Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4701
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Что удивительно, мадам прочитав некторые ваши измышления на этом форуме, я пришел к выводу что вы и есть самый ярый совок.))) Наверняка некоторые возрастные метаморфозы плохо влияют вам)))) В отличие от вас я ничего не пишу менторским тоном.

Каким тоном Вы пишите (если уж взялись коверкать язык), лучше вообще не писать.
Про возраст тоже не надо бы Вам рассуждать, Вы преподавателя-пенсионера выдаете за спасшегося от репрессий гэбни. Что Вы курите или жуете?

Хотя, ничего нового. После революции 17-го всплыла вся грязная пена и стала бороться с ''наследием проклятого царизма''. Также, многие порядочные, но необразованные люди поверили в Идею и пошли ''бороться за счастье народа''. Их практически поголовно расстреляли в 37-38 гг. Жаль, что история ничему не учит.
  • 0

#4702
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


«Совок», по мнению некоторых


А своё мнение есть? По-моему, "совок" - это для уборки мусора, ну и кизяк тоже можно считать если не удобрением или топливом, так мусором :D . Я не учу жить, просто зачем хаять те времена, о которых скорее всего Вы просто мельком что-то знаете. "Власть всегда пила чужую кровь" - слова из одной песни. Никогда же не будут все довольны.


представляете, я тоже оказался в числе тех "некоторых")) Или по вашему мнению так нельзя? О тех временах я знаю не по наслышке. Слава аллаху в мире не все устроено так как поется в ваших песенках. Тогда был бы мрак и жуть везде.

Сообщение отредактировал ГудБабай: 09.01.2013, 14:52:42

  • 0

#4703
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

представляете, я тоже оказался в числе тех "некоторых")) Или по вашему мнению так нельзя? О тех временах я знаю не по наслышке. Слава аллаху в мире не все устроено так как поется в ваших песенках. Тогда был бы мрак и жуть везде.

А "в ваших песнях" - это в чьих именно? И что именно в них поется, за чем следует мрак и жуть? Цитатки можете привести? :lol:

Нацпаты такие нацпаты... :faceoff:
  • 0

#4704
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


представляете, я тоже оказался в числе тех "некоторых")) Или по вашему мнению так нельзя? О тех временах я знаю не по наслышке. Слава аллаху в мире не все устроено так как поется в ваших песенках. Тогда был бы мрак и жуть везде.

А "в ваших песнях" - это в чьих именно? И что именно в них поется, за чем следует мрак и жуть? Цитатки можете привести? :lol:

Нацпаты такие нацпаты... :faceoff:


Пожалуйста, мадаме, вот цитата - "Власть всегда пила чужую кровь" - слова из одной песни.

Сообщение отредактировал ГудБабай: 09.01.2013, 15:00:11

  • 0

#4705
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений



представляете, я тоже оказался в числе тех "некоторых")) Или по вашему мнению так нельзя? О тех временах я знаю не по наслышке. Слава аллаху в мире не все устроено так как поется в ваших песенках. Тогда был бы мрак и жуть везде.

А "в ваших песнях" - это в чьих именно? И что именно в них поется, за чем следует мрак и жуть? Цитатки можете привести? :lol:

Нацпаты такие нацпаты... :faceoff:


Пожалуйста, мадаме вот цитата - "Власть всегда пила чужую кровь" - слова из одной песни.

А чья это песня? Кто автор, исполнитель? По-прежнему непонятно, " в ваших песнях" - это в чьих?
  • 0

#4706
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Скоро прийдет Gosh и насвставляет и "вашим" и "нашим" болтов , невзирая на заслуги перед родиной

#4707
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Предлагаю вернуться к сабжу, по возможности игнорируя нацпатов троллей :smoke:
  • 0

#4708
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
О, я нашла. Это группа "Ария", оказывается - http://tekst-pesni-t...evod-duh-vojny/ .
Но сказать, что это притянуто за уши - вообще ничего не сказать. :faceoff: В огороде, конечно, бузина, а дядька не то что, в Киеве, а в Шанхае. Или Антананариву там. :faceoff:
  • 0

#4709
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А чья это песня? Кто автор, исполнитель?


Спросите у этого - Nick1307
  • -1

#4710
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Пожалуйста, мадаме, вот цитата - "Власть всегда пила чужую кровь" - слова из одной песни.

А теперь пьет свою - гос.аппaрат практически поголовно титульный.

Вам не угодишь, такой привереда.
  • 0

#4711
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Пожалуйста, мадаме, вот цитата - "Власть всегда пила чужую кровь" - слова из одной песни.

А теперь пьет свою - гос.аппaрат практически поголовно титульный.

Вам не угодишь, такой привереда.

Так это еще больше раззадоривает их , пенять то больше не на кого , только на своих , но и тут можно выкрутиться сославшись на то что все кто у власти выходцы из совка ...

#4712
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Пожалуйста, мадаме, вот цитата - "Власть всегда пила чужую кровь" - слова из одной песни.

А теперь пьет свою - гос.аппaрат практически поголовно титульный.

Вам не угодишь, такой привереда.

Ну, на самом деле всегда можно развести околопсевдонаучные разговоры на тему того, что считать чужой кровью и обязательно ли это кровь других народов. И власть можно обсудить. :lol:
  • 0

#4713
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Людииии!!!!!! Давайте ужО по теме!!!!!
  • 0

#4714
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Пожалуйста, мадаме, вот цитата - "Власть всегда пила чужую кровь" - слова из одной песни.

А теперь пьет свою - гос.аппaрат практически поголовно титульный.

Вам не угодишь, такой привереда.

Ну вы такая толерантная однако смарю. Пренепременно нужно задевать титульных, без разбора, касается предмет разговора их или не касается. Как так вы не смогли изменить свои предубеждения в Америке, такой стране, которая славится своей терпимостью к другим нациям? Или это относится к разряду историй о том, что девушку из колхоза можно вывести, но колхоза из девушки вывести нельзя никогда?
  • -2

#4715
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ну, на самом деле всегда можно развести околопсевдонаучные разговоры на тему того, что считать чужой кровью и обязательно ли это кровь других народов. И власть можно обсудить. :lol:

Ага, ''манкуртов'', например, еще кого-нибудь.

Беда (или удача?) нацпатов в том, что их дохлая идеология близка только маргиналам - там все равно в головах ничего нет. Попадают в общество образованных и думающих и конец - забьют, как мамонтов.
  • 1

#4716
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
http://www.zakon.kz/...hstanskojj.html
- бальзам на душу, сейчас, наверно, уже 97%, вот только статистика постоянно все портит
http://www.newsfacto....kz/7103.html за 2005 г.
http://news.nur.kz/2...z/212046.html за 2012 г.
язык знают, несогласные выехали, а рай -то не наступил!!!

Сообщение отредактировал P.K.: 09.01.2013, 15:23:22

  • 0

#4717
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ну вы такая толерантная однако смарю. Пренепременно нужно задевать титульных, без разбора, касается предмет разговора их или не касается. Как так вы не смогли изменить свои предубеждения в Америке, такой стране, которая славится своей терпимостью к другим нациям? Или это относится к разряду историй о том, что девушку из колхоза можно вывести, но колхоза из девушки вывести нельзя никогда?

Что-то Вас по кочкам понесло...Вы недовольны, что ''совок'' ''пил чужую кровь''. ''Совка'' 20 лет как нет, титульный гос.аппарат пьет кровь своего собственного титульного народа - Вы опять недовольны. У Вас когнитивный диссонанс в терминальной стадии? Нет? Тогда будьте довольны.
  • 0

#4718
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

http://www.zakon.kz/...hstanskojj.html
- бальзам на душу, сейчас, наверно, уже 97%, вот только статистика постоянно все портит
http://www.newsfacto....kz/7103.html за 2005 г.
http://news.nur.kz/2...z/212046.html за 2012 г.
язык знают, несогласные выехали, а рай -то не наступил!!!

Отличная новость для нацпатов и весомый аргумент для колеблющихся и сомневающихся в целесообразности отъезда ... Хотя Шымкент не показатель, вот если бы привели статистику по северным областям - заставило бы задуматься и остальную часть населения . Опять же , уровень культуры и образованности в сабжевой области двольно низок, а уровень корумпированности довольно несмотря на первенство по знанию гос. языка , что тоже заставляет задуматься

Сообщение отредактировал shhamann: 09.01.2013, 15:30:16


#4719
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


http://www.zakon.kz/...hstanskojj.html
- бальзам на душу, сейчас, наверно, уже 97%, вот только статистика постоянно все портит
http://www.newsfacto....kz/7103.html за 2005 г.
http://news.nur.kz/2...z/212046.html за 2012 г.
язык знают, несогласные выехали, а рай -то не наступил!!!

Отличная новость для нацпатов и весомый аргумент для колеблющихся и сомневающихся в целесообразности отъезда ... Хотя Шымкент не показатель, вот если бы привели статистику по северным областям - заставило бы задуматься и остальную часть населения .

По новостям слышал статистику по уровню коррумпированности. Наименее коррумпированная область - Кустанайская, самая коррумпированная - Южно-Казахстанская.
А по-нормальному, знание языка оценивают по уровню его знания. Как например, в английском, там несколько уровней, от Beginner до Proficiency.

Сообщение отредактировал DSG: 09.01.2013, 15:30:06

  • 0

#4720
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

[
Что-то Вас по кочкам понесло...Вы недовольны, что ''совок'' ''пил чужую кровь''. ''Совка'' 20 лет как нет, титульный гос.аппарат пьет кровь своего собственного титульного народа - Вы опять недовольны. У Вас когнитивный диссонанс в терминальной стадии? Нет? Тогда будьте довольны.


Так вин же цэ, поколение кока-колы :lol: , а мы лимонада Тархун в большей степени, хотя и пепси была. Ему власть над клавиатурой дали, он захлёбывается, а СССР оказывается плох был говорит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.