Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4801
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

OMarat, а вы серьезно, хотите переехать? Почему?

Да тут некоторых провокаторов начитаешься и действительно к сумчатым рвать хотся :lol: Дочку за бугром выучу и на родине будем жить. Как то так.
  • -1

#4802
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Кукурузник, честно говоря, не поняла ваших выводов и ерничанья по поводу моих мыслей. Высказала свои и спросила, что думают окружающие.

Да я просто высказался, что везде есть плюсы и минусы. Вывод для себя сделал, что хоть пять звезд у меня во лбу будет - я никому заграницей не нужен. Как оралманы здесь никому не нужны, так и мы там. Здесь я живу не так уж плохо, нормально, на еду, на равзлечения, на женщин хватает, никто в открытую не претесняет. Начальником конечно не поставят и не из-за того, что я не титульной нации, а то что у меня агашки на верху нет.
А от Алтая отказался еще потому, что мало того что в деревнях там алкашня и зависливые люди, так еще здоровья надо иметь дофига там, а у меня к сожалению, уже подорваннное и серьезно, чтобы там в деревне жить. Да и мать здесь одну оставлять для меня не канает.

А давайте в Австралию рванем! Где то читал там казахи треба , но с дочерьми ... преимущество.

Ага, семьями переедем, только будем не голодные дети Поволжья, а голодные дети Казахстана.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 10.01.2013, 14:20:58

  • 0

#4803
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Ага, семьями переедем, только будем не голодные дети Поволжья, а голодные дети Казахстана.

Зри в корень ©Там скотоводство ( в хорошем смысле этого слова востребованно ) востребованно. А и кто как не МЫ последний оплот этого умения!
ЗЫ Там голодать точно не будем. Я сериалы смотрю :lol: . В край крокодилов кушать будем ...

Сообщение отредактировал OMarat: 10.01.2013, 14:25:11

  • 0

#4804
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Сравните и увидьте, в чью пользу статистика - 15% или 4%.

Хмм, я как бы сначала поверил вам на слово, а теперь проверить пришлось.
Выходит, что государственные расходы колеблются от 2 до 7 процентов.

http://www.statinfo....act=6493&lang=1

http://ostranah.ru/_..._expectancy.php

Ну и, наконец, я не собирался на эту тему спорить. Я просто обращаю ваше внимание на некоторые нюансы, которые во многом нивелируют эти проценты от ВВП и тд и тп.

#4805
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Но если оценивать экономическую составляющую, сопоставив затраты компании на переезд офиса, перевод бизнес-структуры, подъемные на съем квартир многочисленного персонала, обеспечивающего именно часть функционирования предприятия, на которые пошла компания ради перевода ГО в Астану, то, полагаю, должны быть мотивы существенней экономии на аренде офиса и командировочных.

Я, конечно, не онлайн-экстрасенс, но что-то мне подсказывает, что вы не участвовали в процессе оценки этого решения. А потому ваши предположения, скорее всего, не имеют основания. :idea:

#4806
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений
Здрассти всем! :hi:
А я смотрю, тема эта живее всех живых и дебаты продолжаются. :D

По теме. Можно было бы остаться конечно и жить как и прежде, НО.... вот за собственных детей как бы опасян. :fie:
Какое государство они получат? Какое воспитание, образование и прочие блага.... все смутно и безнадежно как-то....

Примеры. Смотрели тут как-то тв на новогодние праздники, и там естессно астропрогноз на следующий год. Ведущая этой заставочки за кадром говорит таким умильным голосом, мол, следующий год Змеи... бла-бла-бла... а так как этот зверь (!) относится к отряду чешуйчАтых.... :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Фсё!... На этом слушать дальнейшее разглагольствование на тему прогноза уже не было смысла и сил слушать по причине истеричного хохота. И это говорит диктор государственного телевидения. :idea: :faceoff: И такой пример не единичен, к сожалению....

Далее. Одна знакомая съездила железнодорожным транспортом на новогодние праздники в другой город к родне.
Эмоции от поездки в поезде были у нее примерно такого содержания: "

Наши поезда самые поездатые поезда в мире, и никакие поезда не перепоездят по поездатости наши поезда...

И они еще долго будут поездить нашу поездатую страну.. ))))" :super:


Думаю, комментарии тут будут излишни. :-/

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 10.01.2013, 15:35:00


#4807
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Примеры. Смотрели тут как-то тв на новогодние праздники, и там естессно астропрогноз на следующий год. Ведущая этой заставочки за кадром говорит таким умильным голосом, мол, следующий год Змеи... бла-бла-бла... а так как этот зверь (!) относится к отряду чешуйчАтых.... :faceoff: :faceoff: :faceoff:

:-) это не проблема. Вон, многие канадцы, американцы даже не знают, где находится страна Казахстан и что там есть. А если и знают, то только про одного чувака - Бората :-)
И что?
  • 0

#4808
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А если и знают, то только про одного чувака - Бората :-)

Респект и уважуха авторам фильма. На самом деле многие узнали о Казахстане через этот шедевр кинематографии. Тож не дураки. погуглили и узнали действительный порядок вещей в РК.
  • 0

#4809
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

А если и знают, то только про одного чувака - Бората :-)

Респект и уважуха авторам фильма. На самом деле многие узнали о Казахстане через этот шедевр кинематографии. Тож не дураки. погуглили и узнали действительный порядок вещей в РК.

Да никто не гуглил, нужно им это :)
  • 0

#4810
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Примеры. Смотрели тут как-то тв на новогодние праздники, и там естессно астропрогноз на следующий год. Ведущая этой заставочки за кадром говорит таким умильным голосом, мол, следующий год Змеи... бла-бла-бла... а так как этот зверь (!) относится к отряду чешуйчАтых.... :faceoff: :faceoff: :faceoff:

:-) это не проблема. Вон, многие канадцы, американцы даже не знают, где находится страна Казахстан и что там есть. А если и знают, то только про одного чувака - Бората :-)
И что?

В Астане, в командировке, довелось общаться с группой рабочих 18-25 лет, типичные "Есжики" с глубинки. Со мной были итальянцы, заслышав итальянский они меня спросили-это что тупые американцы? Спрасил-почему тупые? Так ониж ничго про КЗ не знают,гомасеки, все толстые,живут за счёт угнетения других! А вы знаете что то про Штаты? Далее я задал им следующие вопросы-Столица Штатов,Сколько штатов? С какими странами граничат? НИКТО не ответил ни на один вопрос.Как оказалось один из них не разбирался в месяцах (не знал календарь), один не шарил в часах, говорил большая стрелка на.. маленькая на...Сначала я думал что они придуриваються. Потом понял что они разбираються только в функциях мобильного телефона. А америкоты, у тупые, и как в космос летают. Я не представляю что было бы еслиб эти "есжики" попали вместо "Тупыых америкотов" к примеру на америкотский авианосец служить. Трудно представить. К слову на след день произошло ЧП, Один есжик пилил болгаркой, другой попутал стройку с борцовским залом, победила болгарка отпилив кусок Есжика.
  • 4

#4811
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Примеры. Смотрели тут как-то тв на новогодние праздники, и там естессно астропрогноз на следующий год. Ведущая этой заставочки за кадром говорит таким умильным голосом, мол, следующий год Змеи... бла-бла-бла... а так как этот зверь (!) относится к отряду чешуйчАтых.... :faceoff: :faceoff: :faceoff:

:-) это не проблема. Вон, многие канадцы, американцы даже не знают, где находится страна Казахстан и что там есть. А если и знают, то только про одного чувака - Бората :-)
И что?

Это еще одна причина задуматься о причине отъезда из страны, о которой никто и ничего толком не знает, потому как ничего путного из нее не исходит, акромя таких клоунов как Борат. :ninja:

#4812
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Да никто не гуглил, нужно им это :)

Думать, что только мы такие исключительные грех. Еще как гуглят. :idea: Шарик стал очень маленьким ...
По территории 9 страна в мире ... Мимо не пройдешь

Сообщение отредактировал OMarat: 10.01.2013, 16:33:37

  • 0

#4813
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


А если и знают, то только про одного чувака - Бората :-)

Респект и уважуха авторам фильма. На самом деле многие узнали о Казахстане через этот шедевр кинематографии. Тож не дураки. погуглили и узнали действительный порядок вещей в РК.

Да никто не гуглил, нужно им это :)

Про Казахстан немного узнали на Олимпиаде, когда наши тяжелоатлеты выступили хорошо, РК была в 10-ке первых стран по медалям, у нас кроме золота ничего не было!
Даже такая шутка появилась про Казахстан: в Казахстане живут самые сильные женщины, от которых мужики на велосипедах уезжают.
  • 0

#4814
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А если и знают, то только про одного чувака - Бората :-)

Респект и уважуха авторам фильма. На самом деле многие узнали о Казахстане через этот шедевр кинематографии. Тож не дураки. погуглили и узнали действительный порядок вещей в РК.

Да что Вы! Какой респект? Паскудник, из-за него со столькими переругалась...Они ж верят, что в Кз женщина эээ...не имеет право отказаться, если она понравилась мужчине...ничего никто не гуглит.... А гимн слышали ''подержаться за могучий член нашего президента''? Лучше бы не знали про Казахстан, серьезно.
  • 0

#4815
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А если и знают, то только про одного чувака - Бората :-)

Респект и уважуха авторам фильма. На самом деле многие узнали о Казахстане через этот шедевр кинематографии. Тож не дураки. погуглили и узнали действительный порядок вещей в РК.

Так нагуглили что даже песенку из этого шедевра включили вместо гимна на награждении смпортсменки в какой то из арабских стран

#4816
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
делая покупки на e-bay, т.к. простые вещи в моей стране передовой экономики стоят 2-жды-3-жды дороже, в 9 из 10 случаев объясняю, что это страна между россией и китаем :))) китайцам, кстати, тоже :)))

меня никак не трогает. знают или не знают мою страну. критерий один - каков уровень жизни в этой стране и что она предлагает миру.
  • 0

#4817
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

меня никак не трогает. знают или не знают мою страну. критерий один - каков уровень жизни в этой стране и что она предлагает миру.

Для начала неплохо бы своим гражданам хоть что-то предложить, не? :smoke: А с ними, предложениями гражданам, как мы все видим, не всегда радостно обстоят дела :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 10.01.2013, 17:06:40

  • 0

#4818
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
ОВП, :

каков уровень жизни в этой стране

;)
а миру можно предлагать: технологии, научные разработки; инфраструктуру для туристов; товар; ну или услуги по организации саммитов и банкетов ;)
  • 0

#4819
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ну или услуги по организации саммитов и банкетов ;)

По ходу, только это сейчас и котируется у нас :smoke: :faceoff:
  • 0

#4820
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


ну или услуги по организации саммитов и банкетов ;)

По ходу, только это сейчас и котируется у нас :smoke: :faceoff:

Помню в новостях рассказывали. После проведения Саммита двум новорожденным дали имена в честь Саммита. Девочку назвали Саммита, а мальчика Самммитхан.
Представляю какие имена после Экспо появятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.