Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1721
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Ну и что? Как бы вы - единичное лицо не сокрушались относительно локальных трудностей и отсутствия порядка, барахолка прекрасно жила и здравствовала, пока на неё покушаться не стали.  :D

 

да мне до той барахолки плевать, я не против того, что она есть, она кормит многих, пусть остается, но лучше в другом месте :idea:  так будет удобнее



#1722
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Меняет, конец того предложения, которое вы сократили, читаем полностью, или слишком много букв?

ну вы же не удосуживаете себя прочтением последних страниц, ваши буквы тоже кому то лень читать
  • 0

#1723
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

остальные просто барыги

 

все барыги, чего в этом такого, если народ ЛОХ, почему этим не пользоваться? 



#1724
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

не согласен, давай я приведу тебе пример, я закупаюсь оптом на барахолке, цена устраивала до того момента, пока я не узнал, что существуют оптовые фирмы, которые торгуют товаром от производителя на прямую и предлагают цены с доставкой из России дешевле чем у нас на барахолке оптом, итак в чем суть барахолки? Сейчас я работаю с Россией, чему рад, если что то надо, то поеду в Китай и поставлю у себя цену ниже, чем дает барахолка, куда пойдут люди? Правильно, НА БАРАХОЛКУ!!! потому что дураки к сожалению, у меня уже ни раз такое было, о у вас это дешевле чем там, я говорю ДА, а чего вы туда претесь??? молчит и репу чешет!

Просто у наших людей до сих пор в голове то, что на барахолке все дешевле, это уже давно не так, стереотип остался просто в голове у граждан

 

Поддержу мнение, я в последнее время одеваюсь либо по той же цене либо дешевле в том же торговом доме МАРТ. Но там тепло, сухо, жол жол никто не орет, я общаюсь с приветливыми вежливыми продавцами, товар хорошо освещен, можешь померить вещь в сухости и тепле. Я вообще уже года 3-4 не ногой в этот гадюшник переполненный непонятными личностями...


  • 0

#1725
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

Меняет, конец того предложения, которое вы сократили, читаем полностью, или слишком много букв?

ну вы же не удосуживаете себя прочтением последних страниц, ваши буквы тоже кому то лень читать

 

таке не вам писано!!! отойдите от меня на метр, у вас грудь большая, а я на это крайне падок



#1726
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

 

 

Пусть ей быть, но быть много дальше от города.

 

вы не правы, Россия с Китаем работает давно, там цены такие же, как у нас, а то и дешевле, Украина том более вся Китаем завалена, страна бедная, Киргизия, там своего хватает, ще и дешевле Китая могут что то предложить, барахолка мы работает на Казахстан, я закупаюсь Китаем с России, там он дешевле

 

Смотря какой регион Росси взять...если берем Екатеринбург то да они с китаем работают, но ценны опять же раньше были дешевли у нас, сейчас с России оптовиков мало так как в основном едут в Бишкек и закупаются оптовики там как таможка у них на много дешевле, а значит и цены...На Барахолке есть оптовики с России в основном едут те кто рядом с границей с Казахстаном...


  • 0

#1727
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Меняет, конец того предложения, которое вы сократили, читаем полностью, или слишком много букв?

нет, не много, большие цитаты не люблю
вы таки про сочувствие говорили?
в таком случае, если я правильно вас поняла, что рады что кого-то сожгли.. потому что они нормально зарабатывали, видимо, в отличие от вас..
поправьте, если не так :spy:

Сообщение отредактировал topcraze: 27.11.2013, 16:03:46

  • 0

#1728
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Другую группу выбора хотят лишить, да пусть даже просто затруднить реализацию этого выбора, создав при этом некие социальные проблемы (безработные) и не решив существующие (пробка, пожарная безопасность).

Бессмысленное действие

 

А ее не лишают выбора. Барахолку просто переносят в другое место, куда вход никому не запрещен.


  • 0

#1729
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Ну и что? Как бы вы - единичное лицо не сокрушались относительно локальных трудностей и отсутствия порядка, барахолка прекрасно жила и здравствовала, пока на неё покушаться не стали.  :D

 

да мне до той барахолки плевать, я не против того, что она есть, она кормит многих, пусть остается, но лучше в другом месте :idea:  так будет удобнее

 

Тоже поддержу, живу в Дорожнике, соседство с этим гадюшником не радует, жду недождусь уже нормального движения по северному кольцу


  • 0

#1730
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А ее не лишают выбора. Барахолку просто переносят в другое место, куда вход никому не запрещен.

как сказал Личчер - что, слишком много букв?!
я там и про ограничения говорила, да

и цены! цены поднимутся... кому-то это критично
  • 0

#1731
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

поправьте, если не так :spy:

 

ну вы совсем не о том, я говорил о другом, о вашей жалости к ним, вместо того чтобы трындеть на форуме, откройте счет, положите на него свои 10 000 тенге, опишите проблему на форуме, пусть вам еще туда денег накидают, и отдайте эти деньги погорельцам, поровну, я говорил об этом!!!



#1732
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Тоже поддержу, живу в Дорожнике, соседство с этим гадюшником не радует, жду недождусь уже нормального движения по северному кольцу

слушьте
расскажите уже чем оно вам так мешало
я 5 лет прожила на ДОКе (ака Парники)
потом еще два года в Кулагере

не страдала совсем.. на ОТ ездила, на такси.. барахолочные заторы меня касались только тогда, когда я туда сознательно заходила
  • 0

#1733
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

поправьте, если не так :spy:

ну вы совсем не о том, я говорил о другом, о вашей жалости к ним, вместо того чтобы трындеть на форуме, откройте счет, положите на него свои 10 000 тенге, опишите проблему на форуме, пусть вам еще туда денег накидают, и отдайте эти деньги погорельцам, поровну, я говорил об этом!!!

страниц так 10 назад я объясняла мое присутствие в этой теме
и про то, к кому конкретно я испытываю сочувствие
можете пролистать и выяснить
помогаю я той категории граждан на постоянной основе
  • 0

#1734
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Тоже поддержу, живу в Дорожнике, соседство с этим гадюшником не радует, жду недождусь уже нормального движения по северному кольцу

слушьте
расскажите уже чем оно вам так мешало
я 5 лет прожила на ДОКе (ака Парники)
потом еще два года в Кулагере

не страдала совсем.. на ОТ ездила, на такси.. барахолочные заторы меня касались только тогда, когда я туда сознательно заходила

 

 

по-моему @Sky_kll, четко обозначил что конкретно его не устраивает...


Сообщение отредактировал F-sky: 27.11.2013, 16:07:02

  • -2

#1735
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

помогаю я той категории граждан на постоянной основе

 

красафчик, листать не буду честно, мне плевать, кому вы сочувствуете, помогаете, я вам сразу правду в лицо лучше скажу, я тот еще сволочь :faceoff: барахолка сгорела, моего там ничего нет, я этому рад, соболезновать некому, на народ плевать, как и народу на меня :faceoff:



#1736
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Я вот думаю, по поводу порядка. Мало кому понравиться то, что твориться на барахолке и возникает резонный вопрос "как это исправить?" ответа на который дать не получается.

Если, к примеру, построить много торговых домов, таких как Адэм, то цены на товар поднимуться в разы. Дело в дешевой торговой площади и минимальныхх затратах на неё (контейнеры). Если, к примеру не строить торговых домов, а также оставить контейнеры, то бардак как был, так и будет. Даже на новом месте. Наши стихийные места торговли и не только они никогда порядком и дисциплиной не отличались.Чем больше и масштабней место, тем грязнее и опасней там. С этим ничего не поделаешь.   



#1737
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

помогаю я той категории граждан на постоянной основе

 

красафчик, листать не буду честно, мне плевать, кому вы сочувствуете, помогаете, я вам сразу правду в лицо лучше скажу, я тот еще сволочь :faceoff: барахолка сгорела, моего там ничего нет, я этому рад, соболезновать некому, на народ плевать, как и народу на меня :faceoff:

 

ай, молодец!наш человек! :kiss:


  • 0

#1738
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
страниц так 10 назад я объясняла мое присутствие в этой теме
и про то, к кому конкретно я испытываю сочувствие
можете пролистать и выяснить
помогаю я той категории граждан на постоянной основе

 

Вы сами то перед тем как вступить в диалог в теме пролистываете его от 1- до например как тут 87 - й страницы? Че вы городите ерунду то, ну кто там будет искать ваши посты, гордость не позволяет чтоли повторить или указать ссылку на выш пост который 10 страниц назад?


  • 2

#1739
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

На барахолку люди ходят не потому что там качественно и дешево, а потому что выбор большой. Тем она и хороша. За один день можно купить и трусы-носки и кастрюлю и пальто и елочные игрушки. Вот, к примеру, пуховик - вещь не дешевая (кому как конечно, не сомневаюсь). Сколько я должна потратить времени, разъезжая по ТРЦ всяким, чтобы померить 20 разных пуховиков? (Пуховики из Зары и пр. со щипоткой пуха не будем рассматривать) У меня гораздо больше шансов найти такую вещь на барахолке, чем в ТРЦ. Не говорите, что я куплю на барахолке пуховик низкого качества, у меня есть глаза-руки, чтобы посмотреть-пощупать и возле плохого товара я не остановлюсь.


  • 0

#1740
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Тоже поддержу, живу в Дорожнике, соседство с этим гадюшником не радует, жду недождусь уже нормального движения по северному кольцу

слушьте
расскажите уже чем оно вам так мешало
я 5 лет прожила на ДОКе (ака Парники)
потом еще два года в Кулагере

не страдала совсем.. на ОТ ездила, на такси.. барахолочные заторы меня касались только тогда, когда я туда сознательно заходила

 

Я на такси не езжу у меня свое авто, отсюда и притензия к движению. Там что Аэродромная забита в два ряда парованными аульщиками что само северное кольцо + пробки. Второе, отмечу что культуры вождения у работающего контенгента на этом рынке не 0 а -100 скорее


Сообщение отредактировал Sky_kll: 27.11.2013, 16:14:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.