Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4141
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Иначе весь Казахстан переедет скоро в алматы и астану в поисках работы.А это грозит потерей территорий.

Потерей территорий? Каким образом? Границы территории Кз вполне определены и спорных приграничных участков нет, насколько я знаю.
  • 0

#4142
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А зачем нужна наука в кз ? Во первых большинство научных открытий уже сделаны. Во вторых есть штаты , россия и япония с их кадрами и лучшей базой.
Вот они пусть изобретают и открытия делают.

Это вы серьезно???
Я в шоке... :faceoff:

Сообщение отредактировал Desira: 03.01.2013, 21:17:59

  • 0

#4143
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А зачем нужна наука в кз ? Во первых большинство научных открытий уже сделаны. Во вторых есть штаты , россия и япония с их кадрами и лучшей базой.
Вот они пусть изобретают и открытия делают.

Это вы серьезно???
Я в шоке... :faceoff:

Присоединяюсь :faceoff: Действительно, зачем КЗ какая-то там наука, вот еще глупость :dont:
:faceoff:
  • 0

#4144
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Вот уже и Депардье гражданство свое поменял с цивилизованной Европы на "утопающую" в алкоголе Россию.
http://vse.kz/topic/...-grazhdanin-rf/

Видать все же есть что и на что менять.. :D
  • -1

#4145
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Большинство ученых сейчас или дармоеды.Или вроде сумасбродных ученых по типу британских.
А реальная наука в штатах.Вот там делаються открытия.Куда там Казахстану до них.Учитывая коррупцию,и склонность к гуманитарным проффесиями.
Поэтому практичнее будет перенимать открытия американских ученых а не городить свои.
Даже россия не может американцев догнать.В области спутниковой навигации и беспилотников.

Сообщение отредактировал marasa: 03.01.2013, 21:38:59

  • -4

#4146
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

чтобы не переряжаться наскоро в тот шутовской наряд, за который больше платят.

"Чья бы корова мычала" ( Русская народная пословица))) Сами то наверно в америки перебрались и на американском балакаете, ищите наверно работенку где больше платят... чтож в Россию матушку то не переехали?
А она сидя у себя дома поболее ваших наверно получает)))
А вы там в америках перед каждым негром, индусом и китайцем прогибаетесь наверно)))

Реинкарнация? За что забанили предыдущий персонаж?
Мультиник разве разрешен?
  • 0

#4147
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Большинство ученых сейчас или дармоеды.Или вроде сумасбродных ученых по типу британских.
А реальная наука в штатах.Вот там делаються открытия.Куда там Казахстану до них.Учитывая коррупцию,и склонность к гуманитарным проффесиями.
Поэтому практичнее будет перенимать открытия американских ученых а не городить свои.
Даже россия не может американцев догнать.В области спутниковой навигации и беспилотников.

Правильно. Поэтому кому-то надо совершать мировые открытия, а кому-то убирать навоз.
Каждый должен заниматься своим делом. Только с оговоркой, что тот, кто выгребает навоз, не должен претендовать на господство местечкового значения и ставить себя в ранг титульных наций. Каждый должен знать свое место.
  • 0

#4148
Edward Stern

Edward Stern
  • Читатель
  • 58 сообщений

Вот уже и Депардье гражданство свое поменял с цивилизованной Европы на "утопающую" в алкоголе Россию.
http://vse.kz/topic/...-grazhdanin-rf/

Видать все же есть что и на что менять.. :D


Лучше бы упростил получение гражданства русским из Казахстана. Разрешил бы ехать туда куда пожелают. Увеличил бы подъемные при переезде. Убрал бы квоты.
Почитайте Говорухина, вот он правду пишет. Лучше заботиться о своем народе чем об иностранцах...

Сообщение отредактировал Edward Stern: 03.01.2013, 22:04:31


#4149
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Лучше бы упростил получение гражданства русским из Казахстана. Разрешил бы ехать туда куда пожелают. Увеличил бы подъемные при переезде. Почитайте Говорухина, вот он правду пишет. Лучше заботиться о своем народе чем об иностранцах...

Для русских, проживающих на территории снг, есть упрощенный способ получения гражданства. Для этого нужно чтобы кто-то из близких родственников на тот момент уже проживал в России или сам претендент на получение гражданства был рожден в России (бывш. РСФСР). Получение гражданства в этом случае осуществляется в течении 3-6 мес, если я не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал MeJlissa: 03.01.2013, 22:10:55

  • 0

#4150
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
На мировое господство никто не претендует.А на местечковое значение почему нельзя претендовать интересно ?

Сообщение отредактировал marasa: 03.01.2013, 22:11:13

  • 0

#4151
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

На мировое господство никто не претендует.А на местечковое значение почему нельзя претендовать интересно ?

А потому что, с местечкового как обычно все и начинается.... :smoke:
  • 2

#4152
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Для этого нужно чтобы кто-то из близких родственников на тот момент уже проживал в России или сам претендент на получение гражданства был рожден в России (бывш. РСФСР). Получение гражданства в этом случае осуществляется в течении 3-6 мес, если я не ошибаюсь.

Ошибаетесь. Сейчас самый короткий путь- по Программе. Гражданство за 6-7 месяцев. Все остальное намного дольше.
  • 0

#4153
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Для этого нужно чтобы кто-то из близких родственников на тот момент уже проживал в России или сам претендент на получение гражданства был рожден в России (бывш. РСФСР). Получение гражданства в этом случае осуществляется в течении 3-6 мес, если я не ошибаюсь.

Ошибаетесь. Сейчас самый короткий путь- по Программе. Гражданство за 6-7 месяцев. Все остальное намного дольше.

Ну я эту Программу и имела в виду. Или какая-то уже новая Программа появилась? Та, насколько мне известно, была до декабря 2012.
  • 0

#4154
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ну я эту Программу и имела в виду. Или какая-то уже новая Программа появилась? Та, насколько мне известно, была до декабря 2012.

Для участия в этой программе наличие родственников на территории РФ, равно как их отсутствие никакой роли не играет. Рождаться в России тоже не обязательно. Программа уже стала бессрочной.
  • 0

#4155
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Почему до сих пор не открыта давно ожидаемая тема "Почему мы НЕ уезжаем?" :D
Да здравствует позитив! :hi:

наверное потому что к сожалению гордится нечем...
  • 3

#4156
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Для участия в этой программе наличие родственников на территории РФ, равно как их отсутствие никакой роли не играет. Рождаться в России тоже не обязательно. Программа уже стала бессрочной.

Как интересно! А можно ссыль плиз, где это указано. :)
  • 0

#4157
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Как интересно! А можно ссыль плиз, где это указано.

Могу за недорого научить пользоваться Гуглом ;) http://rus.ruvr.ru/2...la-bessrochnoj/
  • 1

#4158
Edward Stern

Edward Stern
  • Читатель
  • 58 сообщений

Ну я эту Программу и имела в виду. Или какая-то уже новая Программа появилась? Та, насколько мне известно, была до декабря 2012.

Для участия в этой программе наличие родственников на территории РФ, равно как их отсутствие никакой роли не играет. Рождаться в России тоже не обязательно. Программа уже стала бессрочной.

По новой программе можно будет искать работу после переезда.

#4159
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вот уже и Депардье гражданство свое поменял с цивилизованной Европы на "утопающую" в алкоголе Россию.
http://vse.kz/topic/...-grazhdanin-rf/

Видать все же есть что и на что менять.. :D

Молодец. С какой стати его должны обирать, чтобы кормить армию прожорливых голодранцев?
  • 2

#4160
Edward Stern

Edward Stern
  • Читатель
  • 58 сообщений


Большинство ученых сейчас или дармоеды.Или вроде сумасбродных ученых по типу британских.
А реальная наука в штатах.Вот там делаються открытия.Куда там Казахстану до них.Учитывая коррупцию,и склонность к гуманитарным проффесиями.
Поэтому практичнее будет перенимать открытия американских ученых а не городить свои.
Даже россия не может американцев догнать.В области спутниковой навигации и беспилотников.

Правильно. Поэтому кому-то надо совершать мировые открытия, а кому-то убирать навоз.
Каждый должен заниматься своим делом. Только с оговоркой, что тот, кто выгребает навоз, не должен претендовать на господство местечкового значения и ставить себя в ранг титульных наций. Каждый должен знать свое место.

Эт точно, не надо за американцами убирать навоз, а открытие в области беспилотников и спутниковой навигации продвинет Россию с местечкового значения на господство в ранг титульных наций. Каждый должен знать свое место. я согдасен полностью...


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.