Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5281
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


если вы сейчас начнете там, где вы есть бабосы предлагать, или на йух посылать людей, вам сто за двести ответят так же


Хотите угадаю, вы жена азиата!И многое в вашем посте отдает душком какойто ненависти , все правильно нужно жить там где семечки и пиво, бабушка добрая на другом языке здоровается.Комфортно !

неа :) не владеете навыками и талантами предугадывать и предсказывать - не высовывайтесь :) - простите, если обидела...
у меня русская семья до черт его знает какого колена :)
про семечки был пример, про то, что если человеку (не важно какой национальности) сделать корректное замечание, он не будет так больше делать :) а если поминать национальность и через эй ты послать на... то ответит так же, а вы потом в той ветке будете говорить, что пора валить отсюда
про бабушку, которая здоровается на казахском, это про то, что она потрясающая! она понимает, что я с ней здороваюсь, а поскольку русским не владеет отвечает на казахском. но некоторым, кто хочет снова покричать, что тут не оченьски обязательно надо сказать "че она не видит шоли я не гвоорю на еёшнем"
в общем, я никогда не пойму людей, которые готовы уехать куда-нибудь, там прогибаться под обстоятельства, учить тот язык, который просит та страна, здороваться с людьми так как положено в той стране лишь бы что-то кому-то доказать ...
  • 2

#5282
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
уезжают не потому что хотят кому то что то доказать, а как раз таки наоборот, чтоб ежедневно никому не доказывать, что ты тоже человек и имеешь право жить в этой стране :)
  • 8

#5283
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

в общем, я никогда не пойму людей, которые готовы уехать куда-нибудь, там прогибаться под обстоятельства, учить тот язык, который просит та страна, здороваться с людьми так как положено в той стране лишь бы что-то кому-то доказать ...жить по-человечески

так правильнее, я думаю :smoke:

А насчет "учить тот язык, который просит та страна" в отношении, н-р, России насмешили, ога :D
  • 0

#5284
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


в общем, я никогда не пойму людей, которые готовы уехать куда-нибудь, там прогибаться под обстоятельства, учить тот язык, который просит та страна, здороваться с людьми так как положено в той стране лишь бы что-то кому-то доказать ...жить по-человечески

так правильнее, я думаю :smoke:

А насчет "учить тот язык, который просит та страна" в отношении, н-р, России насмешили, ога :D

ну опять жеж... для каждого выбор свой и понимание "жить по-человечески" для каждого свое ... у меня родня уехала в Тамбов. все очена-ма печально. они даже стараются на связь не выходить, чтоб бабушку не огорчать. на мой взгляд именно тут у них была человеческая жизнь, с образованием, с родными и близкими, с работой и собственной квартирой... а там... в общем именно ТАМ их все ждали, был окрестр, красная дорожка, черная икра и шампанское :)))) я даже на фото со слезами смотрела на их дом (его сложно назвать домом, какая-то хибара)
  • 1

#5285
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

для каждого выбор свой и понимание "жить по-человечески" для каждого свое ... у меня родня уехала в Тамбов.

Каждому свое, вообще-то, как говорили древние :smoke: Кто ж Ваших родственников в Тамбов гнал, Россия как бЭ большая страна :smoke: Впрочем, это лирика, хотя и имеет косвенное отношение к сабжу...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 15.01.2013, 10:07:38

  • 1

#5286
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
обычно, люди решившись на отъезд, просчитывают все на три хода вперед, где,как и на что они будут жить, работать и т.д и т.п, а ваши родственники видать как в омут с головой ринулись, извиняюсь, это глупо.. с таким подходом можно и в благополучной Европе в лужу сесть.....
  • 3

#5287
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


для каждого выбор свой и понимание "жить по-человечески" для каждого свое ... у меня родня уехала в Тамбов.

Каждому свое, вообще-то, как говорили древние :smoke: Кто ж Ваших родственников в Тамбов гнал, Россия как бЭ большая страна :smoke: Впрочем, это лирика, хотя и имеет косвенное отношение к сабжу...

ну ехали они "жить по-человечески" :)
  • -2

#5288
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

обычно, люди решившись на отъезд, просчитывают все на три хода вперед, где,как и на что они будут жить, работать и т.д и т.п, а ваши родственники видать как в омут с головой ринулись, извиняюсь, это глупо.. с таким подходом можно и в благополучной Европе в лужу сесть.....

вроде просчитывали :) дом купили, потом выяснилось, что он им не принадлежит... много нюансов
  • 0

#5289
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
ну получается проблема в том что нарвались на мошенников, а если б не это трагическое обстоятельство, то переезд бы выглядел в гораздо в более радужных тонах
  • 0

#5290
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


обычно, люди решившись на отъезд, просчитывают все на три хода вперед, где,как и на что они будут жить, работать и т.д и т.п, а ваши родственники видать как в омут с головой ринулись, извиняюсь, это глупо.. с таким подходом можно и в благополучной Европе в лужу сесть.....

вроде просчитывали :) дом купили, потом выяснилось, что он им не принадлежит... много нюансов

Снимать с себя ответственность за неправильно принятое решение, ИМХО, - по меньшей мере наивность.

Тут правильно говорят, люди, решаясь на переезд, продумывают каждый шажок, каждую мелочь, переехать - это же не в гости съездить на пару деньков...
  • 0

#5291
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю казахпын вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Анжин-сан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю isus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю 2013 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2013, 12:49:05

  • 0

#5292
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

в общем, я никогда не пойму людей, которые готовы уехать куда-нибудь, там прогибаться под обстоятельства, учить тот язык, который просит та страна, здороваться с людьми так как положено в той стране лишь бы что-то кому-то доказать ...

А я вот не пойму, зачем оставаться там, где требуют "прогибаться под обстоятельства, учить тот язык, который просит та страна, здороваться с людьми так как положено в той стране лишь бы что-то кому-то доказать ..." ? :smoke:
Я хочу спокойно жить и ничего и никому не доказывать. И не хочу, чтобы что-то свое доказывали мне. И я хочу сама решать, нужно ли мне учить какой-либо язык или не нужно, пригодится ли он мне в дальнейшем или нет. Не нужно на меня давить, я этого не люблю. А в этом государстве так и происходит в последнее время - давление везде и исподволь. Либо ты учишь язык, чтобы понимать что там написано на табличках в госучреждениях, либо ты - изгой общества, в котором родился и вырос, где прошла большая половина твоей жизни, где рождены твои дети, которые тоже автоматом становятся изгоями, либо ты валишь отсюда. И выбора-то особого больше и нет. :faceoff:

#5293
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

в общем, я никогда не пойму людей, которые готовы уехать куда-нибудь, там прогибаться под обстоятельства, учить тот язык, который просит та страна, здороваться с людьми так как положено в той стране лишь бы что-то кому-то доказать ...

А я вот не пойму, зачем оставаться там, где требуют "прогибаться под обстоятельства, учить тот язык, который просит та страна, здороваться с людьми так как положено в той стране лишь бы что-то кому-то доказать ..." ? :smoke:
Я хочу спокойно жить и ничего и никому не доказывать. И не хочу, чтобы что-то свое доказывали мне. И я хочу сама решать, нужно ли мне учить какой-либо язык или не нужно, пригодится ли он мне в дальнейшем или нет. Не нужно на меня давить, я этого не люблю. А в этом государстве так и происходит в последнее время - давление везде и исподволь. Либо ты учишь язык, чтобы понимать что там написано на табличках в госучреждениях, либо ты - изгой общества, в котором родился и вырос, где прошла большая половина твоей жизни, где рождены твои дети, которые тоже автоматом становятся изгоями, либо ты валишь отсюда. И выбора-то особого больше и нет. :faceoff:

вот верная позиция! прям под первым предложением подпишусь, только не оставаться, а зачем ехать в ту страну ....(дальше по тексту) почему нельзя остаться в своей и развиваться вместе с государством
вот у меня тогда вопрос..... поехав в Турцию (выйдя замуж за турка) моя подруга учит турецкий чтоб общаться с людьми, чтоб в гос.учреждения ходить за всякими справками, чтоб образование там еще одно получить...... как-то не честно не находите? почему вы тут язык не учите, а мечтаете куда-то свалить чтоб выучить язык?
ну и поделюст радостью :) я давления не ощучаю... честно. не так давно меняла документы .... должна была в 25 поменять, прошло нннннннное кол-во лет. я бы каждый день ходила в турксибский цон, вот честное слово. все налаживается и все будет хорошо!
  • 0

#5294
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
молодость и оптимизм это хорошо :) полагаю у вас еще нет детей школьного возраста?
З.Ы. в свои 25 тоже никуда не собиралась ))

Сообщение отредактировал tiamat_: 15.01.2013, 15:47:35

  • 5

#5295
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Очень Важная Персона,
я согласна про ответственность :) поэтому для себя решила, что даже помирать буду здесь (надеюсь, не скоро еще:)))! не зря мой дед воевал, стал жить здесь и вообще он у меня еще та личность был, столько сделано было на благо страны.

все оставляю тему, кто решение принял, от него не отступится. просто не надо уезжая хаять тех, кто с вами был не один возможно год!
  • 0

#5296
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
http://vse.kz/topic/...a/page__st__440

Довольна хорошая причина задуматься. Внимательно почитайте посты, открыто говорится о том что кое-кто в РК гость.

Сообщение отредактировал DSG: 15.01.2013, 17:10:29

  • 0

#5297
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

вот верная позиция! прям под первым предложением подпишусь, только не оставаться, а зачем ехать в ту страну ....(дальше по тексту) почему нельзя остаться в своей и развиваться вместе с государством вот у меня тогда вопрос..... поехав в Турцию (выйдя замуж за турка) моя подруга учит турецкий чтоб общаться с людьми, чтоб в гос.учреждения ходить за всякими справками, чтоб образование там еще одно получить...... как-то не честно не находите? почему вы тут язык не учите, а мечтаете куда-то свалить чтоб выучить язык? ну и поделюст радостью я давления не ощучаю... честно. не так давно меняла документы .... должна была в 25 поменять, прошло нннннннное кол-во лет. я бы каждый день ходила в турксибский цон, вот честное слово. все налаживается и все будет хорошо!

Боже мой, ну я чую опять пойдем ща по 25-му кругу... :faceoff:
Уезжают в основном потому, что не находят и уже не надеются найти :dont: в своей стране того, чего ожидали и на что надеялись. Потому что к этому создаются все условия правительством, потому что не находят поддержки в тех, кто с этим правительством заодно.

Ваш пример с Турцией неудачен. Там ВСЕГДА разговаривали на турецком. Тогда как здесь ВСЕГДА (ну во всяком случае последние 80 лет) разговаривали не только на казахском, но и на русском. Причем, на русском - 90% населения. И тут что, враз заставляют всех переучиваться, якобы потому что один из языков вдруг стал государственным. При этом на государственном уровне закреплена программа полного искоренения второго государственного языка - русского из употребления. Одним росчерком. Мол один язык государственный - казахский и амба! А далее - как хотите. Хотите - учите, не хотите - валите!
Вот так и стоИт вопрос. :dont:
А все эти, якобы толерастические по отношению к языку приписки в законе, мол этот язык можно употреблять на уровне с государственном и прочее бла-бла-бла, это все потому, что прекрасно всем известно, что титульное общество само еще не в силах перестроится на свой исконно родной язык. И как показывает практика, еще не долго соберется.

И люди не мечтают переехать, как вы говорите, а вынуждены это делать. И да, люди вынуждены учить тот язык, какой в стране их будущего проживания более употребляем. Ведь вместе с языком они не только получают больше шансов адаптироваться в обществе, но и получать блага того общества, в котором решили обосноваться.
В нашем же обществе, кроме как проблем на свою задницу голову со знанием государственного языка не предвидится.
Сами же носители этого языка сталкиваются с теми же проблемами - неустроенностью, безнадегой, несовершенным законодательством, коррумпированной до мозга костей властью и прочая и прочая и прочая....
В этой стране для власти народ - скот. Так какой смысл пополнять его ряды? Кто не хочет быть скотом, тот и уезжает. :hi:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 15.01.2013, 17:01:32


#5298
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

почему вы тут язык не учите, а мечтаете куда-то свалить чтоб выучить язык?

Потому, что куда то мы едем по собственой воле и собственному желанию и принимаем условия того государства, куда едем. А здесь мы жили и продолжаем жить (и до нас здесь жили наши предки не в одном поколении) и все изменения в когда то нашем государстве произошли не по нашему хотению и желанию. Нас просто поставили перед фактом, не предоствив право выбора никакого, кроме права уехать! Я никуда не уезжала - я здесь родилась и прожила бОльшую уже часть своей жизни.
  • 4

#5299
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

молодость и оптимизм это хорошо :) полагаю у вас еще нет детей школьного возраста?

если вопрос ко мне .... да, я такая, молодая, да с оптимизмом :)))
  • -2

#5300
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Я вообще считаю, что если людям легче выучить другой язык в чужой стране и они готовы переехать только ради того, чтобы не учить казахский язык - таким людям максимально надо облегчить процедуры выезда. Благо ЦОНы у нас неплохо справляются с потоком уезжающих :idea:


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.