Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1861
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Налоги появились вместе с независимостью РК, почему их должны проверять чаще чем других субъектов малого бизнеса?

 

Они как раз таки все в одно месте.... поэтому их проверяют чаще....

Учитывая тот факт, что крупных налогоплательщиков в Алатауском районе мало, бюджет района пополнялся за счет половины этой барахолки...

 

кто кого проверяет? у вас откуда информация? как только налоговая появляется на месте, все сразу закрываются и сваливают, за счет кого поднимают, вы забыли уже, как барахолка была против кассовых, а я то в отличии от вас новости смотрю, чего и вам советую, ой баяй я итак мало зарабатываю, теперь еще налоги буду платить, а с какого перепуга я должен платить, а она на барахолке НЕТ? 



#1862
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

У них вроде как и кассовые ( у какой то части ) были и сборы они платили и акиматские и прочие взносы. Ибо они вообще бесправные, хочешь жить - плати. 

Дашец ну а кто в голодные годы начал крутиться и кормить страну? На моей памяти схемы с приватизацией всего чего только можно было в стране, все стояло ... иностранцы только только пришли на рынок. Трудовой класс был в глубочайшей депрессии и только только через класс торгашей мы пришли к тому, что имеем. Конечно с экранов ТВ нам говорят, что мол нас вытащил наш президент ...который так в духе вестерна пришел к власти, в духе вестерна отжал пол страны и в духе вестерна с элементами итальянской мафии обезопасил свои активы получив статус "лидера нации" ( крестного папы ), а те люди которые днем и ночью работали, те люди которые рисковали здоровьем и даже жизнями в любую погоду тянули лямку... над ними мы сейчас насмехаемся.  
 

 

Без лоха, жизнь плоха, кто им виноват, если они привыкли давать на лапу всем, кому не попадя, пойди и купи кассовый, кто припрется, показал кассовый и послал в пень, а не так что, нет кассового и потом дают на лапу, дают еще и еще, а потом плачут о горькой судьбе! И потом, причем здесь барахолка, это она то работала сутками и лямку тянула? чего то я не понял


Сообщение отредактировал Личчер: 28.11.2013, 09:05:12


#1863
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Оп теперь о налогах заговорили, ну да ведь только Барахолка налоги не  платит....а остальные все прям радуются и платят...

 

Болашак и Алатау предложили хозяевам переехать на новый рынок за Грэсом где теплицы, желающим показывают где и как будет...что будет с ближ лежащими Ожетом и Шаныраком акимату похер...ну да ладно.....


  • 1

#1864
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


 

никогда! никогда не употребляйте слова, смысл которых вам неизвестен! :dont: 

и тогда у вас больше никогда не получится такой бессмысленной фразы

 

Ну ептыть, дама указывает мне что делать)) Ку да же мне до вас Баба Клава голубых кровей излогаться по барски, вот Вам заслуженный кубок

4d62f3fd8c28t.jpg


  • 0

#1865
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

абалдеть тему понесло? Так то барахолка вроде с 98 года существует, какое поднятие страны в начале 90-х? Вы в своем уме? Какие налоги? Когда они вообще их платили? Страну подняли тем что распродали все свои недры и получаем девиденты по сей день на стройку Астаны за этот счет. Вы что реавльно верите что какой-то базар кормит всю СТРАНУ и делает ВВП? пздц товарищи других слов нет)


Сообщение отредактировал Sky_kll: 28.11.2013, 09:22:12

  • 0

#1866
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Я как в кино захожу сюда. Давайте еще отжигайте. защити барахолку грудью! Новый бред сумасшедшего прочитал, что "барахолка кормила страну...", чем же? они никогда не платили налогов, если хозяин рынка отдавал хотя бы 10% от прибыли это великолепно, а так половина барахолки помогала только 1 человеку алатауского района (и его семье), акиму и при чем я думаю как взятка, а не как пополнение бюджета. у людей на лицах видимо пелена. приведу пример с техникой. 3 или 4 года назад купил себе домой радио телефон Сименс, так вот он до сих пор жив и здоров и великолепно работает. стоил он 13 000тг, мои родители покупали уже 3-ы телефон на барахолке за это время, и последний аппарат тоже скоро сдохнет. так что качественный и недорогой товар на барахолке, все таки не очень качественный. 


  • 0

#1867
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 Вы что реавльно верите что какой-то базар кормит всю СТРАНУ и делает ВВП? пздц доварищи других слов нет)

у нас Тетки супер продвинутые, башкавитые не редко попадаются :faceoff:


Сообщение отредактировал Личчер: 28.11.2013, 09:22:12


#1868
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

       Исходя из логики нашей исполнительной власти,для того чтобы не было пробок в районе барахолки,нужно снести барахолку.

   Но пробки то по всему городу,особенно в центре.Каждый день,возвращаясь с работы по часу стою в пробке на Дзержинского,от Райымбека до Абая,Тогда надо расширить улицу,снести все вокруг дороги на 20 метров.И так по всему городу.

      

      Антисанитария.Зайдите в любой подземный переход в городе.Полнейшая антисанитария,с бойко развернутой торговлей самсой,донерами,чебуреками и т.д.Вывод-закопать все подземные переходы.

     

      Создание цивилизованой формы торговли в ТРЦ.Первое они так же горят и рушатся,унося с собой жизни покупателей и работников и спасателей(пример Рига  и еще несколько в Южной Корее,....). Вывод-закрыть к чертовой маме!

     

     Экологию портит барахолка! А добыча нефти и других полезных ископаемых,это вообще уничтожение природы.Авто загрязняют воздух.Вывод запретить добычу полезных ископаемых,освоение шельфа Каспийского моря,запретить двигаться на автомобилях.Пересесть на коней и осликов,тогда восстанут ЗЕЛЕНЫЕ. Значит ходим пешком.

     Вот на днях в Павлодаре,при украшении новогодней елки,упали и сильно разбились рабочие.Горе-несомненно,очень жаль людей.Вывод запретить монтаж и украшение всяких елок.А лучше вообще запретить всякие праздники.На праздники повышается риск получить травму,отравление и т.д. ЗАПРЕТИТЬ.

     А еще лучше запретить нам ВСЁ.

      ЗАПРЕТИТЬ,УБРАТЬ,СНЕСТИ,ВЫГНАТЬ,ВЫСЕЛИТЬ.

     Во будет жизнь у ЧИНУШ!

     Но только первую неделю,а потом они начнут как пауки в банке,грызть друг друга(народа то ,которого можно доить,давить уже не будет).

    

     Вспомните с чего начинались сталинские репрессии! С требований простых людей наказать(сурово) попавших под подозрение,потом сами требующие и наказывающие попали под молотки и вот так по кругу.

    

    Никогда запретительные меры,равно как и вседозволенность,к хорошему не приводили.

     Везде нужен здоровый компромисс.

    Если существует БАРАХОЛКА-значит в нынешних условиях,она нужна!

    При грамотном и планомерном развитии инфраструктуры и экономики мегаполиса,страны надобность в такой форме торговли отпадет сама по себе,приобретет более цивильные формы.

    

    Не надо больше создавать революционных ситуаций.Это самый поганый способ продвижения вперед.   Только диалог,убеждение,время,понимание сути проблемы,а не передел,снос,развал....Это мы уже проходили.!


  • 1

#1869
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Я вот честно-эгоистка и поэтому мне не интересно кого-кого кормил в голодные годы, и как к этому причастна барахолка, но там есть пару мест которые меня реально выручали. Товар супер и цены с качеством радовали. 


  • 0

#1870
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

ИМХО, тема превращается в бабий срач с обсуждением шмоток.

 

Про сталинские репрессии загнули, т.к. тут речь идет о больших деньгах, а не о благе народа.

 

На барахолку ездим, на посудный, на игрушечный, на технику (видеорегистратор, тарелка, ресивер), на кальянный и т.д.

Опять же, шубы и верхняя одежда вообще. Диски вполне приличные на авто у китайца за смешные деньги - почему бы нет?


Сообщение отредактировал Oxy Barankin: 28.11.2013, 09:33:27

  • 2

#1871
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

   Только диалог,убеждение,время,понимание сути проблемы,а не передел,снос,развал....

Помоему, был сперва диалог, предлагали легализовать рынки и привести их в надлежащий вид владельцам сначала...я про эти диалоги еще во время кризиса читал. Торговцы сами на копромисы не пошли. Предложите пожалуйста идею каким макаром этот диалог сейчас что-то решит? Владельцы разберут контейнеры и построят цивильные базары без антисанитарии и соответствующие противопожарным нормам? Продавцы купят кассовые аппараты и начнут торговать легально?


Сообщение отредактировал Sky_kll: 28.11.2013, 09:35:00

  • 0

#1872
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

      

Ой  не могу. Передергивать это видимо каждый умеет.

1. Пусть сносят все самса-донер ларки, которые не соответствуют санитарным нормам. Вообще ни разу не защищаю.

2. Пробки в городе косвенно возникают и из за барахолки. т.к. многие люди туда не суются чтобы проехать домой, а соответственно едут по другим улицам. Расширить трассу в Каскелен, Кульджинку, съезды в талгар и начало талгарской трассы. проблемы решить легко. при желании. Сделать производства в том же талгаре-каскелени и обеспечить рабочими местами людей, чтобы они не перли в город.

3. Про экологию надо ужесточить нормы для общественного транспорта, перевести полностью на газ. кто не сделал запретить осуществлять перевозки. Оптимизировать маршруты общественного транспорта. Вчера стоял на стадион одновременно на остановке в западном направлении стояло 3 троллейбуса и 5 автобусов!

 

Все лежит на поверхноси.


  • 1

#1873
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Локи,

 

Вам балатироваться надо...думаю с такой программой вы наберете нужное количество голосов...с вашей программой догоним и перегоним всех ....


  • 1

#1874
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Локи,

 

Вам балатироваться надо...думаю с такой программой вы наберете нужное количество голосов...с вашей программой догоним и перегоним всех ....

Я не могу врать народу я там не приживусь. там надо быть лицемером, любить бешбармак, брать взятки. я люблю честно зарабатывать деньги. А на тех должностях меня либо посадят (при чем вероятнее всего будет подстава), либо грохнут. ни 1 вариант мне как то не нравится.


  • 1

#1875
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Всеми руками за!

 

Прошел период базаров. Зеленый вообще никогда не любил.

 

Оптовку - в Алтын орду, Зеленый еще куда либо, Барахолку - на кульджинку. А можно в принципе их всех в одном месте собрать и устроить сплошной закрытый бедлам. Лишь бы нас не трогали.

 

 

Вот как ни странно я бы тоже" за" ...но,  давайте еще раз вспомним, почему хотят перенести барахолку? Основные причины - не соблюдена пожарная техника безопасности, создает пробки, нет комфорта в железных контейнерах, нет нормального общепита, таковы главные причины официальные? Теперь смотрим КУДА ее переносят, в ТЕ ЖЕ САМЫЕ условия, но только на Кульджинку, с теми же самыми проблемами включая пробки! Что изменилось то следую официальной версии неудобства барахолки? Ну ведь те же яйца, только в другом месте! Нет там выстроенных теплых, комфортных, пожаробесопасных ТЦ, так же остается проблема пробок. Создается полное ощущение что кто-то на этом хорошо поимеет, независимо от нашего с вами срача и высказывания мнений, и все будет на том же базарном уровне на этой Кульджинке :faceoff:

вы скатайтесь, я вам серьезно говорю, был я там, тема что надо для нас, жрать там нечего, это да, готовят на угле каменном, но шмутки, сотки, белье постельное по нормальным ценам, игрули детские тоже, я там был, уж не знаю почему свекровь ваша оттуда например комплект зимней резины не приперла :fie:

 

 

Хотели скататься, но вовремя прочитали тему про Хоргоз, отзывы тех кто там побывал. Вы тут сами ратуете за ТЦ и офигенное качество, при этом говорите про сотки, на которую вам там даже гарантии не дадут. Белье постельное в это же самое время взяла на выставке на Атакенте, натуральное х\б Беларусь  по 6 тыс за комплект семейка,не думаю что на Хоргозе ьыло лучше, и смысл ехать на Хоргоз, думая что уж тааам точно лучше!  Не может быть там лучше только потому что гос-во там пытается проект держать. А где гос-во влазиет, там только распил бабла идет!


  • 0

#1876
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

   Только диалог,убеждение,время,понимание сути проблемы,а не передел,снос,развал....

Помоему, был сперва диалог, предлагали легализовать рынки и привести их в надлежащий вид владельцам сначала...я про эти диалоги еще во время кризиса читал. Торговцы сами на копромисы не пошли. Предложите пожалуйста идею каким макаром этот диалог сейчас что-то решит? Владельцы разберут контейнеры и построят цивильные базары без антисанитарии и соответствующие противопожарным нормам? Продавцы купят кассовые аппараты и начнут торговать легально?

 

    Во первых диалог уже идет.Да нормальные рынки и их представители администрации ,уже объясняют людям,что настало время переехать за город,а на месте некоторых рынков будут возведены торговые центры.

    Про антисанитарию! Вы пройдите по городу! Плевки,грязь,окурки,пакеты,бутылки,бумажки,полнейшая антисанитария.

    Налоги платят! Раньше это был так называемый маслихатовский сбор,потом чиновники создали аффилированную структуру под названием ГУВРТ(Главное Управление Временных Разовых Талонов) как у Шарикова прям. И вот эти Шариковы начали собирать с торгующих ежедневный сбор,а по ходу просто разворовывали.А торгующие и администрация исправно платили,только вот до места назначения мало доходило,так кто виноват? Торгующий который честно заплатил или чиновник ,умыкнувший очередной тенге у родного государства.

   Теперь ввели кассовый аппарат.

   Когда вводили,люди в открытую говорили введите патент,пусть он стоит больше чем сейчас,нам проще пойти и сразу оплатить сумму,чем геморроиться с этими аппаратами,но наши налоговые органы ни в какую,где же они тогда нарушения искать будут и пополнять свой карман.

   Вам всегда дают чек,везде?

    Уходят от налогов везде и всюду и даже в так называемых цивилизованных странах.

   Поверьте при создании нормального режима налогообложения,при упрощении условий и подачи деклараций,патентной системы будут люди платить,что бы спать спокойно.

   Но у нас всё делается ,что бы усложнить жизнь предпринимателя,и проще его выдоить.Ведь простой инспектор не пойдет разводить крупную фирму-это прерогатива чиновников высшего ранга.А он запугает торгаша и выпросит мзду,за малейшее нарушение.

    Торговля ведется ЛЕГАЛЬНО. Если бы это было незаконно-торговать,то собственно и речь вести бесполезно.

    Платят налоги почти все,недоплачивают- ВСЕ,начиная от простых людей и заканчивая крупными субъектами бизнеса и бизнесменами от власти.

    И вы меня не убедите в обратном.

    Если вам не дали чек в аптеке или на заправке,а вы молча проглотили и ушли,значит и вы потворствуете неуплате налогов,той фирмой,которая вам этот чек не выдала.


  • 2

#1877
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вы что реавльно верите что какой-то базар кормит всю СТРАНУ и делает ВВП?

нет
но то, что одевает по крайней мере полстраны - факт

Ну ептыть, дама указывает мне что делать)) Ку да же мне до вас Баба Клава голубых кровей излогаться по барски, вот Вам заслуженный кубок

я не указываю, я советую :(
вам же самому легче будет - вас люди может понимать начнут
а так-то спасибо, да

они никогда не платили налогов, если хозяин рынка отдавал хотя бы 10% от прибыли это великолепно, а так половина барахолки помогала только 1 человеку алатауского района (и его семье), акиму и при чем я думаю как взятка, а не как пополнение бюджета.

у вас есть доказательства?
а то ведь и клеветой это оказаться может..
и да - кому помогала вторая половина? расскажите, не томите

.думаю с такой программой вы наберете нужное количество голосов...с вашей программой догоним и перегоним всех ....

:D
он же почти как Амантай-кажы!

Сообщение отредактировал topcraze: 28.11.2013, 10:06:57

  • 0

#1878
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Хотели скататься, но вовремя прочитали тему про Хоргоз, отзывы тех кто там побывал. Вы тут сами ратуете за ТЦ и офигенное качество, при этом говорите про сотки, на которую вам там даже гарантии не дадут. Белье постельное в это же самое время взяла на выставке на Атакенте, натуральное х\б Беларусь  по 6 тыс за комплект семейка,не думаю что на Хоргозе ьыло лучше, и смысл ехать на Хоргоз, думая что уж тааам точно лучше!  Не может быть там лучше только потому что гос-во там пытается проект держать. А где гос-во влазиет, там только распил бабла идет!

 

 

а вы верно меня читали то? я советую туда ехать тем, кто экономить желает есливчо :faceoff: учимся читать :smoke:



#1879
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Только думать некому не хочется, а только деньги грести.

 

Вместо части рынков на барахолке построят торговые центры, наверно типа Адема и построят развязку.

Остальная часть подлежит сносу.

 

Еслиб господа торговцы позаботились о той же противопожарке, то придраться было бы не к чему. Не дальновидные видимо.


  • 0

#1880
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Без лоха, жизнь плоха, кто им виноват, если они привыкли давать на лапу всем, кому не попадя, пойди и купи кассовый, кто припрется, показал кассовый и послал в пень, а не так что, нет кассового и потом дают на лапу, дают еще и еще, а потом плачут о горькой судьбе! И потом, причем здесь барахолка, это она то работала сутками и лямку тянула? чего то я не понял

 

 

А у них есть выбор? У нас в начале 20го века примерно такие же были отношения с налоговиками... день рождения начальника, просьба сдать столько то денег господа коммерсанты.

  Голос из зала  - Сдавать не будем ибо это не по закону и все такое.
  Ответ налоговиков : Тогда мы идем к вам!
п.с. Реальные случаи и причем потом всем приводят в пример компанию которая " хотела жить по закону".
Да и не в кассовых дело, я насколько знаю насчет кассовых там по большим праздникам проверки делают... а так все проплаченно со стороны администрации рынков.

Просто на данном участке большие сумма движения и любой здравомыслящий надзорный орган (будь то братва или органы ) примет участие в этом аттракционе легких денег.

А причем тут ваше - " причем тут"? Вообще не в тему, та мысль которая была озвучена была озвучена в контексте общего текста изложенного максимально внятно и разжевано. Я хз как можно было не понять.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.