Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5201
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ничего будем строить Тюркский каганат с турками :D

Будете строить то и встраиваться туда, куда укажут вам ваши новые хозяева, а не то что вы что-то там "захотели".
  • 0

#5202
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я же говорю не из кого было выбирать, а графы против всех не было никогда.
  • 0

#5203
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Будете строить то и встраиваться туда, куда укажут вам ваши новые хозяева, а не то что вы что-то там "захотели".

Ну до конца встроиться конечно не позволят, ибо казахстан как "подушка безопасности" для России.

Сообщение отредактировал practic: 14.01.2013, 01:12:20

  • 0

#5204
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


И кто теперь здесь виноват??? Ответьте пожалуйста!

Вы полагаете я должен был балатироваться? и балатировался бы, но политических амбиций не достаточно и опыта государственной службы, а так же служебного положения.


Нет, просто вы столько здесь понаписали, там грязно, там цены дорогие, гаишников нету. Я и у вас спрашиваю кто в этом виноват и как вы видите выход из сложившиеся ситуации?

#5205
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Сейчас "русский проект", как мне кажется, свернут самими же русскими.

Абсолютно верно, и правильно сделали, это экономически не выгодно, политика на пассивную оборону, 16 ядерных подлодок и надводный флот не слабый.
  • -1

#5206
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Потому что русский - язык межнационального общения. Его должны знать все, кто живет на постсоветском пространстве, как например английский в Америке, Индии. Хоть ту же Америку открыли когда-то португальцы, а в Индии вообще несколько языков в употреблении. :hi:

Должны были знать, пока на русских штыках держалась 1/6 часть все суши. Сейчас "русский проект", как мне кажется, свернут самими же русскими.

Это вам так кажется. ;)

#5207
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Дело в том что времена меняются и русский язык становится не нужным, так что если хотите чтобы вас не отправляли в другую очередь, учите казахский!

и снова и снова к тому же вопросу. я знаю три языка. учу четвертый. преимущества русского, английского, французского и немецкого я думаю объяснять не нужно. можно разложить по пунктам - какие преимуществ принесет мне казахский? зачем мне тратить на него драгоценное время? есть какиенить ништяки кроме как не быть отправленным в другую очередь в ЦОНе?

#5208
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Ничего будем строить Тюркский каганат с турками :D

Будете строить то и встраиваться туда, куда укажут вам ваши новые хозяева, а не то что вы что-то там "захотели".


:D У вас у всех с чувством юмора проблемы))) А насчет хозяев, можно поинтересоваться вы про кого?

#5209
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Нет, просто вы столько здесь понаписали, там грязно, там цены дорогие, гаишников нету. Я и у вас спрашиваю кто в этом виноват и как вы видите выход из сложившиеся ситуации?

А нет выбора, пока папа сидеть будет, будет этот бардак, а он сказал меня из кресла только вперед ногами вынесут, вот вам и ответ. А кто переломит ситуацию? кому это выгодно? А никому, так легче воровать, бюджет пилить, девченок молодых сбивать насмерть лендроверами, рэкетом заниматься, предприятия отметать.
  • 1

#5210
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ну до конца встроиться конечно не позволят, ибо казахстан как "подушка безопасности" для России.

Тогда нужно быть уверенным, что РФ не только "хочет", но и "может".
Либо РФ опять же будет "хотеть и мочь" то, что ей позволят. Опять же для сохранения баланса на этой части суши.
  • 0

#5211
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Ничего будем строить Тюркский каганат с турками :D

Будете строить то и встраиваться туда, куда укажут вам ваши новые хозяева, а не то что вы что-то там "захотели".


И кто они-новые хозяева ?Значит раньше были старые хозяева русские?
  • 0

#5212
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

:D У вас у всех с чувством юмора проблемы))) А насчет хозяев, можно поинтересоваться вы про кого?

Наверное имелось ввиду Дядю Сэма

Сообщение отредактировал practic: 14.01.2013, 01:19:22

  • -1

#5213
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Дело в том что времена меняются и русский язык становится не нужным, так что если хотите чтобы вас не отправляли в другую очередь, учите казахский!

и снова и снова к тому же вопросу. я знаю три языка. учу четвертый. преимущества русского, английского, французского и немецкого я думаю объяснять не нужно. можно разложить по пунктам - какие преимуществ принесет мне казахский? зачем мне тратить на него драгоценное время? есть какиенить ништяки кроме как не быть отправленным в другую очередь в ЦОНе?


Вам? Честно никакой, так и для многих сидящих в этой ветке!

#5214
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Тогда нужно быть уверенным, что РФ не только "хочет", но и "может".
Либо РФ опять же будет "хотеть и мочь" то, что ей позволят. Опять же для сохранения баланса на этой части суши.

По любому эта "подушка" как минимум на 2-3 десятка лет, а за это время многое может измениться, поэтому пока никто не вмешивается.
  • -1

#5215
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

:D У вас у всех с чувством юмора проблемы))) А насчет хозяев, можно поинтересоваться вы про кого?

Да какие уж тут шутки. Время когда ломаются империи, для нас, обывателей, как правило не несут ничего хорошего.
А про ваших "новых хозяев", я не в курсе, кто это. Но кто-то есть наверняка, ибо в наше время ничего не пускается на самотек.
У нас же, в Германии, хозяева известны, это - США.
  • -1

#5216
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Нет, просто вы столько здесь понаписали, там грязно, там цены дорогие, гаишников нету. Я и у вас спрашиваю кто в этом виноват и как вы видите выход из сложившиеся ситуации?

А нет выбора, пока папа сидеть будет, будет этот бардак, а он сказал меня из кресла только вперед ногами вынесут, вот вам и ответ. А кто переломит ситуацию? кому это выгодно? А никому, так легче воровать, бюджет пилить, девченок молодых сбивать насмерть лендроверами, рэкетом заниматься, предприятия отметать.


А в России? Думаю Путин сказал своим конкурентам примерно так: "Хрен вам, не дождетесь"

#5217
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

И кто они-новые хозяева ?Значит раньше были старые хозяева русские?

Нет, даже если принять во внимание все издержки строительства империй, а империи не строятся без крови, то русские были братья, а не хозяева.
  • 1

#5218
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


:D У вас у всех с чувством юмора проблемы))) А насчет хозяев, можно поинтересоваться вы про кого?

Наверное имелось ввиду Дядю Сэма


У них пока свои терки с иранцами, до нас надеюсь не доберутся :D

#5219
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

А в России? Думаю Путин сказал своим конкурентам примерно так: "Хрен вам, не дождетесь"

И тем не менее, мвд не сокращают, гибдд тоже, города новые вместо снесенных поселков строят, всей страной помогают, детям помогают (акция добро).
А что здесь? вы видели что в Кентау второй год город мерзнет, дома разрушаются от сырости. Кто им поможет, они брошены, между прочим коренные казахи. Так что не надо, здесь всем "достается"
  • -1

#5220
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


:D У вас у всех с чувством юмора проблемы))) А насчет хозяев, можно поинтересоваться вы про кого?

Да какие уж тут шутки. Время когда ломаются империи, для нас, обывателей, как правило не несут ничего хорошего.
А про ваших "новых хозяев", я не в курсе, кто это. Но кто-то есть наверняка, ибо в наше время ничего не пускается на самотек.
У нас же, в Германии, хозяева известны, это - США.


Я, честно не знаю, кто наши хозяева :) А США не только для Германии, но и почти для всей Европы хозяева :idea:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.