Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4481
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений
а соплю потому-что людям много чего не нравится, а вот мозгов понять, что происходит нету или желания нету

#4482
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений



Где это я вам дал повод думать, что собираюсь валить, как вы изволили выразиться? Сначала вам пожелал счастливого пути, потом в интересах отечества, пожелал вам еэто ще раз )))

Лишний раз дали повод усомнится в адекватности вашего мировосприятия после праздников , двумя постами выше сами же написали о том что все таки лучше свалить, а теперь переобулись , некрасиво однако. Все таки сходите за рассольчиком .

Вы невнимательны, друг мой! ))) Да и не пью я!

Вам виднее . Еще раз с праздниками, всех благ Вам и Вашим близким.

#4483
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Спасибо большое! И вам всяческих успехов на новом месте ))

#4484
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну то есть вы предлагаете не лезть в узкий мирок современных казахскоязычных СМИ во избежание кризиса мироощущения и последующей паранойи , я правильно понял мысль? :smoke:

Безусловно изучать надо , но возводить в ранг общественного явления не следует.

То есть пытаться не обращать внимание на существование и содержание массмедиа, изначально предназначенных для формирования сознания 70 процентов населения страны? Если это не страусиная политика, то что?
  • 0

#4485
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Да абориген я и сваливать мне некуда )) Темой заинтересовался, что же думаю, людей толкает на этот шаг, а здесь сопли сплошные!

Ну что "одни сопли" - это конечно вранье. Вам обидно, вот и приходится врать. Но это глупо, потому как слишком очевидна ваша обида. Не расстраивайтесь так, не убивайтесь. Все хорошо будет. Главное верить в то, что может быть хорошо без ёлок на Рождество, проклятущей кириллицы, квалифицированных инженеров, названий улиц типа "адмирала Ушакова", вражеского ЖЖ... Да мало ли "соплей" здесь перечисленно...
Перенимайте опыт других стран. Грузии, например- избавились за короткий срок от всего русского. И как зажили! Зависть берет. Настоящая демократия, а она, как здесь уже отмечалось- путь к процветанию и благоденствию.
  • 2

#4486
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Спасибо большое! И вам всяческих успехов на новом месте ))

Кстати никуда не собираюсь , пока вместо орла на флаге не появится свастика врядли куда то поеду . Мне и так тут довольно комфортно живется , даже не смотря на жалкие потуги навязывания разного рода языковых новшеств и прочей ереси. Собака лает ветер носит .

#4487
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Ёжик, о какой обиде речь? От чего это мне так обидно, что мне пришлось врать даже? И при чем тут Грузия?

#4488
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений



то, что улицы переименовывают и язык надо учить - это правильно.
то, что бюрократ и негодяй, наделенный властью ездит на служебном авто и разводит свои личные дела - это неправильно.

Заметь, в обоих случаях - национальность не имеет значения..

ДА ЛАДНО! :lol:
А что!? Во втором случае возможны варианты!? :D :faceoff:


ну если это тебя успокоит хоть как то - то пусть будет так.
а то еще головой об стенку начнешь биться, не дай Бог еще покалечишься.

читать надо вместе с цитатой, а не отдельно вырванные с контекста фразы.

Ну-ну, милейший,...... Не бойтесь! Вашу "покалеченность" тут никому не дано переплюнуть! Вы -вне конкуренции по больной голове!
Видимо поэтому запамятовали...Так вот, напоминаю: на "ТЫ" мы еще не переходили с Вами!

Сообщение отредактировал Евгеша: 07.01.2013, 14:47:23

  • 0

#4489
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений


Спасибо большое! И вам всяческих успехов на новом месте ))

Кстати никуда не собираюсь , пока вместо орла на флаге не появится свастика врядли куда то поеду . Мне и так тут довольно комфортно живется , даже не смотря на жалкие потуги навязывания разного рода языковых новшеств и прочей ереси. Собака лает ветер носит .

В таком случае, что вы тут делаете? я про ветку. Тут народ обсуждает причины своего возможного отъезда, а вы всем довольны, как выяснилось тут же, еще и будучи фашиком...для вас это игра, а для них серьезная проблема!
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 и 2.2.3 Правил
Далее сразу бан.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 18:31:00


#4490
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ёжик, о какой обиде речь? От чего это мне так обидно, что мне пришлось врать даже? И при чем тут Грузия?

Читаем то, что хотим услышать? Я написал причем: то, что в этой ветке одни сопли - вранье. Очень много развернутых и глубоких по содержанию ответов.
  • 1

#4491
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

То есть пытаться не обращать внимание на существование и содержание массмедиа

То есть да .

ПУШКИН НЕ ЗНАЛ ДОСТОЕВСКОГО, И НИЧЕГО - ОБОШЛОСЬ!
Заговорили мы в одной эмигрантской компании про наших детей. Кто-то сказал:
— Наши дети становятся американцами. Они не читают по-русски. Это ужасно. Они не читают Достоевского. Как они смогут жить без Достоевского?
И все закричали:
— Как они смогут жить без Достоевского?! На что художник Бахчанян заметил:
— Пушкин жил, и ничего.
/Сергей Довлатов/
Источник: http://www.zarabotu.ru/aforizmi/99.htm


Давным давно, мне в школе мозги промывала училка на предмет " Научный коммунизм ". Потом свалила в Израиль. То ли я дурак, то ли и мне на землю обетованную уехать ...
  • 0

#4492
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений


Ёжик, о какой обиде речь? От чего это мне так обидно, что мне пришлось врать даже? И при чем тут Грузия?

Читаем то, что хотим услышать? Я написал причем: то, что в этой ветке одни сопли - вранье. Очень много развернутых и глубоких по содержанию ответов.

Врать не буду, вывод делался по прочтению последних трех страниц - там один скулеж. Нон конструктив, как говорится.

Сообщение отредактировал ХУэмаЙ: 07.01.2013, 14:48:55


#4493
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Врать не буду, вывод делался по прочтению последних трех страниц - там один скулеж. Нон конструктив, как говорится.

Собственно profit.
  • -1

#4494
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений



Спасибо большое! И вам всяческих успехов на новом месте ))

Кстати никуда не собираюсь , пока вместо орла на флаге не появится свастика врядли куда то поеду . Мне и так тут довольно комфортно живется , даже не смотря на жалкие потуги навязывания разного рода языковых новшеств и прочей ереси. Собака лает ветер носит .

В таком случае, что вы тут делаете? я про ветку. Тут народ обсуждает причины своего возможного отъезда, а вы всем довольны, как выяснилось тут же, еще и будучи фашиком...для вас это игра, а для них серьезная проблема!

Кто Вам сказал что я фашик ? Вы явно видите то что хотите видеть , поэтому дальнейшая дискуссия с Вами не имеет смысла . Всего хорошего .

Сообщение отредактировал shhamann: 07.01.2013, 15:10:37


#4495
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

То есть пытаться не обращать внимание на существование и содержание массмедиа

То есть да .

Ну так правительство и иже официальная власть долбит в мозг "учи", "учи".
А выучив , что с этим знанием делать - вывески читать и бланки заполнять?
Кто-нибудь скажет - где она, современная казахская проза, которую можно читать?
Ну хотя бы на "четверть Довлатова" ?

Давным давно, мне в школе мозги промывала училка на предмет " Научный коммунизм ". Потом свалила в Израиль. То ли я дурак, то ли и мне на землю обетованную уехать ...

Я училкам научного коммунизма сам мозги промывал. И с тех пор знаю - земля круглая, куда не иди, к себе вернёшься. ;)
И поменять вокруг себя своими руками можно всё, кроме климата. :smoke:
  • 0

#4496
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений




Спасибо большое! И вам всяческих успехов на новом месте ))

Кстати никуда не собираюсь , пока вместо орла на флаге не появится свастика врядли куда то поеду . Мне и так тут довольно комфортно живется , даже не смотря на жалкие потуги навязывания разного рода языковых новшеств и прочей ереси. Собака лает ветер носит .

В таком случае, что вы тут делаете? я про ветку. Тут народ обсуждает причины своего возможного отъезда, а вы всем довольны, как выяснилось тут же, еще и будучи фашиком...для вас это игра, а для них серьезная проблема!

Кто Вам сказал что я фашик ? Вы явно видите то что хотите видеть , поэтому дальнейшая дискуссия с Вами не имеет смысла . Всего хорошего .

Простите меня пожалуйста, я вас неправильно понял. Я думал вы про Российский флаг писали. Еще раз извиняюсь!

#4497
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Связь конечно есть. И хорошо, когда демократия хорошая

Опять 25, все есть и все работает... ДЕМОКРАТИЯ- ИЛИ ОНА ЕСТЬ или ЕЁ НЕТ, третьего не дано...Щас никто с вопросами демократии помоему не шутит... Весь мир как на ладони...все видно всем...

в угоду призрачным этническим утопиям.

бред, вы сами себя обманываете, это не утопия, это реальность которую надо принять и ВСЁ, вам надо перестроиться, принять, впитать, привыкнуть ( не так уж и все плохо), внедриться, вжиться, житься, жить ( хотя до этого было то же самое, все жили прекрасно)...


Демократия в дурдоме тоже демократия.

Перестроиться, привыкнуть, принять, впитать, внедириться, вжиться, жить?
Куда, зачем, во что?
Нацпаты все время твердят о спасении какой-то нации, какой-то национальной особенности и прочем, прочем...
Но ни один нацпат не дает никаких описаний того, что же они спасают.
Что за особенности такие?
Слова есть, а что под этим имею в виду?
Я вот понимаю, когда речь идет о спасении китов, тигров и прочего.
Там все понятно и ясно.
Вот кит, вот тигр - они сокращаются, больше таких биологических форм-факторов может не быть. Их нужно спасать и бороться против их вымирания.
А за что борются нацпаты?
За казахов?
Ну так продемонстрируйте образцового эталонного казаха, чем он отличается от остальных и от чего его нужно спасать?
Не можете продемонстрировать? Дайте хотя бы описание, отличительные особенности...
Кого вы спасаете? В чем смысл борьбы и какого результата добиваетесь?
Где цель то?
Нацпаты сидят в городах, носят глобализованные одежды, едят некошерную неказахскую еду, пользуются автомобилями и другими благами цивилизации и все время трындят о том, что нужно спасать казахов... вот дескать раньше.
Ну так и покажите пример.
Уезжайте из городов на пастбища, пасите стада, живите в юртах, разговаривайте на казахском.
В чем проблема?
Кто мешает то?
Русские или сантехника, вкупе с мобильными телефонами, лифтами и автомобильчиком под задницей?
Или городская культура не противоречит понятию казах, а мешает русский язык?
Ну так не используйте русский язык.
Нацпат? Откажись от русского. Забудь его.
Или жить в городе нельзя без русского?
Уезжайте...
Если нацпаты действительно хотят сохранить традиции и культуру то выход один - чемодан, вокзал, степь.
В городах никакой этнической культуры, традиций и т.п. ни сохранить ни создать нельзя, только городскую.
Города превращают этносы в горожан.
Так чего же хотят нацпаты?

#4498
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

То есть пытаться не обращать внимание на существование и содержание массмедиа

То есть да .

Нормальненько. Не обращать внимания на контент десятков СМИ, формирующих мнение определенной ( и немалой) части населения это сильно. Не обращать внимания на митинги. Не обращать внимания на регулярные шабаши, типа прошедшего месяц назад "Собрания казахской интеллигенции Алматы", где от высказываемого "интеллигентами" , аж мои переводчики впоследствии краснели, когда видеозапись расшифровывали.
Не обращать внимания на бывшего министра культуры и информации и нынешнего госсекретаря Кул-Мухаммеда и еще недавно депутата Тлеухана, которого плющило только от вида интернационального плаката с девушкой казашкой и парнем европейцем, и который, посвятил этому чуть ли не получасовое выступление в мажилисе, с брызганьем слюной и потрясанием кулаками.
Не обращать внимание на добрую сотню деятелей культуры, то и дело изрыгающих откровенно нацистские призывы.(Хотите ссылочку на необходимость принудительной (!) репатриации не титульных и всяких диаспор? Или еще одну- где прямо говорится, что "русский язык надо ограничить до минимума и хватит либерализма и утверждений что он не будет ущемлен. Именно будет, и это единственный выход для развития казахского языка" ).
А я ведь еще такого не выкладывал. А легко. Потому что это не единичный случай, а массовое явление современной нацисткой публицистики. Причем легальной, издающейся тысячными тиражами. Вы говорите , что не знаете таких фамилий. А ведь их отнюдь не две и даже не десять.Хотите- без проблем выложу сюда не только фамилии Сарыма и Акжигита, а еще минимум полсотни им подобных, от прочтения опусов которых, волосы дыбом встанут.
Так что, отгородится от всего этого, увы, уже давно не получается. И изучение нацизма, прочно входит в общее понятие "мониторинга общественно- политической ситуации в стране".
И вот тут то, от масштабов всей этой нечисти, действительно становится страшно.
  • 6

#4499
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


]
Страна это люди. Чем богаче люди, тем богаче страна. Чтобы казахстанцы жили хорошо, нужно эту зарплату (50 тыс тенге) отдать гастрарбайтерам.

Офигеть, логика! :faceoff:

Исходить нужно из того, что в Казахстане капитализм.
При капитализме как известно, чтобы быть конкурентоспособным, нужно снижать издержки. Логично?
Европу и США можно сравнить с офисом, основное производство которых находится в странах третьего мира. Т.е. Чтобы в Германии сделать мерседес, нужно чтобы руду из которой выплавят сталь добывали те кто будет работать за чашку риса. Если тому, кто добывает руду платить как в Германии, то руда будет дорогая, следовательно мерседес который сделают из будет стоить в разы дороже, следовательно такой мерседес никто не купит и офис (в данном случае Германия) не получит прибыль. Если в странах, где добывают руду для этого самого мерседеса, повышается уровень жизни, и больше никто не хочет добывать руду за чашку риса, в офисе начинаются проблемы. Поэтому, нужно разорять экономики тех стран, где добывают руду, чтобы опять появились те, кто готов пахать за чашку риса. Но вот проблема, в Китае, больше никто не хочет работать за чашку риса, а разрушить экономику Китая Европе и США не по зубам по двум причинам:
1) В Китае правят не "демократы", вот если бы правили демократы, тогда с ними можно было бы договориться и для разрушения экономики на ответственные сектора назначили бы какого-нибудь Горбачева, Чубайса, Гайдара (в местном исполнении)
2) В Китае есть ядерное оружие.

А другие сырьевые экономики - слишком мелкие, чтобы как-то повлиять на ситуацию в целом.

Чтобы арабам в ОАЭ жилось хорошо, нужно чтобы всю грязную работу делали индусы - гастарбайтеры
Чтобы малый бизнес в США жил хорошо, нужны нелегалы-мексиканцы. Если их легализовать - себестоимость продукции вырастет, так как придется платить больше.
Чтобы бизнес в Великобритании, Франции, Германии, работал, нужно чтобы всю грязную работу делали румыны, поляки, латыши, нигерийцы, и т.д.
Если вы на эту грязную работу будете набирать из местного населения, вы получите протестный класс, который постоянно будет чего-то там требовать.
  • 0

#4500
quinon

quinon
  • Читатель
  • 11 сообщений
Государствообразующая нация казахи, государственный язык казахский, будет переведен на латиницу, казахи народ к языкам способный, трудно им не будет
Чем меньше в Казахстане совков, тем лучше для Казахстана
Те, кто принимает у нас решения, в целом двигаются в правильном направлении :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.