Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#321
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Народ, хорош персональные обиды изливать! Давайте не будем скатываться туда, куда тема катится: обсуждение поведения русских и казахов. Это очень флудовая, а самое главное БЕСПОЛЕЗНАЯ тема. Можете плюсов нахватать и тему закроют.

#322
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

у меня сотрудники с Тараза (один казах, второй русский) рассказывали, ......

Брехня. Все равно что у иностранца отберут сотку и он будет на весь мир писать что в Алмате лучше соткой не ходить, отберут. Может и имел место быть ваш случай в природе, но скорее всего это единичный, не показательный случай. Ваш пост между прочим попадает под разжигание нацрозни.

#323
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


у меня сотрудники с Тараза (один казах, второй русский) рассказывали, ......

Брехня. Все равно что у иностранца отберут сотку и он будет на весь мир писать что в Алмате лучше соткой не ходить, отберут. Может и имел место быть ваш случай в природе, но скорее всего это единичный, не показательный случай. Ваш пост между прочим попадает под разжигание нацрозни.

Случай не единичный, у меня есть свидетели такого случая в количестве 20 человек.И Случай произошёл в центре города в А-Ате..Проще сказать что такого нет чем признаться и обосновать действия..
Никто ещё из Добрых умных Казахов не обосновал мне не одного раза почему так себя ведут эти нацики?
А Скатываться до оскорбления никто не собирается..Просто терпеть не могу лжи, и выкладку из сайтов и не существующих цифр..
ПыСы- Я верю Дяде Фёдору..этому человеку нет смысла врать..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 06.11.2012, 22:59:19


#324
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений



у меня сотрудники с Тараза (один казах, второй русский) рассказывали, ......

Брехня. Все равно что у иностранца отберут сотку и он будет на весь мир писать что в Алмате лучше соткой не ходить, отберут. Может и имел место быть ваш случай в природе, но скорее всего это единичный, не показательный случай. Ваш пост между прочим попадает под разжигание нацрозни.

Случай не единичный, у меня есть свидетели такого случая в количестве 20 человек.И Случай произошёл в центре города в А-Ате..

20 человек то же не показатель. 50 человек в алмате видели пьяную девушку за рулем. Ну и что? Все девушки в Алмате пьяными ездят?

#325
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

20 человек то же не показатель. 50 человек в алмате(Алма-Ате) видели пьяную девушку за рулем. Ну и что? Все девушки в Алмате пьяными ездят?

Если с вами не случалось,это не значит что такого нет...

#326
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
А причем тут разжигание? это просто констатация некоего факта. Как и Вы констатировали, что девушка была пьяная за рулем - или это призыв всем бухать и за руль?
Нет, не все девушки ездят пьяными. Но проблема пьянства за рулем есть.
  • -2

#327
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


20 человек то же не показатель. 50 человек в алмате(Алма-Ате) видели пьяную девушку за рулем. Ну и что? Все девушки в Алмате пьяными ездят?

Если с вами не случалось,это не значит что такого нет...

согласен,но и обратно если вам на голову упал кирпич, это не значит что кирпичи падают на каждого и надо уезжать..

#328
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

А причем тут разжигание? это просто констатация некоего факта. Как и Вы констатировали, что девушка была пьяная за рулем - или это призыв всем бухать и за руль?
Нет, не все девушки ездят пьяными. Но проблема пьянства за рулем есть.

ну как вам объяснить? ВЫ действительно не понимаете или троллите? Ваш пост носит провокационный характер, т.е. вызывает желание написать опровержение, и так далее. Такие вещи нельзя писать. Это тоже самое если плохо отзовутся о вашей матери и скажут , а что такого? это просто констатация факта. Но вы же не будете молчать, правда?

#329
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Не правда. Тем более, что выше было кучу написано про РФ, чурок, нацизм и прочее. Это тогда что? и что это вызывает желание написать ответ?
Тема - почему мы уезжаем. Там много провокационных причин. Не надо их опровергать тем, кто не уезжает. Лучше создать тему "почему мы остаемся" и писать это там.
  • 0

#330
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Такая битая проблема! Почему мы уезжаем?...
...увезла сыновей.... потому что в Алмате..год назад сын подвергся нападению! Сволочи...не местные, понаехавшие.... пацан пошел мусор выносить..маме помочь решил... средь бела дня! в 3 часа дня... кругом люди! и никто, ни один взрослый не заступился за 15 летнего мальчишку, когда его окружила толпа студентов-паршивцев.... в спортивных костюмах и с папочками в руках! Студенты блин! Мальчишка еле ноги унес! Сотку потребовали! Не отдал! Побили!Ненавижу!
.....до этого за год... аналогичная ситуация была.... но уже на двоих ребят.( словян).. все по тому же сценарию...
Еще и школа где учился старший... теперь становится казахской! Убирают русские классы!.. Почему? и как нам доучиваться?!
......экология прочто СМЕРТЬ! теперь приезжая в гости или по делам... ужасаюсь! И как это мы тут вообще дышали!?
То что надо увозить детей... однозначно! Мы теперь тут не нужны...Спасибо нашим предкам, старикам...все подняли и жили мирно! А новое, коренное поколение уже желает обойтись без нас, без русских, без украинцев, и т без ....без... без.!
Кстати..... теперь смотрю на то же новое поколение, на млодежь, но уже в России.... страшные националисты! Не любят они не русских! Люди злые стали! Нет терпимости друг к другу!
  • 4

#331
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ну как вам объяснить? ВЫ действительно не понимаете или троллите? Ваш пост носит провокационный характер, т.е. вызывает желание написать опровержение, и так далее. Такие вещи нельзя писать. Это тоже самое если плохо отзовутся о вашей матери и скажут , а что такого? это просто констатация факта. Но вы же не будете молчать, правда?

Это вы выдаёте действительное за Вами-Желанное..Нет там ничего о разжигании..Закон прочитайте..

#332
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

\ Не любят они не русских! Люди злые стали! Нет терпимости друг к другу!

Вот например за что любить их? За то что эти(не все,а кого не любят) уроды сидят как у себя в Узбекии и плюют на пол?или выкидывают в окна семечки, или не 1го разу не помыли пол в подъезде хоть по графику их очередь,и мусор выставляют в подъезд, и не следят за детьми которые ходят царапают машины или то что машины паркуют посреди двора, хотя живя там не разу такого не видел за 2года от местных и соседей, и многое другое..Тех кто работает нормально и ведёт себя прилично никто не трогает.
И Отношение это к нацикам в РК не имеет, они бьют не за дела а за то что ты Русский!!!!

Вот, ставьте дальше минусы..Видать вы относитесь к ним и вы оправдываете их действия.
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.1 и 2.2.2 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.11.2012, 17:31:34


#333
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений




а вы похоже кроме теории Лысенка ничего более не знаете?

Знаю о генах, которые всегда дадут себя знать в любой среде, благоприятной или нет.

С удовольствием поймаю вас на слове: так вы значит фашистка? Гитлер ведь то же самое говорил, что гены главное. есть расы высшие, а есть неполноценные. Расскажите нам, кого вы относите генетически к высшим расам, а кого к низшим?

Пальчиком ткните, где я писала о расах ''высших'' и ''низших''. Не о генах, а именно о расах.
Спорить цивилизованно Вы не умеете, оскорбляете оппонента, жму жалобу.

да вы сами не знаете о чем пишите. Если вы пишите о главенстве генов, то это неразрывно связанно с фашизмом. Я что ли теперь виноват в вашей необразованности? Я вас тянул за язык говорить о решающем влиянии генов? Нет сами сказали. В противовес моим словам о том что человека делают не гены а общество.

Завилял. Цитату дайте, где я писала о раcах ''высших'' и ''низших''.

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 07.11.2012, 00:03:12

  • -4

#334
303ru

303ru
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо большое, это же очень хорошо, когда оно вот так вот наглядно.
P.S. Какие убожества.
  • -1

#335
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Они наших казахстанских русских чурками называют, не то что другие национальности..

повеселило.
  • 0

#336
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Они наших казахстанских русских чурками называют, не то что другие
национальности..

повеселило.

Да уж, эт где такое в РФ творится то? :) Вы еще вспомните, что дома жгут. Тут в РФ пол года чего т таких страстей не заметила.

  • 0

#337
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подтвержденные данные .А хоть один такой случай подтвержденый в кз есть ?Конкретно против русских.Нету значит балаболы те кто вопит о нациках в кз.

Во первых, есть. Просто власти Казахстана используют метод страуса, типа не регистрируем - значит нет.
  • 0

#338
ivan303

ivan303
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
случайно наткнулся на этот форум. А что так все печально? Я наоборот к вам из России собрался перебираться. Жить и работать в Алма-Ате. Видимо из-за того, что все местные разъехались - зазывают специалистов из России.
  • 0

#339
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

случайно наткнулся на этот форум. А что так все печально? Я наоборот к вам из России собрался перебираться. Жить и работать в Алма-Ате. Видимо из-за того, что все местные разъехались - зазывают
специалистов из России.

Жить и работать можно, нисмотря ни на что, я люблю Алматы. Но реально своим детям перспектив в недалеком будущем- не вижу. И дело вовсе не в языке.
Поэтому и уехали.
  • 0

#340
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я уехал потому что:
Нагнетание национального вопроса в КЗ.Разделение школ на каз и рус.Детей по национальному признаку!!!Это преступление перед народом ,за которое ЛН еще будет осужден потомками!Если он ЛН, то какой именно нации.Народ КЗ многонационален!!!
В прессе вместо казах пишут:представитель титульной нации.Тогда остальные нации только гости КЗ.Как долго продлиться гостеприимство представителей титульной нации?Боюсь что оно кончиться вместе с уходом в мир иной очень немолодого Лидера Нации!!!
Гос.Язык!!!Как можно сделать гос языком язык,которым владеют(письменно и устно)едва ли 30% населения.Почему то в той же Беларуси 2 гос языка,и Батька не видит в этом проблеммы.Казахи сами не могут написать даже заявление на отпуск на каз.Решение об одном гос языке преждевременно!!!Доки должны подаваться на том языке,который понимаешь!Талон техосмотра четыре года только на каз яз,и только в 2012 на двух языках
Внесены изменения в Конституцию
Нарушение конституции:по поводу выборов в президенты.
Экология:Семипалатинский полигон , где произведено более 400 ядерных взрывов,будет фонить еще 1000 лет.Оралманами разобраны ограждения зоны отчуждения.На зараженной земле пасется скот.Из озера Чаган,образованного от ядерного взрыва берется вода,поят скот и купаются сами.Ни на одном рынке колбасном цехе или
мясокомбинате нет радиационного контроля.
На металлургических предприятиях городов увеличены нормы ПДК в 10раз,дышать нечем!
Можно еще долго писать

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 07.11.2012, 03:01:58

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.