Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1841
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

По сути эти люди подняли страну в сложное время...

О чем Вы?

 

Откуда они страну подняли? А не страна ли их выперла с заводов и фабрик, которые работали до 90-х годов. Кто отвалил за бугор, кто в россию, а остальные на брахляндию....


  • 0

#1842
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Ну в те времена ИХ ( там наверху) устраивало, что часть населения самозанялось и не просило ничего.


Сообщение отредактировал kabanbai: 27.11.2013, 20:20:37

  • 3

#1843
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

По сути эти люди подняли страну в сложное время...

О чем Вы?

 

А Вы не знали, что барыги с базара, в 90тые, платили налоги, с которых платили зарплаты бюджетникам, пенсионерам, строили дороги и т.д.  :faceoff:

 

мало того, на эти деньги строили больницы и дороги, мосты и развязки!

Слава труженикам барахолки! Жол, жол, товарисчи!


  • -5

#1844
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Им только недавно сказали поставить кассовые аппараты и это только в Адеме, о каких налогах идет речь?

Или речь о ежедневных сборах талонах? так это все базаркому идет...

 

У них вроде как и кассовые ( у какой то части ) были и сборы они платили и акиматские и прочие взносы. Ибо они вообще бесправные, хочешь жить - плати. 

Дашец ну а кто в голодные годы начал крутиться и кормить страну? На моей памяти схемы с приватизацией всего чего только можно было в стране, все стояло ... иностранцы только только пришли на рынок. Трудовой класс был в глубочайшей депрессии и только только через класс торгашей мы пришли к тому, что имеем. Конечно с экранов ТВ нам говорят, что мол нас вытащил наш президент ...который так в духе вестерна пришел к власти, в духе вестерна отжал пол страны и в духе вестерна с элементами итальянской мафии обезопасил свои активы получив статус "лидера нации" ( крестного папы ), а те люди которые днем и ночью работали, те люди которые рисковали здоровьем и даже жизнями в любую погоду тянули лямку... над ними мы сейчас насмехаемся.  

Ну, что ...позор нам и нашей нации,:
 

"Народы, не знающие своей истории, обречены пережить ее снова" /Дж. Сантаяна/

 

"Народ, забывший свою историю, обречён повторить её вновь!"/Кургинян/

 

"Народ, забывший своё прошлое, не имеет будущего"(Платон)

 

"Кто не помнит своей истории, тот не имеет Родины. "

 

п.с. Каждый может выбрать фразу по душе... конечно пафосно сейчас эти фразы в контексте выглядят наверное, но вспомните как это было в самом деле и я уверен, каждая фраза окажется очень даже уместной.  

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 27.11.2013, 20:33:04


#1845
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец ну а кто в голодные годы начал крутиться и кормить страну?

Крутиться начали. А кормить страну и не думали даже. Вы о чем? Кто кормил?Они сейчас то налоги копеечные платят, а уж тогда, даже и речи то о них не было.Нужна им эта страна....собственно, как и они стране...


Сообщение отредактировал Дашец: 27.11.2013, 20:42:32

  • 0

#1846
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Мне кажется что то глубоко капнули)))  По официальной версии, там хотят построить широкую дорогу. Также их волнует, что там антисанитария, нет условий для работы, нарушено все что можно относительно ТБ и не платятся налоги...


  • 0

#1847
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

По сути эти люди подняли страну в сложное время, теперь от них хотят просто избавиться ( от большей части ).

Кто здесь?!
По сути люди вышли, когда все стало грустно и печально, и они меньше всего думали, как же страна? они думали, чем детей кормить.
2) Налоги на барахолке появилось лет 5 назад наверное, а то и позже, пока всех не запугали. И проверки ККМ наверное раз в сто лет проводится, ибо пробки и разбросаны по всей територрии.
  • 0

#1848
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

По сути эти люди подняли страну в сложное время, теперь от них хотят просто избавиться ( от большей части ).

Кто здесь?!
По сути люди вышли, когда все стало грустно и печально, и они меньше всего думали, как же страна? они думали, чем детей кормить.
2) Налоги на барахолке появилось лет 5 назад наверное, а то и позже, пока всех не запугали. И проверки ККМ наверное раз в сто лет проводится, ибо пробки и разбросаны по всей територрии.

 

Налоги появились вместе с независимостью РК, почему их должны проверять чаще чем других субъектов малого бизнеса?

Они как раз таки все в одно месте.... поэтому их проверяют чаще....

Учитывая тот факт, что крупных налогоплательщиков в Алатауском районе мало, бюджет района пополнялся за счет половины этой барахолки...


  • 2

#1849
gigaax

gigaax
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Дашец ну а кто в голодные годы начал крутиться и кормить страну?

Крутиться начали. А кормить страну и не думали даже. Вы о чем? Кто кормил?Они сейчас то налоги копеечные платят, а уж тогда, даже и речи то о них не было.Нужна им эта страна....собственно, как и они стране...

 

Ну -ну, а власть имущие прям вот платят налоги, бегут спотыкаются, насмешили.


  • 0

#1850
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Мне кажется что то глубоко капнули)))  По официальной версии, там хотят построить широкую дорогу. Также их волнует, что там антисанитария, нет условий для работы, нарушено все что можно относительно ТБ и не платятся налоги...

15 лет всё всех устраивало, а теперь спохватились?


  • -1

#1851
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

 

Узнайте кому принадлежит рынок на Кульджинке и ,разрекламированный рынок Ужет.Люди знают.

 

Все всё знают.Вот и ясен вопрос,кому выгоден,перенос,поджог,снос.

 


  • 0

#1852
favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Человек который работает зарабатывает и может прекрасно прожить без барахолки, думаю не сидит целый день на форуме, цитируя, нарезая и всем и каждому отвечая. Если конечно работа позволяющая целый день в форумах дискутировать, то тогда конечно без оптовка/барахолка - никак.
  • 1

#1853
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Подремонтировать и доходить. Ремонтировать можно самому, а можно и отдать. Протянуть можно.

я потеряла мысль

дотянуть до октября, для того, чтобы со скидкой купить летние  туфли?

а затем дотянуть до марта-апреля в них, чтобы купить зимние ботинки?

В таком крайнем случае можно воспользоваться секондхендом, не так ли?

в крайнем - можно

но вот зачем, если можно купить вполне годные вещи по невысокой цене?

И? Подхожу я на барахолку, спрашиваю, сколько сапоги? 20 000.

там и другие есть, были точнее, сейчас уж не знаю, что там после пожаров

вы все пойдете их поддержать

нет, не пойду

не женское это дело - по пикетам шастать

да и смысла в этом пикете, имхо, не больше, чем в этой теме

когда поддержка их оппонентам необходима будет...

никогда! никогда не употребляйте слова, смысл которых вам неизвестен! :dont:

и тогда у вас больше никогда не получится такой бессмысленной фразы

Человек который работает зарабатывает и может прекрасно прожить без барахолки, думаю не сидит целый день на форуме, цитируя, нарезая и всем и каждому отвечая. Если конечно работа позволяющая целый день в форумах дискутировать, то тогда конечно без оптовка/барахолка - никак.

вы неправильно думаете :)

я все могу - и работать, и отвечать. И на барахолке покупать, и в ТРЦ и не только на скидках ))

Я даже могу себе позволить отдать детскую обувь (кожаную, хорошую), а не пытаться навариться на 500 тг с пары, даже не удосужившись ее вымыть :)

 

но, вообще, да

тема эта хуже семечек и меня тут слишком много..


  • 1

#1854
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

 куда пойдет поток безработных?

грабить дома богатых? было бы справедливо если бы именно тех чиновников что подожгли и выкинули на улицу не предложив работы взамен. но вот беда, они же на то и чиновники чтобы творить беспредел и убивать человека как собаку.

страшно будет в следующем году.


  • 1

#1855
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Давай я попробую привести конкретный пример разницы цен. 
Возьмем, к примеру, набор посуды. Его купили в Китае за 1000 тенге, привезли сюда, по примитивному принципу ценообразования подсчитали расходы на транспортировку, аренду, налоги (за что там они еще платят) и поставили на прилавке в контейнере, с учетом символической скидки для покупателя за 2500.

Только товар с барахолки был куплен в Китае за 50 тенге, а не за тысячу, содержит кучу всякого непонятного говна (я понимаю что тебе плевать на окружающую среду, но подумай о детях) не растаможен, за него никто не платил налоги. А стоит он да, 2500. И платить не собирается. Зато эти люди ездят по дорогам, которые построены за счет налогоплательщиков. Лечатся в больницах - за счет опять таки налогоплательщиков. Собирают кучу мамбетов, которые живут на барахолке, а по вечерам ходят отжимать телефоны у тех же налогоплательщиков.
  • 0

#1856
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

А как же студенты? Где им одеваться? А иногородние студенты, да понаехали, да понаражали а теперь не знают чем кормить и во что одевать, но раз уж есть живые люди, что ж их теперь одевать не надо, и если родители имеют возможность 5-7 одеть в китайское но зато не просят помощи у государства, не стоят с протянутой рукой, то их надо вообще втоптать в грязь? Указать на их ничтожность и несостоятельность и отправить в секонд хенды? Эта тема показательная!!! Меня здесь назвали и быдлом и нищебродкой. И главное среди вешающих ярлыки и порицающих бедность есть и те, кому за картошкой по 40 тенге в опу географии ездить не лень, и кто обувь бу продаёт... грустно всё это....

На барахолке далеко не самые дешевые цены, если уж на то пошло.

ну вот одно из предложений...таких здесь не мало...

Читать научись. Ты выдрала слова из контекста и придала им совсем другой смысл. Давай ты полный пост процитируешь, а затем сравнишь его с цитатой рюмки выше? Ну а потом извинишься передо мной.
  • -3

#1857
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

15 лет всё всех устраивало, а теперь спохватились?

Ее пытаются снести столько лет, сколько я живу в Алма-Ате, это с 98 года.
  • -1

#1858
favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Для topcraze: "вы неправильно думаете))"


Почему-то именно Вы себя в этом узнали))))
А про обувь это вообще не чейное дело, кому как за сколько продаю. Вы отдаете- и это прекрасно! "Делай добро и бросай его в воду".

Сообщение отредактировал favori: 28.11.2013, 07:21:50

  • 0

#1859
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Почему-то именно Вы себя в этом узнали))))

ну так меня тут чуть ли не больше всех...
на кого ж еще думать :faceoff:
 

На барахолке далеко не самые дешевые цены, если уж на то пошло.

там есть всякие цены - и дешевые, и дорогие, и супер-дорогие
и товар разный - и дешевый, и дорогой, и супер-дорогой
и в этом главный смысл существования барахолки - на любой кошелек можно найти
  • 0

#1860
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ну вот, рабочий день начался. :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.