Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4881
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Даже если эти корни есть, в Германию просто так не уедешь насколько я знаю...

http://www.germany.ru/ вам в помощь

Спасибо, на некоторых форумах я читал, на сайте посольства тоже периодически. Как понял нужен акцент, а у меня даже знания языка нет. Да и братья там двоюродные без работы сидят, скукотища наверное :) . Хотя можно поштудировать, может чего упустил. Ещё раз спасибо! :bow:
  • 0

#4882
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Спасибо, на некоторых форумах я читал, на сайте посольства тоже периодически. Как понял нужен акцент, а у меня даже знания языка нет. Да и братья там двоюродные без работы сидят, скукотища наверное :) . Хотя можно поштудировать, может чего упустил. Ещё раз спасибо! :bow:


Никакого акцента не надо (вы наверное с диалектом путаете, он желателен, но не обязателен). Немецкий разговорный конечно нужен (если "корни" есть, то и предрасположенность должна быть :-)). Вся процедура около года занимает. Удачи Вам!

Сообщение отредактировал Клаус01: 11.01.2013, 22:16:08


#4883
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

не дай Бог вам столкнуться с какой-нибудь серьезной болезнью,иначе запоете...

В казахском языке нет таких словосочетаний, казахи говорят: Сау Болыңыз!

Сообщение отредактировал Sam Boga: 11.01.2013, 22:55:09

  • 0

#4884
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений
За Германию и бизнесэмиграцию, а также по поводу занятости и чем там заниматься может бесплатно проконсультировать мой очень хороший знакомый-товарищ. За подробностями - в личку....плеазе!
  • 0

#4885
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Нас в Казахстане отучили обращаться к врачам. (особенно страшно стало после заражения более 200 детей СПИДом в ЮКО).
На новом месте жительства однажды пришлось обратиться в поликлинику, после обычного опроса, терапевт мне выдал -" Вы не наш человек, наши люди так к своему здоровью не относятся, а сразу вызывают врача или сами приходят, признавайтесь, откуда прибыли?"
На урок физкультуры в начале года всегда требуют пробу Руфье, брать ее нужно в детской поликлинике. Мы не взяли детские мед.карты.
Но когда врачи узнают откуда мы прибыли всегда многозначительно говорят-" Ааааа, ну понятно". :faceoff: Спрашиваем, нужны ли наши мед.карты с Казахстана? Ответ - "нет, нет, мы и сами все увидим."
  • 0

#4886
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


не дай Бог вам столкнуться с какой-нибудь серьезной болезнью,иначе запоете...

В казахском языке нет таких словосочетаний, казахи говорят: Сау Болыңыз!

причем тут словосочетания? Вы пишите ерунду на мой взгляд, в Казахстане ситуация со здравоохранением находится в весьма плачевном состоянии, а вы пишите про фаст фуд, ну реально, вы действительно думаете что у нас уровень медицины выше чем в развитых странах к которым относится США ?
  • 0

#4887
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


В тему информации и образования...это правда или шутка?
http://tengrinews.kz...rantsem-219870/


Думаю, что вполне имеет место быть :faceoff: . В послесоветское время я работала несколько лет в одном из институтов усовершенствования учителей в г.Алматы. В то время там работал приглашенный специалист по немецкому языку из Германии. Ему как-то принесли для ознакомления уже изданный в Казахстане новый учебник немецкого языка. Мамадорогая :faceoff: Мне было стыдно за наших "специалистов". По несколько грамматических ошибок были в каждом абзаце. Каждая страница пестрела красными корректировками. Помню, мой взгляд зацепился за одно из предложений, где слово "тигр" было исправлено на слово "лев". Я спросила, почему? :D На что он мне ответил: "Тигры не водятся в Африке!" :lol: Еще тогда я решила, как хорошо, что мои дети учатся по старым учебникам. :smoke:

Не думал, что из учебника по немецкому языку люди узнают где водятся тигры..... Наверное страшнее когда из учебников истории узнаешь, что Вторую Мировую Войну начал СССР и Гитлера победили американцы.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 12.01.2013, 01:13:30

  • 0

#4888
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Таак, суббота на носу, хтосьто навеселе, ща начнётся :dandy:
  • 0

#4889
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


говорящий указатель направления на машине г.н. z333lbm
пост №3367 (в ролике присутствует мат!)
http://vse.kz/topic/.../page__st__3360

http://youtu.be/pW-85tywgac

Уже было , страниц пять назад, да и потом много чести одному уроду чтобы его высер считать причиной отъезда . Хотя повод размыслить конечно есть...


А как вам такое видео? Тема дня в Общем.
И куда мир Алмата катится??? :cry:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Em0f9dlaIuM
  • 0

#4890
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений



не дай Бог вам столкнуться с какой-нибудь серьезной болезнью,иначе запоете...

В казахском языке нет таких словосочетаний, казахи говорят: Сау Болыңыз!

причем тут словосочетания? Вы пишите ерунду на мой взгляд, в Казахстане ситуация со здравоохранением находится в весьма плачевном состоянии, а вы пишите про фаст фуд, ну реально, вы действительно думаете что у нас уровень медицины выше чем в развитых странах к которым относится США ?

Что вы все пытаетесь нас излечить?
1) Здоровье нации зависит и от вашего здоровья в том числе.
2) ваше здоровье зависит от вашего образа жизни на 99% и на 1 % от генетики.
3) Чтобы понять, плачевно ли наше здравоохранение нужно смотреть на трэнд продолжительности жизни (растет или падает)
  • -1

#4891
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Что вы все пытаетесь нас излечить?
ваше здоровье зависит от вашего образа жизни на 99% и на 1 % от генетики.

Экология, вирусы разве не оказывают влияния на организм???
  • 0

#4892
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Что вы все пытаетесь нас излечить?
1) Здоровье нации зависит и от вашего здоровья в том числе.
2) ваше здоровье зависит от вашего образа жизни на 99% и на 1 % от генетики.
3) Чтобы понять, плачевно ли наше здравоохранение нужно смотреть на трэнд продолжительности жизни (растет или падает)

лечить я вас не пытаюсь это ваши проблемы,чтобы понять плачевно наше здравоохранение нужно хоть раз столкнуться с ним,а смотреть на трэнды совсем не нужно =) по поводу моего здоровья согласен, но речь не о здоровье людей ,а о качестве предоставляемых услуг, а вот качество их весьма и весьма низкое, и невозможность получить нормальное лечение многих людей стимулирует на отъезд, а вы пишите про фаст фуд и кока-коллу,
  • 0

#4893
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

А как вам такое видео? Тема дня в Общем.
И куда мир Алмата катится??? :cry:


Эх, завидую я вам, ухали в страну где на бабушек с кулаками не кидаются..

Сообщение отредактировал Sam Boga: 12.01.2013, 01:46:57

  • -6

#4894
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Эх, завидую я вам, ухали в страну где ни одну бабушку не избили....

Говна везде хватает. Но такое в кз не увидишь. Иду как-то летом, смотрю толпа народу все что-то суетятся, махают газетками, по сотке звонят. Подхожу ближе - собака лежит, ей от жары плохо стало, ей скорую вызвали :idea: и пока длится ожидание махают на нее газетками.
  • 0

#4895
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Что вы все пытаетесь нас излечить?
1) Здоровье нации зависит и от вашего здоровья в том числе.
2) ваше здоровье зависит от вашего образа жизни на 99% и на 1 % от генетики.
3) Чтобы понять, плачевно ли наше здравоохранение нужно смотреть на трэнд продолжительности жизни (растет или падает)

лечить я вас не пытаюсь это ваши проблемы,чтобы понять плачевно наше здравоохранение нужно хоть раз столкнуться с ним,а смотреть на трэнды совсем не нужно =) по поводу моего здоровья согласен, но речь не о здоровье людей ,а о качестве предоставляемых услуг, а вот качество их весьма и весьма низкое, и невозможность получить нормальное лечение многих людей стимулирует на отъезд, а вы пишите про фаст фуд и кока-коллу,

за 10 лет 2 раза обращался к врачам, в обоих случаях диагноз поставили верно, и лечение назначили правильное. За все заплатил (осмотр, анализы, диагноз, медикаменты) около 8 тыс тенге. Для примера расценки на медицинские услуги в США http://www.russianwo...ool/medical.htm
  • 0

#4896
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Эх, завидую я вам, ухали в страну где на бабушек с кулаками не кидаются..

Вы знаете, пока не видела... И места в транспорте уступают. Просто в Казахстане какое-то особое отношение к женщине, тем более пожилой. Обидно... И не приятно...
  • 0

#4897
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

за 10 лет 2 раза обращался к врачам, в обоих случаях диагноз поставили верно, и лечение назначили правильное. За все заплатил (осмотр, анализы, диагноз, медикаменты) около 8 тыс тенге. Для примера расценки на медицинские услуги в США http://www.russianwo...ool/medical.htm

Да вам в другую тему надо "За что или вопреки чему я люблю Казахстан".. :rotate:
Ваще непонятно, что вы в этой теме-то оккупировались и пытаетесь тут всем доказать свои приоритеты? :confused:

#4898
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Что вы все пытаетесь нас излечить?
ваше здоровье зависит от вашего образа жизни на 99% и на 1 % от генетики.

Экология, вирусы разве не оказывают влияния на организм???

От иммунитета зависит, а иммунитет от образа жизни.
  • -1

#4899
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

А как вам такое видео? Тема дня в Общем.
И куда мир Алмата катится??? :cry:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Em0f9dlaIuM

А за день до этого показывали, как два ублюдочных рыла манкуртской наружности избили и чуть не изнасиловали русскую девушку в парке панфиловцев, хорошо, проходящая мимо такая же девчонка вступилась и помешала, отбились вместе.... а то бы.... :faceoff: ...... во мля, дожили, по центральному парку уже спокойно не пройтись... :faceoff: :faceoff:

Кстати, на видео тоже видно, что избиваемая пожилая женщина европейка, тогда как нападающий - азиат.

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 12.01.2013, 02:22:43


#4900
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

за 10 лет 2 раза обращался к врачам, в обоих случаях диагноз поставили верно, и лечение назначили правильное. За все заплатил (осмотр, анализы, диагноз, медикаменты) около 8 тыс тенге. Для примера расценки на медицинские услуги в США http://www.russianwo...ool/medical.htm

Да вам в другую тему надо "За что или вопреки чему я люблю Казахстан".. :rotate:
Ваще непонятно, что вы в этой теме-то оккупировались и пытаетесь тут всем доказать свои приоритеты? :confused:

это был ответ на вопрос, почему в одних странах на здравоохранение уходит до 14% ВВП. А о своих приоритетах я не заявлял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.