Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5241
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


А ты попробуй на казахском хоть одно слово напиши и переведи для начала, потом смейся.

Тут дело в том, что если мне, например, для чего то, потребуется выпустить на всеобщее обозрение документ на казахском языке, то я не успокоюсь, пока не буду убежден что он читабелен. То есть, в любом случае, привлеку для консультаций более знающего человека.
А в данном случае, мы имеем дело не с кривым переводом, а с банальной , пещерной безграмотностью.
И дело то не в том, носитель или не носитель языка этот бегунок составлял, а в том, что его наверняка видели десятки людей работающих в поликлинике ( в том числе, и врачей ) и никого, ничего не смутило. :faceoff: То есть, в этом примере , речь больше идет об уровне образования в целом. (Кстати, справедливости ради, одинаково деградирующего абсолютно во всех "суверенитетах", а не только в РК). Просто у нас это, по ряду причин, немного заметней.

Ну ну
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2013, 12:31:24

  • -4

#5242
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
При выборе очень важного решения, я думаю что надо руководствоваться своим умом. Верить высказываниям форумчан категорически нельзя. Возможно, что игра ведется в одни ворота))). Ни один из форумчан не может высказываться за всех и от имени всех, за всю страну. Я так думаю...
Об этом недавно говорил один известный человек на РТР, затрагивая тему блогера-мясника...

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 14.01.2013, 10:14:01

  • -1

#5243
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Среди вас есть такие которые на "Здравствуйте" отвечали "Ассалам алейкум" или "Салеметсизбе" казахам?
Можете не отвечать, вопрос риторический.

Почему риторический? В институт здоровались ''салам'', ''саламчик''. ''Бара-бир'' тоже было ходовое выражение.

Абсолютно не риторический. Я отвечаю. А иногда, и сам заходя куда либо, здороваюсь именно так ( по настроению). Мало того- активно употребляю такие распространенные и всем известные слова как жаксы , тохта и им подобные. Причем, как правило в разговоре с не казахами. :)
  • 0

#5244
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


А вы никогда не задумывались, почему казахи должны знать русский язык, а русские казахский нет!

А кто сказал, что казахи должны знать русский? Никому они ничего не должны. Могут и не знать. Правда, удел тех кто не знает, почему то один- быть чернорабочими на стройке, асфальтоукладчиками, или в лучшем случае традиционными батраками на фермерских хозяйствах.

Кстати, это понимают абсолютно везде и все ( ну разве что кроме нациков)
Во фрагмент интервью от 13 декабря этого года президента Латвии Андриса Берзиньша:
"На вопрос о том, почему он призывает латышей учить русский язык, Берзиньш ответил:
"Знание русского языка дает больше возможностей. В небольших городах и селах говорящих на русском языке почти не осталось. Его можно учить в школе, но этого, на мой взгляд, недостаточно, чтобы работать профессионально в частном секторе", - сказал глава государства." Если латышская молодежь хочет иметь хорошую работу , то нужно учить не только английский, но и русский" , подчеркнул Берзиньш.

Такая же ситуация в Литве. Там сейчас доплачивают за знание русского. А популярность его изучения растет.

"Русский язык все-таки очень актуален. Сколько мне приходилось общаться с коллегами из Франции, Испании, Германии, русский язык там занимает стабильное второе – третье место, и для человека, говорящего по-русски, открываются совсем неплохие перспективы устроиться на работу"

Публикаций на эту тему достаточно много и в самих прибалтийских СМИ.

http://www.inosmi.ru/baltic/20100816/162173218.html


  • 2

#5245
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

При выборе очень важного решения, я думаю что надо руководствоваться своим умом. Верить высказываниям форумчан категорически нельзя. Возможно, что игра ведется в одни ворота))). Ни один из форумчан не может высказываться за всех и от имени всех, за всю страну. Я так думаю...
Об этом недавно говорил один известный человек на РТР, затрагивая тему блогера-мясника...


При выборе любого решения нужно руководствоваться своим умом.
Верить или нет можно в Бога, а законы логики существуют независимо от того верим мы в них или нет. Причины и следствия столь же независимы от нашего желания или нежелания, как восход солнца. Они есть и как к ним не относись, они неизбежны.
Потому меня лично мало интересуют многочисленные частные случаи и рассказы, но всегда интересует общая причина тех или иных случаев.
Например, возьмем частный случай...
Конфликт на дороге, где один из водителей говорит другому "Езжай в свою Россию".
В чем причина?
В том, что один из водителей невоспитанное быдло, как его охарактеризовало многочисленное сообщество или в том, что она закономерна?
Почему водитель неправ?
Он всего лишь переиначил по-своему то, что ему положено на законных основаниях.
Ежели это его исконная земля, то значит остальные - это либо гости, либо захватчики.
Говорить гостю о том, что ему нужно бы ехать "домой" возможно и негостеприимно, но и не есть преступление, а о захватчиках и вовсе речи нет...
Так в чем его можно обвинять?
В межнациональной розни? Но тогда выходит, что любое упоминание об исконных землях содержит в себе эту самую рознь.
Или нет?
Почему бы на все не смотреть с точки зрения здравого смысла, а не эмоций?
Т.е. иначе говоря, не начать задумываться над смыслом и сутью тех или иных событий вместо бесполезных эмоций.
А дискуссия получается действительно односторонней, т.к. одна сторона говорит языком логики, а другая предпочитает уводить все в сторону, т.к. логические доводы можно опровергнуть только логическими же доводами.
Которых видимо нет.

#5246
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
сегодня был в департаменте суд.исполнений по работе.Вот прям слов нет одни эмоции.Такой бардак.Подхожу к одной девушке спрашиваю у нее куда мне пройти.Она вообще ничего не ответила.Спрашиваю у другой куда идти.Кивает головой в сторону коридора-туда.Иду "туда"там несколько дверей.Куда мне нужно не понятно.У сотрудников спрашиваю отвечают как будто я бомж какой то и им реально противно со мной общаться.И поход практически в любую гос.структуру вызывает негодование.Но раздражает не это.Ладно там не ответили-найду.Просто само отношение.Построение самой системы.Ну подумаешь человек отстоит час в очереди а его оказывается не туда отправили.Ну потом еще час в другой отстоит.Это ни кого не волнует.И чтобы как то ускорить процесс человек вынужден дать на лапу.И вот тогда только начинается движение.За что мы вообще платим налоги.Улицы как не убрали после первого обильного снегопада так и сейчас пол города в снегу.Тротуары во льду.На многих улицах ветки до сих пор лежат.Вот после всего этого и возникают мысли и причины о переезде.
  • 2

#5247
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
«Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов – раздробить Советский Союз на отдельные “национальные” государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же, часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей.

Не случайно презренные предатели украинского народа – лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры уже получили задание от немецкой разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины от Советского Союза. Все та же старая песня древних времен еще с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй.

Особенно преуспели в деле разжигания национальной розни и натравливании одних народов на другие англичане. Благодаря такой тактике, подкупая жалких и продажных вождей разных народов, капиталистическая островная Англия – первая фабрика мира, ничтожно маленькая по своим размерам, сумела захватить огромные территории, поработить и ограбить многие народы мира, создать “Великую” Британскую империю, в которой, как хвастливо заявляют англичане, никогда не заходит солнце.

С нами этот номер, пока мы живы, не пройдет. Так что напрасно гитлеровские дурачки именуют Советский Союз “карточным домиком”, который якобы развалится при первом серьезном испытании, рассчитывают на непрочность дружбы народов, населяющих сегодня нашу страну, надеются поссорить их друг с другом. В случае нападения Германии на Советский Союз люди разных национальностей, населяющие нашу страну, будут защищать ее, не жалея жизни, как свою горячо любимую Родину.

Однако недооценивать националистов не следует. Если разрешить им безнаказанно действовать, они принесут немало бед. Вот почему их надо держать в железной узде, не давать им подкапываться под единство Советского Союза».

И. В. Сталин – Полное собрание сочинений. Том 15, »Беседа с А.С. Яковлевым 26 марта 1941 года», С. 17

#5248
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Смотрел как то передачу по хабару, случайно в парикмахерской, так чинуша какой то из имнсельхоза говорил: производители мяса продают его оптовику по 400, от везет в город и продает другому по 800, а этот в свою очередь отдает на реализацию на базаре по 1200, в итоге на прилавке зеленого базара мясо по 1600. С тех пор правда немного цена снизилась. Вот это называется экономика по казахстански.

Несколько лет назад показывали директора Атырауского НПЗ. Он говорит: я отпускаю 80-ый бензин по цене 28 тг за литр. По какой цене от доходит к конечному потребителю - не мои проблемы.
Сам президент говорил: мы сами ничего толком не производим - только друг другу перепродаём.
По КТК показывали: мясо при ввозе в РК стоит 294 тг/кг, к конечному потребителю доходит уже по цене в 4 раза выше. Яблоки на границе стоят 12 тг/кг, к конечному потребителю уже доходят в цене в 20 раз выше.
За что платит покупатель когда берёт мясо например? Примерно 25% это стоимость самого мяса, а остальное - это накрутка перекупщиков, котрые сами толком ничего не делают, однако свои "услуги" оценивают очень дорого.
  • 0

#5249
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Дёшево отделался, всего 5 суток дали:
http://top.rbc.ru/in...13/840099.shtml
  • 0

#5250
BublikKosmos

BublikKosmos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

сегодня был в департаменте суд.исполнений по работе.Вот прям слов нет одни эмоции.Такой бардак.Подхожу к одной девушке спрашиваю у нее куда мне пройти.Она вообще ничего не ответила.Спрашиваю у другой куда идти.Кивает головой в сторону коридора-туда.Иду "туда"там несколько дверей.Куда мне нужно не понятно.У сотрудников спрашиваю отвечают как будто я бомж какой то и им реально противно со мной общаться.И поход практически в любую гос.структуру вызывает негодование.Но раздражает не это.Ладно там не ответили-найду.Просто само отношение.Построение самой системы.Ну подумаешь человек отстоит час в очереди а его оказывается не туда отправили.Ну потом еще час в другой отстоит.Это ни кого не волнует.И чтобы как то ускорить процесс человек вынужден дать на лапу.И вот тогда только начинается движение.За что мы вообще платим налоги.Улицы как не убрали после первого обильного снегопада так и сейчас пол города в снегу.Тротуары во льду.На многих улицах ветки до сих пор лежат.Вот после всего этого и возникают мысли и причины о переезде.

+100500, те же вопросы, но заданные на казахском дают абсолютно тот же результат: взгляд исподлобья, равнодушие либо тупое хи-хи. Что это, как это возможно чтобы мои слуги, получающие от меня жалованье таким образом реагировали на своего хозяина?! Ответ до безобразия прост - это я, это мы виноваты в том, что наш обслуживающий персонал имеет наглость так отвечать. Нужны изменения, а именно системные, и начинать их нужно именно нам казахам, потому как остальные этносы смотрят на нас и ждут, и только мы ответственны за наше будущее.
  • 3

#5251
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

По КТК показывали: мясо при ввозе в РК стоит 294 тг/кг, к конечному потребителю доходит уже по цене в 4 раза выше. Яблоки на границе стоят 12 тг/кг, к конечному потребителю уже доходят в цене в 20 раз выше.

Это цены, которые ставят предприниматели в таможенных декларациях, чтобы платить меньше пошлины.
А то получается, что яблоки в садах стоят 4 тг/кг
PS
Яблоки в нищей Индии стоят не меньше 120-150 тг/кг
  • 0

#5252
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Это цены, которые ставят предприниматели в таможенных декларациях, чтобы платить меньше пошлины.
PS Яблоки в нищей Индии стоят не меньше 120-150 тг/кг

В там. декларации предприниматель ничего не может поставить, он может предоставить инвойс поставщина, но если цена инвойса будет ниже установленной цены на таможенную группу товара, то он заплатит пошлину именно за установленную законом цену, иначе это квалифицируется как контрабанда.
ЗЫ в Индии яблоки не растут.

Сообщение отредактировал practic: 14.01.2013, 13:11:01

  • -1

#5253
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


По КТК показывали: мясо при ввозе в РК стоит 294 тг/кг, к конечному потребителю доходит уже по цене в 4 раза выше. Яблоки на границе стоят 12 тг/кг, к конечному потребителю уже доходят в цене в 20 раз выше.

Это цены, которые ставят предприниматели в таможенных декларациях, чтобы платить меньше пошлины.
А то получается, что яблоки в садах стоят 4 тг/кг
PS
Яблоки в нищей Индии стоят не меньше 120-150 тг/кг


У нас накрутку в 10% например, делать никто не будет - это мало слишком. У нас если делают, то процентов так 80-100% сразу, а то и больше. Те яблоки которые на базаре стоят 250 тг/кг, к примеру, они были куплены примерно по 125 тг/кг, а то и меньше. Вот пример: туалетная бумага в Магнуме стоит 35 тг за рулон, та же бумага, но ближе к дому - 50 тг за рулон. Сколько стоит бумага у первоначального поставщика?
  • 0

#5254
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Например, возьмем частный случай... Конфликт на дороге, где один из водителей говорит другому "Езжай в свою Россию". В чем причина? В том, что один из водителей невоспитанное быдло, как его охарактеризовало многочисленное сообщество или в том, что она закономерна? Почему водитель неправ? Он всего лишь переиначил по-своему то, что ему положено на законных основаниях. Ежели это его исконная земля, то значит остальные - это либо гости, либо захватчики. Говорить гостю о том, что ему нужно бы ехать "домой" возможно и негостеприимно, но и не есть преступление, а о захватчиках и вовсе речи нет..

ну во первых почему он вообще так говорит.Что значит езжай в свою Россию.Второй водитель он тоже на своей земле.А во вторых с чего это его исконная земля?Его исконная земля эта та за которую он заплатил.И что ему такое положено на законных основаниях что он переиначил?
  • 2

#5255
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Дёшево отделался, всего 5 суток дали:
http://top.rbc.ru/in...13/840099.shtml

По какому-то российскому каналу показывали. Недовольный темпами восстановления после цунами, японец ругал премьер-министра Японии, высказывал что он думает прямо тому в лицо. Говорил со злостью: " Почему так медленно восстанавливают, почему техники мало и рабочих, Вы кто, премьер министр или непонятно кто? Вы обязаны служить народу, а Вы что делаете?Почему такой бардак развели? и т.д Правда во время этой ругани он часто кланялся премьер-министру, но видимо это по японским обычаям заведено так.
  • 0

#5256
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

По КТК показывали: мясо при ввозе в РК стоит 294 тг/кг, к конечному потребителю доходит уже по цене в 4 раза выше. Яблоки на границе стоят 12 тг/кг, к конечному потребителю уже доходят в цене в 20 раз выше.
За что платит покупатель когда берёт мясо например? Примерно 25% это стоимость самого мяса, а остальное - это накрутка перекупщиков, котрые сами толком ничего не делают, однако свои "услуги" оценивают очень дорого.

не повторяйте за КТК того чего сами наверняка не знаете, займитесь мясным бизнесом и узнаете его себестоимость
  • 0

#5257
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

По какому-то российскому каналу показывали. Недовольный темпами восстановления после цунами, японец ругал премьер-министра Японии, высказывал что он думает прямо тому в лицо. Говорил со злостью: " Почему так медленно восстанавливают, почему техники мало и рабочих, Вы кто, премьер министр или непонятно кто? Вы обязаны служить народу, а Вы что делаете?Почему такой бардак развели? и т.д Правда во время этой ругани он часто кланялся премьер-министру, но видимо это по японским обычаям заведено так.

Набегут нацпаты и скажут "Чемодан, вокзал - япония" , а мы без вас будем строить с турками тюркский каганат.

#5258
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

не повторяйте за КТК того чего сами наверняка не знаете, займитесь мясным бизнесом и узнаете его себестоимость

Вы предлагаете не доверять представителю правительственного министерства? хотя в прочем здравая идея! что это я? доверять власти? вы правы, это глупо.
  • -1

#5259
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


По КТК показывали: мясо при ввозе в РК стоит 294 тг/кг, к конечному потребителю доходит уже по цене в 4 раза выше. Яблоки на границе стоят 12 тг/кг, к конечному потребителю уже доходят в цене в 20 раз выше.
За что платит покупатель когда берёт мясо например? Примерно 25% это стоимость самого мяса, а остальное - это накрутка перекупщиков, котрые сами толком ничего не делают, однако свои "услуги" оценивают очень дорого.

не повторяйте за КТК того чего сами наверняка не знаете, займитесь мясным бизнесом и узнаете его себестоимость

А Вы знаете? Если знаете, расскажите.Буду рад послушать.
А какой именно мясной бизнес? Самому разводить скот, самому его резать и на продажу - тут я согласен, дорого получается. У бабушки свиньи были, телята, кролики, пчёлы сейчас, и я помогаю своему брату их содержать, знаю откуда цена берётся.
Или про другой мясной бизнес - купить подешевле продать подороже?
  • 0

#5260
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
/

Сообщение отредактировал pandaren: 14.01.2013, 13:41:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.