Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4081
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Посмотрите на лица строителей, дворников, дорожников, лица явно не городские.
Думал я над этим вопросом. Все эти специальности как правило низкооплачиваемые, городского силой не заставишь быть каменщиком, арматурщиком, асфальтоукладчиком и т.д. Дело в том, что городской с легкостью сможет заработать эти деньги на менее трудоемкой работе.

Вы про какие времена говорите? Если про нынешние- то да. ( И тогда, мы друг друга изначально просто недопоняли). Я понял ваш пост про "все построено руками сельчан" как относящийся к временам СССР. А нынешние строители и асфальтоукладчики, в большинстве своем безусловно выходцы из областей.

Раньше был стимул работать строителем, дворником, квартиру давали.
  • 0

#4082
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Это синдром приезжего.Приезжие готовы работать на любой должности не потому что они трудолюбивые.А потому что приезжие.
Поэтому проффессора и доктора наук из ссср работают на западе посудомойщиками и водителями и не жалуються.
А вот дети их уже не будут работать на таких работах.
Все тоже в вузы пойдут юристами.На город будет нагрузка.А расти ему некуда-кругом горы.
  • -1

#4083
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Это синдром приезжего.Приезжие готовы работать на любой должности не потому что они трудолюбивые.А потому что приезжие.
Поэтому проффессора и доктора наук из ссср работают на западе посудомойщиками и водителями и не жалуються.
А вот дети их уже не будут работать на таких работах.
Все тоже в вузы пойдут юристами.На город будет нагрузка.А расти ему некуда-кругом горы.

вы рассуждаете стереотипно. далеко не все приезжие работают посудомойщиками и водителями. некоторые да, но не все. многие профессора и доктора наук на западе так и продолжают работать по своему профилю в университетах. даже с СССРовским образованием и степенью. есть канешно и никому не нужные профессора, с купленными степенями или доктора никому не нужных наук. такие канешно навряд ли кому-то пригодятся в какомнить западном университете. идут работать не по специальности, бывает что и поломойками. НО опять же повторюсь западных стран много как и эмигрантов на запад, условия везде разные и все устраиваются по разному. обобщения в данном случае не будут соответствовать действительности.

опять же и дети тоже устраиваются по разному. кто-то идет работать крановщиком, кто-то юристом. кто-то доктором, кто-то программистом, кто-то биологом или библиотекарем. востребованность различных профессий здесь на западе высока. каждый находит свою нишу и имеет возможности, главное как говориться пахать надо.

#4084
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Я нерусская и родным языком считаю русский. Как вы думаете, у меня тоже самоидентификация перекошена?

Я думаю, это решать только Вам

Работа пресс-секретарем НДП "Нур-Отан" и пресс-секретарем Верховного Суда, еще и не тому научит. :bow:
....И на всех не угодить. :ninja:

И то и другое верно. Собачья это работенка - во все времена вешают гонца, и принесшего плохие вести, и отказавшегося от этой миссии. :)

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 03.01.2013, 05:19:14

  • -1

#4085
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Я нерусская и родным языком считаю русский. Как вы думаете, у меня тоже самоидентификация перекошена?

Я думаю, это решать Вам.


Лукавите. Ведь ничто вам не помешало решить за русскую девушку, считающую родным языком казахский, что у нее "перекошенная свмоидентификация".

Раф, зачем же тогда писать о "чистоте" языка, ссылаясь на оппозиционные фрумы, если сами владете языком недостаточно хорошо?

Сообщение отредактировал WildLilly: 03.01.2013, 08:37:26

  • 0

#4086
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лукавите. Ведь ничто вам не помешало решить за русскую девушку, считающую родным языком казахский, что у нее "перекошенная свмоидентификация".

Нет, не лукавлю. Все зависит от того, какой язык считается родным в семье. Для ребенка-сироты любой национальности родным может считаться язык усыновившей его семьи. Разве Оксану в детстве удочерила казахская семья?
Понимаете, фишка в том, чтобы не переряжаться наскоро в тот шутовской наряд, за который больше платят.
Подобная гибкость хребта не заслуживает уважения ни той, ни другой стороны.
О чем выше и написал Раф.
  • 1

#4087
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Точняк! ;) Я вот тоже не русский по аусвайсам, но считаю родным русский язык, а это всё у неё имидж скорее всего такой, действительно таких не любят. Так, забавная матрёшка :D
  • -1

#4088
Seichas

Seichas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Хочу уехать, а потом приехать как оралман и получить квартиру и льготы.
  • 0

#4089
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф, зачем же тогда писать о "чистоте" языка, ссылаясь на оппозиционные фрумы, если сами владете языком недостаточно хорошо?

Я о фактах пишу.А для детального изучения подобных постов, у меня на работе в штате есть профессиональный переводчик.Так что, я в курсе, о чем пишет практически вся казахскоязычная пресса и о чем говорят на казахско язычных интернет -ресурсах.
  • -2

#4090
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ALI BABY вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Aliyakawb вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.01.2013, 12:58:43

  • 0

#4091
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Так что, я в курсе, о чем пишет практически вся казахскоязычная пресса и о чем говорят на казахско язычных интернет -ресурсах.

  • О чем думают в казахоязычной прессе, что будет дальше после ухода Лидера, хорошие прогнозы есть?
  • Что пишут про приемника, есть кто из интересных кандидатов?
  • Какие перспективы для тех кто не коренной национальности?

Сообщение отредактировал itsp1: 03.01.2013, 12:48:25

  • 1

#4092
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Aliyakawb вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Клаус01 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю eugene_bis вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Aliyakawb вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Sam Boga вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.01.2013, 12:59:59

  • 0

#4093
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

О чем думают в казахоязычной прессе, что будет дальше после ухода Лидера


Как хорошо, что меня не волнуют уже эти вопросы, как и вопросы национализма, казахизации и прочие вещи.
  • -1

#4094
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю 2013 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#4095
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Rokko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#4096
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Так что, я в курсе, о чем пишет практически вся казахскоязычная пресса и о чем говорят на казахско язычных интернет -ресурсах.

  • О чем думают в казахоязычной прессе, что будет дальше после ухода Лидера, хорошие прогнозы есть?
  • Что пишут про приемника, есть кто из интересных кандидатов?
  • Какие перспективы для тех кто не коренной национальности?

Там все как обычно . Собака лает - ветер носит.

#4097
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

  • О чем думают в казахоязычной прессе, что будет дальше после ухода Лидера, хорошие прогнозы есть?
  • Что там пишут про приемника, есть кто из интересных кандидатов?
  • Есть перспективы для тех кто не коренной национальности?

1. В основном идет разговор о природных ресурсах, и как надо будет пересмотреть международные договора в сторону увеличения доходности для "простого народа".
2. Кандидаты те же, что и на других ( в том числе, русскоязычных ресурсах), только их более поэтично обосновывают. :D В частности, запад горой стоит за Тасмагамбетова, юг- за Шукеева.Областные газеты, естественно всячески превозносят роль местных бастыков, поэтому может сложится впечатление, что они не то что страной- Вселенной руководить способны.Ну и так далее..
3. За исключением политкорректных Егемен Казахстан ;) и частично "Айкын" ( муниципальные типа Алматы Акшамы и пр. и ведомственные- аналогично), в основном всякие претензии озвучиваются.Причем с незапамятных времен. :(
Могу сказать кто особо старается,( как по СМИ в целом, так и по отдельным персоналиям) но вряд ли это надо. :-/

Основная беда казахскоязычных СМИ ( и они сами про это прекрасно знают) -это низкая информативность и слабая подача экономических новостей. Там больше любят долгие и пространные рассуждения. С метафорами, цитатами, сравнениями и эпитетами.Поэтому, зерно вычленить нелегко. Вроде текст на пол полосы, а суть в два предложения иной раз укладывается. :faceoff:
  • 1

#4098
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

как бы эта стратегия не привела к тому, что происходит на Украине, где рус.яз убирают из школьной программы и далее ...


Страшилок по TV насмотрелись? Если что у меня двое учеников, школа суперрр, хорошие учителя, язык обучения русский, украинский можно было выбрать в начале года, написав заявление.
  • 1

#4099
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
@Раф
Спасибо
А Карим Масимов не участвует в президентской гонке?

Сообщение отредактировал itsp1: 03.01.2013, 14:34:42

  • 0

#4100
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Поэтому проффессора и доктора наук из ссср работают на западе посудомойщиками и водителями и не жалуються.

профессора и доктора наук из СССР как раз таки на западе очень ценятся.Потому что очень компитентны.Потому что они когда учились,они не "разводили".И получали свои научные и докторские степени не за какие нибудь родственные связи ,а своим умом.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.