Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1641
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я и без распродаж в сети Вайкики могу купить детям вещи по ценам ниже барахольных, а по качеству лучше.

в вайкики и есть вещи по качеству средних барахольных. или в вайкики вещи лучше ВСЕХ барахольных? Вот следую логике многих, барахолка зажралась, цены взвинчены, качество отстой, а вайкики по себестоимости себе в убыток? Вайкики это турецкая одежда, то же что на барахолке, и даже то же что в бутике кайрата нуртаса.

Я надеюсь, вы не кормите своих детей в кафешках на барахолке? Ни одного приличного места там не видела.

и после того как вы исследовали всю барахолку вы утверждаете что предпочитаете ей тц?

а что было бы если построили торговые дома как Адем, аль-фараби? там ведь все довольна цивильно

там дорого я приводила пример с манежами. я не покупала там манеж и не покупала его на барахолке, и вообще не покупала в алмате. Ну это если кого то волнует в какого качества кровати спит мой ребёнок.
  • 0

#1642
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

 У меня в жизни другие интересы. В силу того, что в нашей семье есть дети, я предпочту барахолке комфортный теплый магазин, где я могу при необходимости покормить своих детей. Покупка детских вещей не один час времени занимает! 

Я надеюсь, вы не кормите своих детей в кафешках на барахолке? Ни одного приличного места там не видела.

 

А вот нам кажется, что интересы как раз эти самые, раз вы детям, да еще и своим :faceoff: рекомендуете хафенный бургер и вообще фастфуд. Да здоровее шашлыка на барахолке  ничего нема!  И детей кормил и сам ел - все здоровы и лица становятся розовыми и широкими!

Категорически против сноса барахляндии, т.к. только там можно недорого и  качественно одеться. :idea:



#1643
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

а что было бы если построили торговые дома как Адем, аль-фараби? там ведь все довольна цивильно

 

А мне нафиг не нужна ни цивилизация, ни магазины где когда-то там и где-то там бывают скидки.

Я хочу купить все и сразу в один заход на сезон или несколько поторговавшись, повыбирав, а не мотаться по всему городу, чтобы получить 80 % "скидки" за то, что я на  барахолке без этих понтов итак куплю.

Я хочу барахолку!


  • 1

#1644
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а что было бы если построили торговые дома как Адем, аль-фараби? там ведь все довольна цивильно

В торговых домах стоимость аренды намного дороже чем на просто рынке, эти затраты продавец распределяет на ст-ть товара. За комфорт приходится платить. Хорошо если есть чем, а если человек не имеет возможности переплачивать и готов лучше по холоду походить пол дня зато лишнюю вещь купить. Не надо забывать и о них тоже, не все у нас богатые. Должна быть альтернатива. И торговые дома и барахолка.


  • 0

#1645
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

с вашим..хмм.. умением разбираться в вещах и ценах на них на барахолке вам делать нечего. Вас там точно обманут.

Очевидно, вы умеете передергивать ))

Колготы закупаю по 450 тенге - 10 штук на каждого ребенка. И представьте, они не рвутся. Видимо качественные, а не барахольная подделка!

Я могу отличить хлопок от синтетики, но  ткани научились чем-то пропитывать, так что после стирки они становятся явной синтетикой, а при покупке на ощупь не отличишь от хлопка.

Болашак уже перестал быть дешевой ареной качественных вещей, на мой взгляд. Раньше - да, были такие цены.

Сезонных скидок ни разу не видела, разве что в нескольких бутиках, и скидки совсем маленькие.  50-70% точно не встречала.

В ТРЦ мне не один раз меняли вещи: и мне и детям, при наличии фискального чека и уд. личности.

Что, кроме меги в городе одеться негде больше?

Я бы уже давно перестроила барахляндию, будь это в моих силах.

Вы про меня так много знаете... Откуда? Мы знакомы?


  • 0

#1646
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Болашак уже перестал быть дешевой ареной качественных вещей, на мой взгляд.
Торговаться надо! Это-же восточный базар.

#1647
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я надеюсь, вы не кормите своих детей в кафешках на барахолке? Ни одного приличного места там не видела.

Я своих детей по барахолкам никогда не таскала , но и фаст-фудами тоже никогда не кормила.

И вам не советую. :D


  • 0

#1648
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Коллеги, заметили, за снос барахла в основном ратуют полугламурные личности, которые, по всей видимости, не могут двух слов связать с продавашками и берут то, что им загрузят в сомнительных ТД. Тенденция , однако.


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 27.11.2013, 13:29:23


#1649
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Барахолка хороша тем, что в одном месте большой выбор. Неважно - бренды, небренды. Просто дефицит времени часто не позволяет объезжать кучу торговых центров. Гораздо проще запланировать целый день для закупок на барахолке, чем ездить из одного ТРЦ в другой, и тратить время на бутики с одной и той же одеждой Зара, Кира, Оджи и тд.... Барахольной одеждой не брезгую, если поискать хорошенько, можно что нибудь найти хорошее. Например, пуховик или дубленку дешевле и качественнее.  Так же покупаю одежду и в ТРЦ и с Интернет магазинов и при случае - за границей. К сносу барахолки отношусь нейтрально

 

 

Покупать можно все давно на Тао бао.

Цены те же самые барахольные а порой и дешевле в разы.

 

И размерчики приходят не те и качество не потрогаешь и муки ожидания.


  • 0

#1650
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Я надеюсь, вы не кормите своих детей в кафешках на барахолке? Ни одного приличного места там не видела.

Я своих детей по барахолкам никогда не таскала , но и фаст-фудами тоже никогда не кормила.

И вам не советую. :D

 

Раз в 3 месяца можно, нам с нашей комплекцией даже нужно, худенькие мы ))


  • 0

#1651
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Я могу отличить хлопок от синтетики, но ткани научились чем-то пропитывать, так что после стирки они становятся явной синтетикой, а при покупке на ощупь не отличишь от хлопка.

ну ок, допустим, хотя верится с трудом

но что вас заставило снова купить такое же?

И представьте, они не рвутся. Видимо качественные, а не барахольная подделка!

да те же самые

только они на барахолке круглый год по 450-500 тг..

и не надо вылавливать этот светлый момент

к примеру, в этой же самой Хозяюшке про которую вы говорите, я в за всю прошлую зиму (а заходила я туда два раза в неделю) не смогла купить колготки. То расцветки для девочек, то размера нужного нет. Ходить начала туда, потому что меня уверили, что там точно все есть.. Ну и из интереса так всю зиму и заходила

Болашак уже перестал быть дешевой ареной качественных вещей, на мой взгляд. Раньше - да, были такие цены.

это на ваш взгляд

и он неверен!

Сезонных скидок ни разу не видела, разве что в нескольких бутиках, и скидки совсем маленькие. 50-70% точно не встречала.

это вы не встречали

а мне так и на "вечерних" базарах хорошо скидывают

уметь надо и знать где и какую скидку просить

50-70% это только в тех местах, где изначально 200% накрутили, неужели это непонятно? или вы верите, что кто-то в убыток себе продавать будет?

Вы про меня так много знаете... Откуда? Мы знакомы?

сколько рассказали - столько и знаю


  • 0

#1652
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Сезонных скидок ни разу не видела, разве что в нескольких бутиках, и скидки совсем маленькие.  50-70% точно не встречала. В ТРЦ мне не один раз меняли вещи: и мне и детям, при наличии фискального чека и уд. личности.
А зачем мне скидка в 70 % если предварительно была накрутка в 300-400% ?

На барахолке вполне можно поменять вещь без фискального чека и без удостоверения личности. Многие продавцы на это идут, мало того, сами предлагают. И скидки хорошие делают на сезонные вещи и на остатки товара.  


  • 1

#1653
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Все больше напоминает разговор слепого с  глухим.

Новости по барахолке 


  • 1

#1654
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Коллеги, заметили, за снос барахла в основном ратуют полугламурные личности, которые, по всей видимости, не могут двух слов связать с продавашками и берут то, что им загрузят в сомнительных ТД. Тенденция , однако.

И я про то же!

Одеваются с распродаж и думают, что ухватили Бога за бороду! :D

Я ещё понимаю золотую молодёжь, которая жизни не знает, но тех, кто ещё вчера бороздил барахолку в поисках дешёвого постельного белья, теперь призывает всех порыться с ней на развалах, но в тепле...И фаст-фудом травануться рядом можно и в киношку сходить...

Как быстро люди забывают(или не знают?) что не у всех в нашей стране возможности равные?!

Не коммунизм же на дворе...


  • 1

#1655
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Все больше напоминает разговор слепого с  глухим.

Новости по барахолке 

Вот правду говоришь!

 

Оттого, что мы тут переживаем или злорадствуем,ниче не изменится.Захотят снести- снесут.А люди будут приспосабливаться.  Потому что ничего результативного поделать не смогут.


  • 0

#1656
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Раз в 3 месяца можно, нам с нашей комплекцией даже нужно, худенькие мы ))

Не часто вы их балуете, однако! :D

Я вот в АДК каждый день заглядываю...

А фАСТ-ФУД, к вашему сведению, вреден не для фигуры, а для ЗДОРОВЬЯ!


  • 0

#1657
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

но что вас заставило снова купить такое же?

Читайте внимательно: не купить, а поменять. Женщину, торговавшую на холоде просто жалко стало, хотя изначально шла с целью - вернуть деньги. 

 

 

Болашак уже перестал быть дешевой ареной качественных вещей, на мой взгляд.
Торговаться надо! Это-же восточный базар.

 

 Тогда мне неделю там надо будет проторчать. 

50-70% это только в тех местах, где изначально 200% накрутили, неужели это непонятно? или вы верите, что кто-то в убыток себе продавать будет?

а на барахолке не меньше накручивают. 

 

Боритесь за свою барахолку, может что и получится! Удачи!

 

Барахольщикам сочувствую. Надеюсь, они найдут себе арендные места. Свою семью еще жальче: мы одеваемся в основном на скидках. Не знаю, что бы делали, если бы их не было. Пришлось бы работать только на шмутки.


  • 0

#1658
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
кстати что за колготки корейские? детские? я по 450 только на дордое их видела.
  • 0

#1659
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Локи

А каждый хозяин контейнера считат, что земля под его контейнером ему и принадлежит

 

 

Нет земля конечно хозяину контейнера не принадлежит, но есть одно но земля выкуплена у некоторых рынков как например Алатау и Болашак...

 

По мне проблемы надо было решать до того как они появились. в 1-у очередь руководство рынков относится к арендаторам, как к быдлу. Они (арендодатели), получают то, что заслужили. Они только срубали с арендаторов деньги и все. ходил человечик с пачкой денег каждый день и собирал мзду.  Почему Арендаторы не требовали соблюдения всех норм, правил пожарной безопасности, санитарных норм? потому, что их бы послали. и они терпели. Если бы объединились в нужный момент и надавили на арендодателей, не выявили бы столько проблем. все бы осталось по прежнему, а сейчас они заложники ситуации и хозяевам рынков сейчас проще не вступать в контры с правительством, а продать землю получить компенсацию, купить на Ривьере домик с небольшим виноградником и уехать жить туда.


  • 0

#1660
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Я ещё понимаю золотую молодёжь, которая жизни не знает, но тех, кто ещё вчера бороздил барахолку в поисках дешёвого постельного белья, теперь призывает всех порыться с ней на развалах, но в тепле...И фаст-фудом травануться рядом можно и в киношку сходить...

Я вас никуда не призывала. Да, я одеваюсь на распродажах. И мне нравится покупать простые и недорогие вещи, а не блистать как барахольная курица, в дешевых стразах и перьях. 

Именно по причине вреда фастфуда для здоровья, а магазинов - для детской психики - раз в 3 месяца. А сколько раз я и где бываю - этого вам знать не нужно.


Сообщение отредактировал evalera: 27.11.2013, 14:06:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.