Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1661
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Все больше напоминает разговор слепого с  глухим.

Новости по барахолке 

вот интересней новость 

Казахстанские короли гламура против сноса барахолки

А вы тут спорите :lol:

 

 

кстати что за колготки корейские? детские? я по 450 только на дордое их видела.

 

ой да обычные колготки, по качеству состава материала действительно лучше, но как кто-то тут написал что типа и носятся лучше(типа не в сравнении с китаем), я тоже их беру если попадаюсь на них, однако доча порвала их в первый же день в садике - зацепилась или упала, и дырень на коленке! Так что рвутся они так же как и остальные!


Сообщение отредактировал lin_k: 27.11.2013, 14:04:50

  • 0

#1662
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

эти места (в том числе и туалеты, с которых все началось) сравнивать по степени комфорта - глупо

но, согласитесь, сносить барахолку, потому что там не может безопасно пройтись маленький ребенок - тоже глупо

 

Почему глупо?

Мы сравниваем в комплексе.

Самая ценность барахолки это:

1. Якобы там дешевле,

2. Выбора больше

 

По п.1 скажу, да, может кое-что там и дешевле, но этого уже становится всё меньше и меньше. Посуда, игрушки и тп. Но ИМХО считаю, что не стоит терять море времени, чтоб пробиться к этим мелочам и взять на чуть-чуть дешевле, чем в ТЦ или др.магазинах. Там не пройдет такой вариант, как по-быстрому припарковаться, дойти до нужного места (его еще нужно найти), взять необходимое и по-быстрому вернуться обратно и выехать с парковки и пробиться сквозь эту пробку домой.

 

По п.2 вполне может быть и так. Территория огромная, скорее всего выбор больше, но для этого выбора нужно прошагать по приятной местности не одну сотню шагов, толкаясь и избегая попадания под колеса "Жол-жол!!!".

 

Да, в 90-ые она была очень актуальна и спасала большинство населения, т.к. не было столь развитой системы гипермаркетов, не было системы сезонных скидок в магазинах и редко кто знал про интернет аукционы, магазины и скидочные купоны и акции, которых сейчас просто завались.

 

Тут каждому, как говорится свое. Кому нравится месить грязь, толкаться локтями, не выпускать из вида карман с кошельком и мобилой, ходить в ароматизированные на несколько рядов туалеты (в которых глаз радуется), не пускать в это место детей (уже показатель), кушать в чистых кафешках и перебирать глазами километры контейнеров в поиске того, что нужно, а потом разглядывать эту вещь на предмет брака (возврату большинство товара не подлежит), то как говорится пусть занимаются этим ни смотря ни на что.

 

Но теже, кто перерос эту стадию жизни и может себе позволить выбрать необходимые вещи в теплых заведениях с сервисом, примерочной (не на улице за занавеской) и не переживать за заводской брак (чек и 14 дней позволят вам вернуть товар без объяснения причин, а гарантийный срок позволит вернуть по причине брака), так и будет довольствоваться этим процессом, но также будет не доволен пробкой по улице Северное кольцо, ниже Адема!

 

К чему я? Скажите, что вы потеряете от того, что барахолки не будет в том виде, в котором она есть сейчас на том месте, где она есть сейчас?


Сообщение отредактировал Newlik: 27.11.2013, 14:04:33

  • 2

#1663
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Все больше напоминает разговор слепого с  глухим.

Новости по барахолке 

вот интересней новость 

Казахстанские короли гламура против сноса барахолки

А вы тут спорите :lol:

 

Так значить они тоже быдло?


  • 0

#1664
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

. И мне нравится покупать простые и недорогие вещи, а не блистать как барахольная курица, в дешевых стразах и перьях.

а я не одеваюсь на распродажах, только если случаено. я покупаю много дорогой одежды, но я и на барахолку люблю заглянуть. А перед новым годом так вообще могу там весь день провести. Хотите сказать я барахолная курица? кто же тогда все люди, которые в ночь скидок напоминают героя из кф "Свадьба в Малиновке", когда он судорожно рылся в сундуке со шмотьём?
  • 0

#1665
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

ой да обычные колготки, по качеству состава материала действительно лучше, но как кто-то тут написал что типа и носятся лучше(типа не в сравнении с китаем), я тоже их беру если попадаюсь на них, однако доча порвала их в первый же день в садике - зацепилась или упала, и дырень на коленке! Так что рвутся они так же как и остальные! Сообщение отредактировал lin_k: Сегодня, 14:04

там просто выше хозяйки есть детский магаз, я там беру колготки, просто удиветельно 50 метров а такой разброс цен.... вот вам и не базар
  • 0

#1666
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
К чему я? Скажите, что вы потеряете от того, что барахолки не будет в том виде, в котором она есть сейчас на том месте, где она есть сейчас?

все

это предел

Ньюлик, все ответы на ваш огромный пост можете найти  тут

и почему лично я.. и про тех, кто перерос эту стадию жизни

и про все остальное тоже

 

зы: мне интересно, все эти люди - они читать умеют вообще?

хотя, стоп.. вот этого вопроса еще не было

Почему глупо? Мы сравниваем в комплексе. Самая ценность барахолки это: 1. Якобы там дешевле, 2. Выбора больше

мы сравниваем по двум позициям, вами озвученным

остальное - где шашлык вкуснее, или где туалет - чище - сопутствующее.. и не определяющее выбор


Сообщение отредактировал topcraze: 27.11.2013, 14:14:36

  • 0

#1667
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Нет, человечество давно заработало на свой геноцид. Честно...
В теме "пожары" исправно появляются истерички с конспирологическими теориями. С рассказами о поджогах и следах горючих веществ. Совсем-совсем добил коммент "ну люди же не обогреваются, ведь тепло же". Угу, тепло если двигаться...
Вообще ради интереса в обед прошлась по Каркаре. Теплые бутики, какое-то подобие центрального отопления. Огнетушители очень часто. И практически в каждом бутике обогреватель. Иногда закрытого типа, иногда дующие, но я заметила несколько обогревателей с открытыми спиралями. Старательно запиханные под столики или прилавки. Потому как дикое нарушение ТБ. Плюс в обед почти в каждом закутке электрический чайник или кипятильник. Теперь переносим это все в холодные железные контейнеры барахолки, забитые вещами под завязку, с дикой текучкой, курением прямо между контейнерами и старой проводкой... Зачем там бензин?
Барахолка, имхо, нужна. Частенько там покупаем что-то на охотничьих рядах. Честно говоря, я лучше куплю что-то за 5 тысяч, на пару-тройку сезонов. И с чистой совестью выкину испортившееся и куплю новое. Чем буду тратить по 20-30 тысяч за аналоги в наших "робинзонах" и выкидывать через 2-3 сезона. Пример - мы на барахолке, друзья в каком-то магазине в городе одновременно купили тенты. Наш стоил 4, их - 12. Наш - голимый Китай. Их, кажется, тоже, но выдан за не-китай. Наш прослужил 3 года. Сам тент цел, но стойки как-то ветром погнуло. В принципе, можно сделать. У них к концу сезона порвался тент, а из креплений вылетели пружинки.
И что, противники барахолки какой мне ТЦ посоветуют?
  • 2

#1668
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

И что, противники барахолки какой мне ТЦ посоветуют?

подождать скидок в робинзоне, и на следующий год купить этот тент тоже за 4 тысячи.
  • 0

#1669
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

я уже спрашивала, еще раз спрошу - какие маршруты общественного транспорта ходят на Кульджинку? Сколько их?

и, кстати, там сейчас уже пробка.. после переноса станет еще хуже и что дальше?

в одном месте пробку убрали, в другом- построили

 

Знаете сколько их появится и переделается из маршрутов на барахолку, где барахолка, там и автобусы будут


Сообщение отредактировал Личчер: 27.11.2013, 14:17:51


#1670
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Сам тент цел, но стойки как-то ветром погнуло

 

вы такой имели ввиду?

или такой? 

Скрытый текст

у меня муж охотник, но он уже пару лет в магазине закупается. А стульчики, карематы, матрасы надувные и прочую кемпинговую мелочь мы брали в метро. 


Сообщение отредактировал evalera: 27.11.2013, 14:33:47

  • 1

#1671
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Надеюсь все поняли, что нужно 5-6 Адемов ниже Рыскулова, тогда по все стороны баррикад все будут довольны.

Кроме арендной платы, есснно, но сейчас эпоха инета, уже не нужны бутики по 100500 м2, есть много других гибких инструментов


  • 0

#1672
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

И что, противники барахолки какой мне ТЦ посоветуют?

подождать скидок в робинзоне, и на следующий год купить этот тент тоже за 4 тысячи.

 

На Чапаева-Шевченко по 5000 , в тепле, комфорте и шаговой близости


  • 0

#1673
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

рюмка, я не люблю шопинг и не хочу каждый сезон делать одни и те же покупки. Кстати, за 4 такой тент там не купишь. А вообще мне до сих пор стыдно за купленные в "Робинзоне" раскладные стулья в подарок. :(
Да, на барахолке надо навести порядок. Особенно требуется много-много эвакуаторов, чтобы к чертовой матери убрать оттуда дебилов, которые 200 метров пройти не могут.

evalera, мне не недоделанные палатки нужны, а полноценные тенты на 4 стойках такого типа


  • 0

#1674
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Сам тент цел, но стойки как-то ветром погнуло
 

вы такой имели ввиду?

 

по моему это палатка а не тент :spy:


  • 0

#1675
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а не блистать как барахольная курица, в дешевых стразах и перьях. 

:faceoff:  :faceoff:

это значит, если на барахолке что-то купил, то исключительно в стразах и перьях?  :D а в каких стразах? сваровски или так...стекляшки/пластмасски? 


  • 0

#1676
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

 

 

Барахолка хороша тем, что в одном месте большой выбор. Неважно - бренды, небренды. Просто дефицит времени часто не позволяет объезжать кучу торговых центров. Гораздо проще запланировать целый день для закупок на барахолке, чем ездить из одного ТРЦ в другой, и тратить время на бутики с одной и той же одеждой Зара, Кира, Оджи и тд.... Барахольной одеждой не брезгую, если поискать хорошенько, можно что нибудь найти хорошее. Например, пуховик или дубленку дешевле и качественнее.  Так же покупаю одежду и в ТРЦ и с Интернет магазинов и при случае - за границей. К сносу барахолки отношусь нейтрально

 

 

Покупать можно все давно на Тао бао.

Цены те же самые барахольные а порой и дешевле в разы.

 

И размерчики приходят не те и качество не потрогаешь и муки ожидания.

 

да ладно пару обожжетесь..дальше с опытом все придет..еще может и китайски выучите :bow:



#1677
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

а не блистать как барахольная курица, в дешевых стразах и перьях. 

:faceoff:  :faceoff:

это значит, если на барахолке что-то купил, то исключительно в стразах и перьях?  :D а в каких стразах? сваровски или так...стекляшки/пластмасски? 

 

дама наверное забрела в игрушечный ряд под новый год :idea:


  • 1

#1678
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Основной проблемой является то, что если припаркуешься глубже ТД АльФараби, то обратно в город можно вернуться только проехав через всю барахолку.

Поэтому приходится парковаться у АльФараби или даже у Адема, а потом пешком, и если тяжёлый груз то на тележечнике обратно к машине.


  • 0

#1679
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

да ладно пару обожжетесь..дальше с опытом все придет..еще может и китайски выучите :bow:

 

 

тоже заказала оттуда, раньше только с американского заказывали. Знакомой пришли вещи на детей, качество, цена и вид ну ооочень подкупили! Посмотрим что придет мне.


  • 0

#1680
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Будет барахолка  или  не будет, снесут или не снесут...

Все уже решено без нас. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.