Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4161
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

По новой программе можно будет искать работу после переезда.

Там много других изменений. Вот тут можно найти кучу ответов на вопросы по программе http://vse.kz/topic/...ossiju-chast-2/
А мы, давайте уже вернемся в зону купания))) Хотя это тоже причина для отъезда.
  • 0

#4162
Edward Stern

Edward Stern
  • Читатель
  • 58 сообщений


Вот уже и Депардье гражданство свое поменял с цивилизованной Европы на "утопающую" в алкоголе Россию.
http://vse.kz/topic/...-grazhdanin-rf/

Видать все же есть что и на что менять.. :D

Молодец. С какой стати его должны обирать, чтобы кормить армию прожорливых голодранцев?

И вправду, зачем кормить всякий сброд которые косят под французов
Пусть кормит нас)))
Глядишь после него вся европа захочет в Россию)

Сообщение отредактировал Edward Stern: 03.01.2013, 23:24:35


#4163
Edward Stern

Edward Stern
  • Читатель
  • 58 сообщений

По новой программе можно будет искать работу после переезда.

Там много других изменений. Вот тут можно найти кучу ответов на вопросы по программе http://vse.kz/topic/...ossiju-chast-2/
А мы, давайте уже вернемся в зону купания))) Хотя это тоже причина для отъезда.

как вам известно, отказ работодателя тормозил программу...
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 17:50:12


#4164
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

как вам известно, отказ работодателя тормозил программу...

Как мне известно, это касалось только нескольких городов. Калининграда и , кажется, Новосибирска. По причине огромного количества желающих переехать именно в эти города. Скорее всего, в этом году эти самые города найдут еще какую нибудь причину хоть как то отрегулировать этот нескончаемый поток переселенцев. Для всех остальных, это было не больше, чем формальность. Я вообще выбирала специальность от фонаря. У меня ни образования по ней, ни опыта работы- согласовали без всяких препятствий!
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 17:50:06

  • 0

#4165
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Как интересно! А можно ссыль плиз, где это указано.

Могу за недорого научить пользоваться Гуглом ;) http://rus.ruvr.ru/2...la-bessrochnoj/

Благодарствуйте! С вас вполне хватило и этой ссылки. :bow:
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 17:50:00

  • 1

#4166
Edward Stern

Edward Stern
  • Читатель
  • 58 сообщений

Как хорошо, что меня не волнуют уже эти вопросы, как и вопросы национализма, казахизации и прочие вещи.

Да здорово. меня тож не волнует)))

#4167
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Благодарствуйте! С вас вполне хватило и этой ссылки.

На здоровье!! Всегда приятно общаться с людьми с чувством юмора :rotate:
  • 0

#4168
Edward Stern

Edward Stern
  • Читатель
  • 58 сообщений

Это синдром приезжего.Приезжие готовы работать на любой должности не потому что они трудолюбивые.А потому что приезжие.
Поэтому проффессора и доктора наук из ссср работают на западе посудомойщиками и водителями и не жалуються.
А вот дети их уже не будут работать на таких работах.
Все тоже в вузы пойдут юристами.На город будет нагрузка.А расти ему некуда-кругом горы.

Яблоко от яблони не далеко падает...

#4169
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В Казахстане нужно развивать сельское хозяйство.Продажа пшеницы и зерна хорошо развита и приносит большие доходы.Осталось самим производить фрукты и овощи и разводить скот.

Это тоже уже "изобретено". ГМО победило и обычное сельское хозяйство уже не конкурентоспособно.
Вон в Африке сельское хозяйство ещё выгоднее, там можно 3 урожая в год снимать, но ведь не дают, выгоднее впаривать мат.помощь, чтобы иметь рынок сбыта для своих компаний, чем допустить появление им конкурента (для США).
  • 0

#4170
Edward Stern

Edward Stern
  • Читатель
  • 58 сообщений

В Казахстане нужно развивать сельское хозяйство.Продажа пшеницы и зерна хорошо развита и приносит большие доходы.Осталось самим производить фрукты и овощи и разводить скот.

Это тоже уже "изобретено". ГМО победило и обычное сельское хозяйство уже не конкурентоспособно.
Вон в Африке сельское хозяйство ещё выгоднее, там можно 3 урожая в год снимать, но ведь не дают, выгоднее впаривать мат.помощь, чтобы иметь рынок сбыта для своих компаний, чем допустить появление им конкурента (для США).

как это связано с переездом? Русские в африку едут?

#4171
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Лучше бы упростил получение гражданства русским из Казахстана.
Разрешил бы ехать туда куда пожелают.
Увеличил бы подъемные при переезде.
Почитайте Говорухина, вот он правду
пишет. Лучше заботиться о своем народе
чем об иностранцах...

Для русских
проживающих на территории снг, есть
упрощенный способ получения
гражданства. Для этого нужно чтобы кто-
то из близких родственников на тот
момент уже проживал в России или сам
претендент на получение гражданства
был рожден в России (бывш. РСФСР).
Получение гражданства в этом случае
осуществляется в течении 3-6 мес, если я
не ошибаюсь.

А вот тут вы ошибаетесь, упрощенное
получение гражданства сейчас растянулось на 1,6-2 года, проще тем у кого родители граждане РФ или по программе.
P.s. сорри уже по этому вопросу ответили без меня ;)[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 17:50:47

  • 0

#4172
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

А вот тут вы ошибаетесь, упрощенное получение гражданства сейчас растянулось на 1,6-2 года, проще тем у кого родители граждане РФ или по программе.

Когда я писала о ближайших родственниках, то именно родителей и имела в виду. :bow:
На счет сроков получения гражданства сейчас ничего не могу сказать - не знаю. Могу только предположить, что их увеличение видимо связано с очень большим потоком мигрантов и миграционные службы просто с этом не справляются.
Во всяком случае, упрощенное получение никуда не делось и продолжает функционировать как и ранее. :hi:
  • 0

#4173
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А вот тут вы ошибаетесь, упрощенное получение гражданства сейчас растянулось на 1,6-2 года, проще тем у кого родители граждане РФ или по программе.

Когда я писала о ближайших родственниках, то именно родителей и имела в виду. :bow:
На счет сроков получения гражданства сейчас ничего не могу сказать - не знаю. Могу только предположить, что их увеличение видимо связано с очень большим потоком мигрантов и миграционные службы просто с этом не справляются.
Во всяком случае, упрощенное получение никуда не делось и продолжает функционировать как и ранее. :hi:

Под упрощенным получением имелись ввиду двустороннее и четырехстороннее соглашения. С октября 2011 года последнее практически отменено указом Медведева. Остались лишь федеральный закон и программа.

Сообщение отредактировал Desira: 04.01.2013, 01:54:47

  • 0

#4174
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Когда я писала о ближайших родственниках, то именно родителей и имела в виду. :bow:
На счет сроков получения гражданства сейчас ничего не могу сказать - не знаю. Могу только предположить, что их увеличение видимо связано с очень большим потоком мигрантов и миграционные службы просто с этом не справляются.
Во всяком случае, упрощенное получение никуда не делось и продолжает функционировать как и ранее. :hi:

Ох. :faceoff: Зайдите в ветку про ужесточение получения гражданства и почитайте про то, как самым простым способом гражданство получается. Вся эта упрощенка - по закону о гражданстве ли, по международному соглашению ли - начинает работать, когда у соискателя на руках будет вид на жительство. А получить его на территории РФ - это минимум 14 месяцев, если без всяких проволочек. И РВП поди-ка получи, если нет оснований для получения без квоты. Да, если есть родители-граждане РФ или учеба в РФ после 2002 года, то можно в консульстве на территории КЗ делать. Но много ли таких? Так что загруженность работников ФМС тут совсем не при чем, все сроки определяются регламентами исполнения закона.
  • 0

#4175
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Для меня позор РФ состоит в том,что не могут сразу сделать гражданство РФ для тех кто в СНГ остался(русские).
У них итак людей мало для такой территории,народ вымирает,а они ещё такой гемор устраивают людям.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 04.01.2013, 01:57:12

  • 3

#4176
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Для меня позор РФ состоит в том,что не могут сразу сделать гражданство РФ для тех кто в СНГ остался(русские).

Мне, кажется, это один из сдерживающих факторов! Все, кто прошел все круги ада УФМС, наверняка подтвердят, что большая половина русских по программе, это не Вася и Маша, а Гульчихра, Зауре и Алишер! Не знаю, каким боком они стали русскими, но учитывая коррумпированность Казахстана,думаю в Узбекистане, Таджикистане и Киргизии стать русским стоит не очень дорого!
  • 0

#4177
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А если гульчихра считает себя русской почему она не может поменять национальность и сменить гражданство ?
  • 0

#4178
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Я вот тоже не русский по аусвайсам

А почему во множественном числе, я считал что такой документ всего один.


Свидетельство о рождении, удостоверение личности и паспорт как минимум, не? :smoke:
  • 0

#4179
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А если гульчихра считает себя русской почему она не может поменять национальность и сменить гражданство ?

Вопрос только в том, почему Гульчихре лучше чувствовать себя русской? Я бы пригласила президентов азиатских на экскурсию в УФМС российское. То, что русские уезжают с насиженных мест, можно объяснить мировому сообществу жутчайшим нежеланием изучать местный язык. А то, что свои уже не тропку, а дорогу протоптали и при этом готовы не только от Родины отказаться, но и от национальности- чем объяснить?
Вот честно, нет у меня желания эту тему мусолить. Жалко мне их.... Я то и Россию сейчас Родиной считаю, и Казахстан. А они.... и тут могут не прижиться, и возвращаться уже некуда! Явно же не от хорошей жизни бегут!
  • 1

#4180
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А если гульчихра считает себя русской почему она не может поменять национальность и сменить гражданство ?

Наверное все-таки потому, что программа создана для русских, каковой гульчихра не является и никогда не будет являться по определению.
Считать себя она может кем угодно, хоть морщеногим кизляком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.