Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#341
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

В прессе вместо казах пишут:представитель титульной нации.Тогда остальные нации только гости КЗ.Как долго продлиться гостеприимство представителей титульной нации?Боюсь что оно кончиться вместе с уходом в мир иной очень немолодого Лидера Нации!!!

Во-во. Назарбаев, при всех своих, пока живет - гарант... Пока.
  • 0

#342
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вы сами себе противоречите. Человек есть продукт общества. Если бы вы родились на западе вы не были бы тем кто вы сейчас есть.

В моих словах противоречия нет нигде. Возможно, вы и являетесь продуктом. Я таковым не являюсь. Мировоззрение, взгляды, стремления и принципы человека формируются не мифическим обществом, а кругом общения – семьей, школой, вузом, друзьями, коллегами по работе, организацией, где человек работает, книгами, которые человек читает, сферой его интересов, самим человеком наконец. Так что в очередной раз мимо кассы - вас образование подводит.

Самые яростные адепты любой религии, это те кто в нее недавно перешел. У вас розовые очки. Опять же контраст с тем что у вас было на родине. Эйфория так сказать. Или первая любовь. Не важно. Поживите там побольше и увидите, что не так все замечательно у них.

Опять мимо. Я на западе уже давно. Вначале жил в Швейцарии. Потом вернулся не надолго. Теперь вот опять уехал.

А все таки я думаю что сбежали.

Знаете, я думаю вам надо начать практиковать однополый секс в качестве пассива. Откажетесь – скажу, что вы сбежали и что вы слабак. Надеюсь хоть так поймете смысл вашего бреда :faceoff:

Вот в 1941 году таких расстреливали. Я думаю вы бы с такой листовкой которая ниже сдались бы немцам и народ бы еще агитировали. И именно благодаря тому, что таких как вас (любящих легкую жизнь) было мало мы и выиграли войну. А о родине отзываться не хорошо, наши деды отдали свои жизни, не для того чтобы их грязью поливать.

А вот это вы сейчас гнусность сказали. Я за семью свою и дом драться буду насмерть. И войну мы выиграли именно благодаря тому, что русский солдат дрался насмерть за свой дом и за свою семью, а не из-за того что его до этого в лагерях гноили. За своих родных и близких он дрался, а не за комисаров и советское правительство. Поэтому не надо тут на дедах наших спекулировать, господин тролль. Мой прадед всю войну прошел, а бабушка всю блокаду в Ленинграде пробыла, и сталина вашего они лютой ненавистью ненавидели.
И потом никто за легкой жизнью заграницу не едет. Едут в более честное и более справедливое общество, где у тебя и твоих детей есть возможности, одна из важнейших это честно жить, честно работать и получать честную отдачу за свои деньги.

Езжай на запад, беги, но родину ругать может только моральный урод.

Был вопрос: почему мы уезжаем. Люди стали называть причины. Ни слова лжи здесь не было. Это вы правду называете моральным уродством??? У вас головушка не того? Не болит? А врать значит по-вашему это моральная красота? Или портретик упыря на аву забубенить – это мольная красота :faceoff:

#343
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а те кто так ратует за то что бы остаться в КЗ. огласите причины по которым вы не хотите покидать родину.
  • 2

#344
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Демократия ничего такого не подразумевает. Она подразумевает диктат большинства. Вот если большинству приспичит, то таки да - свобода. А если отспичит, то гей-парад тока в день ВДВ. А больше свобод - это либеральные ценности. К демократии не относятся никак вообще. Просто из разных измерений понятия.

о, еще один перл от эксперта-экономиста и по совместительству человека измученного пропагандой. на этот раз политический. по поводу демократии. ага. видать информация прямиком из устава ВЛКСМ, несколько укороченная правда (остальную часть памяти занимают икспердные знания по европейской экономике), но в целом в одной линии с демократическим централизмом. демократия для вашего сведения вообще никакого диктата не подразумевает. это форма управления государством. и в демократическом обществе права меньшинства не то что защищены, так оно еще и часть власти имеет. потому как при демократии правит весь народ, а не только большинство. ну это уж совсем просто, чтобы вам понятно было. либерализм это одна из форм / политик демократического управления (видать термин либеральная демократия тоже в голову не поместился). на этом остановлюсь - подтвердите наличие возможности принять больше данных. :lol:

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 07.11.2012, 04:25:11


#345
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

И войну мы выиграли именно благодаря тому, что русский солдат дрался насмерть за свой дом и за свою семью, а не из-за того что его до этого в лагерях гноили. За своих родных и близких он дрался, а не за комисаров и советское правительство. Поэтому не надо тут на дедах наших спекулировать, господин тролль. Мой прадед всю войну прошел, а бабушка всю блокаду в Ленинграде пробыла, и сталина вашего они лютой ненавистью ненавидели.

Ну да. Советский народ победил вопреки коммунистам. Советский народ, вопреки коммунистам разворачивает проммышленность в эвакуации за Уралом. В Нижнем Тагиле, конечно же вопреки (надо полагать подпольно) выпускает танки. подпольно же формирует дивизии, и, само собой вопреки, грузится в эшелоны и на фронт. И на фронет все вопреки. Штабы работают, операции разрабатывают... да-да... господи, как же же у человека в голове такое помещаться то может...

демократия для вашего сведения вообще никакого диктата не подразумевает. это форма управления государством. и в демократическом обществе права меньшинства не то что защищены, так оно еще и часть власти имеет. потому как при демократии правит весь народ, а не только большинство.

Сам то понял что сказал? Правит весь народ у него... Как он правит? Через представительную систему? Нет? Если да, то правят те кто представляет народ, нет? Это что не диктатура большинства? А тогда что? Если я избираю своего представителя, то я снего, гада, с живого не слезу пока он не даст мне то что мне надо. Уйди уже нещасный, предидущий фрейм слил, ну не нарывайся по новой то...

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 07.11.2012, 04:57:26

  • -5

#346
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений





а вы похоже кроме теории Лысенка ничего более не знаете?

Знаю о генах, которые всегда дадут себя знать в любой среде, благоприятной или нет.

С удовольствием поймаю вас на слове: так вы значит фашистка? Гитлер ведь то же самое говорил, что гены главное. есть расы высшие, а есть неполноценные. Расскажите нам, кого вы относите генетически к высшим расам, а кого к низшим?

Пальчиком ткните, где я писала о расах ''высших'' и ''низших''. Не о генах, а именно о расах.
Спорить цивилизованно Вы не умеете, оскорбляете оппонента, жму жалобу.

да вы сами не знаете о чем пишите. Если вы пишите о главенстве генов, то это неразрывно связанно с фашизмом. Я что ли теперь виноват в вашей необразованности? Я вас тянул за язык говорить о решающем влиянии генов? Нет сами сказали. В противовес моим словам о том что человека делают не гены а общество.

Да уж вижу, что Вы за продукт. Даже по теме видно, как люди (все - земляки) общаются, спорят и находят консенсус...кроме Вас. Все оскорбления в теме выводит только Ваше пакостливое перо. А ведь росли в одном обществе со всеми остальными. Чуете, куда я веду? Правильно, либо дело в генах, либо Вы на помойке выросли.
Цитату дайте, где я писала о раcах ''высших'' и ''низших''.

  • -4

#347
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Правит весь народ у него... Как он правит? Через представительную систему? Нет? Если да, то правят те кто представляет народ, нет? Это что не диктатура большинства? А тогда что? Если я избираю своего представителя, то я снего, гада, с живого не слезу пока он не даст мне то что мне надо.

Не совсем так. Практически все сегменты электората имеют представителей v палате общин, которые и защищают интeресы своих избирателей. Т.е. по идее народ правит через своих представителей. Не считается, что правят представители, они как бэ ''слуги народа''.
Не будет мышей ловить, слетит. Обычно стараются.

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 07.11.2012, 05:22:38

  • -3

#348
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Экология:Семипалатинский полигон , где произведено более 400 ядерных взрывов,будет фонить еще 1000 лет.Оралманами разобраны ограждения зоны отчуждения.На зараженной земле пасется скот.Из озера Чаган,образованного от ядерного взрыва берется вода,поят скот и купаются сами.


уж про это можно было и не писать.
полигон детище СССР. только вот зачем в Казахстане построен? уж лучше бы где нибудь в Баренцовом море.
  • 0

#349
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Правит весь народ у него... Как он правит? Через представительную систему? Нет? Если да, то правят те кто представляет народ, нет? Это что не диктатура большинства? А тогда что? Если я избираю своего представителя, то я снего, гада, с живого не слезу пока он не даст мне то что мне надо.

Не совсем так. Практически все сегменты электората имеют представителей v палате общин, которые и защищают интeресы своих избирателей. Т.е. по идее народ правит через своих представителей. Не считается, что правят представители, они как бэ ''слуги народа''.
Не будет мышей ловить, слетит. Обычно стараются.

Ага. Только если речь про демократию, а не про лоббирование интересов, то у большинства будет больше своих представителей. И будут проходить законы и решения нужные большинству. А получаются почему то гей-парады, пособия нищим-убогим-дебильным которые большинству вааще никуда не впились. Странно, да? )

Ещё раз. Идем от простого. Первая известная и описанная демократия - лаконская. Поинтересуйтесь, если есть желание, как именно себе представляли демократию изобретатели демократии. Тока эта... осторожно - могут заболеть порванные шаблон, вон как у Voiture rouge...

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 07.11.2012, 05:35:26

  • 0

#350
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

уж про это можно было и не писать.
полигон детище СССР. только вот зачем в Казахстане построен? уж лучше бы где нибудь в Баренцовом море.

В KZ абсолютно всё, построенное до развала Союза - детище СССР. А это очень и очень много.
И написано было не о полигоне конкретно, а о том, что скот там выращивать и этим мясом людей травить не надо.
  • -2

#351
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

И написано было не о полигоне конкретно, а о том, что скот там выращивать и этим мясом людей травить не надо.

Кстати, мясом из Тургайской области тоже злоупотреблять не стоит. Там титульные за каким то предметом порезали хранилища ракетного топлива... залили хаааароший такой кусок степи гептилом... идиоты...

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 07.11.2012, 05:40:46

  • 0

#352
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ага. Только если речь про демократию, а не про лоббирование интересов, то у большинства будет больше своих представителей. И будут проходить законы и решения нужные большинству. А получаются почему то гей-парады, которые большинству вааще никуда не впились. Странно, да? )

У большинства на самом деле только два представителя - президент и вице-президeнт. Ну может еще судьи. По всем остальным вопросам большинство разбито на minorities и группы, предcтавители которых и лоббируют их интерeсы.

Вы удивитесь, сколько стрейтов в Америке поддерживают права геев, например, и голосуют ''за''.Вполне искренне и бескорыстно, просто улучшают карму...
Hелегальные эммигранты тоже находят своих защитников. Совсем недавно прочитала в газете, что депортировать даже криминальные семьи (такиe тоже есть - пока родители с рыком ''каррамба'' подпирают дверь при атакe полиции, ниньос спускают кокаин в унитаз) - аморально, поскольку депортация наносит непоправимую моральную травму этим деткам. Якобы. Фактов нет, есстно, но вою много.
Мамаша, единственную дочь которой похитили, изнасиловали u убили гетто, ездит к убийцам в тюpьму, да еще и помогает получить образование, называет ''сынками'' и плачет над ''заблудшими овечками''.
А Вы говорите гей парады...на свете есть такое, друг Горацио, что и в белой горячке не примерещится.

  • -3

#353
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А Вы говорите гей парады...на свете есть такое, друг Горацио, что и в белой горячке не примерещится.

Вооот. Это и есть демократия? То чего хочет большинство? Неее... это дурная шутка. Большинство, я так понимаю, не станет хотеть ниньос с героином и дуру-маму на свиданке с убийцами дочери. Большиство захочет увидеть этих латиносов на электрицком стуле, а насильников и убийц чисто помытыми и в белых тапочках. Но... это он самый и есть, либерализм. Примат права отдельной личности. Забавно, да? Строили-строили, а как построили, то и в белой горячке не примерещится.

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 07.11.2012, 07:48:49

  • 1

#354
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А Вы говорите гей парады...на свете есть такое, друг Горацио, что и в белой горячке не примерещится.

Вооот. Это и есть демократия? То чего хочет большинство? Неее... это дурная шутка. Большинство, я так понимаю, не станет хотеть ниньос с героином и дуру-маму на свиданке с убийцами дочери. Большиство захочет увидеть этих латиносов на электрицком стуле, а насильников и убийц чисто помытыми и в белых тапочках. Но... это он самый и есть, либерализм. Примат права отдельной личности. Забавно, да? Строили-строили, а как построили, то и в белой горячке не примерещится.

LV демократии - это всегда палка о двух концах.
Большинство хочет equality (равенства) и charity (любви к ближнему) для всех и каждого. И уравнивая каждого до уровня всех остальных и любя его, как всех остальных, мы принимаем в игру и его тараканов, и недостатkи, и дурацкие убеждения. Попадаются дикости, но как иначе?
Сегодня не уравняем эту мамашу, завтра скажем инвалидам - еще спуски для вас строить? нечего шляться по улицам.
Зато и меня без слова отпускают праздновать НГ (у нас не празднуют) и Рождество (у нас 24-го декабря), поскольку уважают традиции моего народа и мои то, что называется религиозными убеждениями (хотя и отношусь, как к обычаю).
''Почувствуйте разницу''©
А криминал накажут, и на защитников не посмотрят. Защитники утрутся и пойдут дальше кого-нить защищать, это их выбор и право. :)


  • -2

#355
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

а те кто так ратует за то что бы остаться в КЗ. огласите причины по которым вы не хотите покидать родину.

Есть дом, работа, покушать, одеться. Что ещё нужно человеку для жизни? 2/3 населения планеты только мечтают о такой жизни (NG). Многие говорят, вот мол, из-за детей уезжаем, будущего нет. Тоже самое пишут на каждом форуме любой другой страны в разделе эммиграция. В Америки люди бояться урагана, еллоустонского вулкана, атаки алькаиды. В Японии цунами, фокусимы. В Европе назревает кризис, засилие арабов. Про Россию я вообще молчу. Согласно опросу, треть россиян хотят уехать из страны. Человеку свойственно бояться. Нагнетают обстановку СМИ. Пробки, экология, напряжённый график. Всё это порожадет в умах людей мысли бросить всё, сменить обстановку.

#356
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
вот я тоже думаю как Икарус, если бы даже в КЗ было все идеально я бы все равно уехала потому что во мне ген переселенцев сидит. мой дед уехал с украины в среднюю Азию, затем в Башкирию затем в Казахстан родители тоже объехали пол советского союза. и вот мы повырастали и тоже разбрелись по разным странам в моей семье все живут в разных странах. сестра в Голландии брат в германии родители в России я в сша. ну не можем мы все жить в одном городе ходить друг к другу в гости хотя мы любим все друг друга живем дружно . а моя старшая дочь сказала что вырастет уедет жить в Париж ну и что пусть едет значит она так хочет это ее выбор. а есть другой тип людей как брат моей мамы он родился всю жизнь прожил в маленьком городке и никуда не хотел выезжать. моя мама ему говорит ты даже моря не видел а он ей отвечает зачем у нас есть водохранилище как море. каждому свое.
  • 0

#357
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


да вы сами не знаете о чем пишите. Если вы пишите о главенстве генов, то это неразрывно связанно с фашизмом. Я что ли теперь виноват в вашей необразованности? Я вас тянул за язык говорить о решающем влиянии генов? Нет сами сказали. В противовес моим словам о том что человека делают не гены а общество.

Завилял. Цитату дайте, где я писала о раcах ''высших'' и ''низших''.

Нечего сказать? Правила меняете? Ок. Смешно от женщины требовать отвечать за слова. Поэтому скажу что вы тупая.
Скрытый текст

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.11.2012, 12:48:22


#358
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Народ, ну и базар вы тут развели
KAZAKSTAN Almaty(1981-2012) VS Russia Novosibirsk(2012 -?)
Казахстан +/-
+:
1.Друзья родные
2.Хорошая работа (я так думаю)з.п 250000 (нормально жить в Ате можно)
3.Соседи по подъезду с тобой здароваются.
4.Кругом стройки город развивается
5.Горы (как же грустно без них).
-:
1.Мляя хватит харкать на землю блин
2.Езжай в Россию х.ли тут делаешь - кто бы че не говорил но я слышал это и не раз
3.Гуляли с женой на детской площадке две дыдлы лет под 20 седят на качелех (нац. без обид аля Аул), жена говорит можно ребенок на кочеле покочается -? (площадка то детская) в ответ - это моя земля, моя качеля,иди на х.й к себе в Россию (бог накажет если я вру)- после этого начился срочный переезд на родину :) (хотя оба в Ате радились).
4.НИЧЕГО ни делается для народа с насилением в 16 мил и с нашими (сори с вашими)природными ресурсами да все должно быть в Шоколаде.
5.Тут много разговоров про то что в КЗ все супер, а вы за город км 40 отедите -???????? ЖОПА
6.Мусор с окна -ну да это нормально
7.ЖП я помолчу
8.Страна как таковая скоро (без обид) ляжет либо под Китай либо под Россию(что она уже начила делать)
9 Не ругайтесь но: Скоро наш (сорри ваш) лидер покинет пост, вот тогда МЛЯТЬ точно начнется.
RUSSIA +/-
+:
1.Что бы кто ниговорил Россия мощная ядерная страна (нас (уже не вас)160 мил+3 чел новоиспеченых(моя семья))
2.Нашел работу без проблем з.п на ваши 270 000
3.Новосибирск красивый город гораздо чище Аты, не кто не плюет ни кидает мусор из окна.
4.На детских площадках не сидят Аля понаехали тут.
5.БЕСПЛАТНЫЕ кружки для детей (рисование,танцы итд).
6.Оброзование,Медицина - вам (уже не нам) лет 100 расти не вырости
7.Пока все, живем 3 месяца , точнее жена я пока в Ате хату продаю.
-:
1.Соседи в подъезде,если ты с ними поздароваешся смотрят на тебя как на психа.
2.Нет друзей, родных
3.Начинаем все с 0

Сории если кого обидел, но я написал все на своем жизненом примере исходя из своих жизненых мыслей.
Насчет языка скажу так что Казахский, если поставить себе цель, можно выучить за пару лет. Если вы хотите жить в Казахстане учите родной язык страны в которой вы живете и это правильно кто бы что не говорил. (но блин нафига было переводить Аэропорт, ресторан, итд -??????????)
Если собрались или думете переезжать покрайне мере в Россию то смелей вперед.
  • 11

#359
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

вот я тоже думаю как Икарус, если бы даже в КЗ было все идеально я бы все равно уехала потому что во мне ген переселенцев сидит. мой дед уехал с украины в среднюю Азию, затем в Башкирию затем в Казахстан родители тоже объехали пол советского союза. и вот мы повырастали и тоже разбрелись по разным странам в моей семье все живут в разных странах. сестра в Голландии брат в германии родители в России я в сша. ну не можем мы все жить в одном городе ходить друг к другу в гости хотя мы любим все друг друга живем дружно . а моя старшая дочь сказала что вырастет уедет жить в Париж ну и что пусть едет значит она так хочет это ее выбор. а есть другой тип людей как брат моей мамы он родился всю жизнь прожил в маленьком городке и никуда не хотел выезжать. моя мама ему говорит ты даже моря не видел а он ей отвечает зачем у нас есть водохранилище как море. каждому свое.

Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай. У тебя всего одна жизнь Карл Лагерфельд

Сообщение отредактировал AynurSamir: 07.11.2012, 10:48:26

  • 0

#360
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


а те кто так ратует за то что бы остаться в КЗ. огласите причины по которым вы не хотите покидать родину.

Есть дом, работа, покушать, одеться. Что ещё нужно человеку для жизни? 2/3 населения планеты только мечтают о такой жизни (NG). Многие говорят, вот мол, из-за детей уезжаем, будущего нет. Тоже самое пишут на каждом форуме любой другой страны в разделе эммиграция. В Америки люди бояться урагана, еллоустонского вулкана, атаки алькаиды. В Японии цунами, фокусимы. В Европе назревает кризис, засилие арабов. Про Россию я вообще молчу. Согласно опросу, треть россиян хотят уехать из страны. Человеку свойственно бояться. Нагнетают обстановку СМИ. Пробки, экология, напряжённый график. Всё это порожадет в умах людей мысли бросить всё, сменить обстановку.


Мы с мужем средний класс, был небольшой свой бизнес, уже года 3 как загнулся насовсем. А почему? Да потому что политика правящей верхушки весь прибыльный бизнес подбирает под себя, мелким предпринимателям делать не чего. А муж ( без лишней скромности, хороший специалист в своей области) с 2004 года своё дело развивал.Нам хватало и детей растить, учить и себе не отказывать.Хотелось бы свой бизнес наследником передать, как и наши прадеды поступали, да один "ПШИК" остался. Распродали. Съездили в Россию, нашли свою деловую нишу, а теперь за дело принимаемся там. Куём своё счастье сами!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.