Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4461
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Хотела задать форумчанам вопрос: кого нибудь местные патриоты сподвигнули передумать и остаться?

Меня лично еще больше убедили в правильности принятого решения - ВАЛИТЬ! :smoke: Тасказать, развеяли последние сомнения :D :faceoff:
  • 1

#4462
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф , вы все время находите странных личностей, которые широкой общественности не известны. Ранее Сырым, теперь Умирзак.

Я их не нахожу. Они сами из всех щелей лезут. Это непременные авторы 80 процентов казахоязычных ( и не только, изданий),телепрограмм, политических диспутов и ток-шоу, участники всех собраний и митингов на национальные или языковые темы, авторы "открытых писем" , "обращений" и прочей лабуды.И деваться от них некуда- всюду снуют, орут, требуют. И очень громко. Если у вас получается их не замечать, то даже завидую. ;) А я вот и их "творчеством" ежедневно по полдня знакомлюсь. :faceoff:
  • 2

#4463
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В топку про язык: Казахский язык предложили перевести на латиницу до 2017 года

мнение эксперта:

Такое мнение, в частности, высказал президент Международной тюркской академии Шакир Ыбыраев. Он напомнил, что международная выставка в Астане привлечет в страну свыше пяти миллионов туристов. «Представьте, как было бы красиво, если бы все вывески были написаны латинскими буквами. Прежде всего, это соответствовало бы международным стандартам», — заявил эксперт.

А теперь представьте: Китай, EXPO, реально миллионы туристов, и вместо иероглифов латиница - так было бы красиво? :)

Ну да.
Приезжает импортный турист, смотрит на бесконечные " konak ui" " darethana" и " meyramhana" , ищет дублирующую табличку в крайнем случае на привычном английском, и идет куда ему надо среди толп мечущихся местных, пытающихся понять "что это такое написано". И по возможности обходя те места, где дублирующих надписей нет.

Удивляет в этих предложенцах всегда одно. Абсолютная неспособность представить хотя бы на шаг вперед последствия от своих предложений, причем в том самом ключе, в котором они предлагают.
  • 0

#4464
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
С новым Годом АлматЫнцы, с новыми тарифами на электроэнергию!
  • 0

#4465
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

И деваться от них некуда- всюду снуют, орут, требуют. И очень громко. Если у вас получается их не замечать, то даже завидую. ;) А я вот и их "творчеством" ежедневно по полдня знакомлюсь. :faceoff:

Интересная у вас работенка. Не завидую. Наверное , если углубленно изучать какое то явление , то и весь мир сузится до границ оного.И нахлынет паранойя .Мир намного шире и прекрасней ваших примеров.
Слава богу, я еще атеист. Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!! Ну и с новыми тарифами тож.

Сообщение отредактировал OMarat: 07.01.2013, 13:40:46

  • -1

#4466
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Первая десятка стран с самым высоким ВВП на душу:
...
Комментарии не нужны вроде. ;)

Ну отчего же.
Удобно жить в западной половине шарика - в некоторых случаях можно быть впереди на полсуток. :p


США, самая большая демократия в мире, добилась таких экономических успехов благодаря демократии.


Самая большая демократия в мире это Индия, где ВВП на душу раза в 4 меньше чем в КЗ. А США, на данный момент вполне красочно демонстрирует и проблемы демократии -- две партии в тупике, а критические для экономики решения, которые при диктатуре принялись бы за день, выдалбливаются месяцами и годами. ;)

Ну так , по ходу.

Например, в Северной недемократичной Корее недемократично руководителем становится сын и внук диктатора. А в демократичной Южной Корее место руководителя демократично занимает дочь диктатора. ;)

Или вот есть такая страна Гондурас. Демократия, разделение всех видов властей, свобода сми, президенту больше одного срока нельзя никак, конституционный суд президента смещает на счет раз, да еще и под возмущенные крики мировой общественности итд итп.
Но вот как ни тужатся и не пыжатся, а не то чтобы до Люксембурга, но и до соседней Венесуэлы никак экономически не дорастут.
Может быть ту страну назвали Гондурасом? За что-то ей это было назначено. :smoke:
  • 0

#4467
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И деваться от них некуда- всюду снуют, орут, требуют. И очень громко. Если у вас получается их не замечать, то даже завидую. ;) А я вот и их "творчеством" ежедневно по полдня знакомлюсь. :faceoff:

Интересная у вас работенка. Не завидую. Наверное , если углубленно изучать какое то явление , то и весь мир сузится до границ оного.И нахлынет паранойя .Мир намного шире и прекрасней ваших примеров.

Ну то есть вы предлагаете не лезть в узкий мирок современных казахскоязычных СМИ во избежание кризиса мироощущения и последующей паранойи , я правильно понял мысль? :smoke:
  • 0

#4468
Rokko

Rokko
  • Гость
  • 40 сообщений

то, что улицы переименовывают и язык надо учить - это правильно.


Обоснуй.


Может сразу тебе в рот положить?
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7\2,2,8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 18:28:36

  • -4

#4469
Rokko

Rokko
  • Гость
  • 40 сообщений


то, что улицы переименовывают и язык надо учить - это правильно.
то, что бюрократ и негодяй, наделенный властью ездит на служебном авто и разводит свои личные дела - это неправильно.

Заметь, в обоих случаях - национальность не имеет значения..

ДА ЛАДНО! :lol:
А что!? Во втором случае возможны варианты!? :D :faceoff:


ну если это тебя успокоит хоть как то - то пусть будет так.
а то еще головой об стенку начнешь биться, не дай Бог еще покалечишься.

читать надо вместе с цитатой, а не отдельно вырванные с контекста фразы.
  • -1

#4470
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


то, что улицы переименовывают и язык надо учить - это правильно.


Обоснуй.


Может сразу тебе в рот положить?

Любое безосновательное утверждение - пук в лужу

#4471
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Ну то есть вы предлагаете не лезть в узкий мирок современных казахскоязычных СМИ во избежание кризиса мироощущения и последующей паранойи , я правильно понял мысль? :smoke:

Безусловно изучать надо , но возводить в ранг общественного явления не следует.
  • 0

#4472
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

все правильно, мне кажется комментарии не нужны. смотрим индекс демократии, смотрим лидеров по ВВП. для меня связь демократии и развития вполне очевидна http://pages.eiu.com...dex_Dec2011.pdf

Это случайно не те евродемократы авторы индекса, коих ссаными тряпками гнали прочь от американских выборных участков и которых наоборот на белом слоне катают по всем интимным местам индийской политики?
Удивительной пластичности люди.

что касается Индии, то отчасти соглашусь. в Индии есть вполне развитые демократические институты, но все таки до стандартов США Индия не дотягивает. В топ списке все таки США будет повыше Индии ;)

Вот только при том, что демократические стандарты в Индии на порядок выше, чем в эмиратах или Катаре, трудящийся демократический индус почтет за неземное счастье отправиться в эмираты чернорабочим, таксистом и кем угодно ещё , дабы испытывать там нечеловеческие унижения своих человеческих прав долгое время и на постоянной основе. Но отчего-то никак не наоборот.
Загадка.
  • -2

#4473
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Почитал несколько страниц и задумался. Все-таки как это обидно, когда ты никому, а прежде всего своей Родине не нужен. Пожалуй да, лучше уехать.

#4474
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
...лучше для Родины, я хотел уточнить!

#4475
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Почитал несколько страниц и задумался. Все-таки как это обидно, когда ты никому, а прежде всего своей Родине не нужен. Пожалуй да, лучше уехать.

Вы уж определитесь , то другим счастливого пути желаете , то сами сваливать хотите , как то нелогично , видимо праздники бурные были , попейте рассольчику - помогает. Еще раз с Новым годом , С новым счастьем .

#4476
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал OMarat: 07.01.2013, 14:31:50

  • 0

#4477
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Где это я вам дал повод думать, что собираюсь валить, как вы изволили выразиться? Сначала вам пожелал счастливого пути, потом в интересах отечества, пожелал вам еэто ще раз )))

#4478
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Да абориген я и сваливать мне некуда )) Темой заинтересовался, что же думаю, людей толкает на этот шаг, а здесь сопли сплошные!

#4479
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Где это я вам дал повод думать, что собираюсь валить, как вы изволили выразиться? Сначала вам пожелал счастливого пути, потом в интересах отечества, пожелал вам еэто ще раз )))

Лишний раз дали повод усомнится в адекватности вашего мировосприятия после праздников , двумя постами выше сами же написали о том что все таки лучше свалить, а теперь переобулись , некрасиво однако. Все таки сходите за рассольчиком .

#4480
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений


Где это я вам дал повод думать, что собираюсь валить, как вы изволили выразиться? Сначала вам пожелал счастливого пути, потом в интересах отечества, пожелал вам еэто ще раз )))

Лишний раз дали повод усомнится в адекватности вашего мировосприятия после праздников , двумя постами выше сами же написали о том что все таки лучше свалить, а теперь переобулись , некрасиво однако. Все таки сходите за рассольчиком .

Вы невнимательны, друг мой! ))) Да и не пью я!


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.