Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4041
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Рада, что Вы уехали, но язык учить надо. Вот же не повезло кому-то, и язык учить треба. Но мне все нравится.

И еще раз рада, что Вы уезжаете. Надоело нытье слушать. Ставьте минусов хоть до ус....комплексы Ваши непоколебимы.

Ой, ну супер пупер рада, что закомплексованные за счет меня утверждаются. По теме - ехайте ужо. Да будет Вам счастье.

Шизофрения?
Нет достойных оппонентов? )))[ex]замечание о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.01.2013, 12:52:03

  • 0

#4042
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Точно. А в чем Ваша проблема? Вижу минусов добавляется. Понятно, что комплексы преобладают.))))

[ex]замечание о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.01.2013, 12:52:16


#4043
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Так было, так будет, ничего нового.


Город окультуривает, интелигентирует человека)))
Почитайте биграфию любого известного казахстанца ( можно казаха) все родились на селе.

В.В. Жириновский - 1946 , А-Ата
Т.Н. Бекмамбетов - 1961 , Гурьев
С.В. Лукьяненко - 1968 , Каратау.

Ну это если о гражданах ныне живых и цитируемых хоть где-то вне медиапространства КЗ
Или вам покойники интересны, некогда выращенные в Союзе ?
Или "министры , банкиры, первые лица на Хабаре" ?

а если смотреть на молодежь сейчас, все карьеристы в нормальном понимании...

Что такое "карьеризм в нормальном понимании" и как это коррелирует с понятием "городская культура" - не представляю.

самое интересное что никто не доминирует, а происходит ассимиляция...

Чего или кого ассимиляция?
Во что ассимиляция?
  • 1

#4044
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Товарищи Чавез и Моралес улыбаются и машут. ;)

Второй из перечисленных может даже радостно хохотать, и мы его поймем и простим :dandy: Даже несмотря на то. что контролируемый его страной товар не торгуется ни на одной из бирж мира ;) Ну а первого демократизировать уже пытались, после чего он явным образом заручился поддержкой соседей и товарищей по боливарианству.

Эра доткомов тут фундаментально отличается от других двух примеров. Сомневаюсь, что вы, или я её переживём, она только началась. А то, что было в её самом начале обычное дело в таких ситуациях. Гидроразрывы тут намного ближе к доткомам, чем к ипотекам. :)

Ну так строителей и кредиторов на последнем витке под откос ушло не меньше.
Хоть строительство с кредитованием как процесс существуют сколько живет человечество.
Суть не в том. Планета маленькая ,чудес не будет.
Особенно в области бурения и извлечения содержимого от бурения.
И в виде развлекательного чтива напоследок подкину одного веселого товарища с графиками и цитатами из первоисточников :)
http://aftershock.su/?q=node/18850
Потом где-нибудь в другом месте можно будет добежать и до взрослых графиков и отчетов. :smoke:
  • 0

#4045
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



С такими умозаключениями,все что Вы написали-это было актуально лет 20 назад...а сейчас,когда коренное население увеличилось в разы,естественно и язык стал также преобладающим,на котором молодежь изьясняется как само собой разумеющееся......

"в разы" - это в вашей системе координат, сколько??? вы бы пояснили, а то в общеупотребимом смысле ваше утверждение не соответствует действительности.
по отчетам Статагентства РК численность казахского населения в 1989 году - 6486029, 1999 - 8011452, 2009 - 10096763. Так что прирост даже до двух минимальных раз не дотягивает, не говоря уж про разы.

Да что Вы статистикой тычете? давно не были в Казахстане,в частности в Алматы? Как вьедливый клоп привязываетесь к словам...здесь не защита докторской диссертации об увеличении численности казахов,а взгляд изнутри....элементарно,много вы насчитаете славянских лиц в городе-начиная с офисов и заканчивая общественным транспортом...так что не привязывайтесь к словам, и не нужны здесь ваши выкладки,с точностью до 1 титульного...

ай, лапочка какая))))
то, что выкладки "с точностью до 1 титульного" не нужны вам - это понятно, и даже очевидно, а то ж вся аргументация пропадает) но это не означает, что они не нужны другим.
и интересно, откуда статкомитет смотрел своим взглядом, если не изнутри... Хотя оно, конечно, сильно, очень сильно от смотрящих глаз зависит. Но статистике в данном случае я верю больше, чем Tanuwa-м))
  • 3

#4046
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Больше минусов- больше комплексов- велкам.


[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.01.2013, 12:53:47


#4047
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Марк Сестерций Антилох, мне не интересен Жириновский... почитатйте лучше статью... А знаете ли вы те другие фамилии, я их выделил...




Оксана Петерс: "Выучить казахский - это несложно" № 21 (16169) от 07.02.2007
Кульпаш КОНЫРОВА, Астана
Изображение
Оксана Петерс (на фото) стала своеобразной визитной карточкой столичного телеканала "Астана". Обратила на себя внимание сразу, как только появилась в эфире. И дело не столько в личном обаянии и профессионализме (хотя и это немаловажно), а сколько в том, что ведет она новости на... казахском языке.
Старшее поколение казахстанцев наверняка помнит Татьяну Бурмистрову и Надежду Лушникову, снискавших любовь и уважение в народе за то, что прекрасно владели казахским языком. Напомню, Татьяна многие годы была ведущей популярной в то время молодежной передачи "Алтыбакан" на республиканском телеканале. И вела передачи на казахском безукоризненно. А слава к Надежде Лушниковой пришла после ее блестящей победы на конкурсе песенной импровизации - айтысе. Особенно ее помнят зрители как прекрасную исполнительницу песни "Дударай".
Оксану Петерс можно смело назвать их последовательницей. По паспорту она - русская, хотя в жилах ее течет и немецкая, и латышская, и украинская кровь. При этом родным языком Оксана считает казахский, владеет им в совершенстве. По образованию она филолог казахского языка и литературы. До приглашения в Астану работала на региональном телевидении "Отрар" в Шымкенте.
Наша беседа велась на двух языках. Отвечая на мои вопросы, чтобы точнее выразить свою мысль, Оксана переходила на литературный казахский. Она рассказала, что росла и воспитывалась у бабушки с дедушкой, которые жили в селе Шолак Корган, недалеко от Шымкента. И, возможно, именно национальная среда южного региона сыграла свою роль.
- Все мои подруги и друзья были казахами, - говорит Оксана. - Я росла среди них. И мне очень хотелось понять их, когда они говорили на казахском языке. Моя самая близкая подруга Жанат плохо говорила по-русски, а я совсем не знала казахского. И мы договорились, что будем помогать друг другу. Так что казахский я выучила благодаря друзьям своего детства.
В итоге после шестого класса Оксана приняла решение перевестись из русского в казахский класс. Согласитесь, приступить к изучению языка не с азов сложно, тем более если это не родной язык. Однако чем сложнее ей было, тем сильнее было желание изучить казахский язык. Особенно тяжело давались сонорные звуки. Первые тетрадки с диктантами полностью были исчерканы красными чернилами.
- Но мне очень повезло, - вспоминает Петерс. - К кому бы я ни обращалась, никогда не получала отказ. Это было большим стимулом. Я все время ощущала поддержку и друзей, и своих одноклассников, и учителей, которые оставались со мной после уроков и занимались индивидуально. Я могла даже вечером пойти к моей соседке Камиле-апай и попросить ее перевести непонятное мне слово, которое встречала в учебнике, но не могла найти в словаре. Всегда и везде мне помогали. Казахи - отзывчивый народ, и это качество проявляется во всем и ко всем. Особое отношение у них к тем, кто старается выучить язык. Я благодарна всем этим людям.
Ее настойчивость дала свои плоды. На третий год учебы в казахском классе Оксана поняла, что не только понимает и говорит, но даже "мыслит на казахском языке". Петерс закончила школу с одной четверкой по химии, по всем другим предметам были только пятерки. Затем решила продолжить изучение языка и поступила на факультет казахского языка и литературы Южно-Казахстанского государственного университета имени Мухтара Ауэзова.
Своим приходом в журналистику она также обязана друзьям. Когда Оксана была еще маленькой девочкой, то мечтала, что станет либо диктором на телевидении, либо певицей. Ее мечта сбылась. В 2000 году друзья пригласили ее на телеканал "Отырар", где Оксане для начала доверили вести программу "Поздравляем". Передача, которую вела Петерс, была одной из самых популярных и любимых в Шымкенте. И, конечно же, в скором времени телеведущая Оксана стала народной любимицей.
Следующий шаг - передача "Здоровье". Оксана, привыкшая ко всему относиться ответственно, и здесь смогла стать лучшей. Поэтому со временем она перешла в новостной отдел в качестве ведущей. Параллельно вела новости на городском радио "Юмакс". Это было хорошей школой. И она не осталась незамеченной. В 2005 году Петерс получила от руководства недавно созданного столичного телеканала приглашение - попробовать себя в качестве ведущей в Астане. После недолгих раздумий Оксана согласилась. И вот уже третий год каждый день она рассказывает о новостях столицы на казахском языке.
Отличное произношение, грамотная подача материала, корректная манера ведения - вот что отличает Оксану Петерс. Будучи филологом, она занимается и редакторской правкой новостей, участвует в верстке выпуска.
- Пусть люди не удивляются, что я, русская, так хорошо говорю на казахском, - поделилась своими мыслями Оксана. - Это должно быть нормой, когда представители других национальностей, живущие в республике, свободно бы говорили на языке коренного населения. Поверьте мне, выучить казахский в Казахстане - это несложно. Было бы желание.


http://www.express-k...php?art_id=6903

Сообщение отредактировал tendon: 02.01.2013, 21:19:20


#4048
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Точно. А в чем Ваша проблема? Вижу минусов добавляется. Понятно, что комплексы преобладают.))))

Да нет у меня проблем...)))
Ваши посты мне абсолютно неинтересны и безразличны, че их минусовать-то?
Просто хотел узнать с кем вы разговариваете.)))
  • 0

#4049
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Хаха. Неинтересны, так и не отвечайте. Смешно.

#4050
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Больше минусов- больше комплексов- велкам.

Мадам еще и мазо?)))
О каких комплексах вы говорите? Как раз-таки все разговоры о поддержке казахского языка - это комплекс малой народности.
Глобализация повсюду, а мы в скорлупу самобытности забираемся...
  • 1

#4051
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Флаг Вам, жалко вас, ну честно. Удачи вам и с новым годом. Если что, для Евгения.по теме- уеду ради ребзика. И еще , я в К З родилась, выросла ну и так далее. Мама моя и бабуля - все тутошние))) хазара. Но сыночка я подальше отправила - старшего. Он в Европе. И доволен очень. Язык учим. Комплекс малого народа не наблюдается. Да, кстати, я Алия, но у меня бабуля Бирута Фридриховна, а дедуля - Ким Нак Хен. Ну и что. Мне за державу обидно.

Сообщение отредактировал Aliyakawb: 02.01.2013, 22:21:05


#4052
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Надоело все. Да я алматинская в четвертом поколении. . Ну и что в этом такого. Прошлась по городу, не хочу здесь жить. Харчки, моча собачья, Грязь и вонь, гадость настоящая. И да я мадам садо или мазо, как будет угодно.

Сообщение отредактировал Aliyakawb: 02.01.2013, 22:22:53


#4053
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ай, лапочка какая))))
то, что выкладки "с точностью до 1 титульного" не нужны вам - это понятно, и даже очевидно, а то ж вся аргументация пропадает) но это не означает, что они не нужны другим.
и интересно, откуда статкомитет смотрел своим взглядом, если не изнутри... Хотя оно, конечно, сильно, очень сильно от смотрящих глаз зависит. Но статистике в данном случае я верю больше, чем Tanuwa-м))

Давайте без "милочек" лапочка ??? :puke:
ну и что,выдернули фразу "в разы" и обсасываете ее ..суть в том,что казахов стало больше и все равно по каким критериям это судить...если вам на душе легче стало,что вы проанализировали статданные и с видимыи удовольствием размахиваете ими как флагом,оставайтесь с этим радостным чувством что прирост титульного населения вырос не в разы,а только в процентном отношении ... :smoke:
Вы просветили и донесли до масс очень нужные им циферки статданных,без которых их жизнь была бы убогой и темной :D
  • -1

#4054
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Лишь бы в благотворительности Ваши минусы не отразились. Там хочу быть мягкой и пушистой. А тут мне правда без разницы. Пусть все будет проблемно.

#4055
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

...Старшее поколение казахстанцев наверняка помнит Татьяну Бурмистрову и Надежду Лушникову, снискавших любовь и уважение в народе за то, что прекрасно владели казахским языком
Оксану Петерс можно смело назвать их последовательницей. По паспорту она - русская, хотя в жилах ее течет и немецкая, и латышская, и украинская кровь. При этом родным языком Оксана считает казахский, владеет им в совершенстве.


Статья какая-то...неприятная. Намекает на то, что перекошенная самоидентификация может помочь ''снискать любовь и уважение''...
По-моему, барышня подмахивает, сорри за грубость.
  • 5

#4056
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Флаг Вам, жалко вас, ну честно. Удачи вам и с новым годом. Если что, для Евгения.по теме- уеду ради ребзика. И еще , я в К З родилась, выросла ну и так далее. Мама моя и бабуля - все тутошние))) хазара. Но сыночка я подальше отправила - старшего. Он в Европе. И доволен очень. Язык учим. Комплекс малого народа не наблюдается. Да, кстати, я Алия, но у меня бабуля Бирута Фридриховна, а дедуля - Ким Нак Хен. Ну и что. Мне за державу обидно.

Судя по потоку сознания, Вы еще празднуете. Пользуясь случаем - с Новым Годом!
  • 2

#4057
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Рада, что Вы уехали, но язык учить надо. Вот же не повезло кому-то, и язык учить треба. Но мне все нравится.

озвучьте причины этого- надо ?

#4058
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

И еще раз рада, что Вы уезжаете. Надоело нытье слушать. Ставьте минусов хоть до ус....комплексы Ваши непоколебимы.

ежики кололись, но продолжали жрать кактус (с)
не понятно что же вы сидите на этой ветке то ?

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 02.01.2013, 23:13:58


#4059
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Очень лично- надо

#4060
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Так смешно. То надо, то не надо. То ....

[mod]бан[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 03.01.2013, 12:55:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.