Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1881
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А ведь действительно-народ голосует иногда ногами и кошельками.Во как загнул!

Если бы покупатель не ехал на эту самую БАРАХОЛКУ,то и предприниматель там лишнего дня бы не проторчал,а прикупил бы себе магазинчик в городе и жил бы.

НО ВЕДЬ ПРЕТ ПОКУПАТЕЛЬ!

Значит нужна она,и ох как многим нужна,что такой беспредел устоили


  • 1

#1882
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

 BarmaLeo66 Все классно расписал....так оно и есть.

 

Еслиб господа торговцы позаботились о той же противопожарке

 

 

Так вроде заботились, сказали поставить датчики дыма поставили.....нужны огнетушители вот....и как бы пожарники ходили смотрели давали добро...а тут бац все плохо


  • 0

#1883
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Так то барахолка вроде с 98 года существует

В 98м вовсю уже работала, образовалась она как раз-таки с момента обретением Казахстана Независимости.



#1884
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
НО ВЕДЬ ПРЕТ ПОКУПАТЕЛЬ!

Значит нужна она,и ох как многим нужна,что такой беспредел устоили

так ведь и не лишают покупателя его любимой барахолки, просто переносят ее...

В целях улучшения качества жизни дорогих сограждан! :D


  • 0

#1885
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Еслиб господа торговцы позаботились о той же противопожарке

 

 

Так вроде заботились, сказали поставить датчики дыма поставили.....нужны огнетушители вот....и как бы пожарники ходили смотрели давали добро...а тут бац все плохо

 

Тогда почему был поджег? Почему они не сработали и не известили всю округу о пожаре?
Где акты от пожарников о их добре? Были бы, ими и утерли нос.

Но там действуют другие принципы.


  • 0

#1886
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

НО ВЕДЬ ПРЕТ ПОКУПАТЕЛЬ!

Привычка - страшная сила! До сих пор верят, что там дешевле. До сих пор верят, что на оптовке дешевле. До сих пор верят, что потратить кучу времени и нервов добравшись до алтын-орды и притащившись мертвый и потеряв следующий день на отдых.

 

Привычка.


  • 0

#1887
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

 

Так то барахолка вроде с 98 года существует

В 98м вовсю уже работала, образовалась она как раз-таки с момента обретением Казахстана Независимости.

 

с 95 года работает, если быть точным. Тогда первые челноки на капотах машин и ящиках торговали настоящим ядрёным китайским ширпотребом. 


Сообщение отредактировал Oxy Barankin: 28.11.2013, 10:21:10

  • 0

#1888
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

А у них есть выбор? У нас в начале 20го века примерно такие же были отношения с налоговиками... день рождения начальника, просьба сдать столько то денег господа коммерсанты.

  Голос из зала  - Сдавать не будем ибо это не по закону и все такое.
  Ответ налоговиков : Тогда мы идем к вам!
п.с. Реальные случаи и причем потом всем приводят в пример компанию которая " хотела жить по закону".

у всех есть всегда выбор, не нравится иди где нравится, и что то я смотрю всем на барахолке НРАВИТСЯ!! А ежели у компании все хорошо и правильно, то какие проверки страшны? я вам как Ипшник скажу, налоговик может сказать "я к тебе иду", я ему - "ради бога иди", мне как то пох. у меня все ок!



#1889
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Локи,

 

Вам балатироваться надо...думаю с такой программой вы наберете нужное количество голосов...с вашей программой догоним и перегоним всех ....

Я не могу врать народу я там не приживусь. там надо быть лицемером, любить бешбармак, брать взятки. я люблю честно зарабатывать деньги. А на тех должностях меня либо посадят (при чем вероятнее всего будет подстава), либо грохнут. ни 1 вариант мне как то не нравится.

 

Вот Вам видео оч. на вас похоже)


  • 0

#1890
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Но там действуют другие принципы.

 

А где у нас действуют не другие принципы?


  • 0

#1891
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А где у нас действуют не другие принципы?

В автоветке.


  • 0

#1892
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

было бы справедливо если бы именно тех чиновников что подожгли и выкинули на улицу не предложив работы взамен. но вот беда, они же на то и чиновники чтобы творить беспредел и убивать человека как собаку. страшно будет в следующем году.

А много коттеджей то снесли построенных в парковой зоне в Алмарасане. Построенных кстати с нарушением всяких норм. Покричали и забыли. Почему забыли?  Коттеджи то агашкины. Это каста неприкасаемых. А тут чего церемониться. Огоньком их. Удивляюсь что не подключили многоопытный в поджиганиях Гелиос к переделу земли. 


  • 1

#1893
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Скрытый текст

Добавить прям не чего, я думаю идентично. Вот только мне кажется даже если народу объяснят, что они все дружно поедут за город то власти ( те или иные ) в очередной раз их оберут. ( я даже в этом не сомневаюсь )

Компенсации они за купленные контейнеры ( за десятки тысяч у.е. ) не получат а вот на новом месте их обяжут выкупать места по новому тарифу.
Вспомнилась ситуация с авто рынком и его переносом. Да безусловно сейчас его трудно представить на прежнем месте, НО так ли разгрузили тот участок?
За то "кто то " очень большой и высокий над уровнем простого гражданина взял и замутил офигенный бизнес и назвал его Барыс.
Схема хорошая вполне вероятно, что ее просто повторяют.
И те кто ее замутили им абсолютно пофиг на налоги, потери торгашей и самих торгашей они просто находятся на таких должностях, что могут себе позволить не открывать очередной ТРЦ а замутить ВЕЧНЫЙ и МЕГО РЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес который по 7 колено обеспечит род.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 28.11.2013, 10:29:53


#1894
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Как удачно совпало расширение меги и снос барахолки. Построили гигантский апорт а люди все прут и прут на барахолку...


  • -1

#1895
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

было бы справедливо если бы именно тех чиновников что подожгли и выкинули на улицу не предложив работы взамен. но вот беда, они же на то и чиновники чтобы творить беспредел и убивать человека как собаку. страшно будет в следующем году.

А много коттеджей то снесли построенных в парковой зоне в Алмарасане. Построенных кстати с нарушением всяких норм. Покричали и забыли. Почему забыли?  Коттеджи то агашкины. Это каста неприкасаемых. А тут чего церемониться. Огоньком их. Удивляюсь что не подключили многоопытный в поджиганиях Гелиос к переделу земли. 

 

так то Барахолка вроде тоже агашке из Астаны принадлежит)) В Алмарасане они пока никому не мешают видимо...но а про гелиос вы вообще не по теме, они поджогами не занимались и одно чп не повод теперь их венить во всех грехах.

http://www.kp.kz/vid...krysha-v-astane


Сообщение отредактировал Sky_kll: 28.11.2013, 10:48:10

  • 0

#1896
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Так то барахолка вроде с 98 года существует

Похоже выйдя из детского садика впервые посетили сиё место в 98 году. О чём разговаривать тогда. Поизучайте историю города. Только не по учёбникам. там пишут то что выгодно, но никак не реалии. Впервые побывал на барахолке ещё в 89 году.


  • 0

#1897
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Так то барахолка вроде с 98 года существует

Похоже выйдя из детского садика впервые посетили сиё место в 98 году. О чём разговаривать тогда. Поизучайте историю города. Только не по учёбникам. там пишут то что выгодно, но никак не реалии. Впервые побывал на барахолке ещё в 89 году.

 

че за народ, вот вы не знаете меня сколько мне лет начинаете на меня вешать ярлыки про детский садик и тд и тп Вы дядя Вася авторитет тут местный чтоли ярлычить людей? Вы историю знаете? Кто такой Саин только без википедии, и почему в четь него именно там улицу именовали?


  • 0

#1898
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

многоопытный в поджиганиях Гелиос к переделу земли. 

 

и где многоопытность? фи как глупо!!!



#1899
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Так то барахолка вроде с 98 года существует

Похоже выйдя из детского садика впервые посетили сиё место в 98 году. О чём разговаривать тогда. Поизучайте историю города. Только не по учёбникам. там пишут то что выгодно, но никак не реалии. Впервые побывал на барахолке ещё в 89 году.

 

Жду от вас рукопись "Официальная история Барахолки"


  • 0

#1900
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

у всех есть всегда выбор, не нравится иди где нравится, и что то я смотрю всем на барахолке НРАВИТСЯ!! А ежели у компании все хорошо и правильно, то какие проверки страшны? я вам как Ипшник скажу, налоговик может сказать "я к тебе иду", я ему - "ради бога иди", мне как то пох. у меня все ок!


Говорить не плитку выкладывать, страна в период образования просто выкинула всех за пороги рабочих мест и тогда не было возможности просто пойти и устроиться туда ГДЕ НРАВИТЬСЯ!
Когда стало куда пойти, возникла само собой ситуация о том, что уходя нужно будет раскидать с контейнером, товаром и пойти работать за меньшие деньги на работу в которой когда то работать нравилось, но вот не задача почти в каждой сфере уже поменялась "база" век технологий которые шагнули за это время далеко вперед. Т.е. идти то уже не куда, можно было на стройку ... но уже не вариант да и лучше ли строка?
Куда пойти человеку который ИЗ ЗА ГОСУДАРСТВА потерял КВАЛИФИКАЦИЮ?

Да и насчет вас я рад, что у вас все ок. На весь товар ( если такой имеется по специфике рода деятельности ) имеет действующие сертификаты соответствия, учетная политика у вас всегда в актуальном состоянии. У каждого вашего сотрудника все в порядке в плане трудовых, санитарных и прочих документов все ок, так же вы наверное выплачиваете в полной мере отпускные, декретные. Опять таки по пожарной и прочей подлежащей поверкам частью у вас все ок. ( ведь Налоговая может упреждать иные органы в момент проверки о обнаруженных недочетах в момент проверки по своей непосредственной части вроде как проявлять сознательность и гражданскую позицию и стремление обезопасить наших граждан от возможных последствий связанных с нарушениями НПА у ИП )

Да и в момент проверки могут и потерять, несколько документов... и забыть про это вспомнить, когда будут выносить наложение взысканий в связи с допущенными нарушениями.

Ведь это все ТОЛЬКО на их совести...

Это я вам тоже как ИПешник знакомый с начальником отдела в одном из Н.О. говорю.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 28.11.2013, 10:49:28



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.