Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1741
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

Сам тент цел, но стойки как-то ветром погнуло

или такой? 

Скрытый текст

 

хорошая вещь. на барахолке есть такое?


  • 0

#1742
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

На барахолку люди ходят не потому что там качественно и дешево, а потому что выбор большой. Тем она и хороша. За один день можно купить и трусы-носки и кастрюлю и пальто и елочные игрушки. Вот, к примеру, пуховик - вещь не дешевая (кому как конечно, не сомневаюсь). Сколько я должна потратить времени, разъезжая по ТРЦ всяким, чтобы померить 20 разных пуховиков? (Пуховики из Зары и пр. со щипоткой пуха не будем рассматривать) У меня гораздо больше шансов найти такую вещь на барахолке, чем в ТРЦ. Не говорите, что я куплю на барахолке пуховик низкого качества, у меня есть глаза-руки, чтобы посмотреть-пощупать и возле плохого товара я не остановлюсь.

начнем с того, что лучшие пуховики, которые делаются в мире, это Китайские, за ним надо ехать на барахолку или в Адем, просто выбирать по своему карману, ваша ZARA? wikiki? и еще чтото? это полное говно, как Адидас Найк и так далее, все делается в Китае, просто у каждой вещи хорошей и в Китае цена хорошая, не дешево, как факт


Сообщение отредактировал Личчер: 27.11.2013, 16:19:22


#1743
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 не одеваюсь в китайщину, я одеваюсь только в бутиках, а там типа г-но не подсунут.....

 

Америку не стоит открывать, все прекрасно знают, что все шьется в Китае и пр. Разница то в другом. В ТЦ изначально нет той кучи хлама, мимо которой надо пройти по барахольным рядам, наматывая километры по грязи.  И примерочная чистая, светлая, с зеркалом...И в целом обстановка намного комфортнее барахольной. И за это надо платить.И многие готовы платить.

 

 

Согласна, ТАКОЙ кучи хлама в ТЦ нет, но... вы знаете как покупается "фирменная" одежда на фабриках? Покупается она лотами, т.е., дистрибьютор, покупает 1 нормальную тряпку и обязан к ней купить 10 фуфельных. Может, даже 20...


  • 0

#1744
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 забита в два ряда парованными аульщиками что само северное кольцо + пробки. Второе, отмечу что культуры вождения у работающего контенгента на этом рынке не 0 а -100 скорее

 

 

это еще кто такие?????? Про культуру вождения уже просто можно забыть, в городе ее так же нет, не только на Рыскулова. 


Сообщение отредактировал lin_k: 27.11.2013, 16:17:12

  • 0

#1745
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

чем же? тем что я люблю брендовую одежду, готова платить за неё ровно столько сколько она стоит, не капаюсь в коробках на скидках, и покупаю люстры и шторы на барахолке? Кстати вам ванну старую реставрировать из каких соображений удобнее? долго ждать скидох в магазине сантехники? а на строительной барахолке они вонючие китайские?

вы хоть раз на скидках-то были? там коробок нет, вещи висят на вешалках!

ванную реставрировать понадобилось перед продажей квартиры, в которой я не живу. в прежней квартире ремонт делали, купили ванную на Строй - Сити, в новом здании, российского производства.

в коробках не любите копаться,а  в чужом нижнем белье не прочь.

мне к примеру, совершенно не интересно лазить в ваш профиль и изучать вашу историю публикаций. 


  • 2

#1746
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

помогаю я той категории граждан на постоянной основе

красафчик, листать не буду честно, мне плевать, кому вы сочувствуете, помогаете, я вам сразу правду в лицо лучше скажу, я тот еще сволочь :faceoff: барахолка сгорела, моего там ничего нет, я этому рад, соболезновать некому, на народ плевать, как и народу на меня :faceoff:

и что вы делаете в этой теме? :D

Вы сами то перед тем как вступить в диалог в теме пролистываете его от 1- до например как тут 87 - й страницы? Че вы городите ерунду то, ну кто там будет искать ваши посты, гордость не позволяет чтоли повторить или указать ссылку на выш пост который 10 страниц назад?

гордость позволяла
но за неделю очень уж надоело, извините
практически на каждой странице приходят какие-то новые люди и спрашивают одно и то же
а вам гордость не позволяет поискать? :)

Я на такси не езжу у меня свое авто, отсюда и притензия к движению. Там что Аэродромная забита в два ряда парованными аульщиками что само северное кольцо + пробки. Второе, отмечу что культуры вождения у работающего контенгента на этом рынке не 0 а -100 скорее

Розовая? Белинского?
  • 0

#1747
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

 

На барахолку люди ходят не потому что там качественно и дешево, а потому что выбор большой. Тем она и хороша. За один день можно купить и трусы-носки и кастрюлю и пальто и елочные игрушки. Вот, к примеру, пуховик - вещь не дешевая (кому как конечно, не сомневаюсь). Сколько я должна потратить времени, разъезжая по ТРЦ всяким, чтобы померить 20 разных пуховиков? (Пуховики из Зары и пр. со щипоткой пуха не будем рассматривать) У меня гораздо больше шансов найти такую вещь на барахолке, чем в ТРЦ. Не говорите, что я куплю на барахолке пуховик низкого качества, у меня есть глаза-руки, чтобы посмотреть-пощупать и возле плохого товара я не остановлюсь.

начнем с того, что лучшие пуховики, которые делаются в мире, это Китайские, за ним надо ехать на барахолку или в Адем, просто выбирать по своему карману

 

я об этом и говорю. У нас у всех есть определенный бюджет, за рамки которого не выйти. Есть вещи, которые лучше купить на барахолке, есть которые в ТЦ, есть с интернет магазинов. Если правильно расставить приоритеты - все будет ОК. Никого не в коем случае не поучаю, просто делюсь мнением.


  • 0

#1748
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Есть те, кто купит детское кресло в авто новое в центральной аптеке на ауэзова, а потом продаст за ненадобностью за более приемлимую цену другим слоям населения. Считаю это лучшим выходом, т.к. кресла фирменные способны отвечать хоть каким-то требованиям.

к сожалению, у нас расположение товара в месте, отличном от барахолки никак не гарантирует, что товар будет лучше, качественнее или соответствовать каким-то требованиям. Качество - на риск покупателя, хоть в ТРЦ, хоть на базаре. Зачем платить больше? А.. вам же шашечки, не ехать

А нам и не надо это гарантировать. Нам нужен свободный въезд и выезд из города.

В ТРЦ заводской брак или просто вещь, которая мне не подошла в течение 14 дней обязаны поменять по моему требованию. Да и не факт, что больше. Тут уже много примеров было, что дешевизна барахолки вещь спорная и касается лишь узкой части товара!

Касательно той же обуви например.

Я купил туфли за 5000тг в фирменном магазине на распродаже. Точно такие бы стоили на барахолке не меньше 15 000тг в любой сезон (просто их на зиму убирают с глаз подальше), если они вообще там такие будут. По их качеству я не сомневаюсь и уверен, что выдержат много больше турецких, которые по той же цене в разы худшего качества куплю на барахолке!


  • 0

#1749
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
и что вы делаете в этой теме? :D

 

вы до сих пор не в курсе? я здесь сру, как и вы и все остальные :idea:



#1750
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Там что Аэродромная забита в два ряда парованными аульщиками что само северное кольцо + пробки.

мамадарагая, до недевнего времени дорожник был свалкой. а ещё до недавнего его вообще не было, для людей живущих в центре и верхней части города вы такой же аульщик как и вся барахолка
  • 2

#1751
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Нам нужен свободный въезд и выезд из города.

поздравляю, у вас его не будет
в одной стороне - Алтын Орда, в другой будет Барахолка

В ТРЦ заводской брак или просто вещь, которая мне не подошла в течение 14 дней обязаны поменять по моему требованию. Да и не факт, что больше. Тут уже много примеров было, что дешевизна барахолки вещь спорная и касается лишь узкой части товара!

обязаны поменять не только в ТРЦ, в любом месте
и да - я меняла и возвращала вещи на базарах, без чека, да
 

Я купил туфли за 5000тг в фирменном магазине на распродаже. Точно такие бы стоили на барахолке не меньше 15 000тг в любой сезон (просто их на зиму убирают с глаз подальше), если они вообще там такие будут. По их качеству я не сомневаюсь и уверен, что выдержат много больше турецких, которые по той же цене в разы худшего качества куплю на барахолке!

много раз уже говорили об этом
тезисно: у вас были деньги, чтобы отдать их за вещь в "не сезон". У других свободных денег нет

зы: меня вот что поражает..
люди, которые против.. такое ощущение что вопрос поставлен так - "или барахолка, или ТРЦ!" и что, если они тут не обзовут всех нищебродами их заставят ездить в это страшное место, лишат возможности участвовать в распродажах и ТРЦ снесут

 

 

 

 

и что вы делаете в этой теме? :D

 

вы до сих пор не в курсе? я здесь сру, как и вы и все остальные :idea:

 

а, ну да в ЛиЧе счетчик-то не работает, я и забыла


Сообщение отредактировал topcraze: 27.11.2013, 16:27:03

  • 0

#1752
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Розовая? Белинского?

 

знаете, че мне этими огородами ехать в противоположную сторону, если есть реальная возможность ехать по прямой к центру? к слову чтоб по этой дороге ехать нужно еще простоять светофор на аэродромной. Но дело жаде не только в дороге, меня этот контенгент больше раздражает необразованных людей которые на барахолке как пчелы в улие. В дорожнике из-за этого куча щепачей из-за этого базара полисы накрывают. Я то человек взрослый а вот дети...


  • 0

#1753
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

 

На барахолку люди ходят не потому что там качественно и дешево, а потому что выбор большой. Тем она и хороша. За один день можно купить и трусы-носки и кастрюлю и пальто и елочные игрушки. Вот, к примеру, пуховик - вещь не дешевая (кому как конечно, не сомневаюсь). Сколько я должна потратить времени, разъезжая по ТРЦ всяким, чтобы померить 20 разных пуховиков? (Пуховики из Зары и пр. со щипоткой пуха не будем рассматривать) У меня гораздо больше шансов найти такую вещь на барахолке, чем в ТРЦ. Не говорите, что я куплю на барахолке пуховик низкого качества, у меня есть глаза-руки, чтобы посмотреть-пощупать и возле плохого товара я не остановлюсь.

начнем с того, что лучшие пуховики, которые делаются в мире, это Китайские, за ним надо ехать на барахолку или в Адем, просто выбирать по своему карману, ваша ZARA? wikiki? и еще чтото? это полное говно, как Адидас Найк и так далее, все делается в Китае, просто у каждой вещи хорошей и в Китае цена хорошая, не дешево, как факт

 

читайте пост внимательней. Я то же самое написала, что и вы. Зары-Вайкики мне даром не нужны


  • 0

#1754
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Там что Аэродромная забита в два ряда парованными аульщиками что само северное кольцо + пробки.

мамадарагая, до недевнего времени дорожник был свалкой. а ещё до недавнего его вообще не было, для людей живущих в центре и верхней части города вы такой же аульщик как и вся барахолка

 

Чеб вы знали, дамочка жевущая в центре я живу в новостройке в полне хорошо охроняемом хорошем доме. Лично мне не в падлу жить в дорожнике ибо в центре хаты шрот полнейший зато стоят как виллы в маями


  • 0

#1755
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Про культуру вождения уже просто можно забыть, в городе ее так же нет, не только на Рыскулова.

 

Я бы поправил. Не культура вождения, а безумная толпа, которая рвется под колеса, пытаясь остановить попутку, вылазя на вторую полосу. Мешая машинам проехать. Их, извиняюсь тупоголовость не позволяет им отойти 100 метров ниже всех этих неудобных для остановки перекрестков ниже и без всяких проблем поймать кучу машин попутного направления в два раза быстрее! Про автобусников умолчу.


  • 0

#1756
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

а, ну да в ЛиЧе счетчик-то не работает, я и забыла

 

 

+ :bow:



#1757
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
знаете, че мне этими огородами ехать в противоположную сторону, если есть реальная возможность ехать по прямой к центру? к слову чтоб по этой дороге ехать нужно еще простоять светофор на аэродромной. Но дело жаде не только в дороге, меня этот контенгент больше раздражает необразованных людей которые на барахолке как пчелы в улие.

стоп

в какой центр вы хотите попасть через Северное Кольцо?

светофор объезжается легко и непринужденно по маленькому кольцу.. не помню как улица называется

Розовая находится в 200-500 метрах от Аэродромной

пешком, как сейчас помню 15 минут

 

 

из-за этого базара полисы накрывают.

Я то человек взрослый а вот дети...

кого накрывают?

 

 

 

 

 

Там что Аэродромная забита в два ряда парованными аульщиками что само северное кольцо + пробки.

мамадарагая, до недевнего времени дорожник был свалкой. а ещё до недавнего его вообще не было, для людей живущих в центре и верхней части города вы такой же аульщик как и вся барахолка

 

Чеб вы знали, дамочка жевущая в центре я живу в новостройке в полне хорошо охроняемом хорошем доме. Лично мне не в падлу жить в дорожнике ибо в центре хаты шрот полнейший зато стоят как виллы в маями

 

более низкая стоимость жилья в Дорожнике обусловлена в том числе и близостью барахолки

ну и прочего не очень приятного соседства, типа наркодиспансера, асфальтового завода, ТЭЦ и мясокомбината (хмм.. тут не уверена, может до Дорожника вонь не долетает?)

 

 

 

Про культуру вождения уже просто можно забыть, в городе ее так же нет, не только на Рыскулова.

 

Я бы поправил. Не культура вождения, а безумная толпа, которая рвется под колеса, пытаясь остановить попутку, вылазя на вторую полосу. Мешая машинам проехать. Их, извиняюсь тупоголовость не позволяет им отойти 100 метров ниже всех этих неудобных для остановки перекрестков ниже и без всяких проблем поймать кучу машин попутного направления в два раза быстрее! Про автобусников умолчу.

 

да!

а еще безумные водилы, которым надо припарковаться именно тут! пусть и в два ряда

запретили бы парковку вдоль барахолки и Аэродромной - не было бы пробок..


Сообщение отредактировал topcraze: 27.11.2013, 16:34:52

  • 0

#1758
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

На барахолку люди ходят не потому что там качественно и дешево, а потому что выбор большой. Тем она и хороша. За один день можно купить и трусы-носки и кастрюлю и пальто и елочные игрушки. Вот, к примеру, пуховик - вещь не дешевая (кому как конечно, не сомневаюсь). Сколько я должна потратить времени, разъезжая по ТРЦ всяким, чтобы померить 20 разных пуховиков? (Пуховики из Зары и пр. со щипоткой пуха не будем рассматривать) У меня гораздо больше шансов найти такую вещь на барахолке, чем в ТРЦ. Не говорите, что я куплю на барахолке пуховик низкого качества, у меня есть глаза-руки, чтобы посмотреть-пощупать и возле плохого товара я не остановлюсь.

начнем с того, что лучшие пуховики, которые делаются в мире, это Китайские

 

 

лучшие это Canada Goose, делаются только в Канаде.



#1759
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

а безумная толпа, которая рвется под колеса, пытаясь остановить попутку, вылазя на вторую полосу. Мешая машинам проехать. Их, извиняюсь тупоголовость не позволяет им отойти 100 метров ниже всех этих неудобных для остановки перекрестков ниже и без всяких проблем поймать кучу машин попутного направления в два раза быстрее! Про автобусников умолчу.
а давайте тогда весь район от Зеленого базара до Саяхата закроем, там такая картинка каждый божий день.  
  • 0

#1760
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
много раз уже говорили об этом
тезисно: у вас были деньги, чтобы отдать их за вещь в "не сезон". У других свободных денег нет

 

Я сейчас сижу в этих туфлях.

 

Сам никого никак не обзывал.

 

Вы возвращали вещи, но это не правило. Это скорее повезло или у вас приятная внешность, как вариант.

 

Также и вы тут горой стоите за барахолку, которую лишь переносят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.