Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4101
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
кстати в продолжение темы.А много ли вообще в казахстане сейчас профессоров и докторов наук именно тех.специальностей? Действующих НИИ?Интересно а много ли вообще выдается степеней в год в области физики,химии,медицины,математики,механики ну и т.д?Отсюда идет очень большой отток людей этих специальностей.А есть ли вообще приток.Правительство с очень большим рвением уделяет внимание изучению каз.языка.А есть ли в стране люди которые могут достойно препадать ну скажем теор.механику на каз.языке.И есть ли те кто это все поймет когда ему всё это будут преподавать.И вообще расчитан ли язык на изучение тех.специальностеи.Я думаю что большинству из сидящих здесь людей ответ очевиден.А век индустриального развития-как любят повторять сами знаете кто.Ну и какое будущее ждет страну без тех развития.Хотя бы какого то.Вот если закончится сейчас у нас нефть,что ждет казахстан.Когда здесь практически все заводы разворованы или остаются на уровне 80-х годов.Кто это все будет развивать?Горячо любимые бородатые оралманы?Вот лучше бы с таким же рвением обратили бы внимание на другие более важные вопросы.
  • 1

#4102
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Вот лучше бы с таким же рвением обратили бы внимание на другие более важные вопросы.

Зайдите сначало в Политех им. Сатпаева, потом зайдите в КазГУ, потом можете зайти в КБТУ, потом в КИМЕП, потом можно в ЮАЙБИ, Потом можно поехать в Астану, В Евразийский Университет им. Гумилева, потом в Назарбаев Университет( кстати там все преподы иностранцы) и т.д....
Глупо задавать такие вопросы)

Сообщение отредактировал tendon: 03.01.2013, 16:04:58


#4103
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вот лучше бы с таким же рвением обратили бы внимание на другие более важные вопросы.

Зайдите сначало в Политех им. Сатпаева, потом зайдите в КазГУ, потом можете зайти в КБТУ, потом в КИМЕП, потом можно в ЮАЙБИ, Потом можно поехать в Астану, В Евразийский Университет им. Гумилева, потом в Назарбаев Университет( кстати там все преподы иностранцы) и т.д....
Глупо задавать такие вопросы)

да что мне туда заходить Я учился в одном из таких универов.Все тех предметы преподают старые преподы еще с совка на русском языке
  • 1

#4104
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Поэтому проффессора и доктора наук из ссср работают на западе посудомойщиками и водителями и не жалуються.

профессора и доктора наук из СССР как раз таки на западе очень ценятся.Потому что очень компитентны.Потому что они когда учились,они не "разводили".И получали свои научные и докторские степени не за какие нибудь родственные связи ,а своим умом.

После развала СССР из моего института уехали два очень хороших, очень сильных преподавателя. Один из них в России, другой в Германии преподаёт в университете.
  • 0

#4105
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

на русском языке

сейчас и на казахском преподают... Если там учились, что не знаете своих учителей?

Сообщение отредактировал tendon: 03.01.2013, 16:23:35


#4106
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

на русском языке

сейчас и на казахском преподают... Если там учились, что не знаете своих учителей?

ага сапромат преподают на каз.языке.Но даже если такое и случится их все равно никто не поимет
  • 0

#4107
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
По поводу УЖЕ уехавших и, видимо, навсегда (для Казахстана) потерянных.......

Нашла вот кое-что...... к сожалению, ничего (в лучшую сторону) не изменилось! Только продолжает усугубляться!

Это про фильм "Ойпырмай, или Дорогие мои дети"
(Сообщение двухгодичной давности)

Чтобы у нас было СВОЕ кино, нужно ВЫРАСТИТЬ своих режиссеров и сценаристов, ну или позвать обратно тех, которые покинули родину в силу каких-либо обстоятельств! Например Александра Баранова ("Громовы","Участок","Шанхай","Чистилище" и мн. другие..Полная фильмография ЗДЕСЬ) !
А от таких "режиссеров", которые снимают что и как "левая нога захотела", не имея ни таланта ни образования, получается именно такая вот фигня - не имеющая точного определения жанра!!!

А это цитата с другого форума, и я с этим мнением полностью согласна!:

Отвратительно гадкое ощущение после просмотра фильма!
Где здесь комедия?
Там, где один дифирамбы начальнику поет, ненавидя его в душЕ? Или там, где женщина ворует, чтобы детей прокормить?
Только один персонаж вызывает симпатию - это Жанибек!
Открытый, работящий парень! Может комедия в том, что он телегу неподъемную на барахолке таскает и живет в конуре собачьей?
Где комедия????
И второй вопрос: зачем они в город поехали жить? Судя по фильму и в селах зажиточный народ есть! Да и работа , наверняка, найдется - не хуже воровства или телеги барахольной!!!

ИМХО Не зря пословица говорит: Где родился - там и пригодился!!!


  • 0

#4108
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

2. Кандидаты те же, что и на других ( в том числе, русскоязычных ресурсах), только их более поэтично обосновывают. В частности, запад горой стоит за Тасмагамбетова, юг- за Шукеева.Областные газеты, естественно всячески превозносят роль местных бастыков, поэтому может сложится впечатление, что они не то что страной- Вселенной руководить способны.Ну и так далее..

Вот случайно нашел про будущих кандидатов, жесть да и только
"Кто станет преемником Назарбаева?", запись от 04.12.2012 / kplus / kplustv / k-plus
http://kiwi.kz/watch/rpcebw64u378/

Сообщение отредактировал itsp1: 03.01.2013, 17:32:44

  • 0

#4109
Edward Stern

Edward Stern
  • Читатель
  • 58 сообщений

чтобы не переряжаться наскоро в тот шутовской наряд, за который больше платят.


"Чья бы корова мычала" ( Русская народная пословица))) Сами то наверно в америки перебрались и на американском балакаете, ищите наверно работенку где больше платят... чтож в Россию матушку то не переехали?
А она сидя у себя дома поболее ваших наверно получает)))
А вы там в америках перед каждым негром, индусом и китайцем прогибаетесь наверно)))

#4110
Edward Stern

Edward Stern
  • Читатель
  • 58 сообщений

Статья какая-то...неприятная. Намекает на то, что перекошенная самоидентификация может помочь ''снискать любовь и уважение''... По-моему, барышня подмахивает, сорри за грубость.


У вас какая интересно самоидентификация?
афроамериканцу будешь подмахивать, когда он будет тебя тра .ать... сори за грубость(((
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 17:44:15


#4111
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

У вас какая интересно самоидентификация?
афроамериканцу будешь подмахивать, когда он будет тебя

на это сообщение жму жалобу модератору...
[ex]замечание о нарушении п.2.2.7 Правил
Достаточно просто нажать, а не нарушать Правила[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 17:45:10

  • 2

#4112
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Я вот тоже не русский по аусвайсам

А почему во множественном числе, я считал что такой документ всего один.
  • 0

#4113
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Марк Сестерций Антилох, мне не интересен Жириновский... почитатйте лучше статью... А знаете ли вы те другие фамилии, я их выделил...


1. Ваш исходный тезис был "все или почти все известные казахстанцы родом из сельской местности"
Вам следовало бы сказать "все известные или мне казахстанцы родом из сельской местности".
И тогда все встало бы на свои места.
Я же воспользовался более универсальным критерием.
По нынешним временам известность в любой момент времени с приличным уровнем достоверности исчисляется бросто.
Берем гугль и смотрим суммарное количество ссылок на массовых языках.
Собственно, по этому критерию я вам фамилии и приводил.

2. Я же вас спросил - "первые лица хабара?". Да, заглядываю с исследовательским интересом,и что дальше?
Что могут обьяснить, показать или доказать люди, чья известность не распространяется дальше круга локальной медиа-тусовки, честно отрабатывающие свою зарплату диктора, переводчика или пресс-секретаря?
  • 2

#4114
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

У вас какая интересно самоидентификация?
афроамериканцу будешь подмахивать, когда он будет тебя тра .ать... сори за грубость(((

Если Вы не можете поддерживать беседу на цивилизованном уровне, то лучше в ней и не участвовать.
Пожалуюсь на Вас.
  • -1

#4115
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Статья какая-то...неприятная. Намекает на то, что перекошенная самоидентификация может помочь ''снискать любовь и уважение''... По-моему, барышня подмахивает, сорри за грубость.


У вас какая интересно самоидентификация?
афроамериканцу будешь подмахивать, когда он будет тебя тра .ать... сори за грубость(((

Я чего то не понимаю или у нас опять двойные стандарты? Мне, кажется, оба оппонента одинаково выразились. Смысл то, абсолютно идентичен!
  • 1

#4116
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

чтобы не переряжаться наскоро в тот шутовской наряд, за который больше платят.

"Чья бы корова мычала" ( Русская народная пословица))) Сами то наверно в америки перебрались и на американском балакаете, ищите наверно работенку где больше платят... чтож в Россию матушку то не переехали?
А она сидя у себя дома поболее ваших наверно получает)))
А вы там в америках перед каждым негром, индусом и китайцем прогибаетесь наверно)))

да перебрались и балакают.Да ищут работенку где поольше платят.А вы то сами что на низкооплачиваемой работе работаете(или на папиной шее сидите?А прогибаться вы здесь скоро будете под китайцами.Своего то ничего нет.
  • 0

#4117
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Почему до сих пор не открыта давно ожидаемая тема "Почему мы НЕ уезжаем?" :D
Да здравствует позитив! :hi:
  • 0

#4118
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Почему до сих пор не открыта давно ожидаемая тема "Почему мы НЕ уезжаем?" Да здравствует позитив!

Видимо боятся, что позитив с головой накроет :D
  • 1

#4119
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Почему до сих пор не открыта давно ожидаемая тема "Почему мы НЕ уезжаем?" Да здравствует позитив!

Видимо боятся, что позитив с головой накроет :D

Новое ещё не означает что обязательно будет лучше старого.
  • 0

#4120
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Новое ещё не означает что обязательно будет лучше старого.

Глубокомысленно! :D А что уже была такая тема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.