Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4441
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

кстати в продолжение темы.А много ли вообще в казахстане сейчас профессоров и докторов наук именно тех.специальностей? Действующих НИИ?Интересно а много ли вообще выдается степеней в год в области физики,химии,медицины,математики,механики ну и т.д?Отсюда идет очень большой отток людей этих специальностей.А есть ли вообще приток.Правительство с очень большим рвением уделяет внимание изучению каз.языка.А есть ли в стране люди которые могут достойно препадать ну скажем теор.механику на каз.языке.И есть ли те кто это все поймет когда ему всё это будут преподавать.И вообще расчитан ли язык на изучение тех.специальностеи.Я думаю что большинству из сидящих здесь людей ответ очевиден.А век индустриального развития-как любят повторять сами знаете кто.Ну и какое будущее ждет страну без тех развития.Хотя бы какого то.Вот если закончится сейчас у нас нефть,что ждет казахстан.Когда здесь практически все заводы разворованы или остаются на уровне 80-х годов.Кто это все будет развивать?Горячо любимые бородатые оралманы?Вот лучше бы с таким же рвением обратили бы внимание на другие более важные вопросы.

При чем тут оралманы? Они на форуме не сидят.
Так значит тер.мех на казахском нельзя преподавать? Что значит рассчитан ли язык? Вопрос дебильный и автор по ходу тоже не умного десятка. Казахстан пишется, как и любое государство с большой буквы, ИДИОТ! ДАЛЬШЕ с тобой дискутировать не имеет смысла так как ты ДЕБИЛ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.2, 2.2.5 и 2.2.12 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 18:25:24


#4442
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

sam boga Мы говорим про страну а не про личные доходы.Кто то зарабатывает и млн тенге в месяц.Его не волнует цены.Средняя зарплата в стране 50 тысяч тенге.
Искуственно как в англии завышаються тарифы на жкх.Люди ползарплаты тратят и нищают.Не на что не могут накопить и детей прокормить.
Тогда давай больницы закроем и вузы?Пусть все сами лечаться и учаться ?

Страна это люди. Чем богаче люди, тем богаче страна. Чтобы казахстанцы жили хорошо, нужно эту зарплату (50 тыс тенге) отдать гастрарбайтерам. Т.е всю низкооплачиваемую работу должны делать гастарбайтеры.
Тарифы только при Сталине снижались, при капитализме тарифы всегда растут. Бензин будет дорожать всегда, хлеб будет дорожать всегда, все будет только дорожать, не только в КЗ а везде где есть капитализм.
  • 0

#4443
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

есть и на самом деле это выглядит обескураживающе, что вы этого не понимаете. это как называть день ночью, а ночь днем. посмотрите на список стран с самым высоким индексом демократии и вы увидите это будут страны с самым высоким уровнем жизни. посмотрите на список стран с самым высоким уровнем ВВП на душу и в подавляющем большинстве это будут демократические страны.


Первая десятка стран с самым высоким ВВП на душу:

1 Luxembourg
2 Qatar
— Macau (China)
3 Singapore
4 Norway
5 Kuwait
6 Brunei
7 Switzerland
— HongKong (China)
8 UnitedStates
9 United Arab Emirates
10 Netherlands

Комментарии не нужны вроде. ;)

США, самая большая демократия в мире, добилась таких экономических успехов благодаря демократии.


Самая большая демократия в мире это Индия, где ВВП на душу раза в 4 меньше чем в КЗ. А США, на данный момент вполне красочно демонстрирует и проблемы демократии -- две партии в тупике, а критические для экономики решения, которые при диктатуре принялись бы за день, выдалбливаются месяцами и годами. ;)
  • 0

#4444
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

А это вы, при случае, у такого маститого деятеля казахской публицистики поинтересуйтесь как Умирзак Акжигит.



Забавные персонажи. :)
Вот почитал, что их заботит, проникся:
http://www.qazaquni.kz/1289.html
"И потом, вопросы языка, сохранения нации все-таки имеют, неверное, приори­тет перед проблемой дорог, питье­вой воды и коррупции?» Сидящие в знак согласия закивали головой.

:) Инопланетяне, какие-то...

#4445
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Господа отъезжающие, скатертью дорога! )))))))
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 18:26:07


#4446
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Комментарии не нужны вроде. ;)
Самая большая демократия в мире это Индия, где ВВП на душу раза в 4 меньше чем в КЗ.

все правильно, мне кажется комментарии не нужны. смотрим индекс демократии, смотрим лидеров по ВВП. для меня связь демократии и развития вполне очевидна http://pages.eiu.com...dex_Dec2011.pdf
что касается Индии, то отчасти соглашусь. в Индии есть вполне развитые демократические институты, но все таки до стандартов США Индия не дотягивает. В топ списке все таки США будет повыше Индии ;)

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 07.01.2013, 04:02:51


#4447
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Господа отъезжающие, скатертью дорога! )))))))

И вас с Новым годом , с Новым счастьем!

#4448
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

для меня связь демократии и развития вполне очевидна


Связь конечно есть. И хорошо, когда демократия хорошая.
Но вы не затрагиваете того, что та демократия, которую вы видимо имеете в виду, лишена огромных проблем, которые тоже своственны демократии при определенных условиях.
Демократия - это так или иначе, но в конечном итоге, победа интересов большинства над интересами меньшинства, т.к. один человек-один голос, а побеждает большинство голосов. Это значит, что при соблюдении всех демократических процедур, в итоге, вполне себе получается модель диктатуры большинства над меньшинством.
При неблагоприятных условиях (некомпетентное большинство) демократичными методами могут быть избраны кто угодно... хоть Адольфы Гитлеры, хоть Сатана...
В этом и есть боязнь демократии в странах, где многое итдет к формированию некомпетентного большинства.
Не стоит подводить разные базовые условия под общий знаменатель.
Демократия штука хорошая, но не везде и не для всех, к сожалению...
Я лично, сторонник правового государства. Какими методами оно создано мне не так важно. Если правовое государство будет строится на основе власти меньшинства (компетентного естественно) то это лучше, чем хаос, вызванный правлением некомпетентного большинства при всех внешних атрибутах демократии.
Вопрос лишь в том считаете ли вы лично большинство достаточно компетентным или нет.
Я в сомнениях...
Кто его знает, может большинство действительно думает, что лингвистические вопросы тут же превратят их жизнь в райские кущи, а потому нужно похерить все и ася в угоду призрачным этническим утопиям.
Поймите, многое тут видится несколько иначе, чем из благополучных Австрий.

Сообщение отредактировал Username: 07.01.2013, 05:12:38


#4449
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Всем доброго настроения и самых лучших пожеланий в новом году! Пусть этот год будет немного лучше, чем все предыдущие...

Тут некоторые "товарищи" постоянно пытаются отвести направление темы, скатываясь в бесконечные разборки на уровне "сам дурак" и "не п***те-ка, гвоздика", с явными оскорблениями в адрес тех или иных участников обсуждения. Возникает вопрос - ЗАЧЕМ? Вы нам хотите доказать, что в РК все хорошо и уезжать не стоит? Или желаете показать бесперспективность переезда, типа и "там г**но такое же"? В чем смысл увода обсуждения? Ради того, чтобы просто повысить свой рейтинг на ВВ? Дык, есть куча веток и тем помимо этой, там можно спокойно сублимировать и набирать нужное количество сообщений, чтобы стать "свой человек" или еще как-нибудь. Друзья, давайте не будем "кормить троллей" - пусть себе брызжут слюной. Не будем поддаваться провокациям. Вопрос действительно весьма серьезный! Может быть даже очень серьезный. Актуальный для большинства.

А теперь по теме...
Вот ответьте, друзья, честно самим себе:

Вы действительно верите, что тут что-то изменится к лучшему?
Сейчас стабилизацию в стране поддерживает Лидер Нации. Допустим. Допустим, что поддерживает. (Мне он в принципе симпатичен, потому как вызывает уважение человек, который может что-то делать лучше меня и как человек , который умеет делать то, чего не могу я лично. Ловко лавируя в разных течениях он остается на плаву и выполняет главную задачу - сохранение власти. И все эти движения в сторону гос. языка и создания моноэтнического гос-ва - всего лишь очередные политические шаги с целью торга с Москвой, Вашингтоном и Пекином. На последнем кризисе не захотел брать у Москвы, взял бабосы у Пекина и китайцы отжали по полной. Москва еще дает бабосы под намерением "дружить", поэтому русскоговорящие в РК - это предмет торга с Москвой на пороге нового витка кризиса. Но, к счастью, ситуация меняется. Уезжают таки! А если что - можно создать ситуацию как в Грузии и ввести войска.. ну, это , конечно, если совсем будет дело швах... Одно могу сказать - в этот раз Москва своего куска пирога не упустит ) Допустим, что это сможет продлиться еще 10-15 лет.. а что потом? потом обязательно будет передел власти между кланами. и опять ничего хорошего это гражданам не даст. А текущая политика подразумевает появление оголтелых нациков, чтобы народ не отвлекался на промахи правления.... Причем, заметьте, они не парятся на нарах! Хотя, если в ФРГ нарисовать свастику на заборе, то можно получить реальный срок!
Вы действительно верите, что завтра у нас будут свои квалифицированные врачи? педагоги.. квалифицированные рабочие? специалисты? и т.п. одно только восстановление образования - это 20 лет... мне уже жизни не хватит...

Вы действительно полагаете что от вас что-либо зависит?
"... слишком далеки они от народа..." (с) Ленин... Как-то так получилось, что в начале 90-х власть стремилась к сохранению власти и было далеко от народа и мы научились выживать без власти... социалка у нас делается своими руками. Ну а потом был создан механизм коррупции и так укоренился в сознании людей, что это сейчас кажется абсолютно нормальным делом... Во власть идут люди как в бизнес! (Из анекдота: "- Ага! Власть ворует, грабит отбирает жирные куски! - Так вы против? -Я тоже хочу поучаствовать!"). Акимы у нас выборные? а вообще мы как-то влияем на наших депутатов? И вообще - мы знаем наших депутатов? А что они делают для нас? А тогда зачем мы им платим зарплату и персональный авто? И вообще - мы все прекрасно знаем - как барин скажет, так и будет! Вот приедет барин - барин нас рассудит! А барин.... барин сам знает как ему лучше!


Вы видите себя в этой стране?

Бесперспективняк.
И неважно куда валить - важно откуда! Вспоминаю старый советский анекдот: "Первая волна эмиграции евреев из СССР. Таможня. Стоит еврей и пытается провести с собой говорящего попугая, мотивируя тем, что это его единственный друг, с которым он прожил более 20 лет. Пограничник возражает - нельзя, мол, живую птицу, только чучелом или тушкой. Попугай смотрел на этот диалог и говорит : "Моня! Шо ты там себе еще думаешь! Хоть чучелом! Хоть тушкой! Только бы свалить отсюда!" "

Чего вы ждете?
Я не говорю, что в РФ лучше, я не говорю, что в ФРГ будет проще, я не говорю, что в США свои проблемы....

Но мне уже все равно - хоть чучелом... хоть тушкой....

замечательный пост.Извините,модеры,что процитировала его весь. Все по делу и никакой экономической составляющей. Позвольте поставить вам +. В отличии от многих остающихся в КЗ форумчан, вы не занимаетесь словоблудием,а реально поставили реальные вопросы. Только не ждите,что вам начнут отвечать по делу. Вас постараются утопить в море флуда. Но мы то с вами знаем,что вы говорите правду. Только слушать ее не хотят- не выгодно.
Кое кто на востоке никак не уразумеет,что можно хоть ночевать на форуме и защищать местные реалии,но факт остается фактом: народ ехал,едет и будет ехать. И экономика-это всего лишь часть проблемы. Просто хочется нормально жить,а не разводить по понятиям.
Действительно,хоть чучелом... хоть тушкой....
Хотела задать форумчанам вопрос: кого нибудь местные патриоты сподвигнули передумать и остаться?
  • -1

#4450
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

1) А смысл какой обсуждать коррупцию? Ну посмотрят чиновники передачу, и станут меньше взяток брать? Вот если лично вы не будете пытаться "развести" с гаишником, а пойдете и оплатите полный штраф, то одним коррупционным преступлением будет меньше.
2) На счет образования, если лично вы, займетесь собственным образованием, то в Казахстане на одного образованного станет больше.
3) Здравоохранение, если лично вы, будете вести здоровый образ жизни, то одним здоровым станет больше.
4) Лично ваши реальные доходы поднять сможете только вы. А если станете миллионером, то на одного миллионера станет больше.

1.Коррупцию просто обязаны обсуждать открыто везде и всегда. Если совсем не обсуждать,то брать будут более открыто,больше и наглее. Хотя куда уже.... Если бы гражданам каждый день показывали к чему,к каким тяжким последствиям могут привести взятки,казнокрадство,то на многих это подействовало бы отрезвляюще. В нормальных странах после подобных скандалов люди,включая министров и президентов в лучшем случае уходят в отставку,в худшем - за зону делать калоши.
2.Образование вообще то получают. Хорошее,крепкое образование стоит денег,иногда немалых. И люди,которые его дают должны получать достойно. Никакие самообразование не сравнится с этим. Чушь полная. Человек должен точно знать как,что,в каком объеме,зачем изучается какой то предмет. Сделать сам он это не сможет. Ну разве занести конвертик преподу. Тоже выход для кого то.
3.Тоже самое здравоохранение. Сапоги должен точать сапожник. Причем обученный. Здоровье у нас одно. Только где их взять то? Разве что поехать за бугор или найти спецов старой формации? А когда их не будет,то можно занести конвертик доктору,а он тебя отправит на тот свет. (см.п.2)
4.Личное свои доходы можно и нужно поднять самому,если тебе дают возможность это сделать. Но! если у тебя нет никого в акимате? Да с агашками негусто? Да и вообще: ты кто тут такой? То лучше это сделать где то еще. Например там где людям абсолютно все равно есть у тебя агашки и татешки или нет.
  • 0

#4451
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

то, что улицы переименовывают и язык надо учить - это правильно.
то, что бюрократ и негодяй, наделенный властью ездит на служебном авто и разводит свои личные дела - это неправильно.

Заметь, в обоих случаях - национальность не имеет значения..

ДА ЛАДНО! :lol:
А что!? Во втором случае возможны варианты!? :D :faceoff:
  • 0

#4452
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Просто хочется нормально жить,а не разводить по понятиям.


Это и есть ваша причина для отъезда? :rolleyes:

#4453
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А это вы, при случае, у такого маститого деятеля казахской публицистики поинтересуйтесь как Умирзак Акжигит. Вон он подобную патетику выдает на гора уже лет пять-шесть , если не больше.
Вообще , кому интересно- погуглите самостоятельно. ;) Массу интересного и познавательного найдете. Даже среди своих путевых заметок по стране , этот бесноватый увлеченный мырза, сумел сделать интересный вывод о том, что вконец оманкурченные власти специально строят хорошие дороги там где живут русские, и не строят для казахов. :faceoff:


попуглю, дажe интересно стало, подобного я еще не читала.
  • 0

#4454
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


А это вы, при случае, у такого маститого деятеля казахской публицистики поинтересуйтесь как Умирзак Акжигит. Вон он подобную патетику выдает на гора уже лет пять-шесть , если не больше.
Вообще , кому интересно- погуглите самостоятельно. ;) Массу интересного и познавательного найдете. Даже среди своих путевых заметок по стране , этот бесноватый увлеченный мырза, сумел сделать интересный вывод о том, что вконец оманкурченные власти специально строят хорошие дороги там где живут русские, и не строят для казахов. :faceoff:


попуглю, дажe интересно стало, подобного я еще не читала.

Раф , вы все время находите странных личностей, которые широкой общественности не известны. Ранее Сырым, теперь Умирзак. У вас какая то миссия пугать здесь народ? Пусть это даже не ординарные личности, однако погоду они не делают. Хватит здесь людей стращать крайностями.
  • 1

#4455
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Почему уехал Депардье? Да за лучшей жизнью погнался! Что в энтом плохого?

Давно известно, что простому человеку хорошо живется на западе, а богатому в России - много лучше. Особливо, если облизать президенту, назвав Россию великой демократией.

#4456
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В топку про язык: Казахский язык предложили перевести на латиницу до 2017 года

мнение эксперта:

Такое мнение, в частности, высказал президент Международной тюркской академии Шакир Ыбыраев. Он напомнил, что международная выставка в Астане привлечет в страну свыше пяти миллионов туристов. «Представьте, как было бы красиво, если бы все вывески были написаны латинскими буквами. Прежде всего, это соответствовало бы международным стандартам», — заявил эксперт.

А теперь представьте: Китай, EXPO, реально миллионы туристов, и вместо иероглифов латиница - так было бы красиво? :)
  • 0

#4457
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Просто хочется нормально жить,а не разводить по понятиям.

Это и есть ваша причина для отъезда? :rolleyes:

Вы так и не поняли, почему народ едет на Запад? Я Вам объясню на самом показательном примере - 30-45. Помните? Так вот, cтрану 3-го мира ни по чему другому так быстро не распознаешь, как по суждению о возрасте, о старости. Быстро проживают жизнь, быстро стареют и быстро умирают. Несмотря на ''портфели'', майбахи и прочие стеклянные бусы - они воoбще не показатель благополучия.
Народ едет на запад за качестом жизни, которого нет в Кз - живешь долго и полноценно, долго остаешься молодым. Это самое долгосрочное и дорогостоящее вложение, и самое ценное.

И да, ''понятия'' (раз уж вопрос был о них) тоже входят в отрицательный показатель и здоровья не прибавляют. Зачем жить в дикости, если можно жить по-человечески?
  • 0

#4458
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

С севера Казахстана уезжают русские в Россию от нищеты.Потому что там низкие зарплаты и безработица.

Народ-то не смешите :dont: Я на севере КЗ живу, нищеты не вижу, всякие лексусы и коттеджи в городах, как грибы после дождя растут...
  • -1

#4459
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вас здесь никто за цвет лица не бил, не унижал? Уезжаете с добрыми воспоминаниями?

А Вы ждете, когда начнут бить и унижать? типО, тогда вот и можно будет сваливать с чистой совестью? :spy: :faceoff:
  • -1

#4460
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

]
Страна это люди. Чем богаче люди, тем богаче страна. Чтобы казахстанцы жили хорошо, нужно эту зарплату (50 тыс тенге) отдать гастрарбайтерам.

Офигеть, логика! :faceoff:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.