Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4841
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
С уважением, ко всем дискутирующим: можно и я свои пять тенге вброшу? ; )
Мы с женой похоронив своих родителей задумались – ЧТО нас теперь тут держит? И выяснили – что в основном только привычка к родным местам… но понимаем, что придётся всё-таки уехать рано или поздно.
Наш городок в 80-х только начал расцветать: оборонный завод, красивейшее место на берегу Иртыша. Чуть выше по течению – роскошные места для отдыха – Бухтарминское водохранилище. Строители не успевали за всё увеличивающейся очередью на квартиры. Микрорайон прибавлял новые пятиэтажки, а очередь – новые страницы. С перестройкой всё оптимизировалось – завод, снабжающий половину СССР, благополучно накрылся тазом из цветмета. Специалисты начали уезжать косяками на профильные заводы в Россию. Жилья стало много. Дома разбирали десятками, микрорайон стал походить на Сталинградские районы. Даже тогда мы верили – что всё ещё наладится… Как могли прихорашивали свой дом и прилегающие территории, но всё больше терзали сомнения – нужно ли это? Когда всё больше и больше в округе просто брошенных участков. Тут ещё в нашей компании начали рулить «эффективные менеджеры». Зная, что в нашем городке особо некуда податься, начали хитрить с финансами (затем платить – когда можно и не платить?). Придумали хитрую вещь – «мониторинг рынка труда», сводящуюся к простому правилу: - не добавлять зарплату персоналу, у которого в течении года менее 30% увольнений по причине низкого жалования. В итоге – добавлять никому и не нужно. Социальная инфраструктура городка всё хуже и хуже. Просвета особого не видно.
Работу для себя найду в любом регионе, как инженер-электрик с опытом, могу хоть электророзетки устанавливать – хоть управлять региональной подстанцией или ГЭС. Переезжать в ближайший Усть-Каменогорск не хотелось, с его экологией такой «обмен» выглядит наказанием, однако. Поэтому решили сразу перебираться в Россию, тем более что всё меньше и меньше доверяем нынешней государственной политике… Вот я с одной стороны лоялен к языковой политике в РК. Но мне совсем не нравится, что делается с исконными названиями в наших местах. Эти ономастинисты (прости господи) – прямо кюшать не могут когда видят на картах эти неудобочитаемые названия как: Ново-Николаевка, Семиярка, Мариногорка, Арбузное и уже вскоре они будут называться совсем по другому. У меня нет злости к титульной нации. Даже благодарен, что хоть кто-то ещё приезжает в наш городок и мы можем хоть и дёшево – но всё же продать свою недвижимость, что позволит иметь начальный капитал в России на первое время. Первую свою Родину буду вспоминать по-прежнему с любовью и надеюсь сюда ещё приезжать летом на Бухтарминское водохранилище – на отдых.
В общем, всем нам удачи: остающимся и уезжающим!

Сообщение отредактировал Dis...: 11.01.2013, 00:31:39

  • 16

#4842
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Первую свою Родину буду вспоминать по-прежнему с любовью и надеюсь сюда ещё приезжать летом на Бухтарминское водохранилище – на отдых.
В общем, всем нам удачи: остающимся и уезжающим!

Огромной вам удачи! От всего сердца. Пусть все сложится самым лучшим образом!
Читаю ваши слова - и сердце плачет.
Как жаль, что такие люди уезжают! Очень жаль, что уезжаете!
Но мы все еще живы! Будет еще праздник, дай Б-г. еще все встретимся!
  • 1

#4843
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Не соглашусь. Ибо телевидение и радио - это то, что каждый подбирает под себя, и нынче никому не показатель приверженности, служения и прочего... Каждый выбирает свои каналы - что смотреть, что слушать. Не??? )) И если КЗ программы - это в основном пропаганда якобы всего светлого и хорошего, подчеркиваю "якобы!!!!" - для тех кто захочет передернуть, то российское ТВ - это сплошь чернуха, криминальные сводки, сериалы с ментами и бандитами. Ну хотя да! Есть канал "Культура!!! в российском ТВ - это аргумент. Я давно, примерно около двух лет зомбоящик (телевизор) не смотрю и вам не советую. Все, что мне интересно, подбираю в интернете, еду в машине - настраиваю свои диски, то есть я фильтрую информацию, которой огромный океан, и допускаю к себе только то, что мне интересно и нужно.

Ну молодец, чо..... речь только не об вас, а о культуре детях. (с) :smoke:

И это ваша задача - понимать - что попадает к вам в мозги каждый день! И это будет определять лично ваш уровень образованности. Но не всего общества. Позаботьтесь вначале о себе. А тем более о своих детях. У них сейчас доступ ко всем ресурсам информационным мира, и глупости не говорите, типа если у вас настроен зомбоящик дома на "Хабар", или прочая, то они другого и не видят, и видеть не могут. Не пи...трындите)))

Так об этом и речь-то. :idea: Об заботе о своих детях. В какой среде им расти и что в себя впитывать.
А ресурсы информационного мира - это только небольшая составляющая часть этого мира. :hi:

То же самое по второму вопросу:

Не хочу и не буду! Ну вот честно. Фигли мне ради эксперимента нарушать свой распорядок жизни и хавать чужую какашку? Я и так знаю - какашка))) ИМХО, вывод 1. КЗ сейчас не закрытая колба со своей субкультурой. которая не дает развиваться детям и вам лично. Все открыто. Если начнутся инсинуации, типа какие то оппозиционые ЖЖ и прочие сайты закрыты - все не дураки - и если кому уж невтерпеж - все туда залазят без проблем. Вывод 2 - для того чтобы удовлетворить желание хапнуть негатива от всяких неприглядных бытовых условий на ЖД, не обязательно себя насиловать и кушать кактус - можно залезть на ю-туб, посмотреть и успокоиться и не ехать на ЖД.. Если в бытовом плане на ЖД что-то не устраивает, то предъявить - помните прецендент, одна ушлая мамочка у нас года два уже нехилые бабки рубит со всяких организаций в судебном порядке - то ее сыну цирк не понравился, то в вагоне слишком жарко было. Так что смелее! Имеете право!

Оно-то конечно да, имеем право..... да вот только нафига?! :smoke: Нафига мне лично этот геморрой с нашими судами??! :fie:
Вы видимо еще не в курсе, что из себя такое представляют наши суды..... :faceoff: Уверяю вас, от них даже стонут матерые юристы... :D
Я хочу получать элементарные услуги и не бегать потом по судам, тратя на это свое время, здоровье и деньги, чтобы требовать возмещение морального ущерба за не должное исполнение этих услуг.... я просто хочу получать то, на что каждый цивилизованный человек имеет право без всяких там проволочек и особенных своих запросов.

Я что, многого хочу? :confused:

#4844
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Насчет Филиппин не знаю, но насчет Пакистана, а тем более Индии, очень сомневаюсь. Все, кого я знаю, спокойно ездят за границу на работу, учебу, отдых, итд., выезд свободный.

Emigration act 1983, chapter V, section 22:

(1) No citizen of India shall emigrate unless he obtains under this Chapter from the Protector or Emigrants authorization in the prescribed manner and form (such authorization being
hereinafter referred to as emigration clearance) for emigration.
(2) An application for emigration clearance shall be in the prescribed form, shall contain the prescribed particulars and shall be made by the emigrant concerned to the Protector of Emigrants;
Взято с официального сайта MIOA http://www.moia.gov....p=326&mainid=73
Эмиграция для целей этого закона означает выезд для осуществления трудовой деятельности. Индия для своих граждан выдает два вида паспортов: требующие эмиграционной очистки (ECR) и не требующие (ECNR) чтобы получить последний надо соответствовать определенным критериям. Как вы можете догадаться обладателей таких паспортов не так много. Основная масса людей получает паспорта ECR. для обладателей таких паспортов необходимо пред выездное разрешение на эмиграцию, в котором кстати сказать может быть отказано. детали, если интересно можете посмотреть здесь: http://www.moia.gov....p=100&mainid=73

дальнейшую дискуссию, по этому вопросу предлагаю продолжить в личке, так как мы уходим от основной темы.

Эмм, вообще-то я полностью всё прочитал, включая и другие две ссылки ...

ну что ж ваше право думать иначе. Здесь у нас позиции расходятся.

#4845
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

а миру можно предлагать: ... инфраструктуру для туристов; товар; ну или услуги по организации саммитов и банкетов ;)

да бедные туристы :lol:

вот например, когда я прилетаю в женеву я получаю багаж в течении 7 - 9 минут. беру беспланый билет на общественный транспорт из автомата, который стоит прямо у ленты раздачи багажа, там же беру бесплатную карту с советами как лучше куда добраться в городе на большинстве языков мира. прохожу через зеленый коридор, где улыбающиеся таможенники говорят бьенвеню а женев, выхожу на автобусную остановку, где электронное табло мне показывает, что автобус приедет через минуту, и он приезжает ровно через минуту. и я еду в отель.

а вот когда я приезжаю в алматы, я вижу убитый аэропорт, длиннющие очереди на паспортный контроль, где запросто можно провести больше часа, потом выходишь и еще сорок минут ждешь багаж, зеленый коридор как обычно закрыт, таможня вместо "добро пожаловать" раздраженно орет чемоданы на ленту (и что они все время пытаются там найти - через сто проверок прошли уже эти чемоданы), потом какой-то тип у тебя требует багажную бирку, потом вроде выходишь в город и тут толпа полукриминальных чуваков назойливо, не давая пройти наседает: "братишке, такси не дорого" :faceoff: какой туризм? какие саммиты? хочется бежать обратно и кричать - хочу поскорей подальше отсюда :hi:

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 11.01.2013, 03:51:52


#4846
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
В тему информации и образования...это правда или шутка?
http://tengrinews.kz...rantsem-219870/
  • 0

#4847
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

В тему информации и образования...это правда или шутка?
http://tengrinews.kz...rantsem-219870/


Думаю, что вполне имеет место быть :faceoff: . В послесоветское время я работала несколько лет в одном из институтов усовершенствования учителей в г.Алматы. В то время там работал приглашенный специалист по немецкому языку из Германии. Ему как-то принесли для ознакомления уже изданный в Казахстане новый учебник немецкого языка. Мамадорогая :faceoff: Мне было стыдно за наших "специалистов". По несколько грамматических ошибок были в каждом абзаце. Каждая страница пестрела красными корректировками. Помню, мой взгляд зацепился за одно из предложений, где слово "тигр" было исправлено на слово "лев". Я спросила, почему? :D На что он мне ответил: "Тигры не водятся в Африке!" :lol: Еще тогда я решила, как хорошо, что мои дети учатся по старым учебникам. :smoke:
  • 1

#4848
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

В тему информации и образования...это правда или шутка?
http://tengrinews.kz...rantsem-219870/

знаете..мой метод борьбы со всем этим в головах собственных детей такой.
по ТВ есть такой канал "моя планета". Там целая серия передач об объектах истории российского гос-ва и советской эпохи.
Когда показывают музей космонавтики, петергоф, музей под открытым небом при Бородино и тд - я зову сына (он старший) и прямым текстом говорю: "Никому и ничему сейчас не верь, что будут тебе трепать кто бы то ни был или рассказывать в учебниках. ВОТ - ЭТО народ, к которому ты принадлежишь". Помимо того, что сын читает так, купила школьную хрестоматию для возраста сына российского издания, и на каникулах он ее читает. Не помешает в дополнение к тому, что дается в школьной программе. Спасибо учителям, точные науки они втихоря дают и по российским учебникам.
Я не хочу, чтобы в подростковом возрасте у моих детей родился какой-то комплекс или искаженное самосознание от глупости других. Это все, что мной движет.
Обычно наша семья тратит какие-то деньги на отдых у моря. Но муж сказал: дочь подрастет, и мы поедем с детьми по ключевым историческим местам россии. Для их понимания, так сказать.

Сообщение отредактировал Токи: 11.01.2013, 09:25:29

  • 4

#4849
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В тему информации и образования...это правда или шутка?
http://tengrinews.kz...rantsem-219870/

Мало того что это правда, так эту провокацию никто не собирается исправлять.
В корпорации "Атамура", принадлежащей семье Кул-Муххамеда ( надеюсь, не надо объяснять кто это , и на каких позициях стоит) , уже не раз и не два заявили что раньше 2014 года, вариант "русский" в национальности Гагарина действительно не появится . А то, что дети поставлены перед некорректным вопросом, по мнению руководства издевательства, не так страшно. Потом, мол сами разберутся, (если захотят)
Как это все называть? Думаю каждый подберет определение самостоятельно.

Да и комментарии к этим заметкам то же удивляют. Особенно, когда "примирительно" говорят- ну что вы разволновались, что тут такого? ;)
И почему то, легко представляется как если бы в российском учебнике появился бы тест "Кем по национальности был Байтурсынов?" , ну или не важно - Букейханов, и были бы предложены варианты ответов - "еврей, уйгур, эфиоп" , какое бы у этих же товарисчей началось бурление г...н.
Да там уже по три раза все дип. отношения требовали бы разорвать, ( ну как это обычно делается :lol: )
А так, конечно- ничего страшного. :faceoff:

Сообщение отредактировал Раф: 11.01.2013, 10:11:04

  • 6

#4850
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Помню, мой взгляд зацепился за одно из предложений, где слово "тигр" было исправлено на слово "лев". Я спросила, почему? :D На что он мне ответил: "Тигры не водятся в Африке!" :lol:

Тигры водятся в Африке и бегают со скоростью 120 км в час (ляп про скорость найден в учебнике, был в одном из комментариев к статье). Змея - чешуйчатое.
Это информационная помойка какая-то...Редакторы, корректоры все вымерли?

...я зову сына (он старший) и прямым текстом говорю: "Никому и ничему сейчас не верь, что будут тебе трепать кто бы то ни был или рассказывать в учебниках...
...Я не хочу, чтобы в подростковом возрасте у моих детей родился какой-то комплекс или искаженное самосознание от глупости других....

Похоже на жизнь в осажденной крепости (без обид!). Ребенок может вообще перестать верить всему, ''что здесь говорят'', несмотря на то, что это может достоверной информацией...

Как это все называть? Думаю каждый подберет определение самостоятельно.

Мой вариант - информационная диверсия.
Страшная штука, на мой взгляд, культивирует массовый дебилизм.
Часто читаю о коварных планаx Америки разрушить страну посредством изменения сознания электората.
Америке можно сидеть, сложа руки, за нее пыхтят-стараются.
  • 2

#4851
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Как это все называть? Думаю каждый подберет определение самостоятельно.

Мой вариант - информационная диверсия.
Страшная штука, на мой взгляд, культивирует массовый дебилизм.

Честно говоря, не понятно в чем проблема. Была ошибка в издании, в ошибке признались, и собираются исправлять в следующем издании. Стандартная практика, мало какой учебник издается вообще без ошибок, в любой стране мира. Что им еще нужно было сделать? Отозвать все уже отпечатанные учебники?

Другое дело, когда учитель тупо отказывается видеть и признать свою же ошибку, даже после того, когда ребенок его в неё носом ткнул. ;)
  • 1

#4852
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Похоже на жизнь в осажденной крепости (без обид!). Ребенок может вообще перестать верить всему, ''что здесь говорят'', несмотря на то, что это может достоверной информацией...

Да нет, это пост краткий. Мой посыл касался только вариаций современного перевирания истории и всяких хамских выпадов маргиналов. (мне иногда мужички-бомбилы ТАКОЕ вещают. Можно былоб плевать на это, но печально, что мы рядом со своими детьми не всегда можем оказаться.

А про случай с Гагариным - да думаю это никакая не провокация. Привычная тупость или безолаберность "писателей и общественных деятелей". 100 за 200, что когда срисовывали тесты с американского учебника, то оригинал вопроса был "Нил Армстронг был: американцем и т.д." Начало исправили, а ответы - забыли :laugh:
  • 0

#4853
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

мне иногда мужички-бомбилы ТАКОЕ вещают.

Один из таких бомбил сказал, что Наполеон был казахом.
  • -1

#4854
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Один мой знакомый товарищ работает сейчас казахстанским представителем компании, организованной городом Гамбургом, специально для целей бизнес-эмиграции. Т.е. бесплатно, как нянька, консультируют всех желающих организовать свою компанию, филиал, или представительство на земле Гамбург. Также советуют как правильно начать бизнес, помогают устроиться, определиться с детсадом, школой, с жильем, с офисом. Представляют интересы в муниципальных и государственных структурах!Организуют нужные контакты и обеспечивают визовую поддержку, помогают получить вид на жительство и , в последствии, ускоренное гражданство. Причем все это бесплатно!!!!! Короче - все флаги в гости будут к нам! Вот что он мне, как будущему бизнес-ИММИГРАНТУ (ни немецких, ни еврейских корней у меня нет, разводиться и жениться на немке - это как-то не комильфо в настоящее время, остается - бизнесэмиграция) рассказал:
Гамбург - город на экономическом подъеме, порт мировой, ворота в мир. Также - это самый динамично развивающийся регион Германии. Самый зеленый город Европы - вопросы чистого воздуха решены в полной мере. Образование и медицина - само собой разумеющееся, есть и технический университет и гамбурский университет. Очень много культуры... и т.д. и т.п. Ограничений по приобретению недвижимости и земли для иностранцев нет. Есть садики как немецкие, так и русские, так и смешанные... Регистрация компании - вообще не вопрос. Налоги - да.. на первый взгляд налоги высокие, Но! Если внимательно прочитать статьи уменьшения налогооблагаемой базы - то вполне сопоставимые...

Так что в скором времени я (через недельку) поеду таки на разведку в Гамбург. Хочу там жить!

P.S. А в Гамбурге сейчас +9 и чистые дороги и свежий воздух! ;)

Сообщение отредактировал Professor_sv: 11.01.2013, 14:24:16

  • 4

#4855
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Пьют и снотворные, и антидепрессанты и всё, что под руку попадется. Моя знакомая работает в аптеке, о продажах рассказывала. И наркоманов полно.


Кстати, сегодня наткнулся на такую печальную статью http://www.guardian....ker-die-younger

Печальная статистика за последние десять лет в США. Это я, опять же, не спора ради. А для демонстрации разрыва между процентами от ВВП, затраченными на здравоохранение, и реальным здоровьем граждан.

#4856
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Пьют и снотворные, и антидепрессанты и всё, что под руку попадется. Моя знакомая работает в аптеке, о продажах рассказывала. И наркоманов полно.

Кстати, сегодня наткнулся на такую печальную статью http://www.guardian....ker-die-younger

Печальная статистика за последние десять лет в США. Это я, опять же, не спора ради. А для демонстрации разрыва между процентами от ВВП, затраченными на здравоохранение, и реальным здоровьем граждан.

Не флуда ради, а токмо в качестве общего ознакомления советую посмотреть фильм "Здравозахоронение", это насчет системы здравоохранения в США. Очень познавательно :smoke:
  • 0

#4857
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Не флуда ради, а токмо в качестве общего ознакомления советую посмотреть фильм "Здравозахоронение", это насчет системы здравоохранения в США. Очень познавательно


Вы так быстро сумели ознакомится с содержанием этой статьи и с комментариями?

#4858
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Не флуда ради, а токмо в качестве общего ознакомления советую посмотреть фильм "Здравозахоронение", это насчет системы здравоохранения в США. Очень познавательно

Вы так быстро сумели ознакомится с содержанием этой статьи и с комментариями?

После ознакомления с вышеназванным мной фильмом все комментарии уже излишни :D
  • 2

#4859
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

После ознакомления с вышеназванным мной фильмом все комментарии уже излишни


Я понял. Вам просмотр этого фильма заменил все другие источники информации на эту тему на веки вечные. :idea:

#4860
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Похоже на жизнь в осажденной крепости (без обид!). Ребенок может вообще перестать верить всему, ''что здесь говорят'', несмотря на то, что это может достоверной информацией...

Да нет, это пост краткий. Мой посыл касался только вариаций современного перевирания истории и всяких хамских выпадов маргиналов. (мне иногда мужички-бомбилы ТАКОЕ вещают. Можно былоб плевать на это, но печально, что мы рядом со своими детьми не всегда можем оказаться.

А про случай с Гагариным - да думаю это никакая не провокация. Привычная тупость или безолаберность "писателей и общественных деятелей". 100 за 200, что когда срисовывали тесты с американского учебника, то оригинал вопроса был "Нил Армстронг был: американцем и т.д." Начало исправили, а ответы - забыли :laugh:


С Гагариным конечно безалаберность, но когда дочь читала несколько параграфов из учебника "Естествознание"... я писала ранее уже в этой ветке... мама дорогая :faceoff: ... я ей также и сказала.. не верь ни одному слову! А ещё учитель всеръёз рассказывал перед концом света, что он конечно будет, но не сейчас... а лет через 30, потому что именно в том время прилетит летающая тарелка и иноземцы уничтожат нас)) На мой вопрос, откуда она это знает.... дочь сказала... ну как же, мама... это уже учитель по естествознанию... :dont:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.