Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#221
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
прочитал немного вначале... потом в конце..
вижу, что основная причина именно в ощущении без реальной констатации фактов...
  • -1

#222
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
lilya Раз вам негры не нравяться не надо было ехать в сша.Ехали бы в европу или австралию.Пусть плодяться.
Не все все негры бездельничают.Многие в армии служат,в баскетбол играют,песни поют.
А вот в алматы.Нет пособий по безработице.Огромное количество краж,грабежей,мошенничеств.
На улицах торгуют тетки барахлом.
Куча нелегальных таксистов-в аэропорту лезут ,на остановках стоят такси такси голосят.
Проституция и попрошайничество.
Бомжи.Залазят какие то малолетние таджики в автобус,садяться на пол и начинают голосить и попрошайничать.
Так что пусть получают пособия и будет спокойней работающим.
Зато можно носить в штатах огнестрел и отстреливать всякий криимнал если в дом полезет.
А тут в форуме один дяпан писал -воры в дом залезли к нему в дом, а он проснулся ,увидел их но испугался и лежал.Ждал пока обворуют и вылезут.

Сообщение отредактировал robinson: 05.11.2012, 21:21:05


#223
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Почитал и скажу по теме. . .Сам я приехал из России весной и являюсь гражданином России, но по нации казах. . .То что творится в Казахстане такое творится и в России. . .Чинуши и их детки жируют . . .Везде беспредел чиновничий. . .Если хочешь преуспеть в жизни, то надо иметь блат (связи) и не только в Казахстане и в России это существуют. . .Те кто хочет уезжать в Россию я хочу спросить "А смысл уезжать? Там точно такая же жизнь. . ." На счет казахских нациков вы не обращайте на них внимания! Я смотрю тут в основном с Алматы.Я живу в Павлодаре и со мной русский парнишка с Алматы работал этим летом и мы с ним сдружились и никто нас не обидит потому что мы друг за друга горой. . .Я не знаю как на юге, но Андрей рассказывал что мы северные казахи отличаемся от южан. . .Может дело в этом?! На счет казахского языка язык учить надо! Не нам, так нашим детям! Ведь перед поездкой в Англию на заработки или учебу вы же будете учить английский язык?!Ведь так?Вам англичанин скажет ты приехал в Англию и надо знать наш язык так как мы общаемся на английском. . .Вот так должно быть и в Казахстане. . .Русский язык тоже должен иметь государственную силу так как он является вторым языком общения после казахского. . .
  • 0

#224
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

То что творится в Казахстане такое творится и в России. . .Чинуши и их детки жируют . . .Везде беспредел чиновничий. . .Если хочешь преуспеть в жизни, то надо иметь блат (связи) и не только в Казахстане и в России это существуют. . .Те кто хочет уезжать в Россию я хочу спросить "А смысл уезжать? Там точно такая же жизнь. . ." На счет казахских нациков вы не обращайте на них внимания! Я смотрю тут в основном с Алматы.Я живу в Павлодаре и со мной русский парнишка с Алматы работал этим летом и мы с ним сдружились и никто нас не обидит потому что мы друг за друга горой. . .

Дружище, скажи тебя щемили в России потому что ты казах? Я вот кореец, с 86 года на постоянке в РФ и если били, то только за то что вел себя... гм... ну неподобающе, скажем так. Так вот, при таком раскладе - да, пофиг где жить, согласен. А твои взгляды на казахских нациков... чо сказать... вот поверь, со своими взглядами, сам ещё щеманешься в Россию, когда начнется. А оно начнется. Когда елбасы заслабнет. Само не рассосется, нет. Даже не надейся. Удачи, камрад.

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 06.11.2012, 01:00:54

  • 2

#225
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
все правильно, Экибастузец! только, как уже было сказано выше, "мы никуда не приезжали, мы уже были здесь"
с большим интересом почитала бы истории тех, кто уехал в разрезе "было" и "стало". да, тем много по городам, но там таких вот сравнений не видела, там просто описывают, как на новом месте. ВОт это действительно лучший аргумент и доказательство для эмиграции.

Сообщение отредактировал Petti: 06.11.2012, 00:46:02

  • 0

#226
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Почитал и скажу по теме. . .Сам я приехал из России весной и являюсь гражданином России, но по нации казах. . .То что творится в Казахстане такое творится и в России. . .Чинуши и их детки жируют . . .Везде беспредел чиновничий. . .

Так как их СМИ особо не молчат, да и форумы шумят, то складывается ощущение, что в России похуже чем у нас.
  • 1

#227
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
хвост Да не будет ничего дальше бытового национализма.Это в 90 была волна.А щас спала.А незаменимых людей не бывает.

Сообщение отредактировал robinson: 06.11.2012, 01:42:32


#228
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Все вы поняли, поскольку небезнадежны. Я больше не буду отвечать, не люблю бесцельные беседы.

Хочу Вам заметить, что снисходительная оценка умственных способностей собеседника есть хамство. Уходить от ответов, мотивируя бессмысленностью беседы тоже не лучшая характeристика. А также хочу заметить, что понять совершенно незнакомого человека в сети, изъясняющегося посредством туманных намеков нeльзя, ведь мы с вами знаем, что половина голов в этом мире это "ямы, полные гниющих чудовищ'' ©. Поэтому пользуемся языком, как средством общения, четко выражая свои мысли. Всего доброго.

Ну-ну-ну. Прямо таки с самого начала. Если так, то любая победившая в Гражданской войне сторона строила бы общество "заранее обреченное". Ну просто потому что в ходе войны убили и уморили дофигища народу. И потому что любой стороне пришлось бы проводить совю политику путем репрессий. Потому как у проигравших были сторонники. И по любому были бы недовольные, саботажники, вредители и прочая, прочая.

Имели бы. Но выбили бы голодранцев. Остались бы интеллигенция, рабочий класс и крепкое крестьянство. А так весь мусор наверх вынесло.

То что Союз плохо управлялся, особенно в вопросе распределения благ никто и не спорит. Однако поджигать дом чтобы вывести тараканов, это как то малость перебор, что ли.

Потому и не распределялись, что экономика была неповоротлива и медлительна. Поменять принципы экономического развития и означает поменять гос.строй. Хотя и я сторонница постепенных преобразований, а не пожаров. Бог с ним, имеем, что имеем.

Да не выправится он. Не питайте иллюзий. Не верите мне почитайте Адама Смита, там где он про необходимость расширения рынков, в условиях разделения труда, пишет. Это системное ограничение - некуда расширяться -аллес, меняйте формацию.

Мир и меняют, причем кардинально. Что будем иметь в итоге, мне пока непонятно, но я увы, пессимист. Иллюзий у меня нет, я просто предполагаю результаты по исходникам - самый крупный и активный щенок в помете вырастает в самого крупного и доминантного пса, самый слабый или погибает или недоедает, отталкиваемый собратьями, и вырастает мелким.

lilya Раз вам негры не нравяться не надо было ехать в сша.

Вот как здрасте среди ночи, чес слово. Причем тут черные?

  • 0

#229
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мир и меняют, причем кардинально. Что будем иметь в итоге, мне пока непонятно, но я увы, пессимист. Иллюзий у меня нет, я просто предполагаю результаты по исходникам - самый крупный и активный щенок в помете вырастает в самого крупного и доминантного пса, самый слабый или погибает или недоедает, отталкиваемый собратьями, и вырастает мелким.

Ой вей... по разному выходит, ой по разному, прямолинейная вы наша... )

Имели бы. Но выбили бы голодранцев. Остались бы интеллигенция, рабочий класс и крепкое крестьянство. А так весь мусор наверх вынесло.

Ну ладно. Не знаете вы истории гражданской войны... бывает... Поясню. Большевиков поддержали далеко не только голодранцы. Примеров - тьмища. Ну погуглите, например, роль деревни Казанка в востании против Колчака. И поинтересуйтесь что она собой на тот момент представляла. Собственно и на той стороне были далеко не поручики голицины и корнеты оболенские. Это междусобойчик социалистов разных направлений.

Потому и не распределялись, что экономика была неповоротлива и медлительна.

Ага. Зато сейчас она стала ну очень уж поворотлива. Резка, понимаешь, аки утренее недержание. Управление и экономика - разные вещи. Совсем.

хвост Да не будет ничего дальше бытового национализма.Это в 90 была волна.А щас спала.А незаменимых людей не бывает

Ага.

с большим интересом почитала бы истории тех, кто уехал в разрезе "было" и "стало".

Да бога ради. 1986. Темир-Тау. Свалил, по причине чуистой на плохое пятой точки. Благо было куда. Было аж 16 лет. Приехал к бабке, в Воронеж. С 17 лет жил в общаге. Потому как характером обладаю не сахарным. В дальнейшем по съемным квартирам. Жил и работал в Воронеже, Курске, Москве. Бывал много где по Черноземью. Лет пять назад купил квартиру в Воронеже, дом (а если честно, то скорее участок) под Воронежем. Теперь живу в городе им. Котенка с улицы Лизюкова. О переезде не жалею. Хотя по тем друзьям слегка скучаю.

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 06.11.2012, 02:30:58

  • 1

#230
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений

То что творится в Казахстане такое творится и в России. . .Чинуши и их детки жируют . . .Везде беспредел чиновничий. . .Если хочешь преуспеть в жизни, то надо иметь блат (связи) и не только в Казахстане и в России это существуют. . .Те кто хочет уезжать в Россию я хочу спросить "А смысл уезжать? Там точно такая же жизнь. . ." На счет казахских нациков вы не обращайте на них внимания! Я смотрю тут в основном с Алматы.Я живу в Павлодаре и со мной русский парнишка с Алматы работал этим летом и мы с ним сдружились и никто нас не обидит потому что мы друг за друга горой. . .

Дружище, скажи тебя щемили в России потому что ты казах? Я вот кореец, с 86 года на постоянке в РФ и если били, то только за то что вел себя... гм... ну неподобающе, скажем так. Так вот, при таком раскладе - да, пофиг где жить, согласен. А твои взгляды на казахских нациков... чо сказать... вот поверь, со своими взглядами, сам ещё щеманешься в Россию, когда начнется. А оно начнется. Когда елбасы заслабнет. Само не рассосется, нет. Даже не надейся. Удачи, камрад.

Меня России за то что я казах не били! Если и попадал то и то это движения были пацановские. . .Ну кто жил в лихие 90-ые тот поймет. . .На счет нациков не беспокойся, так как они сами понимают если всех выгнать то одна нация проживающая в одной стране обречена на гибель. . .За примером далеко ходить не надо. . .Вон соседний Узбекистан взгляни. Русских выгоняли, казахов выгоняли татар и так далее и что теперь? У них страна встала, так как спецы уехали и сами узбеки же уехали на заработки в Россию, в Казахстан. . .Если с Казахстана уедут русские и не только они и другие нации то Казахстан превратится во второй Узбекистан и Китай такую страну проглотит одним заглотом! ! !Вот поэтому Назарбаев повернулся к России и вступил в Таможенный Союз. . .Он же видит что Китай смотрит на Казахстан и восточную часть России и получается что у России и Казахстан есть общий враг. . .Вот для этого и создавался ОДКБ и ТС . . .А нацики что в России что в Казахстане портят отношения между народами и это уже ясно кто стоит за этим. . .Противники Назарбаева и Путина включая Вашингтон. . .
  • 1

#231
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Почитал и скажу по теме. . .Сам я приехал из России весной и являюсь гражданином России, но по нации казах. . .То что творится в Казахстане такое творится и в России. . .Чинуши и их детки жируют . . .Везде беспредел чиновничий. . .

Так как их СМИ особо не молчат, да и форумы шумят, то складывается ощущение, что в России похуже чем у нас.

Воруют везде что в России что здесь в Казахстане просто в России хоть че то делают чиновники строят дома школы и так далее. . .А у нас в Казахстане что? Сельское хозяйство развалили теперь туда пинком молодежь не загонишь! ! ! А деньги выделяемые на восстановление селхоза на месте разворовали . . .
  • 0

#232
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
В кз и рф национализм резко отличаеться.В рф это по сути идеология целая.Русские марши ,всякая атрибутика.А кз такого быть не может и не будет.
Именно поэтому дальше бытового не дойдет.

Сообщение отредактировал robinson: 06.11.2012, 02:52:35


#233
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Меня России за то что я казах не били!

Воооот. А я в родной Темиртаве, попадал пару раз под раздачу в том же 1986-ом. Не потому что кореец. Потому что корешей щемили, а мне было просто впадлу не влезть. А щемили их, отгадай с трех раз, почему. Причем, камрад, попробуй принять это правильно, я понимаю что щеглянские это все были движушечки. Но! Стояли за ними вполне себе взрослые дяди. И никуда из Казахстана эти дядяи не делись. Ну вот возьми хоть придурь с продвижением казахского в ущерб русскому. Ну ежу же понятно, что из этого выйдет. Я не прав? Ну и какого? Елбасы в ооочень непростом положении страной рулит. И если разок лажанется, то всё. "Акела промахнулся" - помнишь? Вот это и будет. И отменятся все развороты. А националистам, ты напрасно приписываешь государственный образ мысли. Здешние такие же... полувменяемые. Я с ними время от времени пиво пью - ну есть там у меня "родня по юнности"...

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 06.11.2012, 02:48:15

  • 0

#234
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Хвост ты тут базар фильтруй! Я тебя всё таки не оскорблял! Без оскорблений пожалуйста. . .Я всё таки в России жил не в исконно-русских землях, а проживал в Татарстане и никогда не трогали меня что татары что русичи. . .Татары всё таки родня казахам . . .А в других городах не знаю. . .В Казахстане где проживал и живу при мне никто никого из за того что он другой нации не ущемляли. . .А живу я в Павлодарской области и все тут живут нормально. . .У всех своих проблем хватает это Дом работа работа дом не до политики . . .
  • -1

#235
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ой вей... по разному выходит, ой по разному, прямолинейная вы наша... )

Ой вей - это не ко мне. Я потомок тех, кто их охранял в концлагерях.
Ну, посмотрим, что выйдет из этой каши. Что зря спорить, нас все равно никто не спросит, верно?

Ну ладно. Не знаете вы истории гражданской войны... бывает... Поясню. Большевиков поддержали далеко не только голодранцы. Примеров - тьмища. Ну погуглите, например, роль деревни Казанка в востании против Колчака. И поинтересуйтесь что она собой на тот момент представляла. Собственно и на той стороне были далеко не поручики голицины и корнеты оболенские. Это междусобойчик социалистов разных направлений.

Пусть так, не знаю. Зато я знаю историю своей семьи и их окружения. И получается именно так - мир повернулся, как гончарный круг, мусор вынесло наверх, приличных людей истребляли.

Ага. Зато сейчас она стала ну очень уж поворотлива. Резка, понимаешь, аки утренее недержание. Управление и экономика - разные вещи. Совсем.

А кто управлял бы? Такие, как Мошеров? Так посмотрите, что с ним сделалось. Не, поздно пить боржом, когда почки отвалились.Стало несравнимо хуже, это верно. А можно было ожидать лучшего от наскоро перекрашенных в демокраtов?

  • 0

#236
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Хвост ты тут базар фильтруй! Я тебя всё таки не оскорблял! Без оскорблений пожалуйста. . .Я

Пардон. Где именно я нагрубил? Думаю, имеет место недопонимание.
  • 0

#237
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Камрадом меня назвал
  • -3

#238
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Камрадом меня назвал

Ты прикалываешься? Или всерьез? Не, я правда не догнал.

У всех своих проблем хватает это Дом работа работа дом не до политики . . .

Во-во. Как сказал мне один чеченец в возрасте - национализмом озадачены те, кому делать нечего. )

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 06.11.2012, 03:09:39

  • 0

#239
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ты почитай свои комы
  • 0

#240
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Камрад что такое?
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.