Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1701
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Поймите уже, жалостливые вы наши, никто просто так на ХОЛОДЕ стоять не будет, все кто работаю на барахолке нормально зарабатывают, даже продавцы простые, ибо приворовывают и крутятся, меня всегда поражают те же самые парковщики, которые заявляют, брат дай 50-100 я же здесь стою, я им всегда заявлял стой, не нравится стоять, домой иди, ибо я в услугах этих товарищей никогда не нуждаюсь, за что я должен платить? за то что на гос земле машину ставлю, я налогами это отдаю, поэтому призываю всех, жалейте себя и тех, кто действительно в этому нуждается, хотя жалеть МАЛО, помогайте ИМ


Сообщение отредактировал Личчер: 27.11.2013, 15:20:36


#1702
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 В компании целый штат, и больше расходов и проблем, чем у одного продавца в контейнере. 

Это очень грубый пример, примитивный. Есть еще масса нюансов. Но задача у всех одна - продать, чтобы товар расходился, как горячие пирожки. Продавцу барахолки это сделать проще, он выигрывает за счет цены. 

 

не согласен, давай я приведу тебе пример, я закупаюсь оптом на барахолке, цена устраивала до того момента, пока я не узнал, что существуют оптовые фирмы, которые торгуют товаром от производителя на прямую и предлагают цены с доставкой из России дешевле чем у нас на барахолке оптом, итак в чем суть барахолки? Сейчас я работаю с Россией, чему рад, если что то надо, то поеду в Китай и поставлю у себя цену ниже, чем дает барахолка, куда пойдут люди? Правильно, НА БАРАХОЛКУ!!! потому что дураки к сожалению, у меня уже ни раз такое было, о у вас это дешевле чем там, я говорю ДА, а чего вы туда претесь??? молчит и репу чешет!

Просто у наших людей до сих пор в голове то, что на барахолке все дешевле, это уже давно не так, стереотип остался просто в голове у граждан


Сообщение отредактировал Личчер: 27.11.2013, 15:28:03


#1703
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Недавно купила сапоги у женщины, она их заказала на таобао и ей по размеру не подошли ( я не продаю б/у обувь и хожу за картошкой на ближайший базар), так вот, очень даже обеспеченная женщина заказывает вещи 2-м своим дочерям на таобао. И немало у меня обеспеченных знакомых, которые знают, что тряпки не стоят того, чтобы тратить на них драгоценное время и кучу денег. Есть в жизни и другие полезные занятия.

У меня была сотрудница, она раньше на барахолке торговала, ваш способ ведения диалога мне ее напомнил. 

 

А к чему провели аналогию обеспеченности и Тао Бао? Или Вы считаете что в ТЦ нет китайщины и все сплошь да рядом Европа, ну край Турция? В большинстве своем все эти мега бренды шьются и делаются китайскими ручками на китайских заводиках. это норма, и в Европе к этому относятся спокойно, но почему то наши гламуры кричат фу фу, не одеваюсь в китайщину, я одеваюсь только в бутиках, а там типа г-но не подсунут.....


  • 1

#1704
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А как же студенты? Где им одеваться? А иногородние студенты, да понаехали, да понаражали а теперь не знают чем кормить и во что одевать, но раз уж есть живые люди, что ж их теперь одевать не надо, и если родители имеют возможность 5-7 одеть в китайское но зато не просят помощи у государства, не стоят с протянутой рукой, то их надо вообще втоптать в грязь? Указать на их ничтожность и несостоятельность и отправить в секонд хенды? Эта тема показательная!!! Меня здесь назвали и быдлом и нищебродкой. И главное среди вешающих ярлыки и порицающих бедность есть и те, кому за картошкой по 40 тенге в опу географии ездить не лень, и кто обувь бу продаёт... грустно всё это....

 

Простите, а мы чем виноваты?

Конечно им одеваться по достатку. Нет денег покупать вещи в бутиках, покупайте в секонд хендах. Что в этом такого?

Вы считаете позорно ходить по секондхендам? И не позорно шататься по барахолке?

В них вещи много качественнее и по цене соразмерны барахольным и носиться будут дольше. Все плюсы в сторону населения с ограниченным достатком, к которым я себя и причисляю.

Не будет барахолки, будет более развитая система купи/продай на этом же сайте. Будет спрос, будет и предложение.

 

Есть те, кто купит детское кресло в авто новое в центральной аптеке на ауэзова, а потом продаст за ненадобностью за более приемлимую цену другим слоям населения. Считаю это лучшим выходом, т.к. кресла фирменные способны отвечать хоть каким-то требованиям. И тьфу-тьфу при аварии (пусть они никогда не случаются) .... ну вы поняли.

 

Перенесут барахолку, как алтын-орду и будут все закупаться там, что в этом такого? Только перенесли бы грамотно, а не как эту орду, где постоянно пробки. В километр от трассы (меньшее расстояние всё равно приведет к тому, что продаваны будут толпиться возле трассы).


  • 0

#1705
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
 не одеваюсь в китайщину, я одеваюсь только в бутиках, а там типа г-но не подсунут.....

 

Америку не стоит открывать, все прекрасно знают, что все шьется в Китае и пр. Разница то в другом. В ТЦ изначально нет той кучи хлама, мимо которой надо пройти по барахольным рядам, наматывая километры по грязи.  И примерочная чистая, светлая, с зеркалом...И в целом обстановка намного комфортнее барахольной. И за это надо платить.И многие готовы платить.


Сообщение отредактировал Дашец: 27.11.2013, 15:31:29

  • 0

#1706
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Не будет барахолки, будет более развитая система купи/продай на этом же сайте. Будет спрос, будет и предложение.

все равно она будет, еще раз скажу, у нас перевалочный пункт КИТАЙ-Алматы-Казахстан, весь Казахстан, кто не располагает достаточной суммой выехать в Китай, закупается на барахолке, так оно и останется, уберут барахолку, срочно найдется место под новый перевалочный пункт для барыг, все будут так же счастливы, просто на другой территории.



#1707
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

не согласен, давай я приведу тебе пример, я закупаюсь оптом на барахолке, цена устраивала до того момента, пока я не узнал, что существуют оптовые фирмы, которые торгуют товаром от производителя на прямую и предлагают цены с доставкой из России дешевле чем у нас на барахолке оптом, итак в чем суть барахолки? Сейчас я работаю с Россией, чему рад, если что то надо, то поеду в Китай и поставлю у себя цену ниже, чем дает барахолка, куда пойдут люди? Правильно, НА БАРАХОЛКУ!!! потому что дураки к сожалению, у меня уже ни раз такое было, о у вас это дешевле чем там, я говорю ДА, а чего вы туда претесь??? молчит и репу чешет!

Просто у наших людей до сих пор в голове то, что на барахолке все дешевле, это уже давно не так, стереотип остался просто в голове у граждан

Потому что барахолка - это бренд! И бренд очень сильный, зарекомендовавший себя. 

 

Ты говоришь про частные явления, ибо народ не будет работать с Россией, искать оптовиков, ехать на склады и закупаться там. Зачем? Есть барахолка, там может быть на 500 тенге дороже, чем на скаладах, но на 1000-1500 дешевле, чем в каком-нибудь городском магазинчике. 


Сообщение отредактировал killing me softly: 27.11.2013, 15:33:50


#1708
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Кстати, тот товар, что получше и на барахолке чаще всего продается только оптом.


  • 0

#1709
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 не одеваюсь в китайщину, я одеваюсь только в бутиках, а там типа г-но не подсунут.....

 

Америку не стоит открывать, все прекрасно знают, что все шьется в Китае и пр. Разница то в другом. В ТЦ изначально нет той кучи хлама, мимо которой надо пройти по барахольным рядам. И примерочная чистая, светлая, с зеркалом...И в целом обстановка намного комфортнее барахольной. И за это надо платить.И многие готовы платить.

 

+1

Я в той же Каркаре могу на 30-50 минут найти и купить то, что надо, практически по цене барахолки

Чтобы найти купить эти же позиции на барахолке, нужно полдня шуршать там, + 2-3 часа на пробки с бензином


  • 0

#1710
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Пока есть барахолка, поставщики с аналогичным товаром не борзеют, потому что знают, что в крайнем случае сеть не побрезгует и поедет закупать товар за наличный расчет по самым низким ценам. Собственно, этим и обусловлен грядущий рост цен после закрытия барахолки. 

По поводу дешевизны и качества. Тут можно сколько угодно утверждать аля "мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи"...но опыт показывает обратное. Дешевый товар всегда хорошо продается. Один не купит дешевую вещь, а другие двое купят. И это факт и за счет этого принципа развиваются, живут сети формата cash&carry и прочие оптовики. Товар должен быть дешевым, и не важно какого он качества. Если цена привлекательная, то его будут брать.  

 

Всё это исходя из менталитета.

Всё, что косается более менее серьезных вещей, например техники, то я предпочту переплатить за качественный товар (не путать с рекламированным) и не буду переживать, что он подохнет через короткое время и мне придется вкладывать еще большую сумму, чтоб купить второй.

 

Барахолка сдерживает цены, вполне возможно. Но, бесконечно задирать цены смысла нет, упадет спрос 100%. Упадет спрос, упадет оборот, а аренду никто не отменял. Конкуренция будет между ТЦ. Будут открываться другие ТЦ, т.к. спрос будет. Повысится конкуренция, цены снизят. Баланс так сказать.


  • 0

#1711
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

Недавно купила сапоги у женщины, она их заказала на таобао и ей по размеру не подошли ( я не продаю б/у обувь и хожу за картошкой на ближайший базар), так вот, очень даже обеспеченная женщина заказывает вещи 2-м своим дочерям на таобао. И немало у меня обеспеченных знакомых, которые знают, что тряпки не стоят того, чтобы тратить на них драгоценное время и кучу денег. Есть в жизни и другие полезные занятия.

У меня была сотрудница, она раньше на барахолке торговала, ваш способ ведения диалога мне ее напомнил. 

 

А к чему провели аналогию обеспеченности и Тао Бао? Или Вы считаете что в ТЦ нет китайщины и все сплошь да рядом Европа, ну край Турция? В большинстве своем все эти мега бренды шьются и делаются китайскими ручками на китайских заводиках. это норма, и в Европе к этому относятся спокойно, но почему то наши гламуры кричат фу фу, не одеваюсь в китайщину, я одеваюсь только в бутиках, а там типа г-но не подсунут.....

 

Ну, во-первых, я, хотя и не обязана оправдываться в глазах того, чей пост процитировала, но все же решила опровергнуть заявление о том, что я продавала б/у обувь. Во-вторых, хотела пояснить, что не только я одеваюсь на распродажах, в недорогих магазинах (и ем бургеры раз в 3 месяца), что даже очень обеспеченные люди заказывают одежду из Урумчи, при этом их что-то не тянет на барахолку. Видимо, уже знают, что цены прилично завышены. Я не против Китайщины и Турции, иначе бы не пошла в те магазины, которые перечислила. Китай весь мир снабжает, спасибо ему!


Сообщение отредактировал evalera: 27.11.2013, 15:43:23

  • 0

#1712
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Ты говоришь про частные явления, ибо народ не будет работать с Россией, искать оптовиков, ехать на склады и закупаться там. Зачем? Есть барахолка, там может быть на 500 тенге дороже, чем на скаладах, но на 1000-1500 дешевле, чем в каком-нибудь городском магазинчике. 

 

??? отправка из России, куда ехать то? хохма в том, что не на 500, а гораздо серьезнее цифры, ты бы была удивлена)) я говорю про опт. За розницей там вообще делать нечего, цена не на много выше в городе. А на барахолку надо еще приехать, припарковаться, найти то что надо, пожрать, потому что приехал в 10, а время уже 13-00, потом походить еще, и в итоге, ты вместо того, чтобы купить что то в городе, купил дешевле, но потратился на стоянку, жратву, еле заехал, еле выехал, и приехал домой вытраханый и гордо себе сказал, я БЫЛ НА БАРАХОЛКЕ!!! :faceoff:  


Сообщение отредактировал Личчер: 27.11.2013, 15:41:13


#1713
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Не будет барахолки, будет более развитая система купи/продай на этом же сайте. Будет спрос, будет и предложение.

все равно она будет, еще раз скажу, у нас перевалочный пункт КИТАЙ-Алматы-Казахстан, весь Казахстан, кто не располагает достаточной суммой выехать в Китай, закупается на барахолке, так оно и останется, уберут барахолку, срочно найдется место под новый перевалочный пункт для барыг, все будут так же счастливы, просто на другой территории.

Я бы сказал, что у нас перевалочный пункт Китай-Алматы-Таможенный союз! Т.к. в той же России цены на вещи равны нашим, но только их цифры в рублях!

Пусть ей быть, но быть много дальше от города.


  • 0

#1714
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

Пусть ей быть, но быть много дальше от города.

 

вы не правы, Россия с Китаем работает давно, там цены такие же, как у нас, а то и дешевле, Украина том более вся Китаем завалена, страна бедная, Киргизия, там своего хватает, ще и дешевле Китая могут что то предложить, барахолка мы работает на Казахстан, я закупаюсь Китаем с России, там он дешевле


Сообщение отредактировал Личчер: 27.11.2013, 15:47:40


#1715
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вы уж определитесь, одеваетесь или нет? в глаза шибко бросается

чукча не читатель?

особенно переживают за иногородних и студентов))

я переживаю за то что меня вынуждают платить на 10-15% дороже.

У меня была сотрудница, она раньше на барахолке торговала, ваш способ ведения диалога мне ее напомнил.

чем же? тем что я люблю брендовую одежду, готова платить за неё ровно столько сколько она стоит, не капаюсь в коробках на скидках, и покупаю люстры и шторы на барахолке?
Кстати вам ванну старую реставрировать из каких соображений удобнее? долго ждать скидох в магазине сантехники? а на строительной барахолке они вонючие китайские?

Сообщение отредактировал рюмка: 27.11.2013, 15:51:24

  • -1

#1716
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
 

 Во-вторых, хотела пояснить, что не только я одеваюсь на распродажах, в недорогих магазинах (и ем бургеры раз в 3 месяца), что даже очень обеспеченные люди заказывают одежду из Урумчи, при этом их что-то не тянет на барахолку. Видимо, уже знают, что цены прилично завышены.

 

 

 

Ну и я тоже грешу этим же, ну.... беру на распродажах в бутиках и заказываю по инету. И правильно делают обеспеченные что заказывают через инет, видимо обеспеченные с мозгами и умеют считать деньги, которые не на деревьях растут или не с папиного/мужниного кармана достаются. И цены действительно завышены и не только на барахолке, а везде, потому что таможня бешеная, пока товар дойдет до прилавков, проц 300 накрутить придется! Но это же не значит что теперь барахолке не быть? Ну пусть люди сами решают где и как им одеваться, закупаться в пределах города! 


  • 1

#1717
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

??? отправка из России, куда ехать то? хохма в том, что не на 500, а гораздо серьезнее цифры, ты бы была удивлена)) я говорю про опт. За розницей там вообще делать нечего, цена не на много выше в городе. А на барахолку надо еще приехать, припарковаться, найти то что надо, пожрать, потому что приехал в 10, а время уже 13-00, потом походить еще, и в итоге, ты вместо того, чтобы купить что то в городе, купил дешевле, но потратился на стоянку, жратву, еле заехал, еле выехал, и приехал домой вытраханый и гордо себе сказал, я БЫЛ НА БАРАХОЛКЕ!!! :faceoff:  

Ну и что? Как бы вы - единичное лицо не сокрушались относительно локальных трудностей и отсутствия порядка, барахолка прекрасно жила и здравствовала, пока на неё покушаться не стали.  :D



#1718
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Недавно купила сапоги у женщины, она их заказала на таобао и ей по размеру не подошли ( я не продаю б/у обувь и хожу за картошкой на ближайший базар), так вот, очень даже обеспеченная женщина заказывает вещи 2-м своим дочерям на таобао. И немало у меня обеспеченных знакомых, которые знают, что тряпки не стоят того, чтобы тратить на них драгоценное время и кучу денег.

ии?

это к чему вообще?

 

 

Так что не вижу ничего зазорного в том, что человек одевается на распродаже.

а в том, что цены только во время распродаж хоть как-то приближаются к мировым на эту же марку одежды вас не смущает?

 

 

У меня была сотрудница, она раньше на барахолке торговала, ваш способ ведения диалога мне ее напомнил.

расскажите, чем именно

 

 

 

Поймите уже, жалостливые вы наши, никто просто так на ХОЛОДЕ стоять не будет, все кто работаю на барахолке нормально зарабатывают, даже продавцы простые

и что это что-то меняет?

 

 

Простите, а мы чем виноваты?

а что вас кто-то обвиняет?

или денег у вас просит?

 

 

Есть те, кто купит детское кресло в авто новое в центральной аптеке на ауэзова, а потом продаст за ненадобностью за более приемлимую цену другим слоям населения. Считаю это лучшим выходом, т.к. кресла фирменные способны отвечать хоть каким-то требованиям.

к сожалению, у нас расположение товара в месте, отличном от барахолки никак не гарантирует, что товар будет лучше, качественнее или соответствовать каким-то требованиям. Качество - на риск покупателя, хоть в ТРЦ, хоть на базаре. Зачем платить больше? А.. вам же шашечки, не ехать

 

И за это надо платить.И многие готовы платить.

ну

платят

стоят ТРЦ, мильон уже их

никто не сносит, не переносит

эта группа пользователей покупателей удовлетворена. На их спрос - есть и предложение.

Другую группу выбора хотят лишить, да пусть даже просто затруднить реализацию этого выбора, создав при этом некие социальные проблемы (безработные) и не решив существующие (пробка, пожарная безопасность).

Бессмысленное действие


Сообщение отредактировал topcraze: 27.11.2013, 15:50:37

  • -1

#1719
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

 

Поймите уже, жалостливые вы наши, никто просто так на ХОЛОДЕ стоять не будет, все кто работаю на барахолке нормально зарабатывают, даже продавцы простые

и что это что-то меняет?

 

 

Меняет, конец того предложения, которое вы сократили, читаем полностью, или слишком много букв? 



#1720
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а что было бы если построили торговые дома как Адем, аль-фараби? там ведь все довольна цивильно

Большая часть Адема это вещи купленные на барахолке и перепродаваемые по  цене в 2-3 раза выше. 

Небольшой процент бутиков, кто возит сам, остальные просто барыги


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.