Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1681
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

дама наверное забрела в игрушечный ряд под новый год :idea:

мне тоже так подумалось. Надо же такое сказануть.... 

 

стразы и перья - это атрибутика спецодежды и может встречаться практически у любого дизайнера, любого бренда и производителя. 


  • 0

#1682
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Основной проблемой является то, что если припаркуешься глубже ТД АльФараби, то обратно в город можно вернуться только проехав через всю барахолку.

Поэтому приходится парковаться у АльФараби или даже у Адема, а потом пешком, и если тяжёлый груз то на тележечнике обратно к машине.

Да не всегда там проблема с парковкой. Бывают времена когда почти вся стоянка свободна.


  • 0

#1683
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Что-то не пойму, барахолку всю сносить собираются? Или часть, в том месте, где будут расширять дорогу? 



#1684
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Всю сносить не нужно. Помимо рядовых конечных потребителей там закупаются сети супермаркетов (в основном NonFood - елки, игрушки, посуду), и мелкие магазины категории С. Барахолка - это стратегически важный обект в нашем ритейле! 



#1685
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
вот в общественном транспорте раньше были водители, уровень культуры которых не отличается от тележечников на барахолке, как сейчас - не знаю, слышала что всё намного лучше, но судя по тому как они себя ведут на дороге на барахолке я бы не сказала. Потом у нас много беспорядочных частных таксистов, тоже же как то можно это организовать, продавать лицензии, взымать налоги. Ещё у нас мало культуры у автолюбителей, смешно читать людей, которые паркуют машины возле подъездов, програвают их на детских площадках, и ратуют за снос барахолки, отоваривание в тц, и против одевания детей в китайские трусы... кроме этого, ещё слово в защиту барахолки, я всегда паркуюсь на стоянке возле яляна, стоянка стоит 200 тенге. Моя мама там паркуется за 100, потому что у неё на машине знак инвалида. Даже когда ей далеко идти она всё равно ставит там машину. Места всегда есть, выезд с этой стоянки через аэродромную занимает 40 минут в среднем. И то что там паркуешься как попало и где попало - это наверное для тех, у кого 200 тенге нет, и кто на скидки в тц ходит. Продавцы на барахолке встречаются дружелюбней чем во многих бутиках, я уже писала, что часто консультанты бывают навязчивыми и недовольными если ничего не купишь.
А как же студенты? Где им одеваться? А иногородние студенты, да понаехали, да понаражали а теперь не знают чем кормить и во что одевать, но раз уж есть живые люди, что ж их теперь одевать не надо, и если родители имеют возможность 5-7 одеть в китайское но зато не просят помощи у государства, не стоят с протянутой рукой, то их надо вообще втоптать в грязь? Указать на их ничтожность и несостоятельность и отправить в секонд хенды? Эта тема показательная!!! Меня здесь назвали и быдлом и нищебродкой. И главное среди вешающих ярлыки и порицающих бедность есть и те, кому за картошкой по 40 тенге в опу географии ездить не лень, и кто обувь бу продаёт... грустно всё это....
  • 5

#1686
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Основной проблемой является то, что если припаркуешься глубже ТД АльФараби, то обратно в город можно вернуться только проехав через всю барахолку.

Поэтому приходится парковаться у АльФараби или даже у Адема, а потом пешком, и если тяжёлый груз то на тележечнике обратно к машине.

Да не всегда там проблема с парковкой. Бывают времена когда почти вся стоянка свободна.

 

У Адема и даже у АФ и сейчас нет проблем с парковкой, суть не в этом.

Если припарковаться дальше по трассе, то готовься к + 2 часа дополнительных на дорогу домой


  • 0

#1687
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

рюмка, я не люблю шопинг и не хочу каждый сезон делать одни и те же покупки. Кстати, за 4 такой тент там не купишь. А вообще мне до сих пор стыдно за купленные в "Робинзоне" раскладные стулья в подарок.

на барахолке лет пять назад были такие стулья, которых сейчас нигде не найдёте. до сих пор жалеем что мало их взяли, типа "на пробу".
  • 0

#1688
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Всю сносить не нужно. Помимо рядовых конечных потребителей там закупаются сети супермаркетов (в основном NonFood - елки, игрушки, посуду), и мелкие магазины категории С. Барахолка - это стратегически важный обект в нашем ритейле! 

если бы это еще понимали те, кто перерос эту стадию жизни :faceoff:

 

Особенно требуется много-много эвакуаторов, чтобы к чертовой матери убрать оттуда дебилов, которые 200 метров пройти не могут.

+много

все эти страдания с парковкой обусловлены  чаще всего банальной ленью

ну это у нас вообще очень распространено

И главное среди вешающих ярлыки и порицающих бедность есть и те, кому за картошкой по 40 тенге в опу географии ездить не лень, и кто обувь бу продаёт... грустно всё это....

ну

вот дама, хоть честно признается

. Свою семью еще жальче: мы одеваемся в основном на скидках. Не знаю, что бы делали, если бы их не было. Пришлось бы работать только на шмутки.

но при этом, барахолка - это же фуфуфу! куда лучше в ящике скидочном копаться и раз в три месяца позволить себе бургер.. :(

 

Читайте внимательно: не купить, а поменять. Женщину, торговавшую на холоде просто жалко стало, хотя изначально шла с целью - вернуть деньги.

вы уж определитесь, кого вам жаль и что вы хотели...


  • -2

#1689
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Я на барахолке брал барные стулья перламутровые по 6000, а в армаде они по 28000 были. Взял 4 стула до сих пор крутимся на них. Из одного уже подставку под телевизор сделал.


  • 0

#1690
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

А как же студенты? Где им одеваться? А иногородние студенты, да понаехали, да понаражали а теперь не знают чем кормить и во что одевать, но раз уж есть живые люди, что ж их теперь одевать не надо, и если родители имеют возможность 5-7 одеть в китайское но зато не просят помощи у государства, не стоят с протянутой рукой, то их надо вообще втоптать в грязь? Указать на их ничтожность и несостоятельность и отправить в секонд хенды? Эта тема показательная!!! Меня здесь назвали и быдлом и нищебродкой. И главное среди вешающих ярлыки и порицающих бедность есть и те, кому за картошкой по 40 тенге в опу географии ездить не лень, и кто обувь бу продаёт... грустно всё это....

 

 

 


Собсвественно барахолку, как рассадник такой ментальности надо выжечь. Хорошо бы вместе с тележечниками и продавцами.

 

ну вот одно из предложений...таких здесь не мало...


  • 0

#1691
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Пока есть барахолка, поставщики с аналогичным товаром не борзеют, потому что знают, что в крайнем случае сеть не побрезгует и поедет закупать товар за наличный расчет по самым низким ценам. Собственно, этим и обусловлен грядущий рост цен после закрытия барахолки. 

По поводу дешевизны и качества. Тут можно сколько угодно утверждать аля "мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи"...но опыт показывает обратное. Дешевый товар всегда хорошо продается. Один не купит дешевую вещь, а другие двое купят. И это факт и за счет этого принципа развиваются, живут сети формата cash&carry и прочие оптовики. Товар должен быть дешевым, и не важно какого он качества. Если цена привлекательная, то его будут брать.  



#1692
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Почему глупо? Мы сравниваем в комплексе. Самая ценность барахолки это: 1. Якобы там дешевле, 2. Выбора больше

мы сравниваем по двум позициям, вами озвученным

остальное - где шашлык вкуснее, или где туалет - чище - сопутствующее.. и не определяющее выбор

 

 

Может это именно вы сравниваете по этим критериям, но лично я подхожу в комплексе.

Если что-то не могу найти в городе, то просто задумаюсь, может оно мне и не нужно, лишь бы не ехать на барахолку. :D

 

К тому же для неё одеваться нужно соответственно. Уже не пойдешь туда в той же куртке, в которой ходишь на работу и обуви. Затопчут и испачкают.

Да и в ТЦ и магазины можно заскочить после работы, наверняка успеешь. А тратить половину субботы или воскресенья только на покупки мне лично жалко.


  • 5

#1693
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всю сносить не нужно. 

это и есть суть проблемы. тут два варианта, или снесут только часть , или снесут всю и перенесут на Кульджинку например. 

на ветке все те, кто ратует за барахолку, все поголовно думают, что ее сотрут с лица земли и купить эти вещи им будет негде. особенно переживают за иногородних и студентов))


  • 1

#1694
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
цены вырастут на китайские товары, дешёвые и вонючие) будем платить за них как за фирменые))))
на барахолке бываю редко, не оджеваюсь на ней, но всё равно против переноса.

 

 

 

а я не одеваюсь на распродажах, только если случаено. я покупаю много дорогой одежды, но я и на барахолку люблю заглянуть. А перед новым годом так вообще могу там весь день провести. Хотите сказать я барахолная курица? кто же тогда все люди, которые в ночь скидок напоминают героя из кф "Свадьба в Малиновке", когда он судорожно рылся в сундуке со шмотьём?

 

вы уж определитесь, одеваетесь или нет? в глаза шибко бросается



#1695
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

 

Всю сносить не нужно. 

это и есть суть проблемы. тут два варианта, или снесут только часть , или снесут всю и перенесут на Кульджинку например. 

на ветке все те, кто ратует за барахолку, все поголовно думают, что ее сотрут с лица земли и купить эти вещи им будет негде. особенно переживают за иногородних и студентов))

 

Облогородить, навести порядок, перенести - да. Стирать в лица земли - категорически нет! :D  



#1696
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Пока есть барахолка, поставщики с аналогичным товаром не борзеют, потому что знают, что в крайнем случае сеть не побрезгует и поедет закупать товар за наличный расчет по самым низким ценам. Собственно, этим и обусловлен грядущий рост цен после закрытия барахолки. 

По поводу дешевизны и качества. Тут можно сколько угодно утверждать аля "мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи"...но опыт показывает обратное. Дешевый товар всегда хорошо продается. Один не купит дешевую вещь, а другие двое купят. И это факт и за счет этого принципа развиваются, живут сети формата cash&carry и прочие оптовики. Товар должен быть дешевым, и не важно какого он качества. Если цена привлекательная, то его будут брать.  

та ну, все борзеют, даже на барахолке, просто мы не знаем нестоящей цены на весь товар и покупаем по своему карману, то есть отдаем ту сумму, которая нас устраивает.



#1697
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Облогородить, навести порядок, перенести - да. Стирать в лица земли - категорически нет! :D

 

 

 

ну да, построить адемы, торговля должна быть цивилизованной, я по барахолке хожу редко, но метко, заметил давно, проще одеться в городе, чем туда переться, туда надо ехать за чем то большим и дорогим, либо за огромным количеством, тогда с городом экономнее выходит, а так фига там делать, будет она в другом месте, буду ездить в другое место, как и все, чего уж там скрывать, место не важно для нее, точно также как снести алтын орду, эти рынки предназначены для оптового покупателя, они все валят к нам с регионов и тоже будут ехать туда, где будет базар!


Сообщение отредактировал Личчер: 27.11.2013, 15:08:37


#1698
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

 

 

да ладно пару обожжетесь..дальше с опытом все придет..еще может и китайски выучите :bow:

 

 

тоже заказала оттуда, раньше только с американского заказывали. Знакомой пришли вещи на детей, качество, цена и вид ну ооочень подкупили! Посмотрим что придет мне.

 

 

Куртки горнолыжные, спортивную одежду маечки разные по мелочи очень даже ничего



#1699
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
ну вот дама, хоть честно признается evalera сказал(а) 27 Ноя 2013 - 13:51: . Свою семью еще жальче: мы одеваемся в основном на скидках. Не знаю, что бы делали, если бы их не было. Пришлось бы работать только на шмутки. но при этом, барахолка - это же фуфуфу! куда лучше в ящике скидочном копаться и раз в три месяца позволить себе бургер..   evalera сказал(а) 27 Ноя 2013 - 13:51: Читайте внимательно: не купить, а поменять. Женщину, торговавшую на холоде просто жалко стало, хотя изначально шла с целью - вернуть деньги. вы уж определитесь, кого вам жаль и что вы хотели...

Недавно купила сапоги у женщины, она их заказала на таобао и ей по размеру не подошли ( я не продаю б/у обувь и хожу за картошкой на ближайший базар), так вот, очень даже обеспеченная женщина заказывает вещи 2-м своим дочерям на таобао. И немало у меня обеспеченных знакомых, которые знают, что тряпки не стоят того, чтобы тратить на них драгоценное время и кучу денег. Есть в жизни и другие полезные занятия. Так что не вижу ничего зазорного в том, что человек одевается на распродаже. Я скорее не понимаю человека, который опустошает весь свой месячный заработок в тряпичных отделах.

У меня была сотрудница, она раньше на барахолке торговала, ваш способ ведения диалога мне ее напомнил. 

 

По теме: барахолка должна трансформироваться и соответствовать всем нормам и требованиям. 


Сообщение отредактировал evalera: 27.11.2013, 15:20:44

  • 2

#1700
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

та ну, все борзеют, даже на барахолке, просто мы не знаем нестоящей цены на весь товар и покупаем по своему карману, то есть отдаем ту сумму, которая нас устраивает.

Давай я попробую привести конкретный пример разницы цен. 

Возьмем, к примеру, набор посуды. Его купили в Китае за 1000 тенге, привезли сюда, по примитивному принципу ценообразования подсчитали расходы на транспортировку, аренду, налоги (за что там они еще платят) и поставили на прилавке в контейнере, с учетом символической скидки для покупателя за 2500. Дороже ставить им смысла нет, так как задача стоит - продать товар, чтобы он не лежал на полке, чтобы его оборачиваемость былавысокой. Тем более у категории NonFood средняя оборачиваемость в среднем супермаркете составляет примерно 30 дней, никто каждый день не покупает джинсы, посуду и прочие подобные вещи.

 

Человек, который торгует в контейнере платит лишь за свет/аренду/зарплату продавцу, в то время как компания, которая предлагает аналогичный товар, точно такой же набор посуды, купленный в Китае за 1 000 тенге, за более высокую цену, например за 3 000 тенге по прайсу. В компании целый штат, и больше расходов и проблем, чем у одного продавца в контейнере. 

Это очень грубый пример, примитивный. Есть еще масса нюансов. Но задача у всех одна - продать, чтобы товар расходился, как горячие пирожки. Продавцу барахолки это сделать проще, он выигрывает за счет цены. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.