Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3381
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ага а средняя зар.плата сколько?Как среднестатистическому человеку пусть даже менеджеру среднего звена заработать на это недооцененное жилье

А вы разве не зарабатываете как среднестатистический аул? :D
Менеджер среднего звена в хорошей компанией вполне может заработать на квартиру. Проверено. :hi:


Лет через тридцать, причем не есть , не пить ,а складывать.
  • 1

#3382
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

ага а средняя зар.плата сколько?Как среднестатистическому человеку пусть даже менеджеру среднего звена заработать на это недооцененное жилье

А вы разве не зарабатываете как среднестатистический аул? :D
Менеджер среднего звена в хорошей компанией вполне может заработать на квартиру. Проверено. :hi:

Угу...по алмате средний менеджер средней компании это примерно 2,5-3 к в месяц. По хате в мире принят расчет, что она должна соответсвовать доходу за 10 лет.
Т.е. получается 300-360 штук. Можно купить очень нормальнуя хату в алматы.

#3383
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
все это из пустого в порожнее переливается. и так понятно из-за чего мы уезжаем. Национализм - он есть и никуда не денется. Тема поддерживается за счет парочки троллей, которые твердят: учите казахский язык и будет вам счастье. Не надо кормить троллей, уважаемые форумчане, не стоит этого делать.
  • 5

#3384
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

ну да у Славян этого не отнять.Любят это дело.И?Что с того?Конкретно вам кто то из них помешал?

Думаю, почему они не уезжают?

#3385
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ага а средняя зар.плата сколько?Как среднестатистическому человеку пусть даже менеджеру среднего звена заработать на это недооцененное жилье

А вы разве не зарабатываете как среднестатистический аул? :D
Менеджер среднего звена в хорошей компанией вполне может заработать на квартиру. Проверено. :hi:

а Я не знаю сколько зарабатывает среднестатистический аул.Я знаю что заработать то может и реально(отказывая себе во всем:оставил на еду и налоги. отложил на квартиру)то лет через 10 -15 можно.да

Если все будут менедженерами, то кто работать будет?

Менеджер это просто пример."кто работать будет".вокруг прям одни работяги а менеджеры безделники.Хорошо возьмем для примера зар.плату школьного учителя.
  • 0

#3386
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Но к сожалению, зачастую люди живут в той среде которую заслуживают, а не которой достойны.

Большинство людей, так как власть, ситуация в стране зависит от большинства людей.
Кто-то хочет выйти из этой массы и жить по-другому.
  • 0

#3387
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Хорошо возьмем для примера зар.плату школьного учителя.

Хорошего учителя возьмем?))
1 академ час индивидуальной подготовки от 10 уе

#3388
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Думаю, почему они не уезжают?


Потому что им и здесь хорошо живется, и по национальному признаку никто не притесняет?

#3389
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Ну да, блат он такой!!! Русское изобретение


Кстати, я слышал, что в Павлодаре в ночные клубы не пускают казахов. Это правда?

Ради возможности быть подальше от своих пахучих одноклассников товарищ в своё время сменил язык .

Да не, прекрати
Самый вонючий одноклассник был у меня в русской школе. Саша занимался футболом, теперь работает охранником, бухает. Все как обычно

Не знаю, в каком Вы были Щучинске, где толпами ходят алкаши, собирающие бутылки В том Щучинске, где живу я, такого не наблюдается

Почему же толпами? Где я писал про толпы?
Чаще по одному. Наверное, потом собираются в группы по три человека (как в великой русской поговорке - "сообразим на троих" )

Еще интересно, Павлодаре в детских домах и домах престарелых тоже одни казахи? :smoke:

Билл, Клинтон, как-то мелки Ваши уколы, Вы, что переводите тему на бытовуху, или всерьёз полагаете , что пьянство присуще только русским, и среди титульных КЗ такого порока нет? Тогда совершенно непонятно, как поголовно все алкоголики умудряются запускать ракеты в космос, строить корабли и т.д и т.п. Как среди алкоголиков появились великие ученые, видимо в перерывах между пьянством свои научные труды писали. Вы своими постами прям льстите русским, к коим я и себя отношу, хотя в крови еще тот коктейль намешан, но по миро-ощущению и позиционнированию считаю себя русской.Представляете, что бы было если бы в России все перестали бухать!
  • 6

#3390
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
То что только славяне все бухают эт уже давно устаревший стереотип, вы зайдите в пятницу в даже относительно приличное заведение и увидите, кто там бухает. Аж уже тошнит от ваших: " на троих итп..." у меня в Ате в "элитке", жил сосед судья, каждую пятницу у них там гужбан с толпой родственников, вначале песни а к ночи разгон семьи. Так что ваши понятия, что только русские бухают и играют на балалайках, уже давно не актуальны.
И сравнение городка под Отавой с Каскеленом, эт ваще ни в какие ворота...
  • 3

#3391
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вы, что переводите тему на бытовуху

Беру пример с пострадавших. :idea: Люди же выкладывают истории про битье лиц в час ночи в очереди за водкой, про нечитаемые этикетки на бутылке коньяка и тд. и тп
Тема с детскими домами и домами престарелых долгоиграющая. Здесь кое-кто хотел "сорвать покровы" с великой тайны на эту тему. Не вышло :)

Только у них одни плюсы, а у меня минусы почему-то :faceoff:

Как среди алкоголиков появились великие ученые, видимо в перерывах между пьянством свои научные труды писали.

У вас есть список алкоголиков - великих ученых? Если не сложно, скиньте для ознакомления :D

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 27.12.2012, 12:11:06


#3392
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Мой дядя в спальном районе Чикаго пару лет назад купил особнячок трехэтажный, 150 тыс у.е.... в Алматы таких цен на особнячки не видела...
  • 0

#3393
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ну да, блат он такой!!! Русское изобретение


Кстати, я слышал, что в Павлодаре в ночные клубы не пускают казахов. Это правда?

Ради возможности быть подальше от своих пахучих одноклассников товарищ в своё время сменил язык .

Да не, прекрати
Самый вонючий одноклассник был у меня в русской школе. Саша занимался футболом, теперь работает охранником, бухает. Все как обычно

Не знаю, в каком Вы были Щучинске, где толпами ходят алкаши, собирающие бутылки В том Щучинске, где живу я, такого не наблюдается

Почему же толпами? Где я писал про толпы?
Чаще по одному. Наверное, потом собираются в группы по три человека (как в великой русской поговорке - "сообразим на троих" )

Еще интересно, Павлодаре в детских домах и домах престарелых тоже одни казахи? :smoke:

Я вот вас уже сколько читаю в этой теме, уважаемый, и прям дивлюся. И все-то у вас прям красной контекстной стройкой проходит, что русские - это источник всех ваших бед и зол по причине своего алкоголизма. Вы видать в своей национальной среде сроду конченых алкоголиков не замечали в упор? По умерьте-ка свой национальный пыл, а то как бы до бана не дошло. Локальные правила давно читали??

Сообщение отредактировал MeJlissa: 27.12.2012, 12:26:10

  • 0

#3394
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

У вас есть список алкоголиков - великих ученых? Если не сложно, скиньте для ознакомления

На счет ученых не могу судить, не знаю, но на вскидку могу перечислить массу поистине талантливых художников, музыкантов, режиссеров, актеров, журналистов, юристов, которые весьма дружат с рюмкой, но однако ж знают свое дело твердо.
  • 0

#3395
BublikKosmos

BublikKosmos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

все это из пустого в порожнее переливается. и так понятно из-за чего мы уезжаем. Национализм - он есть и никуда не денется. Тема поддерживается за счет парочки троллей, которые твердят: учите казахский язык и будет вам счастье. Не надо кормить троллей, уважаемые форумчане, не стоит этого делать.

согласен, в нашем государстве телегу поставили впереди лошади, и при этом все почему-то довольны. а что, народ хавает! воистину мы достойны своих правителей :mad:
  • 0

#3396
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Я вот вас уже сколько читаю в этой теме, уважаемый, и прям дивлюся. И все-то у вас прям красной контекстной стройкой проходит, что русские - это источник всех ваших бед и зол по причине своего алкоголизма. Вы видать в своей национальной среде сроду конченых алкоголиков не замечали в упор? По умерьте-ка свой национальный пыл, а то как бы до бана не дошло. Локальные правила давно читали??

Не знаю с чего это вдруг вы так подумали? В этой теме совсем даже наоборот - казахский язык в качестве государственного назначили основной проблемой. И как следствие этого нововведения - оралманы и жители аулов. Последние две категории как кость поперек горла жителям Щучинска и Павлодара.
Как правило, при перечислении поводов к отъезду "потерпевшие от национальной и языковой дискриминации" называют всякие бытовые моменты. Вам это в глаза не бросалось?

#3397
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


все это из пустого в порожнее переливается. и так понятно из-за чего мы уезжаем. Национализм - он есть и никуда не денется. Тема поддерживается за счет парочки троллей, которые твердят: учите казахский язык и будет вам счастье. Не надо кормить троллей, уважаемые форумчане, не стоит этого делать.

согласен, в нашем государстве телегу поставили впереди лошади, и при этом все почему-то довольны. а что, народ хавает! воистину мы достойны своих правителей :mad:

Да тут не правители виноваты, они иначе-то не могут просто, при всем своем желании. А иначе, им не быть правителями, ибо достаточно хорошо знают свой народ.

Сообщение отредактировал MeJlissa: 27.12.2012, 12:31:25

  • 0

#3398
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Билл Клинтон, следующая аналогичная провокация закончится баном.
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Билл Клинтон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Билл Клинтон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.12.2012, 12:37:16

  • 3

#3399
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

У вас есть список алкоголиков - великих ученых? Если не сложно, скиньте для ознакомления :D

Вам выложить список великих ученых-русских, представителей поголовно спившейся , в Вашем представлении нации? Передергивать то не надо. Это вы пытаетесь здесь непонятно кого убедить, если русский, то значит алкоголик.
  • 0

#3400
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Я вот вас уже сколько читаю в этой теме, уважаемый, и прям дивлюся. И все-то у вас прям красной контекстной стройкой проходит, что русские - это источник всех ваших бед и зол по причине своего алкоголизма. Вы видать в своей национальной среде сроду конченых алкоголиков не замечали в упор? По умерьте-ка свой национальный пыл, а то как бы до бана не дошло. Локальные правила давно читали??

Не знаю с чего это вдруг вы так подумали? В этой теме совсем даже наоборот - казахский язык в качестве государственного назначили основной проблемой. И как следствие этого нововведения - оралманы и жители аулов. Последние две категории как кость поперек горла жителям Щучинска и Павлодара.
Как правило, при перечислении поводов к отъезду "потерпевшие от национальной и языковой дискриминации" называют всякие бытовые моменты. Вам это в глаза не бросалось?

Это не только я тут так вдруг подумала. Это уже видно многим из этой темы, о чем вам беспрестанно об этом толкуют. И это я тоже вижу, да-с. Вам уже в тысячный раз тут объяснили и вдоль и поперек, что именно утверждение казахского языка как государственного и ведет к эмиграции русскоязычного населения, потому как ведет ко многим проблемам. Вы что, действительно такой тупой слепой, если этого не видите и не понимаете? Если так, то разговаривать с вами на эту тему просто бесполезно. Действительно, как сказал тут кто-то "не кормите тролля".
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.