Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4861
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Мне в садике рассказывали про Деда Мороза и Снегурочку, гады :dont: :D :smoke:
А в школе в США доктор исторических наук ничего не знала об интервенции России в ходе первой мировой войны :hi: Да и сейчас, просьба к проживающим в Европе и США, попробуйте поговорить на эту тему с кем-нибудь.

#4862
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Мне в садике рассказывали про Деда Мороза и Снегурочку, гады :dont: :D :smoke:
А в школе в США доктор исторических наук ничего не знала об интервенции России в ходе первой мировой войны :hi: Да и сейчас, просьба к проживающим в Европе и США, попробуйте поговорить на эту тему с кем-нибудь.


Думаю, что названная учительница тоже не в курсе про войну между Югом и Севером в Америке, но такую глупость детям говорить... :faceoff:
  • 0

#4863
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Каждый раз захожу в тему в надежде что кто нибудь напишет действительно по теме, не забрасывая друг друга какашками, а здесь все те же лица,Бил Клинтон и Ллили Бермуда, и ни чего по существу :faceoff:
  • 2

#4864
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
По теме как правило говорят на кухне и шепотом ( по старой советской привычке)

#4865
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
К теме про медицину. В Алматы. Взято из темы "Приколы нашего города "

Недавно сын сходил в поликлинику. Вот такой чудо "бегунок" по врачам выдали.
Поликлиника по Гагарина, напротив пожарной части.
Изображение

Вот уж не знаешь, то ли смеяться то ли плакать. :D
  • 0

#4866
BublikKosmos

BublikKosmos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вот уж не знаешь, то ли смеяться то ли плакать. :D

то ли еще будет в 2050 году :faceoff:
  • 0

#4867
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

К теме про медицину. В Алматы. Взято из темы "Приколы нашего города "


Недавно сын сходил в поликлинику. Вот такой чудо "бегунок" по врачам выдали.
Поликлиника по Гагарина, напротив пожарной части.
Изображение

Вот уж не знаешь, то ли смеяться то ли плакать. :D

Русский речь меня покинуль ... а другой не знаю)))

#4868
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Мало того что это правда, так эту провокацию никто не собирается исправлять.
В корпорации "Атамура", принадлежащей семье Кул-Муххамеда ( надеюсь, не надо объяснять кто это , и на каких позициях стоит) , уже не раз и не два заявили что раньше 2014 года, вариант "русский" в национальности Гагарина действительно не появится . А то, что дети поставлены перед некорректным вопросом, по мнению руководства издевательства, не так страшно. Потом, мол сами разберутся, (если захотят)
Как это все называть? Думаю каждый подберет определение самостоятельно.

Да и комментарии к этим заметкам то же удивляют. Особенно, когда "примирительно" говорят- ну что вы разволновались, что тут такого? ;)
И почему то, легко представляется как если бы в российском учебнике появился бы тест "Кем по национальности был Байтурсынов?" , ну или не важно - Букейханов, и были бы предложены варианты ответов - "еврей, уйгур, эфиоп" , какое бы у этих же товарисчей началось бурление г...н.
Да там уже по три раза все дип. отношения требовали бы разорвать, ( ну как это обычно делается :lol: )
А так, конечно- ничего страшного. :faceoff:

как-то в КВНе перепевали песню, на мотив "от Москвы до Ленинграда":
"я другой страны не знаю, где так счастлив человек -
я ваще не знаю стран. морей и рек!"
Такое впечатление, что ура-патриотизм по этому рецепту и воспитывается: если с малолетства вдалбливается, что за пределами ареола обитания "жизни нет", а семья (например, по материальным причинам), за пределами РК не бывает, то и вырастут потом по таким учебникам ограниченный такой электорат, который будет требовать от всех о Казахстане "аут бене, аут нихиль".
  • 0

#4869
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Мне в садике рассказывали про Деда Мороза и Снегурочку, гады :dont: :D :smoke:
А в школе в США доктор исторических наук ничего не знала об интервенции России в ходе первой мировой войны :hi:


Скорее, в самом конце первой мировой.
  • 0

#4870
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Скорее, в самом конце первой мировой.

Вы обнажили свои громадные познания в этой теме. Слушаю вас внимательно. Что-то хотели добавить? :idea: :D :smoke:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 11.01.2013, 17:57:07


#4871
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Один мой знакомый товарищ работает сейчас казахстанским представителем компании, организованной городом Гамбургом, специально для целей бизнес-эмиграции.

Professor, это очень интересно. Расскажите, пжт, потом о своей поездке. Интересно, в каких сферах наши соотечественники становятся там бизнес-эмигрантами? Т.е. что они предлагают в Гамбурге? А что планируете Вы?
  • 0

#4872
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


К теме про медицину. В Алматы. Взято из темы "Приколы нашего города "


Недавно сын сходил в поликлинику. Вот такой чудо "бегунок" по врачам выдали.
Поликлиника по Гагарина, напротив пожарной части.
Изображение

Вот уж не знаешь, то ли смеяться то ли плакать. :D

Русский речь меня покинуль ... а другой не знаю)))

А ты попробуй на казахском хоть одно слово напиши и переведи для начала, потом смейся.
  • -7

#4873
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений



К теме про медицину. В Алматы. Взято из темы "Приколы нашего города "


Недавно сын сходил в поликлинику. Вот такой чудо "бегунок" по врачам выдали.
Поликлиника по Гагарина, напротив пожарной части.
Изображение

Вот уж не знаешь, то ли смеяться то ли плакать. :D

Русский речь меня покинуль ... а другой не знаю)))

А ты попробуй на казахском хоть одно слово напиши и переведи для начала, потом смейся.

Да не вопрос. А тут даже слов нет, а набор букв , не более того

#4874
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вот что он мне, как будущему бизнес-ИММИГРАНТУ (ни немецких, ни еврейских корней у меня нет, разводиться и жениться на немке - это как-то не комильфо в настоящее время, остается - бизнесэмиграция) рассказал:

Даже если эти корни есть, в Германию просто так не уедешь насколько я знаю...
  • 1

#4875
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
говорящий указатель направления на машине г.н. z333lbm
пост №3367 (в ролике присутствует мат!)
http://vse.kz/topic/.../page__st__3360


Сообщение отредактировал ryn: 11.01.2013, 20:17:36

  • 0

#4876
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

говорящий указатель направления на машине г.н. z333lbm
пост №3367 (в ролике присутствует мат!)
http://vse.kz/topic/.../page__st__3360

http://youtu.be/pW-85tywgac

Уже было , страниц пять назад, да и потом много чести одному уроду чтобы его высер считать причиной отъезда . Хотя повод размыслить конечно есть...

#4877
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

]Уже было , страниц пять назад, да и потом много чести одному уроду чтобы его высер считать причиной отъезда . Хотя повод размыслить конечно есть...


Да, к чему причины искать, возможности уже ищем, что греха таить
  • 2

#4878
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Скорее, в самом конце первой мировой.

Вы обнажили свои громадные познания в этой теме. Слушаю вас внимательно. Что-то хотели добавить? :idea: :D :smoke:


Не одному же вам быть форумным всезнайкой. А вы имеете что-то возразить?
  • 2

#4879
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Даже если эти корни есть, в Германию просто так не уедешь насколько я знаю...

http://www.germany.ru/ вам в помощь

#4880
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А ты попробуй на казахском хоть одно слово напиши и переведи для начала, потом смейся.

Тут дело в том, что если мне, например, для чего то, потребуется выпустить на всеобщее обозрение документ на казахском языке, то я не успокоюсь, пока не буду убежден что он читабелен. То есть, в любом случае, привлеку для консультаций более знающего человека.
А в данном случае, мы имеем дело не с кривым переводом, а с банальной , пещерной безграмотностью.
И дело то не в том, носитель или не носитель языка этот бегунок составлял, а в том, что его наверняка видели десятки людей работающих в поликлинике ( в том числе, и врачей ) и никого, ничего не смутило. :faceoff: То есть, в этом примере , речь больше идет об уровне образования в целом. (Кстати, справедливости ради, одинаково деградирующего абсолютно во всех "суверенитетах", а не только в РК). Просто у нас это, по ряду причин, немного заметней.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.