Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1761
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Главная проблема проезда на барахолке - это стихийные рынки на проезжей части и офигевшие автобусники. Эту проблему десятилетиями акимат и дорпол решали не в пользу горожан, даже не представляю, сколько это стоило денег. но в конечном итоге, после переноса, невосполнимо пострадают владельцы гостиниц, бань, кафешек и складов, которые расположены за барахолкой.


  • 0

#1762
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Лично мне не в падлу жить в дорожнике ибо в центре хаты шрот полнейший зато стоят как виллы в маями

тут писали что каждый о своём, кому то на свалке жить не впадлу, а комуто через барахолку ездить в падлу. поэтому всё надо снести, перенести и пойти на распрадажу, на которую не взападлу никому ходить
  • 0

#1763
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

 

лучшие это Canada Goose, делаются только в Канаде.

 

 

Это замечательно, что вы об этом знаете. Не факт, что мне нужен лучший пуховик... мне нужен ПРОСТО пуховик


  • 1

#1764
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

На барахолку люди ходят не потому что там качественно и дешево, а потому что выбор большой. Тем она и хороша. За один день можно купить и трусы-носки и кастрюлю и пальто и елочные игрушки. Вот, к примеру, пуховик - вещь не дешевая (кому как конечно, не сомневаюсь). Сколько я должна потратить времени, разъезжая по ТРЦ всяким, чтобы померить 20 разных пуховиков? (Пуховики из Зары и пр. со щипоткой пуха не будем рассматривать) У меня гораздо больше шансов найти такую вещь на барахолке, чем в ТРЦ. Не говорите, что я куплю на барахолке пуховик низкого качества, у меня есть глаза-руки, чтобы посмотреть-пощупать и возле плохого товара я не остановлюсь.

начнем с того, что лучшие пуховики, которые делаются в мире, это Китайские, за ним надо ехать на барахолку или в Адем, просто выбирать по своему карману, ваша ZARA? wikiki? и еще чтото? это полное говно, как Адидас Найк и так далее, все делается в Китае, просто у каждой вещи хорошей и в Китае цена хорошая, не дешево, как факт

 

 Зара в китае шьется. В пуховике с тонкой водолазкой мне зимой  жарко. Никого не уговариваю пробовать копить деньги на распродажи, сама не верила, что можно за 14 тыс. купить хороший пуховик в ТЦ да еще и на распродаже.  Сестра  2 года назад показала, как можно деньги экономить, она в Европе этому научилась. Ни в коем случае не ходите на январские распродажи, нам, экономным, больше шмутья хорошего достанется.  Нас, экономных, много развелось, так что тряпки быстро разбираются.

Конечно, на барахолке вы его купите за 25-45 тысяч (в любой сезон), это ваше право. 


Сообщение отредактировал evalera: 27.11.2013, 16:52:45

  • -2

#1765
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Я сейчас сижу в этих туфлях.

из помещения - в машину, из машины - в помещение? :)

 

или же - вам повезло наткнуться на эту пару именно вашего размера. Гарантии, что все, имеющие только 5000 тг на зимнюю обувь будут ее находить - нет

барахолка такую гарантию дает, пусть и обувь эта будет хуже по качеству

 

Также и вы тут горой стоите за барахолку, которую лишь переносят.

правильно

потому что после переноса будет совсем другой базар с совсем другими ценами


Сообщение отредактировал topcraze: 27.11.2013, 16:39:53

  • 0

#1766
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Лично мне не в падлу жить в дорожнике ибо в центре хаты шрот полнейший зато стоят как виллы в маями

тут писали что каждый о своём, кому то на свалке жить не впадлу, а комуто через барахолку ездить в падлу. поэтому всё надо снести, перенести и пойти на распрадажу, на которую не взападлу никому ходить

 

я о том что там нет свалки а барахолка есть...я не писал что ездить впадлу, я писал что барахолка создает огромные сложности в езде вы ухо с носом попутали помоему. Ну давайте чтоб уж по справедливости, где же вы живете?


  • 0

#1767
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

а безумная толпа, которая рвется под колеса, пытаясь остановить попутку, вылазя на вторую полосу. Мешая машинам проехать. Их, извиняюсь тупоголовость не позволяет им отойти 100 метров ниже всех этих неудобных для остановки перекрестков ниже и без всяких проблем поймать кучу машин попутного направления в два раза быстрее! Про автобусников умолчу.
а давайте тогда весь район от Зеленого базара до Саяхата закроем, там такая картинка каждый божий день.  

 

Всеми руками за!

Прошел период базаров. Зеленый вообще никогда не любил.

 

Оптовку - в Алтын орду, Зеленый еще куда либо, Барахолку - на кульджинку. А можно в принципе их всех в одном месте собрать и устроить сплошной закрытый бедлам. Лишь бы нас не трогали.


  • 0

#1768
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

а давайте тогда весь район от Зеленого базара до Саяхата закроем, там такая картинка каждый божий день.  

 

ну да, странные развязки были созданы непонятно для чего, инженерам респект и уважуха за ерунду



#1769
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Ну давайте чтоб уж по справедливости, где же вы живете?

я живу в верхней части города, вы не поверите, утренние пробки на альфараби тоже жутко напрягают, но как то никто не ругают школу Мираз, в которую одного ребёнка привозят на 3х авто, создавая пробки. подозреваю потому что не тот социальный статус у тех ученичков. да и к барахолке это не относится

Сообщение отредактировал рюмка: 27.11.2013, 16:44:39

  • 0

#1770
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

 


 зара в китае шьется. в пуховике с тонкой водолазкой мне зимой в нем жарко. никого не уговариваю пробовать копить деньги на распродажи, сама не верила, что можно за 14 тыс. купить хороший пуховик в ТЦ да еще и на распроодаже. ни в коем случае не ходите на январские распродажи, нам, экономным, больше шмутья хорошего достанется.

конечно, на барахолке вы его купите за 25-45 тысяч (в любой сезон), это ваше право. 

 

 

К сожалению, у меня нет времени "ловить" хороший товар в ТЦ. Я не противник ТЦ и бутиков, но есть вещи, из "брэндовых", которые мне категорически не нравятся.


  • 0

#1771
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Я сейчас сижу в этих туфлях.

из помещения - в машину, из машины - в помещение? :)

 

или же - вам повезло наткнуться на эту пару именно вашего размера. Гарантии, что все, имеющие только 5000 тг на зимнюю обувь будут ее находить - нет

барахолка такую гарантию дает, пусть и обувь эта будет хуже по качеству

 

Также и вы тут горой стоите за барахолку, которую лишь переносят.

правильно

потому что после переноса будет совсем другой базар с совсем другими ценами

 

Да, именно так. А вы ходите по-другому? Т.е. машины у вас нет?

Это летние туфли. И я знаю, вижу, что они проживут дольше, чем я их буду носить. Т.е. качество этих туфлей очень понадобилось бы тем, кто исходил бы их до критического состояния.

Другой базар? Вы боитесь в нем потеряться? Ну составьте карту на первое время. И как изменяться цены? Боитесь всё подешевеет, для поднятия покупательской способности? Чтоб новый базар заслужил себе бренд барахолки?


  • 0

#1772
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

такое ощущение, что здесь ЗА барахолку пишут только владельцы барахольных бутиков :idea:


Сообщение отредактировал Личчер: 27.11.2013, 16:52:32


#1773
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Чеб вы знали, дамочка жевущая в центре я живу в новостройке в полне хорошо охроняемом хорошем доме. Лично мне не в падлу жить в дорожнике ибо в центре хаты шрот полнейший зато стоят как виллы в маями

 

 

вы не знали, что барахолка рядом? или какие неведомые силы принудили взять там жилье и "ждатьнедождаца" когда гадюшник закроют? 


  • 2

#1774
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Чеб вы знали, дамочка жевущая в центре я живу в новостройке в полне хорошо охроняемом хорошем доме. Лично мне не в падлу жить в дорожнике ибо в центре хаты шрот полнейший зато стоят как виллы в маями

 

 

вы не знали, что барахолка рядом? или какие неведомые силы принудили взять там жилье и "ждатьнедождаца" когда гадюшник закроют? 

 

Квартиру купил летом т.к. дом сдали в эксплуотацию летом. Знал прекрасно о барахолке, и ничего не ждал, объезжаю через восточную объездную быстрее чем на прямую ехать и все. Вот когда конкретные действия властей начались по сносу, я их начал поддерживать что тут не понятно. Я вроде пишу в режиме здесь и сейчас, и прекрасно знаю что если барахолки не будет жизнь в моем районе улучшится в куда лучшую сторону за это и болею. Конечно поджоги не одобряю, варварские методы но видимо подругому торгашей оттуда не выжить...но это судить не мне)


  • 0

#1775
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Квартиру купил летом т.к. дом сдали в эксплуотацию летом. Знал прекрасно о барахолке, и ничего не ждал, объезжаю через восточную объездную быстрее чем на прямую ехать и все. Вот когда конкретные действия властей начались по сносу, я их начал поддерживать что тут не понятно. Я вроде пишу в режиме здесь и сейчас, и прекрасно знаю что если барахолки не будет жизнь в моем районе улучшится в куда лучшую сторону за это и болею. Конечно поджоги не одобряю, варварские методы но видимо подругому торгашей оттуда не выжить...но это судить не мне)

не понятно здесь только одно, зачем лезть в определенную близость к гадюшнику, чтобы потом сокрушаться о нем и о том контингенте


  • 0

#1776
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Да, именно так. А вы ходите по-другому? Т.е. машины у вас нет?

Нет, машины у меня нет. Я сяду за руль только если уж совсем припекет.. А так - нафик, нафик.. В нашем городе машина зачастую лишает мобильности.

 

Т.е. качество этих туфлей очень понадобилось бы тем, кто исходил бы их до критического состояния.

никто не спорит

только какова вероятность нахождения этим человеком этих туфлей?

 

Другой базар? Вы боитесь в нем потеряться?

нет

я уверена, что цены поднимутся

такое ощущение, что здесь ЗА барахолку пишут только владельцы барахольных бутиков :idea:

это уже боян


  • 0

#1777
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Квартиру купил летом т.к. дом сдали в эксплуотацию летом. Знал прекрасно о барахолке, и ничего не ждал, объезжаю через восточную объездную быстрее чем на прямую ехать и все. Вот когда конкретные действия властей начались по сносу, я их начал поддерживать что тут не понятно. Я вроде пишу в режиме здесь и сейчас, и прекрасно знаю что если барахолки не будет жизнь в моем районе улучшится в куда лучшую сторону за это и болею. Конечно поджоги не одобряю, варварские методы но видимо подругому торгашей оттуда не выжить...но это судить не мне)

не понятно здесь только одно, зачем лезть в определенную близость к гадюшнику, чтобы потом сокрушаться о нем и о том контингенте

 

Ну я не жил в близости с базаром раньше, посему не было о нем просто вообще никакого мнения...как-то все пришло в процессе)


  • 0

#1778
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Чеб вы знали, дамочка жевущая в центре я живу в новостройке в полне хорошо охроняемом хорошем доме. Лично мне не в падлу жить в дорожнике ибо в центре хаты шрот полнейший зато стоят как виллы в маями

Ну вот и стало ясно, ради чего весь базар!

Просто вам было надо обозначить свой материальный уровень, весьма скромный, кстати...

А сколько понтов-то!!! Вы там что, один живёте?! :lol:

Воистину надо кого-то обязательно пнуть, чтобы тебя заметили...


  • -5

#1779
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Чеб вы знали, дамочка жевущая в центре я живу в новостройке в полне хорошо охроняемом хорошем доме. Лично мне не в падлу жить в дорожнике ибо в центре хаты шрот полнейший зато стоят как виллы в маями

Ну вот и стало ясно, ради чего весь базар!

Просто вам было надо обозначить свой материальный уровень, весьма скромный, кстати...

А сколько понтов-то!!! Вы там что, один живёте?! :lol:

Воистину надо кого-то обязательно пнуть, чтобы тебя заметили...

 

Мля кто о чем, а бабы о романтике) Мне начали тыкать про свалку, я объяснил что живу долеко не на свалке не больше не меньше. Че вы на личности переходите, вроде речь идет об общих вопросах


Сообщение отредактировал Sky_kll: 27.11.2013, 17:13:19

  • 0

#1780
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Конечно поджоги не одобряю, варварские методы но видимо подругому торгашей оттуда не выжить

Интересно, а людям что то в замен предлагалось? Их же просто начали жечь. Сначала утверждая, что нарушаются противопожарные нормы. А между тем оказывается уже утверждён план детальной планировки этого района и установили сроки начала строительства. Те кто знаком со строительством знают какой это долгий процесс.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.