Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#2021
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

развещанное бельё на балконе, которое закрывает свет нижним этажам

:lol: Поговорите уже с соседями. Это не смертельно :idea:

страна держится за счёт наработок за время СССР

Это же прекрасно. Хорошо, что инопланетяне построили Астану. Спасибо им, выручили.

-Сырьевая страна с постоянным громадным оттоком капитала за рубеж. Что будет когда нефть и прочие полезные ископаемые у нас закончатся - представить страшно.


Это правда, да. Нефти у нас еще лет на 50 есть. Плюс к этому - много других минералов :idea:

независимость у нас очень интересная. Мы зависим от поставок топлива, от поставок продуктов питания ( овощи, мясо и т.д.), от поставок одежды, запчастей, бытовой техники, электроэнергии, в общем, от поставок всего. Закроют всю границу, останемся голыми, голодными, с большим дефицитом топлива, без запчастей на разного рода технику, с перебоями в электроснабжении и т.д

Вот такой он - современный взаимозависимый мир. :idea:

как вы себе это представляете? т.е. близкого человека вы бросите в беде, умирать, в случае острого аппендецита, к примеру, счет идет на минуты, и поедете к таким же нечестным на руку сотрудникам правоохранительных органов, которые еще и вас могут упечь за клевету

Не обязательно бросать человека. На телефоне можно набрать номер фин пола, полиции, прокуратуры, КНБ.
Сам звонил в финпол, когда другу не хотели делать операцию экстренную (мелочь, поломанный нос). С врача его сонливость сдуло ветром, потом сам предлагал деньги чтоб дело закрыть.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 12.12.2012, 14:54:05


#2022
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Это же прекрасно. Хорошо, что инопланетяне построили Астану. Спасибо им, выручили.


Ну а что в этой вашей Астане волшебного? Ну постороили домики с кучей понтов, что дальше, вот если б завод какой постоили с прорывными технологиями или научный институт с 0 создали.. это да..
  • 1

#2023
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ну постороили домики с кучей понтов, что дальше, вот если б завод какой постоили с прорывными технологиями или научный институт с 0 создали

Ну там ТЭЦ, медицинские центры, больницы, перинатальные центры, дворец школьников на 20 тыщ детей, дороги, школы, садики, университеты. Стыдно, стыдно :faceoff:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 12.12.2012, 15:03:26


#2024
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

:lol: Поговорите уже с соседями. Это не смертельно :idea:

Соседи уже уехали на другую квартиру.
А так говорили с ними, в ответ они посоветовали нам сменить страну проживания, раз уж здесь нам не нравится.
  • 2

#2025
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
а между прочим строили то и не сами, проекты иностранные, материалы все из за бугра, работяги только местные
  • 0

#2026
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а между прочим строили то и не сами, проекты иностранные, материалы все из за бугра, работяги только местные

Да и район расположения столицы "удачно" выбран.
Отрывок из рассказа профессора исторических наук про Астану:
" Стоит дом, через 5 км ещё один дом,в вечно буранной степи, с экстремальным климатом. Повсюду стройки. "
  • 0

#2027
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Хорошо, что инопланетяне построили Астану. Спасибо им, выручили.


БК, а вы сами видели эту Астану, построенную инопланетянами? Жили в тех домах? Видели как они горели? И на вас не падали стеклопакеты с высоты 17 этажа? И окна от ветра не выбивало? вот уж действительно спасибо им за такую постройку.
  • 0

#2028
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Да я и сейчас живу в Астане. Не видел, не падали. :idea:

#2029
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
современная Астана это не город, а памятник величию солнцеликого Елбасы ) переименуют ее скоро в ЕлбаНаН :dandy:
  • 6

#2030
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Соседи уже уехали на другую квартиру. А так говорили с ними, в ответ они посоветовали нам сменить страну проживания, раз уж здесь нам не нравится.


Я бы вызвал участкового. :dont:

#2031
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Соседи уже уехали на другую квартиру. А так говорили с ними, в ответ они посоветовали нам сменить страну проживания, раз уж здесь нам не нравится.

Я бы вызвал участкового. :dont:

Вызвали. В ответ соседи начали оправдываться типа у них дети.
  • 0

#2032
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

а между прочим строили то и не сами, проекты иностранные, материалы все из за бугра, работяги только местные

Большая часть работяг из Турции

Сообщение отредактировал itsp1: 12.12.2012, 15:19:31

  • 0

#2033
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

а между прочим строили то и не сами, проекты иностранные, материалы все из за бугра, работяги только местные

тссс!!!! это большая тайна )))
а так да. город- рекламный проспект. Экскурсии катают по новой "столице". Мне же нравится старая..... в которой время остановилось... эдак как в год 80-й попал ))
ещё мне нравится как ньювасюки отгорождаются от "рабочего класса" :). тент вдоль дороги натягивают- и..... если проблемы не видно, значит её нет!
  • 2

#2034
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вызвали. В ответ соседи начали оправдываться типа у них дети.


В этом случае, можно посоветовать сушилку для белья. Или попробовать аутотренинг.
З.Ы. У вас какая-то особая боязнь закрытых бельем окон?

#2035
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
собственно, строительство этой потемкинской деревни в ущерб всей остальной стране при том, что эти декорации процветающего Казахстана собираются расширять и дальше, это вообще преступление.
  • 6

#2036
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вызвали. В ответ соседи начали оправдываться типа у них дети.

В этом случае, можно посоветовать сушилку для белья. Или попробовать аутотренинг.
З.Ы. У вас какая-то особая боязнь закрытых бельем окон?

Я считаю что из окна должен быть вид на улицу, а не на чьё-то белье.
  • 1

#2037
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Да я и сейчас живу в Астане. Не видел, не падали

ну вы везунчик! а у меня у друга на балконе веревка альпинистская на готове всегда, потому как его дом уже горел, и он с маленькими детьми не мог по лестнице спуститься. а пожарные машины не могли проехать к дому из за припаркованных машин.
по сабжу - хочу уехать отсюда, потому что задолбали все - пробки на дорогах, харчки на тротуарах, безответсвенность и безнаказанность властей
  • 1

#2038
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Астану в очередной раз предложили переименовать в честь Назарбаева

http://news.nur.kz/241670.html?cpage=1
уже не знают, куда лизнуть...
  • 2

#2039
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Да я и сейчас живу в Астане. Не видел, не падали. :idea:

Ну, что конкретно на вашу голову еще не падал горящий алюкобонд это, наверное, хорошо.
Но , тем не менее,- зачем даже здесь то отрицать очевидное? :eek: Или по принципу- во всем свое, уникальное, мнение?
Тогда спорьте с Тасмагамбетовым, который объявил о том, что 415 жилых домов и офисных зданий Астаны облицованных алюкобондом признаны пожароопасными.
А потом нагуглите комбинацию- "Астана.Алюкобонд. Пожары" и читайте.. читайте..

А когда разберетесь с пожарами , то попробуйте почитать про качество строительства вообще. И "элитных жилых комплексов", в частности. Про то, как Бибигуль Тулегенова и ее дети бояться домой заходить. :faceoff: Вот например:
http://www.zakon.kz/...j-kompleks.html

Мало будет , я вам еще чтива страниц на двести добавлю.

А потом , продолжим разговор о величии венца мировой архитектурно-строительной мысли- Астаны, ( пока еще, вроде так она называется). ;)

Сообщение отредактировал Раф: 12.12.2012, 16:20:26

  • 3

#2040
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Да я и сейчас живу в Астане. Не видел, не падали

ну вы везунчик! а у меня у друга на балконе веревка альпинистская на готове всегда, потому как его дом уже горел, и он с маленькими детьми не мог по лестнице спуститься. а пожарные машины не могли проехать к дому из за припаркованных машин.
по сабжу - хочу уехать отсюда, потому что задолбали все - пробки на дорогах, харчки на тротуарах, безответсвенность и безнаказанность властей


Привет всем,
Периодически захожу в эту темку, чтобы найти причину отъезда друзей, знакомых... Ну, не причина - пробки на дорогах (наши детские по сравнению с европейскими), харчки на тротуарах тоже не только в традициях нашей страны, есть поболее заплёванные (Китай, например :)). Власти везде безответственные: на то они и власти. Вот насчёт безнаказанности... и то, вроде, волна пошла на публичное наказание :).
В общем, в Россию едут - тупо не хотят язык учить казахский, а в США - сытую спокойную старость встречать в домах старцев :).
  • -9


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.