Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3321
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Билл Клинтон, ну уж если Вам нечего ответить, просто игнорируйте вопрос, зачем в каждом посте отправляете читать закон. Могу ответить банально, на заборе тоже много чего написано, но не значит, что оно там есть.

Мне просто забавно наблюдать, как недовольство законом выражают люди, которые его не читали :bow:

вероятно,его(Закон) уж точно не читали аульные и оралманы,о чем красноречиво говорит их поведение!!! :idea:
  • 0

#3322
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Через некоторое время я перешел в русскую школу в своем районе. 22-25 человек. Всего 4 класса на параллель.


А зачем Вы переходили в русскую школу??? Образование покачественнее хотели получить, не? :smoke:
  • 0

#3323
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Из соседней темы

а вот, что радует взор после Алматы:

Изображение


Объясните мне, что тут радует человека???

#3324
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А чо в Щучинске тоже угнетают?
Я когда в кокчетавской области бываю, вижу, что заметно больше стало казахских семей, которые пытаются работать на месте спившегося русского населения...ну немцы почти все оттуда раньше уехали.

По таким выпадам ,мистер Шариков,глядя на Ваш поклеп,ясно ху есть ху..........
  • 1

#3325
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Через некоторое время я перешел в русскую школу в своем районе. 22-25 человек. Всего 4 класса на параллель.


А зачем Вы переходили в русскую школу??? Образование покачественнее хотели получить, не? :smoke:

Захотел чтоб его немножко поугнетали.
С тех пор никак не остановится. :smoke:
  • 3

#3326
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Добрый день. Причины у людей могут разными, в том числе и национальный вопрос. Но многие комментарии обсуждающих оскорбляют моё достоинство и достоинство моей НАЦИИ (это к комментарию о трайбализме) и если модераторы этого не видят, я прошу обратить на это их уважаемое внимание. Прошу либо закрыть обсуждение, либо сделать соответствующие замечания. Спасибо за внимание.


не обращайте внимания), это ведь форум. Как только зайду на форум на эту ветку вижу всяких типов... Но почему в реальной жизни их не вижу... Сейчас пришел с Рамстора ( на Фурманова) . сколько там народу, сколько там казахстанцев, все готовятся к Новому году, у всех хорошее настроение, у всех полные тележки продуктов. подарков...(совсем плохо живут люди))).
А как зайду сюда((( мне плохо(((
Пусть говорят, может выговорятся(
  • 2

#3327
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Билл Клинтон, ну уж если Вам нечего ответить, просто игнорируйте вопрос, зачем в каждом посте отправляете читать закон. Могу ответить банально, на заборе тоже много чего написано, но не значит, что оно там есть.

Мне просто забавно наблюдать, как недовольство законом выражают люди, которые его не читали :bow:

вероятно,его(Закон) уж точно не читали аульные и оралманы,о чем красноречиво говорит их поведение!!! :idea:

что вы подразумеваете под словом закон.Гражданский кодекс,конституцию.Или вообще уголовный.Я думаю что весь "закон" у нас читали только те люди которые работают непосредственно в этой сфере.А по поводу того что мне не нравится Я уже писал несколько раз.Мне не нравится что у нас остался только один гос.язык-казахский.Русский перестал носить статус гос.языка.И уже отсюда все вытекающие.
  • 0

#3328
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


Добрый день. Причины у людей могут разными, в том числе и национальный вопрос. Но многие комментарии обсуждающих оскорбляют моё достоинство и достоинство моей НАЦИИ (это к комментарию о трайбализме) и если модераторы этого не видят, я прошу обратить на это их уважаемое внимание. Прошу либо закрыть обсуждение, либо сделать соответствующие замечания. Спасибо за внимание.


не обращайте внимания), это ведь форум. Как только зайду на форум на эту ветку вижу всяких типов... Но почему в реальной жизни их не вижу... Сейчас пришел с Рамстора ( на Фурманова) . сколько там народу, сколько там казахстанцев, все готовятся к Новому году, у всех хорошее настроение, у всех полные тележки продуктов. подарков...(совсем плохо живут люди))).
А как зайду сюда((( мне плохо(((
Пусть говорят, может выговорятся(


:) Ну дык... после Рамстора, как этот самый средний класс тележки припаркует, так сразу и пошло-поехало... за Рамстором суровые будни. Пробки, отключения электричества, горячей воды, заснеженные улицы и криминал.
Представляете контрасты? Только что деушка пила мохито, грезя о Карибах, а потом вышла на улицу вдохнула выхлопных газов разбавленных воздухом и балансируя на ледяных кочках пошла в темноту все плавно возвращаясь в реальность, плавно до того самого момента, когда реальность таки не ускорится и отчетливо врежется в ее мозг тягучим харчком от неинтегрированного имярека, который медленно, унося Карибы далеко за горизонт будет сползать с ее недешевой шубки пока не кристализуется на морозе в мутный стразик.
Это оно самое и есть...жизнь вне Рамстора. Социальные контрасты...
Об этом тоже речь.

#3329
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

что вы подразумеваете под словом закон.Гражданский кодекс,конституцию.Или вообще уголовный.Я думаю что весь "закон" у нас читали только те люди которые работают непосредственно в этой сфере.А по поводу того что мне не нравится Я уже писал несколько раз.Мне не нравится что у нас остался только один гос.язык-казахский.Русский перестал носить статус гос.языка.И уже отсюда все вытекающие.

В конкретном ответе для Билли,подразумевался Закон о языках,так ему полюбившемуся,и в дело,не в дело,тырящего его везде с бравадой....
  • 0

#3330
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

В конкретном ответе для Билли,подразумевался Закон о языках,так ему полюбившемуся,и в дело,не в дело,тырящего его везде с бравадой....

так не работает этот Закон нифига. Пример (за прошлый год, когда я еще в А-Ате жила): пишу запрос в Каскеленскую налоговую,а будучи по 2-му диплому юристом а по внутренней сути занудой, я ВО ВСЕХ письмах в офиц.органы делаю приписку "Согласно ст.11 ЗРК "О языках в РК" ответ на запрос прошу предоставить на языке обращения (русском). Получаю ответ на казахском. На вопрос: "ребята, а вам что, закон не писан?" получаю ответ: "А у нас устное распоряжение начальника". "А ничего, что президент РК рангом как бы выше?" "А зарплату мне не президент платит"
  • 3

#3331
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Читаю тему каждый день,
решила вот второй раз написать. У нас семья интернациональная и проблем с языком, работой и прочим вроде нет. Сама с национализмом (кз) лично не сталкивалась. Но и наша семья не то что собирается, но подготавливает плацдарм. И причина в этом - неспокойствие и неуверенность.
Немного поглубже копнуть и поближе рассмотреть события в Египте и Сирии и можно найти некоторые общие черты, которые приобретают очертания все яснее и яснее. Бедными и злыми и необразованными управлять легко (нужно только обяснить кто виноват во всех бедах), а у нас (по моим субъективным наблюдением) делается все, чтобы таких было все больше.
Мне лично страшно.
  • 5

#3332
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
505amir Это как бедными и злыми управлять легко?В сирии и ливии устроили бедные и злые а не сытые и довольные.
  • -3

#3333
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

505amir Это как бедными и злыми управлять легко?В сирии и ливии устроили бедные и злые а не сытые и довольные.

Необразованным человеком легко управлять, в этом я абсолютно согласен. А если в добавок к этому человек эмоциональный, злой, постоянно ищет виноватых вокруг, то такому человеку остаётся только "рассказать" кто причина его бед и он будет делать то, что хочет "заказчик".
  • 1

#3334
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Бедными и злыми и необразованными управлять легко (нужно только обяснить кто виноват во всех бедах), а у нас (по моим субъективным наблюдением) делается все, чтобы таких было все больше.
Мне лично страшно.

Вы абсолютно правы-бедных и необразованных можно направить в любое русло .... Управлять и манипулировать такими действительно очень легко...Вот в этом вся и беда....
  • 0

#3335
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

505amir Это как бедными и злыми управлять легко?В сирии и ливии устроили бедные и злые а не сытые и довольные.


как раз выдержку показали по ТВ - г-жа Клинтон (2011) "В Сирии начались демократические процессы...а Асаду нужно убраться с этого пути"
......а потом как солдатам Сирии наемники отрезают руки, ноги, потом на столярном столе голову.....и все медленно.


Только не надо говорить, что это не про нас, недавно в Багдаде было все спокойно.
  • 1

#3336
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Значит надо делать чтобы не было бедных и голодных.И тогда будет спокойно.
  • 0

#3337
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Очень здравая мысль. У меня лично, вся надежда на EXPO.

#3338
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Очень здравая мысль. У меня лично, вся надежда на EXPO.

Это такая шутка? :-)
  • 1

#3339
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Я серьезно.
Те инновационные технологии, которые мы представим, как то: скатерть -самобранка, сапоги скороходы, ковер-самолет и, трое из ларца не оставят никаких шансов международным корпорациям и, вкупе с кормлением семью хлебами всех голодных, включая жителей Сахары, настанет рай на земле. Ну а дальше правительство земли переезжает сами знаете куда и мы открываем на нашей земле первую межгалактическую выставку.
Почему нет?

#3340
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Глобального мира, а потому и движут им люди глобальных взглядов, которые прекрасно понимают, что всякого рода национальные вопросы - день вчерашний. И даже позавчерашний. Это неактуально, а главное - непрактично.

Да ладно...., война и религия вот что приносит несметные богатства, к сожалению, но и мне хочется верить чтоб все это оставалось в прошлом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.