преподы были все высококлассные, а сейчас что?

Родная школа. :beer: ( Я правда, там до середины проучился, заканчивал уже другую , в связи с переездом.) Но зато, ребенок ее ( теперь это лингвистическая гимназия ) несколько лет тому назад заканчивал.Что интересно- за последние четыре года учебы там сменилось аж три директора (Это уже после легендарной Жибек Зикеновны) и практически весь преподавательский состав перетрясли.И о каком качестве обучения можно после этого говорить? Только лейбл остался некогда престижной школы. :(
  • 0

#5548
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Да, нам осталось узаконить воровство и этих воров. Тогда и проблема превратится в приоритет! :faceoff:
Это по вашим рассуждениям Sam Boga

В суть вещей научитесь вникать, тогда станет ясно, что:
ссудный процент - это узаконенное рабство
война, аборты - узаконеное убийство
инфляция - узаконенное воровство
продажа алкоголя, табака - узаконенный геноцид
а все это называется - политика.

PS. А узакониваете все это -вы, в момент когда опускаете бюллетень в урну.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 22.01.2013, 00:31:16

  • 2

#5549
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Знаю 105 школу, напротив магазина Ресей...

Изображение
Сильный состав администрации:
  • Ганибаева Зульфира Ахатова, зам.директора по учебной работе 1-смены, отличник образования Республики Казахстан
  • Токушева Айджамал Киясовна, зам.директора по учебной работе 2-смены, отличник образования Республики Казахстан
  • Танатканова Нагима Джакуповна, зам.директора по начальной школе
  • Молотова Эльмира Кахармановна, зам.директора по профильному обучению
  • Жумабекова Айгуль Аргынбаевна, зам.директора по воспитательной работе 1-смены
  • Мезибаева Айнур Асылгазиевна - зам.директора по воспитательной работе 2-смены

[править]


Педагогический коллектив

В гимназии работают настоящие мастера своего дела – высококвалифицированные педагоги. Педагогический стаж большинства учителей превышает 20 лет. Из 97 преподавателей 50 имеют высшую категорию, 17 – первую, 19 – вторую.
Гордостью школы являются учителя, которым присвоено почетное звание «Отличник народного образования Казахстана»: Смирнова Е.В., Евдокимова М.А., Шатаева Т.А., Ганибаева З.А., Сыздыкова Б.К., Гордиенко В.С. Старейший учитель Смирнова Е.В. трудится в гимназии уже 37 лет, в ее трудовой книжке – лишь одна запись о приеме на работу.


Все на месте... Школа отличная...

http://www.edualmaty....php/Школа_№105

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 22.01.2013, 00:03:39

  • 0

#5550
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Знаю 105 школу, напротив магазина Ресей...

Cроду она там не была. Она на Абая- Байзакова.
А говорите знаете.. :faceoff:

Евдокимова М.А- Это Мария Алексеевна. :idea: Начальные классы вела.Дооолго. Но сейчас уже не преподает вообще.

Сообщение отредактировал Раф: 22.01.2013, 00:08:07

  • 0

#5551
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Знаю 105 школу, напротив магазина Ресей...

Cроду она там не была. Она на Абая- Байзакова.
А говорите знаете.. :faceoff:

Евдокимова М.А- Это Мария Алексеевна. :idea: Начальные классы вела.Дооолго. Но сейчас уже не преподает вообще.


пардон, перепутал с 35... НО, посмотрите на фото :dont: фифти-фифти :D

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 22.01.2013, 00:15:20

  • 0

#5552
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

пардон, перепутал с 35... НО, посмотрите на фото :dont: фифти-фифти :D

вот интересно, почему тут не "фифти - фифти"? ну или хотябы 30 на 70. http://ru.government...ture/government

#5553
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

НО, посмотрите на фото :dont: фифти-фифти :D

Это нонсенс, во многих других школах совсем плохо, в нашей тоже начали собирать каждый месяц по 3000, чтобы хороших учителей привлечь, только кого привлекать, адекватные уезжают, а приходят на смену колхозные.
Я с 2006 года работаю с вузами, пишу программы для учета студентов и успеваемости. Знаете как обучают у нас? идут на экзамен к примеру 100 студентов, из них сдают 30, остальных отрпавляют на ретейк, после пары часов лекций снова отправляют на экзамен, из 70 сдают еще 30, остальных загоняют на экзамен уже без ретейка, до тех пор пока не останутся 2-3 совсем тупых которых отчислят. Остальные методом тыка сдают тестирование.
  • 0

#5554
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Порой до 10 раз прогоняют по одному и тому же экзамену, не буду говорить в каком вузе. А для чего? если отчислить половину, то вуз просто раззорится, некому будет платить за обучение.
  • 0

#5555
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

пардон, перепутал с 35... НО, посмотрите на фото :dont: фифти-фифти :D

:lol:
Что мне на фото то смотреть. Уж что что, а 105-ку в отличие от вас я очно представляю, а не по фото. :D У меня старшая сестра ее с серебряной медалью закончила ( кстати, уже несколько лет, как благополучно покинула некогда родную республику :idea: ) , я там до седьмого класса учился, ребенок проучился с 1- по 11-й ( закончив с похвальной грамотой) и сейчас соседский пацан с одной лестничной клетки, гранит науки в шестом классе грызет. А его родители, при встрече ежедневно о тамошних делах информируют.
Так что, уж "позвольте разговаривать о вкусе устриц с теми кто их ел". :p
  • 1

#5556
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


пардон, перепутал с 35... НО, посмотрите на фото :dont: фифти-фифти :D

вот интересно, почему тут не "фифти - фифти"? ну или хотябы 30 на 70. http://ru.government...ture/government

Ну во превых это КЗ.
Во вторых почитатйе ихние биографии и где они учились что бы попасть туда. Половина на западе, половина в Россакадемиях, ну и часть Казгу)))
У Вас есть западное образование, или на краяняк МГУ?

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 22.01.2013, 00:31:21

  • -4

#5557
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


пардон, перепутал с 35... НО, посмотрите на фото :dont: фифти-фифти :D

:lol:
Что мне на фото то смотреть. Уж что что, а 105-ку в отличие от вас я очно представляю, а не по фото. :D У меня старшая сестра ее с серебряной медалью закончила ( кстати, уже несколько лет, как благополучно покинула некогда родную республику :idea: ) , я там до седьмого класса учился, ребенок проучился с 1- по 11-й ( закончив с похвальной грамотой) и сейчас соседский пацан с одной лестничной клетки, гранит науки в шестом классе грызет. А его родители, при встрече ежедневно о тамошних делах информируют.
Так что, уж "позвольте разговаривать о вкусе устриц с теми кто их ел". :p


Да я к тому что учителя на месте. никто не уезжал... врубаетесь? развели понимаш пропаганду... все уехали...)))
  • -1

#5558
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Это нонсенс, во многих других школах совсем плохо, в нашей тоже начали собирать каждый месяц по 3000, чтобы хороших учителей привлечь, только кого привлекать, адекватные уезжают, а приходят на смену колхозные

Конешно все плохо... потому что вы уезжаете... как можно уехать от хорошего? Раз уезжаете все плохо.... А там хорошо. Потому что мы туда едем))) Вот психология то :faceoff:
  • -1

#5559
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Отговаривать никого не собираюсь... У нас свободная страна... А причины мне кажется хорошо высказал вот этот товарищ...

имеете в виду тех, кто уезжает? попробую обобщить. Это люди, у которых страх: а) нереализованности в сложившихся в КЗ условиях своей или своих детей; б) нахождения в чужом социально-культурном поле, - перевешивает страх расставания с родиной. Зачастую перевес происходит оттого, что та Родина, которая сформировала людей, находящихся на распутье, в настоящее время имеет мало общего с Родиной в современном её состоянии, а Родина это не только географическая категория. Давайте говорить откровенно, главная причина отъезда людей - это то, что социально-культурное поле Казахстана, которое так или иначе было русским становится казахским и с этим не все готовы смириться не потому, что кто-то не уважает коренной этнос, а потому, что понимают, что ассоциируют свою Родину, прежде всего с русским, на худой конец европейским социально-культурным полем. Многие русские уезжают в РФ даже в заведомо худшие условия только потому, что хотят вернуться в свое привычное поле.


А если сказать по русски, на улицах стало больше азиатских лиц... А у вас видать генетическое отсутствие толерантности((( :faceoff:

У вас комплекс на тему азиатских лиц что ли... уезжают люди потому, что не согласны с политикой государства, потому ,что не довольны уровнем жизни и так далее перечислять снова смысла нет.
  • 0

#5560
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну во превых это КЗ.

это значит что? русские должны учителями и врачами только работать. в Правительстве никак нельзя. Пованивает от вашего такого заявления.

Во вторых почитатйе ихние биографии и где они учились что бы попасть туда. Половина на западе, половина в Россакадемиях, ну и часть Казгу)))
У Вас есть западное образование, или на краяняк МГУ?

есть. притом западное третье по счету ВО. сейчас PhD добиваю. уж какнить пообразованее буду. ага.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.