Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4681
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Все те же воспитанники савецкой школы. Чего ж от них ждать? Пока живо мышление совка, прогресса не будет.


Тезисно нельзя ли определить признаки мышления совка и чем оно отличается от других мышлений, которым неплохо бы дать свои отличительные особенности.
Так мы приблизимся наконец к причинам...

Например, «совок», по мнению некоторых – тип, «коему свойственна крайняя нетерпимость к чужому мнению, ему всегда ясно, что лучше для конкретного индивида и для всего человечества в целом («железной рукой загоним человечество к счастью», девиз СЛОН), на окружающий мир он смотрит с превосходством, хотя уровень его собственного интеллектуального и духовного развития всегда вызывал большие сомнения».

Ну и в остальном вам гугл поможет. К сожаленью, я не могу тут сидеть часами как некоторые "аналитики".
  • -4

#4682
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Не не весь мир бардак, и не все люди б****ди. Если у Вас в голове только нажива и вы готовы все продать, не надо считать что все остальные такие.

Не беспойкойтесь, все украдено до нас , а нам с Вами остается лишь сокрушаться по этому поводу на форуме .

Сокрушайтесь здесь сколько хотите сами, а мне на это фиолетово.
  • -3

#4683
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений



Не не весь мир бардак, и не все люди б****ди. Если у Вас в голове только нажива и вы готовы все продать, не надо считать что все остальные такие.

Не беспойкойтесь, все украдено до нас , а нам с Вами остается лишь сокрушаться по этому поводу на форуме .

Сокрушайтесь здесь сколько хотите сами, а мне на это фиолетово.

Ну Вы же заострили внимание на профите снимаемом правительством за аренду комсмодрома и россиянами за коммерческие запуски ракет . Стало быть Вас это каким то образом беспокоит

#4684
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


Все те же воспитанники савецкой школы. Чего ж от них ждать? Пока живо мышление совка, прогресса не будет.


Тезисно нельзя ли определить признаки мышления совка и чем оно отличается от других мышлений, которым неплохо бы дать свои отличительные особенности.
Так мы приблизимся наконец к причинам...

Например, «совок», по мнению некоторых – тип, «коему свойственна крайняя нетерпимость к чужому мнению, ему всегда ясно, что лучше для конкретного индивида и для всего человечества в целом («железной рукой загоним человечество к счастью», девиз СЛОН), на окружающий мир он смотрит с превосходством, хотя уровень его собственного интеллектуального и духовного развития всегда вызывал большие сомнения».

Ну и в остальном вам гугл поможет. К сожаленью, я не могу тут сидеть часами как некоторые "аналитики".


Ну... это общечеловеческое. Сее не есть исключительно советское изобретение, а социальное понятие. С тем же успехом вы можете назвать совками среднестатистического американского избирателя.

#4685
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Пришел очередной национальный патриот? :rotate: Все-таки хорошо, что у нас свободная страна, из которой свободно можно уехать и почитывать чудесных перлы местных нациков издалека :rotate:
  • 0

#4686
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

В мире много стран, которые и без полетов в космос живут на достойном уровне, Швеция, например. Какая народу КЗ польза от ваших полетов в космос? Только огромный вред экологии и здоровью населения. Зато вы стрижете космические прибыли кинув жалкую подачку.

Так в том и прикол. В Казахстане ни Швейцарии, ни ракет. А про экологию промолчали бы лучше. Каждую неделю на Каспии гибнут простые казахстанцы. Гибнут, потому что американцы добывают ископаемые самым быстрым, варварским способом. Но все молчат. А если не молчат, то восхваляют президента и Сулейменова. Почему сегодня нет своих Сулейменовых, не задумывались? Они есть, только их не опубликуют на закон кз или на акорде.
  • 2

#4687
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Например, «совок», по мнению некоторых – тип, «коему свойственна крайняя нетерпимость к чужому мнению, ему всегда ясно, что лучше для конкретного индивида и для всего человечества в целом («железной рукой загоним человечество к счастью», девиз СЛОН), на окружающий мир он смотрит с превосходством, хотя уровень его собственного интеллектуального и духовного развития всегда вызывал большие сомнения».

Почитав Ваши посты - характеристика ''совка'' Вам подходит, как хорошо сшитые перчатки.

Все-таки хорошо, что у нас свободная страна, из которой свободно можно уехать и почитывать чудесных перлы местных нациков издалека :rotate:

ой, и не говорите, глянешь и перекрестишься

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 09.01.2013, 13:24:02

  • 2

#4688
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю quinon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю quinon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.01.2013, 13:38:36

  • 0

#4689
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Например, «совок», по мнению некоторых – тип, «коему свойственна крайняя нетерпимость к чужому мнению, ему всегда ясно, что лучше для конкретного индивида и для всего человечества в целом («железной рукой загоним человечество к счастью», девиз СЛОН), на окружающий мир он смотрит с превосходством, хотя уровень его собственного интеллектуального и духовного развития всегда вызывал большие сомнения».

Почитав Ваши посты - характеристика ''совка'' Вам подходит, как хорошо сшитые перчатки.


Что удивительно, мадам прочитав некторые ваши измышления на этом форуме, я пришел к выводу что вы и есть самый ярый совок.))) Наверняка некоторые возрастные метаморфозы плохо влияют вам)))) В отличие от вас я ничего не пишу менторским тоном.

Сообщение отредактировал ГудБабай: 09.01.2013, 14:05:39

  • -2

#4690
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Например, «совок», по мнению некоторых – тип


Лучше совком, чем кизяком, вам бы я такое определение дал. Кто же судит историю? Ищет в прошлом виноватых? Живи и меняй к лучшему то, что можешь изменить. А хая других сам лучше не покажешься.
  • 4

#4691
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

... Зато вы стрижете космические прибыли кинув жалкую подачку.


Будьте добры, уточните - кого вы подразумеваете. Это относится к кому-то из ваших оппонентов персонально? Или к участникам обсуждения, чья точка зрения не совпадает с вашей? Или, может быть, в целом к участникам этой ветки нетитульной национальности? Которые, замечу - являются гражданами Казахстана, как и вы. Или вы не считаете, что они являются гражданами?
Проясните таки - кто стрижет, а кто жадно бросается за подачками? :smoke:

Кстати, классический пример того, как отдельные индивидуумы пытаются найти виновных всех своих бед и комплексов.
Ну а то, что виновный должен быть из другого жуза, социальной среды, этноса - это уже по определению.


...Почему вы противопоставляете россию и казахов?


Это вы противопоставляете. Не замечаете?
  • 3

#4692
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Например, «совок», по мнению некоторых – тип


Лучше совком, чем кизяком, вам бы я такое определение дал. Кто же судит историю? Ищет в прошлом виноватых? Живи и меняй к лучшему то, что можешь изменить. А хая других сам лучше не покажешься.


Ну так и живи, кто тебе мешает? Меняй к лучшему то, что можешь изменить. Где ты увидел что я хаяю других? За поклеп ответишь дерьмо ишака?
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.2 и 2.2.5 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.01.2013, 11:02:10

  • -7

#4693
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Началось...

#4694
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Ну так и живи, кто тебе мешает? Меняй к лучшему то, что можешь изменить.


А своими словами никак высказаться? Зачем моими же отвечать?
  • 0

#4695
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Ну так и живи, кто тебе мешает? Меняй к лучшему то, что можешь изменить.


А своими словами никак высказаться? Зачем моими же отвечать?

«Совок», по мнению некоторых – тип, «коему свойственна крайняя нетерпимость к чужому мнению, ему всегда ясно, что лучше для конкретного индивида и для всего человечества в целом. Вот ты меня и учишь как жить - пишешь мне "Меняй к лучшему то, что можешь изменить".

Отвечаю теперь почти своими словами. Нормалёк?

Сообщение отредактировал ГудБабай: 09.01.2013, 14:35:36

  • 0

#4696
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Где ты увидел что я хаяю других? За поклеп ответишь поскипано

А вот оскорблять участников дискуссии ой, как нехорошо :dont: :faceoff:
  • 0

#4697
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Где ты увидел что я хаяю других? За поклеп ответишь поскипано

А вот оскорблять участников дискуссии ой, как нехорошо :dont: :faceoff:

Оскорблять значит только твои имеют право. Маладес
  • -1

#4698
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Оскорблять значит только твои имеют право. Маладес

Молодой человек, мы с Вами на брудершафт, слава Богу, не пили, чтобы Вы мне тут ТЫкали :dont: И кто, скажите на милость, из присутствующих Вас лично оскорбил? Ссылку, пожалуйста, а то на банальный треп уж очень похоже :bored:
  • 0

#4699
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

«Совок», по мнению некоторых


А своё мнение есть? По-моему, "совок" - это для уборки мусора, ну и кизяк тоже можно считать если не удобрением или топливом, так мусором :D . Я не учу жить, просто зачем хаять те времена, о которых скорее всего Вы просто мельком что-то знаете. "Власть всегда пила чужую кровь" - слова из одной песни. Никогда же не будут все довольны.
  • 0

#4700
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Оскорблять значит только твои имеют право. Маладес

Молодой человек, мы с Вами на брудершафт, слава Богу, не пили, чтобы Вы мне тут ТЫкали :dont: И кто, скажите на милость, из присутствующих Вас лично оскорбил? Ссылку, пожалуйста, а то на банальный треп уж очень похоже :bored:


Глаза откройте. Мозги включите. Внимательно смарите вверху. А потом пишите. А с вами не то что на брудершафт пить, на 1 гектаре сесть не собираюсь.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.01.2013, 11:05:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.