Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1781
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 


 

На сегодня машина не самое мобильное средство, но на велосипеде сейчас передвигаться не сезон, а тем более возить детей.

 

Если нуждающиеся люди будут искать на барахолке, то вероятность точно =0.

 

На каком основании цены поднимутся?


  • 0

#1782
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

просто дорогу расширить, снести первые два ряда сделать по 5 полос в каждую сторону и все будет хорошо!

одно мудрое решение 

 

 

Да не надо там дорогу расширять, она и так там широкая, куда ещё расширять-то? Дайте мне две-три патрульные машины с экипажем, я решу проблему с пробками на барахолке до нового года.

 

прям как в КВН дайте мне точку опоры и я переверну землю, ха дайте мне точку на чиркизовском и я переверну экономику России, наши полицаи тоже работать не хотят или им не разрешают там работать !


  • 0

#1783
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Че вы на личности переходите, вроде речь идет об о

Вопрос может и общий, да только каждый тут, протестующий против барахолки, не преминул похвастаться личными достижениями,

самоутверждаясь за счет малоимущих граждан, для которых барахолка просто способ выживания.

Это, по крайней мере, мерзко и цинично...но видимо очень для вас приятно.


  • 0

#1784
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 не преминул похвастаться личными достижениями,

 

уточните, вы какие достижения ввиду имеете? 



#1785
Madlenka

Madlenka
  • Гость
  • 10 сообщений

Руки прочь от центра городской торговли! :mad:

Поддерживаю!


  • 0

#1786
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Конечно поджоги не одобряю, варварские методы но видимо подругому торгашей оттуда не выжить

Интересно, а людям что то в замен предлагалось? Их же просто начали жечь. Сначала утверждая, что нарушаются противопожарные нормы. А между тем оказывается уже утверждён план детальной планировки этого района и установили сроки начала строительства. Те кто знаком со строительством знают какой это долгий процесс.  

 

Если я не ошибаюсь, о детальном плане в СМИ была презентация года два назад, это вроде не новая новость...даже где-то была тема самого крпного ТРК в Алматы возле первого Айнабулака по-моему... Ну а что я могу сказать про людей, предпреимчивые люди найдут себе пременение в продажах, остальные сменят вид деятельности что тут такого. В роде как живем в рыночной экономике. Что на барахолке крест стоит? Других мест для торговли чтоли не будет. Возле Аэропорта же строят большие базары, думаю будут популярны там рынки, в Апорт же много народу ездят и ниче процветает.


  • 0

#1787
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

Руки прочь от центра городской торговли! :mad:

Поддерживаю!

 

а вам то с того что будет? вы акиму напишите письмо, с экономическим обоснованием "центра городской торговли" и вообще, разве с переносом в другой район, центр торговли исчезнет? НЕТ, потому как, должны перенос делать правильный, именно централизованно, чтобы народ ехал в "ЦЕНТР", но по другому адресу



#1788
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Че вы на личности переходите, вроде речь идет об о

Вопрос может и общий, да только каждый тут, протестующий против барахолки, не преминул похвастаться личными достижениями,

самоутверждаясь за счет малоимущих граждан, для которых барахолка просто способ выживания.

Это, по крайней мере, мерзко и цинично...но видимо очень для вас приятно.

 

я дико извиняюсь, но помоему те кто рулит торговлей никогда малоимущим не будет, у моих родителей соседка у которой бутик погорел , только торгует там обувью, вым сказать сколько у нее соток земли и сколько бассеинов у нее в коттедже? А на барахолке носит рванье для поддержания малоимущего статуса


Сообщение отредактировал Sky_kll: 27.11.2013, 17:33:17

  • -1

#1789
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

На сегодня машина не самое мобильное средство, но на велосипеде сейчас передвигаться не сезон, а тем более возить детей.

да я не про велик

я про такси..

Если нуждающиеся люди будут искать на барахолке, то вероятность точно =0.

небольшое уточнение - найти сезонную обувь высокого качества по низкой цене - вероятность ноль, также как и в ТРЦ (ваши летние туфли зимой рассматривать не будем, ок?)

найти сезонную обувь себе по карману, не претендующую на высокое качество - вероятность 100 %

На каком основании цены поднимутся?

их не бесплатно переносят

стоимость контейнера на новом рынке - 43 тысячи зеленых денег. Неужели вы думаете, что эту цену не попытаются отбить?

тут говорили, что уже даже по радио предупреждают о повышении цен на ТНП


  • 0

#1790
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 А на барахолке носит рванье для поддержания малоимущего статуса

 

таке мы не обсуждаем здесь каждую отдельно взятую личность, умеет тетка вертеться, учиться надо у таких!!!! а вот ее денег считать не стоит, это ее деньги :dont:



#1791
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

я дико извиняюсь, но помоему те кто рулит торговлей никогда малоимущим не будет, у моих родителей соседка у которой бутик погорел , тоько торгует там обувью, вым сказать сколько у нее соток земли и сколько бассеинов у нее в коттедже? А на барахолке носит рванье для поддержания малоимущего статуса

а что там все рулевые сплошь торгуют?

и что вам до ее соток и бассейнов? работала и заработала

а по факту - вам барахолка мешает, потому что при покупке жилья вы не подумали головой. Фактически вы согласились с ее присутствием, выбрав более низкую стоимость жилья. То же самое, как посетители барахолки соглашаются уворачиваться от тележек, получая взамен более низкую цену
  • 3

#1792
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

я дико извиняюсь, но помоему те кто рулит торговлей никогда малоимущим не будет, у моих родителей соседка у которой бутик погорел , только торгует там обувью, вым сказать сколько у нее соток земли и сколько бассеинов у нее в коттедже? А на барахолке носит рванье для поддержания малоимущего статуса

Как бы помягче вам сказать...не трындите! Те, у кого виллы с бассейнами, как правило на базарах не сидят, а имеют наёмных работников.

В тряпье не ходят-уважают себя(и есть за что!), на форумах не сидят, занимаются своим бизнесом и собой.

И правильно делают!


  • 0

#1793
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
а по факту - вам барахолка мешает, потому что при покупке жилья вы не подумали головой. Фактически вы согласились с ее присутствием, выбрав более низкую стоимость жилья. То же самое, как посетители барахолки соглашаются уворачиваться от тележек, получая взамен более низкую цену

 

Вот интересно, а чтобы думали про этого мужика, если бы он терпя от нее неудобства, не был против ее переноса?


  • -1

#1794
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

 А на барахолке носит рванье для поддержания малоимущего статуса

 

таке мы не обсуждаем здесь каждую отдельно взятую личность, умеет тетка вертеться, учиться надо у таких!!!! а вот ее денег считать не стоит, это ее деньги :dont:

 

ДА мне побарабану чьи там деньги где, я просто умиляюсь убеждению о бедности на территории барахолки...Люди привыкли думать мслями других людей и пытаются это еще впарить кому-то))) Я конкретно говорю еще раз, я за снос, и у меня на это есть свои причны. Кто против пусть выходят на пикеты поддерживают население рынка я не возражаю это ваше право, че тут пытаться доказывать кто прав а кто нет, есть ситуация и она происходит


  • 0

#1795
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 по радио предупреждают о повышении цен на ТНП

 

так в чем вопрос то, вы поезжайте в Хоргос, там можете отовариться по полной, вот там точно денег сэкономите. Цены всегда поднимают и раньше это не связывали с переносом барахолки, а вы тут сейчас ерунду пишете, о цены поднимают, вы вообще помните что раньше из себя 1000 представляла, какой покупательной способностью она обладала? 



#1796
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

я дико извиняюсь, но помоему те кто рулит торговлей никогда малоимущим не будет, у моих родителей соседка у которой бутик погорел , только торгует там обувью, вым сказать сколько у нее соток земли и сколько бассеинов у нее в коттедже? А на барахолке носит рванье для поддержания малоимущего статуса

я дико извиняюсь(с) за оффтоп
но вот представила
тетка после рабочего дня, наполненного "кофе-чай-лимонад" складывает термосы и свое тряпье в лексус (тут кто-то об этом тоже говорил) и уезжает загорать на виллу с бассейнами
а утром - снова.. тряпье, термосок, жалостливый вид
  • 0

#1797
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Если нуждающиеся люди будут искать на барахолке, то вероятность точно =0.

небольшое уточнение - найти сезонную обувь высокого качества по низкой цене - вероятность ноль, также как и в ТРЦ (ваши летние туфли зимой рассматривать не будем, ок?)

найти сезонную обувь себе по карману, не претендующую на высокое качество - вероятность 100 %

 

 

На каком основании цены поднимутся?

их не бесплатно переносят

стоимость контейнера на новом рынке - 43 тысячи зеленых денег. Неужели вы думаете, что эту цену не попытаются отбить?

тут говорили, что уже даже по радио предупреждают о повышении цен на ТНП

 

 

В чем сложность покупать не сезонное? Доносите вы это лето уже то рванье и не покупайте в июне, а купите на теже деньги в октябре.

Свои туфли я купил примерно в сентябре.

Зачем покупать вещи не претендующие на качество? Вероятность, что вы спустите эти деньги в трубу - 90%

 

Как они отобьют эти цены? Если они их поднимут, то я надеюсь народ начнет искать альтернативу. И надеюсь её найдет и они останутся с этими ценами мерзнуть в новых контейнерах. Всем известно, что прибыль за счет оборота лучше прибыли за счет повышения цен! Повысят цены, останутся с разбитым корытом, я надеюсь продавцы это понимают.


  • 0

#1798
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

по радио предупреждают о повышении цен на ТНП

так в чем вопрос то, вы поезжайте в Хоргос, там можете отовариться по полной, вот там точно денег сэкономите. Цены всегда поднимают и раньше это не связывали с переносом барахолки, а вы тут сейчас ерунду пишете, о цены поднимают, вы вообще помните что раньше из себя 1000 представляла, какой покупательной способностью она обладала?

 

инфляция - это да
но новость звучала так - "в связи с переносом барахолки ожидается временное повышение цен". У нас разве бывает временное повышение цен? :spy: По-моему, только на постоянку

 

тему про Хоргос я читала.. не впечатлило как-то, ненадежное это мероприятие, да и экономия сомнительная, кто-то тут писал об этом

о! у меня, кстати, свекровь туда недавно ездила ж.. ничего кроме постельного белья она со товарищи не купила. А постельное я и тут куплю, правда не на барахолке - там мест не знаю ))


  • 0

#1799
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

я дико извиняюсь, но помоему те кто рулит торговлей никогда малоимущим не будет, у моих родителей соседка у которой бутик погорел , только торгует там обувью, вым сказать сколько у нее соток земли и сколько бассеинов у нее в коттедже? А на барахолке носит рванье для поддержания малоимущего статуса

я дико извиняюсь(с) за оффтоп
но вот представила
тетка после рабочего дня, наполненного "кофе-чай-лимонад" складывает термосы и свое тряпье в лексус (тут кто-то об этом тоже говорил) и уезжает загорать на виллу с бассейнами
а утром - снова.. тряпье, термосок, жалостливый вид

 

Ну типо того) только она авто не водит, ее муж возит, и не лексус а ауди)


  • 0

#1800
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

тетка после рабочего дня, наполненного "кофе-чай-лимонад" складывает термосы и свое тряпье в лексус (тут кто-то об этом тоже говорил) и уезжает загорать на виллу с бассейнами
а утром - снова.. тряпье, термосок, жалостливый вид

 

да ничего странного, вот я на ташкентской и софьи ранее бабушке денег давал, бабушка та, постоянно с молодухой одной была, та ее под ручку водила, так вот, как то заметил, что у молодухи той, телефон в 2 раза больше чем мой и денег у нее достаточно на дизи, шмизи, и всякое говно, но при этом выглядит она, как оборванка, и я не удивлюсь, что в клуб вечером, она уже в другой одежке идет! по одежде судить нынче не кошерно!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.