Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4921
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Если преступность беспокоит, можно выбрать страну проживания.
http://ru.wikipedia....шленных_убийств

аа да ? можно? а я то думаю ,что же я тут делаю уже второй месяц, зачем захожу на эту ветку сам и не знал, спасибо! вы мне помогли встать на путь истинный УРА!

Сообщение отредактировал TDR-99: 12.01.2013, 14:49:40

  • 1

#4922
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А тут пишут про иммунитет и какие то там сравнения проводят - очень смешно, если бы не было так грустно!

Какое здоровье? У нас экология плохая.
В городе даже побегать толком негде. Приходится садится в машину или на автобус и уезжать ближе к окраинам города. На велике ездить тоже самое, за 20 минут можно хорошо надышаться выхлопнухи, а если синий дым у кого-то из трубы, или чёрный - так это вообще кошмар.
Особо мне "нравится" идея частного сектора в городе.
Причём само интересно что не только власти в этом бардаке виноваты, но и люди тоже, на 50%. У нас об экологии люди как-то не думают, им важнее личное удобство.
  • 0

#4923
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

У нас об экологии люди как-то не думают, им важнее личное удобство.

это называется закон джунглей -"клюй ближнего сри на нижнего"
  • 0

#4924
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


У нас об экологии люди как-то не думают, им важнее личное удобство.

это называется закон джунглей -"клюй ближнего сри на нижнего"

А потом они жалуются что в городе экология плохая. Так кто виноват-то?
  • 0

#4925
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Мда...громкий резонанс вызвало мордобитие двух стариков на дороге...а почему? да потому что издержки аульщины...не умеют и не хотят вести себя адекватно и цивилизованно. А на дорогах....беспредел зрел постепенно:сначала маты среди водителей,активная жестикуляция,затем перешли к мордобитиям.Останавливать авто и выволакивать неугодного водителя из его машины,стало чуть ли не нормой...И еще самый главный вопрос-откуда такое равнодушие окружающих??? Ведь в этой,отдельно взятой ситуации никто не вмешался ,не пришел на помощь...
Значит люди в рядом стоящих авто такие же... :faceoff: которые после зеленого сигнала,равнодушно покатили по своим делам дальше...
Лишний раз подтверждается,что приезжие с аулов не хотят принимать общественные нормы поведения,и как следствие такие ситуации...которые будут только усугубляться... :dont:
  • 12

#4926
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Уезжаем потому что предков живых здесь не осталось, бизнес приказал долго жить. Противно смотреть на весь этот аулизм. Для детей здесь нет ни нормального образования, ни каких либо перспектив. Когда собственное правительство только то и делает чтобы адекватные уехали, а те кто останется будут безграмотные и забитые как бараны, в результате чего не смогут ни за себя не постоять ни сделать какойто политический выбор. Казахстан возвращается к средним векам, с баями беками, и нищетой.
  • 10

#4927
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Казахстан возвращается к средним векам, с баями беками, и нищетой.

Как раз к тому чего хотят нацпаты , вернуться к самобытным корням и сбросить тяжелые оковы колониального наследия, которое мешает гармонично развиваться ...

Сообщение отредактировал shhamann: 12.01.2013, 15:42:12


#4928
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Лишний раз подтверждается,что приезжие с аулов не хотят принимать общественные нормы поведения,и как следствие такие ситуации...которые будут только усугубляться... :dont:

Самый живой пример того что у нас скоро будет это толерантная Франция, в которой каждый Новый Год полудикие тунисские банды поджигают машины. Просто так, по приколу... В этом году сожгли 4000... Уже есть районы и целые регионы во Франции в которых НЕТ белых людей. Там элементарно опасно появляться белому человеку, могут замочить просто так...
Это в общем пример неприятия общественных норм... Они ВСЕГДА будут жить по своим законам и плевать они хотели на вас.
Кстати вот как у нас: http://www.yaplakal....opic480942.html

Сообщение отредактировал japancar: 12.01.2013, 15:23:32

  • 1

#4929
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Кстати вот как у нас: http://www.yaplakal....opic480942.html

хорошие фотографии, а что за район? похоже на ГРЭС

Сообщение отредактировал shhamann: 12.01.2013, 15:33:27


#4930
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Я отвечу почему я уеду из этой страны на Запад (Болгария и США) - во-первых, надоедает жить в одной стране, во-вторых, нет доверия к этой стране (СНГ в целом) власти и апатичному электорату, в-третьих, родственники, которые давно и успешно живут там, просто в шоке от нашей действительности и побывав там я с ними полностью согласен.
(например, в этом году виза в кз из США стоит $240, в прошлом году $60 - чего это цену подняли в четыре раза, совсем уже обалдели?)

Сообщение отредактировал Gaffer: 12.01.2013, 15:38:58


#4931
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

это называется закон джунглей -"клюй ближнего сри на нижнего"

В проблемах экологии, интересно, уже нашли виноватого?

#4932
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Кстати вот как у нас: http://www.yaplakal....opic480942.html

хорошие фотографии, а что за район? похоже на ГРЭС

Каскелен.
Но сдается мне через некоторое время так будет во многих районах.
  • 0

#4933
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
по-моему, так уже повсеместно где НАН не прогуливается.

#4934
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Останавливать авто и выволакивать неугодного водителя из его машины,стало чуть ли не нормой...И еще самый главный вопрос-откуда такое равнодушие окружающих??? Ведь в этой,отдельно взятой ситуации никто не вмешался ,не пришел на помощь... Значит люди в рядом стоящих авто такие же... которые после зеленого сигнала,равнодушно покатили по своим делам дальше...


Написали в штанишки все кто рядом сидел. В этом равнодушии весьма глупо обвинять аульских ребят, имхо.
Помню, как у меня во дворе насиловали девушку в 90-х. Выбежал ее спасать весь двор, пока менты ехали с другого конца города.
Теперь я выхожу на разборки с пьяными гитаристами во двор один (потому что многим наплевать, это вы верно заметили). Но! Пару раз это были аульские парни - скромно собрали вещи, выкинули пустые бутылки в мусорку и ушли. А пару раз это были алкоголики со стажем. Им сразу же показалось, что я их на национальной почве притесняю. :D :faceoff: :idea:
Только перспектива появления патрульной полиции с титульными сотрудниками их пугала еще больше, и они с матами и обещаниями вернуться медленно уходили. :faceoff:

#4935
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Кстати вот как у нас: http://www.yaplakal....opic480942.html

хорошие фотографии, а что за район? похоже на ГРЭС

Каскелен это. На 6-ой фотографии отчётливо видно "уважение" со стороны соседей сверху. Развесить бельё сушиться вдоль, чтобы закрыть обзор этажу ниже.
  • 0

#4936
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Каскелен. Но сдается мне через некоторое время так будет во многих районах.


Просто пипец! :faceoff:
Надеюсь, вы аккуратно все обходите.
Попыток позвать людей на субботник, организовать уборку территории вы, разумеется, не делали :smoke:

#4937
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений



Кстати вот как у нас: http://www.yaplakal....opic480942.html

хорошие фотографии, а что за район? похоже на ГРЭС

Каскелен это. На 6-ой фотографии отчётливо видно "уважение" со стороны соседей сверху. Развесить бельё сушиться вдоль, чтобы закрыть обзор этажу ниже.

тоже было подобное от соседей сверху , уговоры не помогали , решение проблемы пришло как то само собой после того как возился на балконе с бесперебойником от принтера - вытер руки об их простыни ...

#4938
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Каскелен. Но сдается мне через некоторое время так будет во многих районах.

Просто пипец! :faceoff:
Надеюсь, вы аккуратно все обходите.
Попыток позвать людей на субботник, организовать уборку территории вы, разумеется, не делали :smoke:

Это не мой район и не мой двор. Просто фото из интернета.
Когда я жил в многоэтажке, то регулярно чистил арык позади дома, чтобы не заливало пол-дороги, убирал мусор... Было довольно чисто и вид из окна радовал...
Недавно заезжал на старую квартиру забрать письма которые до сих пор приходят по старому адресу, двор надежно и прочно засрали, на субботники всем похеру...
Особенно доставляют оралманы, которые реально не понимают что мусор нужно выносить на помойку. Тупо не догоняют зачем это делать когда можно выбросить из окна... Кто то все равно его уберет... Это мне дворник знакомый в старом дворе поведал...
  • 2

#4939
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Особо мне "нравится" идея частного сектора в городе.

А что не так с частным сектором? У меня дом посреди города, приезжайте, посмотрите как детишки со всех окресных пятиэтажек играют на газоне около моего забора, который я поливаю, подстригаю и регулярно ухаживаю...
Единственно доставляют опять же дикие аульные детишки, КАЖДЫЙ из которых уже по разу попробовал сломать высаженную мною елочку... Сцуко вот тупо подходят и начинают выдергивать с корнем, или к земле пригибать. Родители делают вид что так и должно быть, на замечания выдают что моя земля за забором, а тут они что хотят то и делают.
  • 2

#4940
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Каскелен. Но сдается мне через некоторое время так будет во многих районах.

Просто пипец! :faceoff:
Надеюсь, вы аккуратно все обходите.
Попыток позвать людей на субботник, организовать уборку территории вы, разумеется, не делали :smoke:

Вам видимо повезло больше и Вы живете во дворе с сознательными гражданами .Попытка скорее увенчается озвучиванием того что на "Своей земле делаю что хочу , ты если такой умный то собираешь вещи в чемодан , едешь на вокзал и у..бываешь отсюда " , вот так и живем


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.