Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1941
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Тут же барахолка. Свои 5 копеек про Тайланд. Во первых это страна с великой историей которую никто каждые 2 года не переписывает, во 2-ых у них есть свое производство и не одно! в 3-их зайдите на их базар и на нашу великолепную барахолку :faceoff:  Они продают очень много товара Made in Thailand (тем самым поднимая экономику страны), а наши поднимают только свою домашнюю экономику и экономику китая.  Тайцы в  основе своей сами торгуют, никто там не бегает с тележками.

И вообще, страна в плане оснащения недвижимости намного круче. Почему все во всем мире покупают Тайский (Малазийский) латекс? Вы посмотрите на аэрапорт Бангкока, Самуи, Пхукета, да наши порты рядом не стояли... не говоря уже о человеческом отношении, и условиях. :idea:


  • 3

#1942
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

с какого года? фотка есть? 

Я больше личные данные разглашать не буду, не есть это красиво. По фото скажу так, выглядит она куда милее чем о ней создалось впечатление на этой ветке)


  • 0

#1943
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Напишу свое мнение...барахолку люблю нежной любовью. Помню еще как торговали на столах, а рядом фуры их стояли, и вот чапаешь зимой по слякоти и размокшим картонным коробкам, покупаешь себе то, чего пока у других нет. Сейчас все изменилось, крытые бутики, в любую погоду можно смело ехать. Я хожу по всем магазинам, базарчикам, супермаркетам. Да, возможно, некоторые вещи проще и дешевле купить здесь в городе, на барахолке цены не всегда ниже. Ну зато там все! Говорят там грязь, антисанитария, преступность... ни кто вас не просит там кушать-это раз, мойте мылом руки после базара-это два! ну а про преступность-она кругом. В Респекте у коллеги чуть кашелек не вытащила мадам в норковой шубе! Я лично одеваюсь во все удобное, в то, во что не жалко, и ушел на полдня в китайско-турецкий шоппинг! деньги держу в рюкзаке, который висит спереди. За все годы-ни разу ни кто ни че не вытащил. Адем как-то не полюбился мне. Половина-барахолка, только в три дорога. Лично знаю тех, кто берет оптом на барахолке и ставит товар в Адем. ну и эти пафосные продавщицы как-то не вызывают расположения. ИМХО!
Просто жаль, что после сноса барахолки нам не дадут статистику про то, как увеличилась преступность. Мало кто скажет-жаль конечно, не получилось поработать в столице-поеду лучше к себе обратно в аул...мхм... эти люди пойдут по домам, машинам и другому беспределу, лишь бы выжить. Ну и потом, возможно многие начнут ездить затариваться в Киргизию, что опять минус, тк повезем деньги в др республику.
  • 2

#1944
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Напишу свое мнение...барахолку люблю нежной любовью. Помню еще как торговали на столах, а рядом фуры их стояли, и вот чапаешь зимой по слякоти и размокшим картонным коробкам, покупаешь себе то, чего пока у других нет. Сейчас все изменилось, крытые бутики, в любую погоду можно смело ехать. Я хожу по всем магазинам, базарчикам, супермаркетам. Да, возможно, некоторые вещи проще и дешевле купить здесь в городе, на барахолке цены не всегда ниже. Ну зато там все! Говорят там грязь, антисанитария, преступность... ни кто вас не просит там кушать-это раз, мойте мылом руки после базара-это два! ну а про преступность-она кругом. В Респекте у коллеги чуть кашелек не вытащила мадам в норковой шубе! Я лично одеваюсь во все удобное, в то, во что не жалко, и ушел на полдня в китайско-турецкий шоппинг! деньги держу в рюкзаке, который висит спереди. За все годы-ни разу ни кто ни че не вытащил. Адем как-то не полюбился мне. Половина-барахолка, только в три дорога. Лично знаю тех, кто берет оптом на барахолке и ставит товар в Адем. ну и эти пафосные продавщицы как-то не вызывают расположения. ИМХО!
Просто жаль, что после сноса барахолки нам не дадут статистику про то, как увеличилась преступность. Мало кто скажет-жаль конечно, не получилось поработать в столице-поеду лучше к себе обратно в аул...мхм... эти люди пойдут по домам, машинам и другому беспределу, лишь бы выжить. Ну и потом, возможно многие начнут ездить затариваться в Киргизию, что опять минус, тк повезем деньги в др республику.

вот с чем точно не поспоришь увы хотелось бы увидеть в будущем эту статистику или анализ всей этой гос акции


  • 0

#1945
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 тк повезем деньги в др республику.

а сейчас вы куда их везете? на барахолку, а с барахолки куда? в Китай, вы о чем милочка :ninja: повезете в киргизию минуя казахстанских барыг, так это плюс, экономия для вас, эээх экономисты развелись, вы надеюсь не экономистом работаете, есть мнение, что вы вашей конторе убыточны :faceoff:


Сообщение отредактировал Личчер: 28.11.2013, 13:00:47


#1946
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кто затаривается в Турции тот знает, там целые кварталы ТОЛЬКО бутики, магазины и точно такая же примерно картина как у нас на барахолке. Практически все страны СНГ там закупаются. и кому от этого плоха? Уж точно не туркам. У нас с барахолки одеваются-обуваются все города КЗ. они когда в Ату приезжают им ни че не надо, ни достопримечательностей ни развлекалок-отвезите на барахолку!
  • 0

#1947
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Често говоря месь мир в Китай деньги везет


  • 0

#1948
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Кто затаривается в Турции тот знает, там целые кварталы ТОЛЬКО бутики, магазины и точно такая же примерно картина как у нас на барахолке. Практически все страны СНГ там закупаются. и кому от этого плоха? Уж точно не туркам. У нас с барахолки одеваются-обуваются все города КЗ. они когда в Ату приезжают им ни че не надо, ни достопримечательностей ни развлекалок-отвезите на барахолку!

по вашим словам вся турция только из контейнеров состоит :lol:  ога давайте и Ату тоже всю в контейнеры оденем :dont:  не трогать мой красивый город :dont:



#1949
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений

тк повезем деньги в др республику.

а сейчас вы куда их везете? на барахолку, а с барахолки куда? в Китай, вы о чем милочка :ninja: повезете в киргизию минуя казахстанских барыг, так это плюс, экономия для вас, эээх экономисты развелись, вы надеюсь не экономистом работаете, есть мнение, что вы вашей конторе убыточны :faceoff:
наверно для Вас станет новостью-ну половина товаров в Вашем ежедневном обиходе "мэйд ин чина" без Вас прекрасно понимаю, что деньги идут к ним. Тут не идет речь о про-ве товара, речь идет сносить или нет барахолку! я лично не вижу смысл мататься за бугор, когда все это было здесь у нас поблизости! Или Вы думаете снесем барахолку а на месте откроем заводы по производству текстиля например?
  • 0

#1950
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Кто затаривается в Турции тот знает, там целые кварталы ТОЛЬКО бутики, магазины и точно такая же примерно картина как у нас на барахолке. Практически все страны СНГ там закупаются. и кому от этого плоха? Уж точно не туркам. У нас с барахолки одеваются-обуваются все города КЗ. они когда в Ату приезжают им ни че не надо, ни достопримечательностей ни развлекалок-отвезите на барахолку!

А вот это уже ложь, я знаю точно что в регионах турецкую одежду везут напрямую из турции а не из барахолки. А китайщина да, с алматы везде расходится


Сообщение отредактировал Sky_kll: 28.11.2013, 13:08:13

  • 1

#1951
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

наверно для Вас станет новостью-ну половина товаров в Вашем ежедневном обиходе "мэйд ин чина" без Вас прекрасно понимаю, что деньги идут к ним. Тут не идет речь о про-ве товара, речь идет сносить или нет барахолку! я лично не вижу смысл мататься за бугор, когда все это было здесь у нас поблизости! Или Вы думаете снесем барахолку а на месте откроем заводы по производству текстиля например?

 

очередной новостью для  ВАС станет "ПЕРЕНОС БАРАХОЛКИ НА ДРУГОЕ МЕСТО" :idea:  откуда вы беретесь? :faceoff:


Сообщение отредактировал Личчер: 28.11.2013, 13:11:03


#1952
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кто затаривается в Турции тот знает, там целые кварталы ТОЛЬКО бутики, магазины и точно такая же примерно картина как у нас на барахолке. Практически все страны СНГ там закупаются. и кому от этого плоха? Уж точно не туркам. У нас с барахолки одеваются-обуваются все города КЗ. они когда в Ату приезжают им ни че не надо, ни достопримечательностей ни развлекалок-отвезите на барахолку!

А вот это уже ложь, я знаю точно что в регионах турецкую одежду везут напрямую из турции а не из барахолки. А китайщина да, с алматы везде расходится
Ну почему сразу ложь? Те же ковры, посуда, люстры- все это намного дешевле берется тут, даже та же самая бытовая техника. Не говорю про то, что выбора больше в разы
  • 0

#1953
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

я лично не вижу смысл мататься за бугор, когда все это было здесь у нас поблизости! Или Вы думаете снесем барахолку а на месте откроем заводы по производству текстиля например?

 

в этом видят смысл БАРЫГИ, которые успешно впаривают вам все китаянское, под видом ТУРЦИИ, да кстати знаю одну успешную мадам, которая успешно продает made in kz, под Польский бренд на БАРАХОЛКЕ, лошары любят ее бизнес!!! Она любит ЛОшар


Сообщение отредактировал Личчер: 28.11.2013, 13:14:04


#1954
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

тк повезем деньги в др республику.

а сейчас вы куда их везете? на барахолку, а с барахолки куда? в Китай, вы о чем милочка :ninja: повезете в киргизию минуя казахстанских барыг, так это плюс, экономия для вас, эээх экономисты развелись, вы надеюсь не экономистом работаете, есть мнение, что вы вашей конторе убыточны :faceoff:
наверно для Вас станет новостью-ну половина товаров в Вашем ежедневном обиходе "мэйд ин чина" без Вас прекрасно понимаю, что деньги идут к ним. Тут не идет речь о про-ве товара, речь идет сносить или нет барахолку! я лично не вижу смысл мататься за бугор, когда все это было здесь у нас поблизости! Или Вы думаете снесем барахолку а на месте откроем заводы по производству текстиля например?

 

не, не за бугор, есть вариант на Кульджинку смотаться


  • 0

#1955
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Личчер! У нас противоположные мнения и спорить дальше с Вами не имею радости. Смысл тогда обьясните? кочевать этим барахолкам? оттуда где люди годами сидели, подрываться и нестись на новую барахолку, построенную др агашкой в сторону красного поля например?
  • 0

#1956
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

 

Кто затаривается в Турции тот знает, там целые кварталы ТОЛЬКО бутики, магазины и точно такая же примерно картина как у нас на барахолке. Практически все страны СНГ там закупаются. и кому от этого плоха? Уж точно не туркам. У нас с барахолки одеваются-обуваются все города КЗ. они когда в Ату приезжают им ни че не надо, ни достопримечательностей ни развлекалок-отвезите на барахолку!

А вот это уже ложь, я знаю точно что в регионах турецкую одежду везут напрямую из турции а не из барахолки. А китайщина да, с алматы везде расходится
Ну почему сразу ложь? Те же ковры, посуда, люстры- все это намного дешевле берется тут, даже та же самая бытовая техника. Не говорю про то, что выбора больше в разы

 

А вот тут поподробнее... какие ковры? китай, турция, белгия? Посуда идет с Китая Вам человек и пишет, что китай отсюда тащят. Бытовая техника нука скажите пожалуйста что за бытовая техника такая неожиданная появилась которую барыги через всю страну таскают.


  • 0

#1957
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Личчер! У нас противоположные мнения и спорить дальше с Вами не имею радости. Смысл тогда обьясните? кочевать этим барахолкам? оттуда где люди годами сидели, подрываться и нестись на новую барахолку, построенную др агашкой в сторону красного поля например?

Смысл один, сделать развязку, не мешать движению, убрать клоаку, которая мешает проезду автотранспорта, дать свободу передвижения гражданам живущим в пригороде Алматы и нижней части города, это так трудно вам своей головой понять?


Сообщение отредактировал Личчер: 28.11.2013, 13:18:59


#1958
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

смысл учиться? развиваться...........?

в чем смысл?

в барахолке.......


Сообщение отредактировал shved: 28.11.2013, 13:19:50

  • 2

#1959
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Личчер! У нас противоположные мнения и спорить дальше с Вами не имею радости. Смысл тогда обьясните? кочевать этим барахолкам? оттуда где люди годами сидели, подрываться и нестись на новую барахолку, построенную др агашкой в сторону красного поля например?

 

Да думаю здесь все решилось в "верхах". Где быть барахолке. Поэтому есть ли смысл клавиши мять  :bow:


  • 0

#1960
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений
со стороны аэродромной есть базар, где продают быт технику, сама там машину часто ставлю. Лично видела как грузят быт технику с фурами на которых написаны города КЗ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.