Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3341
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А зачем Вы переходили в русскую школу??? Образование покачественнее хотели получить, не?

Ну конечно. Занятия в душных помещениях с 30-ю с лишним одноклассниками не сравнить с элитной школой для русских по 20-22 человека. И через весь город не надо ехать, опять же. :idea:
Скучаете по тем временам? :hi: :D

#3342
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
У меня от Щучинска то же самое впечатление, кстати. Ходят пьяные алконавты, бутылки собирают. И среди них редко-редко интеллигентное лицо нет-нет да промелькнет. (Может оттого, что по выходным дням там бывал)
Теперь меньше бухать стали, интересно?.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 27.12.2012, 00:02:43


#3343
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А зачем Вы переходили в русскую школу??? Образование покачественнее хотели получить, не?

Ну конечно. Занятия в душных помещениях с 30-ю с лишним одноклассниками не сравнить с элитной школой для русских по 20-22 человека. И через весь город не надо ехать, опять же. :idea:
Скучаете по тем временам? :hi: :D

Значит,Вы по блату в казахскую попали ,по блату успели попасть в русскую элитную,с 20 человеками в классе ;) Ай молодца!
А вот мы как то на общих основаниях,в Павлодаре русские школы были в 2 смены,с А до Е, и численностью в 30-35 человек...
  • 0

#3344
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну да, блат он такой!!! Русское изобретение ;)

#3345
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Кстати, я слышал, что в Павлодаре в ночные клубы не пускают казахов. Это правда?
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.12.2012, 12:31:59


#3346
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Значит надо делать чтобы не было бедных и голодных.И тогда будет спокойно.

Очень здравая мысль. У меня лично, вся надежда на EXPO.


Это такая шутка? :-)

Я серьезно.
Те инновационные технологии, которые мы представим, как то: скатерть -самобранка, сапоги скороходы, ковер-самолет и, трое из ларца не оставят никаких шансов международным корпорациям и, вкупе с кормлением семью хлебами всех голодных, включая жителей Сахары, настанет рай на земле. Ну а дальше правительство земли переезжает сами знаете куда и мы открываем на нашей земле первую межгалактическую выставку.
Почему нет?

Изображение
+ 1000 000 !
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.12.2012, 09:50:12

  • 0

#3347
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Кстати, я слышал, что в Павлодаре в ночные клубы не пускают казахов. Это правда?

Вы не поверите, в АлматЫнские тоже не пускают, и не только казахов. Есть такой фейс-контроль. В китайских трениках, с надписью ADI DAS не пускают. Может стоит что-то изменить, и пустят?
  • 1

#3348
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Кстати, я слышал, что в Павлодаре в ночные клубы не пускают казахов. Это правда?

Узун кулак вас дезинформировал :hi: вход свободный...)))
  • 0

#3349
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А зачем Вы переходили в русскую школу??? Образование покачественнее хотели получить, не?

Ну конечно. Занятия в душных помещениях с 30-ю с лишним одноклассниками не сравнить с элитной школой для русских по 20-22 человека. И через весь город не надо ехать, опять же. :idea:
Скучаете по тем временам? :hi: :D

я заканчивал т.н. элитную алматинскую школу. никогда у нас не было прохладных помещений с 20 - 22 учениками в классе. именно по причине ее т.н. элитности. в 1-м классе нас было 44 человека. в 10 выпускалось 28 :-/

кстати один мой друг заканчивал 12 казахскую школу. на условия особо не жаловался. все тогда были в одинаковых условиях.

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 27.12.2012, 03:57:02


#3350
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Шарился на одноклассниках...взрослые люди, у всех семьи, одни в россии, белгородская область...муж устроился на трактор - 5 тыщ тенге на наши в день, это когда посевная или покос, стакан с утра, стакан после работы, а чо говорит тут все так живут...вторая семья - канада...машина и дом в кредит до конца дней своих, это если работа будет, иначе с молотка, третья семья - дойчланд, машина своя, без нее там никуда, дом в аренде, про свой даже не мечтают, отпуск как и у нас - туркия, хорватия, испания. Еще одна семья, но тем никогда много не надо было - ГОА, всегда тепло, солома над головой и полная нирвана.


а вот кстати тоже шарился на своих одноклассниках. интересно, что с нашего класса в алмате осталось всего человек 10. не больше. больше половины уехали. притом и титульные и не титульные. некоторые в россию, но больше в дальнее зарубежье: германия канешно же, ЮКей, испания, израиль, канада, штаты. никто из тех кто уехал не жалеет. ни те кто в россию переехали, ни те кто далеко уехал. хороший друг живет в канаде. дом купил без всякого кредита - просто в алмате продал квартиру т.н. "элитку" и купил дом под оттавой. ненарадуется. больше всего его смешит то, что цена одинаковая у его квартиры и дома в канаде. разницу в качестве жизни, естественно не сравнить.

да что далеко ходить, у меня почти все друзья, еще 10 лет назад и не помышляли о переезде, сейчас или уже уехали или на чемоданах. все успешные. с деньгами. уезжают в дальнее зарубежье. все в один голос говорят, что как минимум там - соотношение цена / качество жизни гораздо лучше. чистая прогматика. а уж если добавить набивший здесь оскомину нац вопрос или вопрос языка, да еще и нашу центрально-азиатская специфику с портретами, праздниками и показным патриотизмом. так и вообще сравнивать не приходится. :-/

#3351
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

так не работает этот Закон нифига. Пример (за прошлый год, когда я еще в А-Ате жила): пишу запрос в Каскеленскую налоговую,а будучи по 2-му диплому юристом а по внутренней сути занудой, я ВО ВСЕХ письмах в офиц.органы делаю приписку "Согласно ст.11 ЗРК "О языках в РК" ответ на запрос прошу предоставить на языке обращения (русском). Получаю ответ на казахском. На вопрос: "ребята, а вам что, закон не писан?" получаю ответ: "А у нас устное распоряжение начальника". "А ничего, что президент РК рангом как бы выше?" "А зарплату мне не президент платит"

Дальше. как известно, начинаются варианты.
Вариант первый - пишутся жалобы во все возможные органы, в ответ на которые идут бумажки , а параллельно с бумажками шагают разнообразные граждане проверяющие, которым все равно нечего делать, а потому в порядке исполнения они как минимум заберут уйму времени, как максимум понавыписывают штрафов по основному виду деятельности. Ибо мир несовершенен. А даже если и совершенен, оспаривание штрафных санкций - это уже другой круг с совсем другими людьми и так до бесконечности.
Вариант второй. Война в открытую. Записываются эти и прочие изречения и прочий компромат и учитывая тот факт, что кандидатов на любое начальственное место как г...а за баней , граждане подставляются через те же жалобы. Летят головы мелких сошек, после чего аппаратный прессинг производится с удвоенной силой.
Вариант третий. Партизанщина. Граждане начальники подставляются анонимно. Как результат на их место прибывают граждане с идентичным уровнем компетенции и сказка про белого бычка продолжается.
И по любому из вариантов на каком-то из кругов приходит осознание, что собственная жизнь одна и она должна быть наполнена по возможности интересными вещами, а отнюдь не бессмысленной борьбой с гражданами, смысл трудовой деятельности которых в затяжном и бессмысленном прыжке от аттестата до пенсии :smoke:
  • 0

#3352
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А зачем Вы переходили в русскую школу??? Образование покачественнее хотели получить, не?

Ну конечно. Занятия в душных помещениях с 30-ю с лишним одноклассниками не сравнить с элитной школой для русских по 20-22 человека. И через весь город не надо ехать, опять же. :idea:


Ну да. Картина проясняется.

Ради возможности быть подальше от своих пахучих одноклассников товарищ в своё время сменил язык .
А теперь сильно удивляется - и отчего же никто не хочет возвращаться к тем , кого он когда-то бросил и не делает того, что вообще-то было его социальной функцией и долгом по отношентию к осплеменникам, пока он рвется к новым "элитным" рубежам.
Вместо этого товарищ уверенно и привычно назначает долги другим.

Так держать. :smoke:
  • 5

#3353
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вариант второй. Война в открытую. Записываются эти и прочие изречения и прочий компромат и учитывая тот факт, что кандидатов на любое начальственное место как г...а за баней , граждане подставляются через те же жалобы. Летят головы мелких сошек, после чего аппаратный прессинг производится с удвоенной силой.

Марк, в данном случае второй вариант - чистой воды гражданское самоубийство: не знаю как сейчас, но на тот момент описываемую налоговую возглавляла сестра вот этого господина: http://online.zakon....oc_id=30100694
Не думаю, что начальники департаментов "чудили" без ее ведома)))

Сообщение отредактировал Марион: 27.12.2012, 07:26:56

  • 0

#3354
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Теперь меньше бухать стали, интересно?.

Повеселили с утра :lol:

Не знаю, в каком Вы были Щучинске, где толпами ходят алкаши, собирающие бутылки :confused: В том Щучинске, где живу я, такого не наблюдается :dont:
  • 1

#3355
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вы не поверите, в АлматЫнские тоже не пускают, и не только казахов. Есть такой фейс-контроль. В китайских трениках, с надписью ADI DAS не пускают.

Узун кулак вас дезинформировал вход свободный...)))


А вы все в Павлодаре живете что-ли? И в Павлодаре вас притесняют оралманы? :lol:

#3356
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

именно по причине ее т.н. элитности. в 1-м классе нас было 44 человека. в 10 выпускалось 28


тяжелое детство :smoke:
Видать из-за этого столько комплексов на тему совка, да? :idea:

#3357
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Как не крути - Казахстан уже прочно вошел в колею Глобального мира, а потому и движут им люди глобальных взглядов, которые прекрасно понимают, что всякого рода национальные вопросы - день вчерашний. И даже позавчерашний. Это неактуально, а главное - непрактично.

Залатые слава)))
  • -1

#3358
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ради возможности быть подальше от своих пахучих одноклассников товарищ в своё время сменил язык .


Да не, прекрати :D
Самый вонючий одноклассник был у меня в русской школе. Саша занимался футболом, теперь работает охранником, бухает. Все как обычно :D

#3359
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений



Добрый день. Причины у людей могут разными, в том числе и национальный вопрос. Но многие комментарии обсуждающих оскорбляют моё достоинство и достоинство моей НАЦИИ (это к комментарию о трайбализме) и если модераторы этого не видят, я прошу обратить на это их уважаемое внимание. Прошу либо закрыть обсуждение, либо сделать соответствующие замечания. Спасибо за внимание.


не обращайте внимания), это ведь форум. Как только зайду на форум на эту ветку вижу всяких типов... Но почему в реальной жизни их не вижу... Сейчас пришел с Рамстора ( на Фурманова) . сколько там народу, сколько там казахстанцев, все готовятся к Новому году, у всех хорошее настроение, у всех полные тележки продуктов. подарков...(совсем плохо живут люди))).
А как зайду сюда((( мне плохо(((
Пусть говорят, может выговорятся(


:) Ну дык... после Рамстора, как этот самый средний класс тележки припаркует, так сразу и пошло-поехало... за Рамстором суровые будни. Пробки, отключения электричества, горячей воды, заснеженные улицы и криминал.
Представляете контрасты? Только что деушка пила мохито, грезя о Карибах, а потом вышла на улицу вдохнула выхлопных газов разбавленных воздухом и балансируя на ледяных кочках пошла в темноту все плавно возвращаясь в реальность, плавно до того самого момента, когда реальность таки не ускорится и отчетливо врежется в ее мозг тягучим харчком от неинтегрированного имярека, который медленно, унося Карибы далеко за горизонт будет сползать с ее недешевой шубки пока не кристализуется на морозе в мутный стразик.
Это оно самое и есть...жизнь вне Рамстора. Социальные контрасты...
Об этом тоже речь.


Эти контрасты есть во всех постсоветских гос-вах...И в России тоже)))
Вам надо ехать к Красной машине, но увы, вас туда не пустят)))
  • 0

#3360
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Не знаю, в каком Вы были Щучинске, где толпами ходят алкаши, собирающие бутылки В том Щучинске, где живу я, такого не наблюдается


Почему же толпами? Где я писал про толпы? :confused:
Чаще по одному. Наверное, потом собираются в группы по три человека (как в великой русской поговорке - "сообразим на троих" :D ) :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.