Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5221
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


А в России? Думаю Путин сказал своим конкурентам примерно так: "Хрен вам, не дождетесь"

И тем не менее, мвд не сокращают, гибдд тоже, города новые вместо снесенных поселков строят, всей страной помогают, детям помогают (акция добро).
А что здесь? вы видели что в Кентау второй год город мерзнет, дома разрушаются от сырости. Кто им поможет, они брошены, между прочим коренные казахи. Так что не надо, здесь всем "достается"


Вы мне прям Америку открываете, а то мне всякие знакомые на уши лапшу вешают: " воот в России кроме крупных городов, все спиваются, целыми селами, криминал процветает, скинхедов все больше и больше и т.д."

#5222
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
http://www.voxpopuli...ost/view/id/577
  • -1

#5223
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Вы мне прям Америку открываете, а то мне всякие знакомые на уши лапшу вешают: " воот в России кроме крупных городов, все спиваются, целыми селами, криминал процветает, скинхедов все больше и больше и т.д."

Вас обманывают. Скинхедов давно успокоили, теперь они допропорядочные граждане, с криминалом идет борьба, с коррупцией тоже, поверьте не за горами антиалкогольная политика.
  • -1

#5224
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

http://www.voxpopuli...ost/view/id/577


Внизу комментарии жгут :D

#5225
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


и снова и снова к тому же вопросу. я знаю три языка. учу четвертый. преимущества русского, английского, французского и немецкого я думаю объяснять не нужно. можно разложить по пунктам - какие преимуществ принесет мне казахский? зачем мне тратить на него драгоценное время? есть какиенить ништяки кроме как не быть отправленным в другую очередь в ЦОНе?


Вам? Честно никакой, так и для многих сидящих в этой ветке!

именно! как и для всего русского меньшинства. и других нац меньшинств. зачем, если все равно граждане второго сорта? :-/

#5226
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А вот эта тема с прикладыванием руки при проигрывании гимна, кому пришло такое на ум? кроме американцев никто не так не делает, мне это зачем уподобляться американскому быдлу? так я теперь его вообще не слушаю. Потивно все это.
  • 0

#5227
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вы никогда не задумывались, почему казахи должны знать русский язык, а русские казахский нет!

А кто сказал, что казахи должны знать русский? Никому они ничего не должны. Могут и не знать. Правда, удел тех кто не знает, почему то один- быть чернорабочими на стройке, асфальтоукладчиками, или в лучшем случае традиционными батраками на фермерских хозяйствах. И заметьте, все эти должности, и такую судьбу им прописали и определили сами казахи, находящиеся чуть выше по иерархии.
Вот они и учат русский приезжая в города, потому что знают- что по другому им просто не прожить.Инфраструктура объективно не позволит.
Кстати, во многом судьбу этих людей сломали националисты, вдалбливая что русский язык казахам больше не нужен.( Да и никакой другой иностранный тоже- казакша, вот единственное средство коммуникации :idea: ) Очевидно, им выгодно чтобы как можно больше народа находилось на самом низу социальной лестницы и не имело перспектив выбраться - управлять удобнее. :ninja:
  • 13

#5228
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Очевидно, им выгодно чтобы как можно больше народа находилось на самом низу социальной лестницы и не имело перспектив выбраться - управлять удобнее. :ninja:

+100 вот именн о это я и хотел написать. Скорее легче, ими даже и управлять не надо, просто делай что хочешь, набивай карманы из бюджета, устанавливай любые цены, кушать все хотят и ни кто тебе за это не скажет.

Сообщение отредактировал practic: 14.01.2013, 01:57:14

  • -1

#5229
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Среди вас есть такие которые на "Здравствуйте" отвечали "Ассалам алейкум" или "Салеметсизбе" казахам?
Можете не отвечать, вопрос риторический.

Почему риторический? В институт здоровались ''салам'', ''саламчик''. ''Бара-бир'' тоже было ходовое выражение.
  • 0

#5230
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

К сведению, уже в США введен русский как 4 государственный язык. :hi:

В Америке НЕТ государственного языка.

Английский de facto является основным разговорным, но не имеет официального статуса, закрепленного на гос.уровне.
Остальные языки добавляются по мере роста этносов и используются компаниями/гос.учреждениями для удобства населения.
У нас на удобства населения ориентируются, а не на ''мы согнем вам выю под желeзное ярмо закона'', и бизнес делают, а не пиписками меряются.
  • 2

#5231
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений



и снова и снова к тому же вопросу. я знаю три языка. учу четвертый. преимущества русского, английского, французского и немецкого я думаю объяснять не нужно. можно разложить по пунктам - какие преимуществ принесет мне казахский? зачем мне тратить на него драгоценное время? есть какиенить ништяки кроме как не быть отправленным в другую очередь в ЦОНе?


Вам? Честно никакой, так и для многих сидящих в этой ветке!

именно! как и для всего русского меньшинства. и других нац меньшинств. зачем, если все равно граждане второго сорта? :-/

каким сортом себя считаешь таким и будешь!
  • 1

#5232
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

У нас на удобства населения ориентируются, а не на ''мы согнем вам выю под желeзное ярмо закона'', и бизнес делают, а не пиписками меряются.

"Бизнес и удобства населения" лежат под нуждами власти. Надо будет, население США переформатируют на раз, не обращая внимание на такие условности, как демократия, конституция и прочий бред. Такое было, есть и будет во всех империях.
  • -1

#5233
istapnik

istapnik
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем форумчанам Салам! Всех с прошедшими праздниками! Ждем Наурыз-настоящий Новый Год. Я жил в КЗ 49 лет и мечтал все эти годы свалить за бугор. Но не потому, что не любил свой город или страну или соседей или казахов или корейцев или украинцев или русских. Нет! я ненавидел систему, в которой жил. Посмотрите на себя. Мне противно было брать и давать.Все построено на этом. Это - блевотно. Я живу уже три года в Европе. Здесь не сладко. Но за три года никто не унизил мое человеческое достоинство. Мы, Казахи! здесь чуствуем себя как дома. Здороваемся с соседями, слушаем их рассказы про детей или внуков. Так, как мы раньше жили у себя в СССР! Куда ребята тащит Ваш поезд? Не пора ли забыть о титульной или полу нации , и обнять соседа и попить с ним водочки а на Наурыз сЪесть барашка? Тогда и детей наших будем учить дома а не в Европах. Кармединститут был самый сильный в СССР, Карагандинское пиво было самое-жигулевское. Девчонки были самые красивые в А-те! а Боровое? а Каркаралинск? Я люблю Казахстан и людей, которых я знал. Но читая Вас я не хочу назад! (пока). Всем над головой супер-шанрак и дастархан-полный до безобразия! Всех с Новым годом!
  • 7

#5234
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

В некоторых ЦОНах уже разделили русские и казхские очереди, скоро на некоторых заведениях напишут как при японской интервенции китая: "Китайцам Русским и собакам вход запрещен"

В ЦОНах номерок получаешь и ждешь своей очереди.
  • 1

#5235
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Нет, просто вы столько здесь понаписали, там грязно, там цены дорогие, гаишников нету. Я и у вас спрашиваю кто в этом виноват и как вы видите выход из сложившиеся ситуации?


Одно из направлений выхода из ситуации - перестать тащить в Кз всякую хрень без образования, а поднимать своих. Давать квартиры своим молодым семьям, солидный материнский капитал. Многие, да большинство наверное, рожали бы на 1-2 детей больше в более благоприятных условиях. Давать матерям возможность сидеть с ребенком до 3 лет при достойных декретных, а не выискивать способы уволить, как только станет известно о беременности. Учить детей по хорошим учебникам, а не по ''в прошлом году ученые обнаружили в шоколаде какао'', открывать бесплатные кружки и секции для детей, чтобы не шлялись по дворам, а занимались творчеством или спортом. Учить детей общаться со всем миром, соблюдая синхронность научных сведений - во всем мире Bенерa - это Венера, а не Шолпан...и т.д, и т.п..

Надо будет, население США переформатируют на раз

Если решат разрушить основополагающее страны и получить обвальную эмиграцию спецов, то конечно.
  • 3

#5236
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ну так напиши президенту.Он все решает.Что ты все критикуешь страну.Он может сделать все что ты тут написала.
  • -4

#5237
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А президент не в курсе? Жаль.
И на ''Вы'' пожалуйста, как принято у цивилизованных людей
  • 2

#5238
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Для тех, кто интересовался...
Читаем основной закон.
"Мы, народ Казахстана, объединенный общей исторической судьбой, созидая государственность на исконной казахской земле..."
Для людей умных, коих всегда и везде меньшинство (это всегда закон) определение исконных жителей территорий не имеет особого смысла... в идеале такие вещи есть предмет споров историков и не выходят за область науки.
Но увы...для огромного большинства не обремененного способностью критически воспринимать информацию и мыслить здраво подобные утверждения становятся не сухими историческими фактами, а смыслом жизни.
Т.е. эти самые люди осознав, что исконными владельцами земли по праву генетических особенностей являются они начинают жить исходя их этих знаний.
Как результат все это выплескивается во вне. Очевидно, что наиболее широкий охват трансформация этого исторического факта в форме юридического утверждения имеет в среде маргиналов и просто людей с проблемами психологического порядка, вроде проблем самооценки и т.п..
Тем не менее, реакцией на это выплескивание основательно трансформированной, преображенной идеи является уход от раздражителя, т.е. тот самый исход.
Т.е. обычный и казалось бы незначительный исторический факт (тем более все остальное правильно и верно) отраженный в юридически весомом документе играет раздражающую роль для всех сторон.
У одних этот факт плодит непродуктивные иллюзии психологического порядка, а у других вызывает массу вопросов и в конечном итоге отсутствие личной связи.
Это баг, ошибка...закравшаяся в "программу". Это не работает на объединение граждан, т.е. формирование гражданского общества, т.к. иначально выделяет часть граждан как группу обладающую некими, пусть и историческими привелегиями.
Для разделения уже этого факта достаточно.
Ну а результат... очевиден.
Хотим мы этого или не хотим, но все подчиняется логике и причинно-следственным связям. Программа с изначально заложенным багом (или командой?) будет работать так как она работает.
Рано или поздно при сохранении этой корневой ошибки уедут все, кто не относится к "исконным" владельцам.

#5239
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Рано или поздно при сохранении этой корневой ошибки уедут все, кто не относится к "исконным" владельцам.

На сколько лет назад отматывать исконное владение? 1870-80-е достаточно, или копаем до эры диноавров?
  • 0

#5240
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Это не так важно, т.е. споры, доказательства, аргументы по утверждению. Важна логика. Холодный здравый смысл.
Важно одно - существует ли утверждение, которое вступает в противоречие с основной целью? Т.е. построением гражданского общества.
Эта цель исключает любые понятия кроме одного - Гражданинин. В противном случае получаем конфликт определений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.