Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1901
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
Говорить не плитку выкладывать, страна в период образования просто выкинула всех за пороги рабочих мест и тогда не было возможности просто пойти и устроиться туда ГДЕ НРАВИТЬСЯ!
Когда стало куда пойти, возникла само собой ситуация о том, что уходя нужно будет раскидать с контейнером, товаром и пойти работать за меньшие деньги на работу в которой когда то работать нравилось, но вот не задача почти в каждой сфере уже поменялась "база" век технологий которые шагнули за это время далеко вперед. Т.е. идти то уже не куда, можно было на стройку ... но уже не вариант да и лучше ли строка?
Куда пойти человеку который ИЗ ЗА ГОСУДАРСТВА потерял КВАЛИФИКАЦИЮ?

НУ и че?(сказал как быдло в кепке) всем было тяжело и моим папке и мамке, но выжили, государство у нас как минимум получше многих остальных стран бывшего СНГ, не благодаря ПАПЕ, а благодаря народу, но причем здесь барахолка и ее перенос или закрытие???



#1902
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

не знаю как насчет Алтын Орды

но на оптовке, которая в Тастаке некоторые продукты значительно дешевле - пенсионеры не зря не дали снести

 

Глупости какие, вот в Тастаке, в магазине БУДАН, продукты стоят как на оптовке, а иногда и дешевле, а вот в Магнуме тоже самое, а вот вы хрень продолжаете писать, одно но, цены не дешевле, просто выбор больше, в магазинах дешевого г....на меньше, вот и вся разница



#1903
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
у меня к Вам такие вопросы:
1) Работники барахолки имеют квалификацию или хотябы образование?
2) Почему только работники барахолки бедные пострадали от государства? Ведь сколько людей нашли себе применение после распада СССР ниче живут не жалуются.
 
Я не знаю, я был летом в Узбекистане, я в шоке был. Вот там государство имеет население просто мама не горюй, шаг в лево шаг в право, не дай бог что плохое про читу Каримовых ляпнет все тебя нет. Там населения прирост миллион в год, сейчас с выросло до 30 лямов. С работой туго, деньги не большие, даже авто себе банално купить отечественного производства (дурого там просто нет) нужно сперва сделать 100% предоплату, потом ждать год, в этот период цена на авто повышается стабильно и ты еще доплатишь иначе твоя предоплата сгорит.
А теперь Казахстан. Все свободно, нет этих жестких притеснений, да есть коррупция, но она везде есть где-то больше где-то меньше. Я сам человек работающий в продажах могу вам точно заявить что тот кто умеет продавать не пропадет! Хватит уже хаять государство, вы не видели как живут люди в странах южнее нас? Да вам молиться надо что вообще есть возможность зарабатывать в месяц хотябы 1000$. Прям бедные несчастные умурут все одним днем от переноса рынка. Город просто не тянет эту нагрузку базарную, посему базар передали области т.к. очень много из-за барахолки в город из областей и лезли. Мне все же видится что благодаря этому будет и меньше преступности и B-водителей что будет плюсом для населения. Тем более что львиная доля торгующих как говорится "понаехали из областей".

Сообщение отредактировал Sky_kll: 28.11.2013, 11:08:48

  • 2

#1904
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

не знаю как насчет Алтын Орды
но на оптовке, которая в Тастаке некоторые продукты значительно дешевле - пенсионеры не зря не дали снести

Глупости какие, вот в Тастаке, в магазине БУДАН, продукты стоят как на оптовке, а иногда и дешевле, а вот в Магнуме тоже самое, а вот вы хрень продолжаете писать, одно но, цены не дешевле, просто выбор больше, в магазинах дешевого г....на меньше, вот и вся разница

че-че за Будан? где оно?
по конкретным позициям цены можно?
хотя бы выборку из 5-10 наименований

Магнум, извините, отстой.. Выбора нет, цены - не сказать, чтобы были ниже. Не хожу я туда, А-стор лучше

на оптовке закупаются те, кому критична разница в 100-200 тг, или те, кому надо много продуктов..
  • -1

#1905
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Вот Вам видео оч. на вас похоже)

 

 

 

Не любитель Камеди, песенка про правду жизни (OKA СНГ). 

 

Про клевету всегда велком, готов ответить по всей строгости закона. если мне покажут, что барахолка работала по честному. учитывая что даже контейнеры продавали по документам за 10000тг. а фактически за 50 000-60 000$


  • 0

#1906
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

"понаехали из областей".

 

из китая, узбекистана, киргизии, да и бог знает откуда, там давно пора документы проверить и выдворить за пределы нелегалов, уж там их немало :smoke:



#1907
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

НУ и че?(сказал как быдло в кепке) всем было тяжело и моим папке и мамке, но выжили, государство у нас как минимум получше многих остальных стран бывшего СНГ, не благодаря ПАПЕ, а благодаря народу, но причем здесь барахолка и ее перенос или закрытие???


1) Но выжили - за счет кого и чего? За счет ТОРГАШЕЙ. ( Это важно учитывать в разговоре )
Мои бы мамка и папка например не смогли бы нас с братом от европейских и американских даже средних брендов одевать в годы перестройки.
Ваши могли? Если да то респект!

2) Наше правительство по лучше остальных?) Нашли с чем сравнивать, к власти пришли "бандиты" ... наши бандиты оказались лучше.)
А вот если сравнить с Тайландом то наше государство на их фоне вообще не власть для народа а ОПГ. Про такие страны как ОАЭ где так же как и у нас есть нефть даже сравнивать не хочется, там люди реальные бабки получают за гражданство. А у нас, а что у нас... те кто остались и поднимали страну в непростые годы их...жгут, убивают, грабят. А так конечно все у нас хорошо, в Киргизии вон стреляют и показывают на весь мир, а у нас если и стреляют то тихи мирно СМИ заблокировали и население по прежнему спит спокойно.

п.с. Дико улыбают такие фразы от граждан которые живут впроголодь, одевают секонд хенд, пол жизни на банки пашут в стране где не большая плотность населения и вся таблица Менделеева а министры вместо развернутого и четкого ответа по существу своего рода деятельности максимум на что способны на фразу "потАмуШта, потАмуШта".)

#1908
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

на оптовке закупаются те, кому критична разница в 100-200 тг, или те, кому надо много продуктов..

Будан по болотникова стоит, за софьей в сторону микров, зайдите да посмотрите, ваша оптовка рядом не стояла, теща на базар в тастак ходит только за молочкой домашней - которая дороже всякого г в пакетах и мясом, про то я вам и говорю, что вы не знаете, что под носом у вас происходит, но рынки хвалите :lol:



#1909
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

1) Но выжили - за счет кого и чего? За счет ТОРГАШЕЙ. ( Это важно учитывать в разговоре )

Мои бы мамка и папка например не смогли бы нас с братом от европейских и американских даже средних брендов одевать в годы перестройки.
Ваши могли? Если да то респект!

2) Наше правительство по лучше остальных?) Нашли с чем сравнивать, к власти пришли "бандиты" ... наши бандиты оказались лучше.)
А вот если сравнить с Тайландом то наше государство на их фоне вообще не власть для народа а ОПГ. Про такие страны как ОАЭ где так же как и у нас есть нефть даже сравнивать не хочется, там люди реальные бабки получают за гражданство. А у нас, а что у нас... те кто остались и поднимали страну в непростые годы их...жгут, убивают, грабят. А так конечно все у нас хорошо, в Киргизии вон стреляют и показывают на весь мир, а у нас если и стреляют то тихи мирно СМИ заблокировали и население по прежнему спит спокойно.

п.с. Дико улыбают такие фразы от граждан которые живут впроголодь, одевают секонд хенд, пол жизни на банки пашут в стране где не большая плотность населения и вся таблица Менделеева а министры вместо развернутого и четкого ответа по существу своего рода деятельности максимум на что способны на фразу "потАмуШта, потАмуШта".)

 

1 каких нахрен торгашей? они мне че в семью деньги несли или поддерживали как то? вы вообще в своем уме?

2 вас бы в Ураину отправить на пару лет, вы бы сюда вернулись, землю не то, чтобы целовали, ОБЛИЗЫВАЛИ


Сообщение отредактировал Личчер: 28.11.2013, 11:12:05


#1910
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
А вот если сравнить с Тайландом то наше государство на их фоне вообще не власть для народа а ОПГ. Про такие страны как ОАЭ где так же как и у нас есть нефть даже сравнивать не хочется, там люди реальные бабки получают за гражданство. А у нас, а что у нас... те кто остались и поднимали страну в непростые годы их...жгут, убивают, грабят. А так конечно все у нас хорошо, в Киргизии вон стреляют и показывают на весь мир, а у нас если и стреляют то тихи мирно СМИ заблокировали и население по прежнему спит спокойно.

 

Вот Вам новость свежая на тему Тайланда и дружбы их властей с народом


Сообщение отредактировал Sky_kll: 28.11.2013, 11:13:53

  • 0

#1911
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Дико улыбают такие фразы от граждан которые живут впроголодь, одевают секонд хенд, пол жизни на банки пашут в стране где не большая плотность населения и вся таблица Менделеева а министры вместо развернутого и четкого ответа по существу своего рода деятельности максимум на что способны на фразу "потАмуШта, потАмуШта".)

если вам так наша страна противна, свалите из нее, ДЕЛОВ ТО



#1912
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Наше правительство по лучше остальных?) Нашли с чем сравнивать, к власти пришли "бандиты" ... наши бандиты оказались лучше.)

А вот если сравнить с Тайландом то наше государство на их фоне вообще не власть для народа а ОПГ. Про такие страны как ОАЭ где так же как и у нас есть нефть даже сравнивать не хочется, там люди реальные бабки получают за гражданство. А у нас, а что у нас... те кто остались и поднимали страну в непростые годы их...жгут, убивают, грабят. А так конечно все у нас хорошо, в Киргизии вон стреляют и показывают на весь мир, а у нас если и стреляют то тихи мирно СМИ заблокировали и население по прежнему спит спокойно.

 

Да кто поднимал страну??? вы о чем большая часть торгашей на барахолке даже не из КЗ. взрослого населения  про которое вы говорите их может процентов 10. Не поднимали они страну они продавали вещи и зарабатывали для себя!!! А вы говорите как будто они бесплатно одеждой снабжали рабочих заводов. или платили налоги... Они все это делали только для себя, а не для страны.


  • 2

#1913
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

если мне покажут, что барахолка работала по честному.

кто вы такой, чтобы вам что-то показывать?
но, если бы все было так плохо, поверьте, барахолка столько лет бы не проработала

про то я вам и говорю, что вы не знаете, что под носом у вас происходит, но рынки хвалите :lol:

рынки хвалю, да
Тастак не у меня под носом, я там редко бываю
приблизительно так же часто, как вы - на барахолке :)

Сообщение отредактировал topcraze: 28.11.2013, 11:24:04

  • 0

#1914
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

А вот если сравнить с Тайландом то наше государство на их фоне вообще не власть для народа а ОПГ. Про такие страны как ОАЭ где так же как и у нас есть нефть даже сравнивать не хочется, там люди реальные бабки получают за гражданство. А у нас, а что у нас... те кто остались и поднимали страну в непростые годы их...жгут, убивают, грабят. А так конечно все у нас хорошо, в Киргизии вон стреляют и показывают на весь мир, а у нас если и стреляют то тихи мирно СМИ заблокировали и население по прежнему спит спокойно.

 

Вот Вам новость свежая на тему Тайланда и дружбы их властей с народом

 

ну так Вы бы хоть новость  не про воздержание от поездок, а про саму  причину волнений вставили.


Сообщение отредактировал lin_k: 28.11.2013, 11:23:47

  • 0

#1915
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Снос барахолки перешел в политическое русло. А это всегда пахнет народными волнениями-что очень плохо


  • 1

#1916
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Приверженец конструктива
у меня к Вам такие вопросы:
1) Работники барахолки имеют квалификацию или хотябы образование?
2) Почему только работники барахолки бедные пострадали от государства? Ведь сколько людей нашли себе применение после распада СССР ниче живут не жалуются.
 
Я не знаю, я был летом в Узбекистане, я в шоке был. Вот там государство имеет население просто мама не горюй, шаг в лево шаг в право, не дай бог что плохое про читу Каримовых ляпнет все тебя нет. Там населения прирост миллион в год, сейчас с выросло до 30 лямов. С работой туго, деньги не большие, даже авто себе банално купить отечественного производства (дурого там просто нет) нужно сперва сделать 100% предоплату, потом ждать год, в этот период цена на авто повышается стабильно и ты еще доплатишь иначе твоя предоплата сгорит.
А теперь Казахстан. Все свободно, нет этих жестких притеснений, да есть коррупция, но она везде есть где-то больше где-то меньше. Я сам человек работающий в продажах могу вам точно заявить что тот кто умеет продавать не пропадет! Хватит уже хаять государство, вы не видели как живут люди в странах южнее нас? Да вам молиться надо что вообще есть возможность зарабатывать в месяц хотябы 1000$. Прям бедные несчастные умурут все одним днем от переноса рынка. Город просто не тянет эту нагрузку базарную, посему базар передали области т.к. очень много из-за барахолки в город из областей и лезли. Мне все же видится что благодаря этому будет и меньше преступности и B-водителей что будет плюсом для населения. Тем более что львиная доля торгующих как говорится "понаехали из областей".


1) Имели ибо все мы выходцы из СССР, там обязательно было иметь образование. Причем оно было добротным если мерить по сегодняшнему дню.
Так же на законодательном уровне человека обязывали работать, т.е. практика была!
На сегодняшний день их образование я уверен стремиться к 0.
ИДЕАЛЬНАЯ МАССА для поборов, втюхивание любых норм и законов ибо масса кое какое имущество имеет, НО это имущество по сути НЕ законно.
Если в европе сейчас массы у которых отобрали рабочие места выходит на митинги ибо у них все в кредит, то наша имеет те же контейнеры и небольшой оборот вещей\товаров которые их сдерживают дабы выйти на улицы. Вот в Жанаозене вроде когда рабочих нефте добывающих компаний "кинули" то вышли, если у наших торгашей заберут контейнера и пожгут товар тоже выйдут.

И тут дело вообще не в образовании, дело в выживании. Торгашам наша с вами оценка не нужна, тем силам которые сейчас двигают тему с переездом барахолки на нас вообще глубоко пофигу...то, что я вам докажу свою точку зрения или вы мне свою от этого простите даже мухи не родятся.

2) А разве только они пострадали? Весь народ кинули, поимели... и продолжают повторять это не сложное действие вновь и вновь.
Просто сейчас имеют - барахольщиков! Насчет уйти в другие степи, да можно но все сводиться к тому : купи за бугром, продай внутри страны.
Мы те кто имеет возможность работать в теплых и сытых офисах по сути те же торгаши, которых кстати сейчас имеют по инициативе государства банки с новой фишкой -ТЕРМИНАЛ. ИП платит 3% налогов государству и 3% банку за каждую операцию и это ОБЯЗАТЕЛЬНО на законодательном уровне ( установка терминала ). Ладно деньги на стариков, соц. работников логично отдать... но простите я почему должен кормить банк? Когда я могу у конкретного человека взять оплату своего труда БЕЗ посредника?

А вот насчет живут и не жалуются, хе хе а кому жаловаться? Кому они в своем Бишкеке или прочих пост советских государствах нужны? Бандиты у руля думают о себе и плюют на всех. У нас только, что ресурсы есть которые "удобнее" добывать в государстве в котором все спокойно.)
Думайте пожалуйста глубже и смотрите зорче на ситуацию и если все таки будет время уделите пару часов ( если вам интересно ) мультикам от Фримана.)

#1917
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Выключите свет!



#1918
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Снос барахолки перешел в политическое русло. А это всегда пахнет народными волнениями-что очень плохо

 

не надо истерики и провокаций.


  • 0

#1919
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

1 каких нахрен торгашей? они мне че в семью деньги несли или поддерживали как то? вы вообще в своем уме?
2 вас бы в Ураину отправить на пару лет, вы бы сюда вернулись, землю не то, чтобы целовали, ОБЛИЗЫВАЛИ


Разговор слепого с глухим. Действительно если вы не понимаете таких элементарных вещей, то смысла в диалоге нет он рано или поздно упрется в личные домыслы и в переходу на личности.
п.с. Прокрутите денежный оборот в примере одного торгаша и его трату денег на личные нужды ( не на оборот ).
Конкретизирую, человек успешно работает какое то время на рынке ...пусть не платит налоги, куда он тратит заработное? Вот прям прокрутите несколько ситуаций... думаю окажется, что данный торгаш в какой то такой момент может со своими деньгами оказаться и в вашем заведении ( если таковое имеется) и потратит он свои кровные на вашу услугу и вы не поморщитесь, взмоете и будете в глубине души одновременно презирать и быть благодарным такому клиенту.)

п.с. Я лично глубоко уважаю этих людей, он честно зарабатывает свой хлеб. Вот опять таки наш министр труда даже слов связать не может, не то что донести до масс результат своего труда. Не полицейский который нарушая закон пытается всеми правдами и неправдами вытрясти у меня взятку, не нынешних педагогов которые в 20 лев преподают в вузах попутно заваливая экзамены на вторую смежную профессию. Не банкиров которые на наши деньги нас еще за людей не считают.
Да торгаши они абсолютно по большей части не образованные, да много приезжих. Но в чем их вина, в том что они не умерли с голоду в стране которая их бросила?(

#1920
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Глупости какие, вот в Тастаке, в магазине БУДАН, продукты стоят как на оптовке, а иногда и дешевле, а вот в Магнуме тоже самое, а вот вы хрень продолжаете писать, одно но, цены не дешевле, просто выбор больше, в магазинах дешевого г....на меньше, вот и вся разница

 

Ну вас с вашим Буданом (хоть и не по теме) есть и второй Будан в Тастаке на Гайдара ниже Толе би. Хозяин один. Там эта низость цен за счет того что тухлятину простите и тот товар который другие магазины уже сдали продают. В частности по колбасе, курам и кондитерским. За ними только глаз да глаз нужен, того и гляди подсунут. Обратил внимание что даже хлеб Аксай нан в этом Будане другой на вкус нежели в других магазинах.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.