Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4721
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

а СССР оказывается плох был говорит...


ну и ну... это диагноз...или вы специально так прикидыватесь дурачком )))
  • -2

#4722
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

а СССР оказывается плох был говорит...


ну и ну... это диагноз...или вы специально так прикидыватесь дурачком )))


Ага, кстати о диагнозах. Если бы в нашей стране проводили более тщательную медкомиссию, то таким как Вы не выдавали бы права, не пускали на ответственные работы. Блин, ну ничего, скоро врачи совковские уйдут, может что изменится к лучшему...
  • 0

#4723
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ничего, скоро врачи совковские уйдут, может что изменится к лучшему...

Они УЖЕ уходят потихоньку... :faceoff:

Кстати, это тоже одна из причин отъезда :dont:
  • 1

#4724
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не видите кто сидит у власти? Все те же воспитанники савецкой школы.

Так вас, всего такого из себя "не совкового" , во власть не пускают? ;) Печальки :( . Правда, могу расстроить, что и не пустят. Во первых , из за интеллекта, а во вторых, уйдет поколение секретарей ЦК и обкомов компартии, придет поколение секретарей ВЛКСМ ( типа Тасмагамбетова и многих многих других). И вам опять не будет места на празднике жизни. :fie: Потому что удел такой у гордых и независимых " не совков"- прозябать на задворках и обочинах. :hi:
  • 0

#4725
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Не видите кто сидит у власти? Все те же воспитанники савецкой школы.

Так вас, всего такого из себя "не совкового" , во власть не пускают? ;) Печальки :( . Правда, могу расстроить, что и не пустят. Во первых , из за интеллекта, а во вторых, уйдет поколение секретарей ЦК и обкомов компартии, придет поколение секретарей ВЛКСМ ( типа Тасмагамбетова и многих многих других). И вам опять не будет места на празднике жизни. :fie: Потому что удел такой у гордых и независимых " не совков"- прозябать на задворках и обочинах. :hi:


Ах какие мы всезнающие и самоуверенные! Чувак, я не прозябаю на задворках и обочинах, я вполне состоявшийся человек. А власть мне нафик не нужна. Я и так преуспевающе живу. Смею предположить, что совки в своей основной массе как раз и лузеры, и винят в своих бедах. нынешную власть, титульное население, США, что угодно и только не самих себя. Плюс к тому же обида за утерянную империю. Абыдно, понимаеш. :D
  • -2

#4726
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Жадный не тот кто свое экономит, а тот кто хочет чужое еще урвать.
Так по вашему все должны говорить на русском, ведь вам так удобнее. Даешь отмену казахского языка! Я не против русского, как и любого другого языков, но нельзя же игнорировать гос.язык. Я даже думаю на русском и уважаю Великий и Могучий, просто я поражаюсь отношению некоторых к каз.языку. Это просто неуважение с их стороны. И самое обидное, когда говорят что их ущемляют. Но ведь это неправда.


Так суть-то не в том, что нужно отменить казахский язык, а просто признать де-юре второй гос язык, как это делается в цивилизованных странах! Официально признать государственным язык на котором говорят более трети населения. Вот и все! Как это делается в нормальных цивилизованных странах! Так как это историческая данность! И, кстати(!), если речь зашла за уважение - то это надо сделать из уважения трети своих граждан! Получается, что власть намеренно показывает свое неуважение к своим гражданам? Так выходит? А то что это не делается - это говорит о том, что власть намеренно не хочет этого делать!

Теперь зачем нам нужны нацики и все такое - это к вопросу коллеги под ником Username.

Коллеги! Не живите сегодняшним днем - посмотрите шахматную партию хотя бы на три хода вперед!
С одной стороны - это инструмент внешнеэкономического торга между Вашингтоном, Пекином и Москвой. Суть - бабосы под новый кризис. Как я уже писал, в первой волне кризиса взяли бабосы у Пекина - результат - 40% нефти отдано Китаю. Теперь новый виток кризиса - у кого деньги брать? Ясен пень, Пекин запросит уже большую сумму (Appetit kommt beim Essen), так можно и без рубашки остаться... Вашингтон - откусит еще больше... Остается - Москва... Вот тут-то можно будет раскрутить ранее закрученные гайки с русским языком.. Нациков всех утихомирить до поры до времени - заняв их переходом на латиницу и новыми па в кара жорга... Т.е. взять бабло у Москвы и сделать официально русский язык государственным , так сказать в рамках интеграции с ТС... Кстати, можно будет потом не отдавать Москве вовсе...(Китаю-то РК еще висит по бабкам... и нефть отдали и бабосы должны... а по закону - все правильно... ;) ) Половину распилить как водится... Правда? - весьма дешевый вариант... ? Все довольны - напряжение и протестные настроения сняты... тем более, что народу будет абсолютно фиолетово, потому его как и прежде будут волновать его близкошкурные заботы. Коллеги!

С другой стороны - внутриполитический торг. Надо создать страшилки в виде ваххабитов, террористов, националистов и т.п. и успешно с ними бороться, но до конца не добивая! (хотя, если мы помним как власть боролась с рекетом и в за очень короткое время практически все братки исчезли как утренний туман - тупо отстреляли и всех делов - остальные приутихли и встали под крышу государства). И, конечно же, язык! Это же так просто создать протестные настроения и поссорить всех и вся! Ну, как еще отвлечь двух друзей, если не заставить их сегрегироваться по языку и по нац признакам? Когда человеку сказать, что он дурак, он, возможно не сильно обидится... А вот когда ему сказать, что он дурак, потому что не той национальности - вот тогда жди крови!
Власти невыгодно создание гражданского общества - таким обществом трудно управлять... оно рационально! И возникает уже ответственность власти перед обществом... Тогда уже нельзя будет разворовывать страну, покупать виллы за рубежом и кормиться возле бюджета... это страшно невыгодно! Вот поэтому и нужны нацики. Контролируемые нацики - в том числе и " интеллигенция" - как "совесть народа"! Надо создать внутреннее напряжение и постоянный поиск врага - так можно как управлять так и сплачивать народ когда это понадобится. Это как заставить надеть туфли на три размера меньше, заставить ходить целый день и вечером позволить их, наконец-то, снять.
Причем, сами нацпаты находятся сами на острие ножа.. их в любую секунду сметут, обличат, раскулачат, заклеймят с позором, колесуют и все такое... как только ситуация будет выходить из-под контроля.

Жаль только, что целый народ хотят сделать управляемым быдлом. И эта ситуация - в ближайшее время НЕ ИЗМЕНИТСЯ, лет 50 точно не изменится...

Быдлом быть не хочу! И не хочу, чтобы мои дети превращались в быдло! Не хочу, чтобы мои дети знали что такое ненависть по крови! Ненависть и страх - отупляет и мешает быть Творцом! Нельзя ненавидеть народ. Можно ненавидеть конкретного персоналия... будь он хоть марсианин...и только за дело!

Хочу себя чувствовать полноценным гражданином всего за пару косарей евро в месяц!


я ничего не хочу оставлять на потом
я хочу отстреляться сейчас
я готов отступить от тепла на север
но почему это звучит как приказ
отход на север (с) Наутилус Помпилиус

Сообщение отредактировал Professor_sv: 09.01.2013, 16:09:03

  • 11

#4727
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Не видите кто сидит у власти? Все те же воспитанники савецкой школы.

совки в своей основной массе как раз и лузеры, и винят в своих бедах. нынешную власть, титульное население,

Вы уж определитесь- либо во власти сидят, либо лузеры, которые самих себя в бедах винят. ;) А то с логикой у вас, для "состоявшегося человека", как то совсем хиленько. :faceoff:
И да.. А кто такие "титульное население"? :eek: Что за привилегированный класс такой в вашем представлении народился?
  • 0

#4728
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Одни и те же персонажи и одно и то же. Бла, бла, бла. Почему все таки мы/вы уезжаем? Эмигрантов вытеснили из сабжа ... Каковы причины, из-за которых мы решились ...?
  • 0

#4729
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Одни и те же персонажи и одно и то же. Бла, бла, бла. Почему все таки мы/вы уезжаем? Эмигрантов вытеснили из сабжа ... Каковы причины, из-за которых мы решились ...?

Эмигранты начитавшись эту тему, бросили все раздумья и спешно пакуют чемоданы

Сообщение отредактировал shhamann: 09.01.2013, 16:26:55


#4730
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Эмигранты начитавшись эту тему, бросили все раздумья и спешно пакуют чемоданы


Вот и чудненько! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
  • 0

#4731
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=pW-85tywgac
Сегодня на левом берегу полно гаишников, соответственно все едут потихоньку. Проезжаю мимо скоростемера,собраюсь повернуть налево на кабанбай батыра , еду со скоростью ровно 60 км\ч, приближается перекресток . Сзади сигналит и фарит какой-то джигит на мицубисе , возомнивший себя стритсракером . Игнорирую , после чего на перекрестке начинается диалог
З.Ы. Номера на моей машине -казахстанские.

взято с автоветки астанинской
наверное такие ситуации тож кого нить сподвигают к отъезду или как минимум заставляют задуматься

Сообщение отредактировал haruki81: 09.01.2013, 17:22:08

  • 3

#4732
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


ничего, скоро врачи совковские уйдут, может что изменится к лучшему...

Они УЖЕ уходят потихоньку... :faceoff:

Кстати, это тоже одна из причин отъезда :dont:

В страну где совковские врачи приходят?
  • 0

#4733
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В страну где совковские врачи приходят?

В любом случае побольше их там, а Вам к парикмахеру бы уже не мешало :dandy:
  • 0

#4734
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В страну где совковские врачи приходят?

Наверное туда, где ни 2 процента от ВВП на медицину выделяют ( уровень беднейших африканских стран), а чуть побольше- например 15 , как в среднем по миру.
Это.. желаете про отечественную медицину поговорить? ;) Легко! Мы сейчас, как раз таки предварительные итоги реализации этапа госпрограммы "Саламатты Казахстан" разбираем. Фактажа под рукой завались по всем областям . И не очень радостного надо сказать, фактажа. :-/
  • 0

#4735
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=pW-85tywgac
Сегодня на левом берегу полно гаишников, соответственно все едут потихоньку. Проезжаю мимо скоростемера,собраюсь повернуть налево на кабанбай батыра , еду со скоростью ровно 60 км\ч, приближается перекресток . Сзади сигналит и фарит какой-то джигит на мицубисе , возомнивший себя стритсракером . Игнорирую , после чего на перекрестке начинается диалог
З.Ы. Номера на моей машине -казахстанские.

взято с автоветки астанинской
наверное такие ситуации тож кого нить сподвигают к отъезду или как минимум заставляют задуматься

В таких случаях обычно стараюсь говорит " Я уеду , мне хоть есть куда ехать, а ты останешься тут потому как ехать уже дальше уже некуда"

#4736
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает президент РК Нурсултан Назарбаев, передает КазТАГ.
«Аким города (аким Алматы Ахметжан Есимов - КазТАГ) находится здесь, я ему дал задание, чтобы ужесточить въезд в центр города автомашин. Должны оставлять автомобили там, за городом, и ехать сюда, в центр, городским транспортом», - сказал Н.Назарбаев, вручая президентские и государственные стипендии деятелям литературы и искусства в своей алматинской резиденции в среду.
При этом он отметил, что в Алматы должны использоваться автомобили, выделяющих меньше вредных выбросов в атмосферу.
«Автомашины разрешается в Алматы покупать те, которые дают меньше выброса. Например, в Сингапуре за это строго наказывают. Высокооктановый бензин должен использоваться, двигатели должны быть в исправном состоянии», - подчеркнул президент.

чем не причина для скорейшего отъезда...

#4737
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


В страну где совковские врачи приходят?

Наверное туда, где ни 2 процента от ВВП на медицину выделяют ( уровень беднейших африканских стран), а чуть побольше- например 15 , как в среднем по миру.
Это.. желаете про отечественную медицину поговорить? ;) Легко! Мы сейчас, как раз таки предварительные итоги реализации этапа госпрограммы "Саламатты Казахстан" разбираем. Фактажа под рукой завались по всем областям . И не очень радостного надо сказать, фактажа. :-/

Вы деньгами здоровье мерите? Если кто-то вкладывает 15% ВВП, это значит, что либо нация больная, либо вызов скорой стоит под 700 ЕВРО.
  • 0

#4738
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вы деньгами здоровье мерите?

А когда здоровья не останется, никакие деньги уже не помогут, не находите? :smoke:

Да, уезжаю. Вроде местные нацпаты должны только радоваться этому факту, что проклятые оккупанты и неуваженцы госязыка сваливают, ан нет, все вопросами вслед кидаются... Не пойму, удерживаете что ли, не хотите отпускать? :ninja: :lol:
  • 1

#4739
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Вы деньгами здоровье мерите?

А когда здоровья не останется, никакие деньги уже не помогут, не находите? :smoke:

Да, уезжаю. Вроде местные нацпаты должны только радоваться этому факту, что проклятые оккупанты и неуваженцы госязыка сваливают, ан нет, все вопросами вслед кидаются... Не пойму, удерживаете что ли, не хотите отпускать? :ninja: :lol:

Грязью просто не поливайте наш дом, больше от вас ничего не требуется.
  • -3

#4740
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Грязью просто не поливайте наш дом, больше от вас ничего не требуется.


Да кто ж НАШ дом (Это еще и НАШ дом тоже, не надо об этом забывать!) грязью-то поливает? Если говорится о том, что не все в порядке - это грязью поливать? Если хочешь уехать и называешь причины, причем объективные - это грязью поливать? НЕТ! Это сигнал остающимся - чтобы задумались - надо что-то менять!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.