Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1621
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ну пусть 1700 тенге, итого 29 футболок. не суть. факт остается фактом! Барахолка тут не единственный выход.

да уже как бэ просто интересно, у вас со зрением что-то? и 1700 там тоже нет. там есть от 2500 до 7000 тг. 

 

у нас в магазинчике около дома есть футболки пацанячьи по 700-1000 тг 


  • 1

#1622
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

50 000 тенге это 33 футболки по 1500 тенге. как-то не сходится. Кстати есть много магазинов, типа cotton, там футболки на детей стоят 300-600 тенге...

вот логика, пусть ходят в самом дешёвом но зато из тц....
я не покупаю те вещи, которые мне не нравятся, они в итоге не пригождаются.
не буду спорить что можно наткнуться на распродажа на футболки по 1000 - 1200, но мне некогда ждать распрадаж.
вот ещё вспомнила пример, кто покупает, тот знает, в городе корейские детские колготки, минимум что я находила 700 тенге. на барахолке 600 те же корейские колготки, уверена , что кому очень надо могут и дешевле найти. Конечно разница минимальная, но ведь источник товара один и тот же. Или те колготки из тц более корейские чем те что на барахолке.

 

сори, тут вклинюсь. можна?)))

ваша логика тут мне тоже не понятна. выбор одежды на барахолке и есть "пусть ходят в самом дешёвом" 

я своему сыну тоже несколько раз покупала маечки в коттоне, это далеко не тц, это обычный маленький магазинчик (много по городу), где очень даже не плохие есть футболчи и шортикии именно для детских прогулок.

насчет колготок, знаю, есть дешевле в городе. Если интересно,черкну в ЛС  ;) 

 

мне жалко не саму барахолку, а людей,которых так стихийно оттуда выгоняют. у нас по-человечески никто ничего сделать не может. а простой народ при этом страдает.


  • 2

#1623
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

50 000 тенге это 33 футболки по 1500 тенге. как-то не сходится. Кстати есть много магазинов, типа cotton, там футболки на детей стоят 300-600 тенге...

... в городе корейские детские колготки, минимум что я находила 700 тенге. на барахолке 600 те же корейские колготки...

 

сколько единиц колготок вы возьмете чтобы сэкономить (учитывая то, что дети быстро растут зачем брать так много, есть стиральные машины вещи можно стирать). не считая стоимости на то чтобы добраться до барахолки, времени на поиск. и хождения в дубак по рядам.

Кстати футболки на физ-ру ребенку брали в спортмастере по 500-550тг. если не ошибаюсь. так там качество в 100 раз лучше барахольного.

 

Еще немного добавлю. Мне тоже жалко людей. но им сообщают говорят будем переносить, по хорошему просят. даже если предписание дадут фиг кто добровольно оттуда уедет. а ведь есть хозяева земли. Я в свою очередь жил рядом с Прокуратурой и Нурлы-тау. пришло правительство и сказало ваши дома снесем, это земля нужна стране вот варианты куда можете переехать, и мы переехали. А на том месте просто высадили деревья и там сейчас ничего нет. 

А каждый хозяин контейнера считат, что земля под его контейнером ему и принадлежит. если дадут предписания только силой людей оттуда можно будет выгнать. И митинги будут и все сопутствующее. Говорю это все к тому, что добровольно никто оттуда не уедет будут до последнего там.


Сообщение отредактировал Локи: 27.11.2013, 12:22:28

  • 2

#1624
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

ну пусть 1700 тенге, итого 29 футболок. не суть. факт остается фактом! Барахолка тут не единственный выход.

да уже как бэ просто интересно, у вас со зрением что-то? и 1700 там тоже нет. там есть от 2500 до 7000 тг. 

 

у нас в магазинчике около дома есть футболки пацанячьи по 700-1000 тг 

 

спорить смысла не вижу. внимательно прочитайте пост рюмки... и спор отпадет.


  • -1

#1625
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

спорить смысла не вижу. внимательно прочитайте пост рюмки... и спор отпадет.

да уж какой тут смысл спорить. С Вами. 

 

по сабжу: людей опять подожгли. Мне их жаль...и не важно хожу я на барахолку или нет. 


  • 0

#1626
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Сейчас полно магазинов, где регулярно проходят акции, скидки. распродажи. Я и без распродаж в сети Вайкики могу купить детям вещи по ценам ниже барахольных, а по качеству лучше. Куча мелких магазинчиков, где майки по тем же ценам, что и на барахолке.

Последний мой поход на барахолку состоялся прошлой весной, искала постельное х/б белье по приемлемым ценам. Купила комплект, пришла домой, присмотрелась, прощупала, оказалось, что синтетика. Когда прощупывала на морозе, как-то даже и не заметила, китайцы его пропитывают чем-то что-ли. Вернулась, поменяла, долго говорила женщине, что мне нужен именно хлопок. Приехала домой, постирала - опять синтетика... Потом по такой же цене в городе турецкие комплекты брала. И что меня дернуло туда за бельем ехать.. 

А наглость барахольщиков вообще запредельная, разброс цен на один и тот же пуховик, который продается на всех 5 рядах Рахата может составлять 20 тысяч. Например, на одном ряду пуховик стоит 25 тысяч, на следующем 35, а дальше уже 45. Мне стало любопытно, как же у них складывается такая разница. Мне объяснили, что тот, что за 25 (один в один, кстати) сделан в Китае, а тот что за 45 - в Москве.. На январских распродажах уже несколько лет покупаю в заре пуховики за 14-16 тысяч, мужу в селе за те же деньги. Где такие цены на барахляндии? И скидок там сезонных вообще не бывает! 

И, кстати, ни какой гарантии нет, что вам поменяют вещь, если она окажется бракованной. Мало ли, на каком ряду или рынке вы ее взяли, чеков не дают, не докажешь...

Летом подруга искала ковры и дорожки, она живет недалеко от барахолки, поэтому заехала туда. В итоге взяла в армаде,т.к. там эти же ковры и дорожки оказались дешевле, дорожки ей там подшили бесплатно (на барахолке насчитали 4500 тенге) и сделали неплохую скидку.

Поэтому на барахолку больше не езжу, в крайнем случае - в адем. Я за крупные магазины, за скидки, распродажи и за приемлемые цены в этих магазинах, за фискальные чеки и возврат товара при необходимости. А так же за тепло, чистоту, за возможность приехать с детьми и спокойно пройтись в поисках нужного товара, за фастфуд в нормальных условиях.


Сообщение отредактировал evalera: 27.11.2013, 12:33:25

  • 3

#1627
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

50 000 тенге это 33 футболки по 1500 тенге. как-то не сходится. Кстати есть много магазинов, типа cotton, там футболки на детей стоят 300-600 тенге...

вот логика, пусть ходят в самом дешёвом но зато из тц....
я не покупаю те вещи, которые мне не нравятся, они в итоге не пригождаются.
не буду спорить что можно наткнуться на распродажа на футболки по 1000 - 1200, но мне некогда ждать распрадаж.
вот ещё вспомнила пример, кто покупает, тот знает, в городе корейские детские колготки, минимум что я находила 700 тенге. на барахолке 600 те же корейские колготки, уверена , что кому очень надо могут и дешевле найти. Конечно разница минимальная, но ведь источник товара один и тот же. Или те колготки из тц более корейские чем те что на барахолке.

 

Хочу вас удивить, но в хозяюшке на правде-шаляпина  я покупаю отличные корейские колготки, НЕ поддельные, за 450 тенге! Их очень быстро разбирают, поэтому брать нужно в сентябре-октябре. На базаре в Орбите женское турецкое белье продается за 400 тенге за единицу, тогда как на барахолке весной  с меня содрали 600 тенге за единицу... 

Мне  невыгодны поездки на барахолку. И я постоянно чувствую там какой-то подвох, обман, потому что ценников нигде нет, потому что подойти можно позже и тебе назовут другую цену. Непорядок! 


Сообщение отредактировал evalera: 27.11.2013, 12:35:32

  • 2

#1628
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

Барахолка хороша тем, что в одном месте большой выбор. Неважно - бренды, небренды. Просто дефицит времени часто не позволяет объезжать кучу торговых центров. Гораздо проще запланировать целый день для закупок на барахолке, чем ездить из одного ТРЦ в другой, и тратить время на бутики с одной и той же одеждой Зара, Кира, Оджи и тд.... Барахольной одеждой не брезгую, если поискать хорошенько, можно что нибудь найти хорошее. Например, пуховик или дубленку дешевле и качественнее.  Так же покупаю одежду и в ТРЦ и с Интернет магазинов и при случае - за границей. К сносу барахолки отношусь нейтрально


  • 2

#1629
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

наглость барахольщиков вообще запредельная, разброс цен на один и тот же пуховик, который продается на всех 5 рядах Рахата может составлять 20 тысяч. Например. на одном ряду пуховик стоит 25 тысяч, на следующем 35, а дальше уже 45.
На то она и барахолка, думаете в магазинах вам все выставят по наименьшим ценам?

#1630
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Барахолка хороша тем, что в одном месте большой выбор. Неважно - бренды, небренды. Просто дефицит времени часто не позволяет объезжать кучу торговых центров. Гораздо проще запланировать целый день для закупок на барахолке, чем ездить из одного ТРЦ в другой, и тратить время на бутики с одной и той же одеждой Зара, Кира, Оджи и тд.... Барахольной одеждой не брезгую, если поискать хорошенько, можно что нибудь найти хорошее. Например, пуховик или дубленку дешевле и качественнее.  Так же покупаю одежду и в ТРЦ и с Интернет магазинов и при случае - за границей. К сносу барахолки отношусь нейтрально

 

 

Покупать можно все давно на Тао бао.

Цены те же самые барахольные а порой и дешевле в разы.



#1631
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Блин по пожарам можно сделать вывод, что кому то либо понадобилась земля под Барахолкой либо нужно срочно заселить торгашей на новое место.
Людей жалко, но чем дольше будет тянуться "переезд" тем больше потеряют торгаши в тем или иных "акциях" заинтересованных лиц.

п.с. Отношусь положительно к переезду, а вот к мерах к которым прибегают для этого негативно... хотя для нашего государства это норма.


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 27.11.2013, 12:36:51


#1632
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

К сожалению я не могу покупать одежду на таобао - рост не мой. Даже асос часто подводит с размерами.


  • 0

#1633
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А так же за тепло, чистоту, за возможность приехать с детьми и спокойно пройтись в поисках нужного товара, за фастфуд в нормальных условиях.
Ещё одна любительница "3 в 1"-жрачка, развлекуха, шопинг...

Тенденция однако :idea:


  • -8

#1634
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

 

наглость барахольщиков вообще запредельная, разброс цен на один и тот же пуховик, который продается на всех 5 рядах Рахата может составлять 20 тысяч. Например. на одном ряду пуховик стоит 25 тысяч, на следующем 35, а дальше уже 45.
На то она и барахолка, думаете в магазинах вам все выставят по наименьшим ценам?

 

а как вы сравните цены на одну и ту же вещь в трц? Понятно, брэндовые сети типа Зара - цена одинаковая. А так по одному ряду пробежались - выбрали где подешевле и довольны


  • 0

#1635
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

О тут тоже жить учат! Как я люблю темы, где мне рассказывают как я должен правильно тратить свои деньги и главное где.

 

Я люблю барахолку и терпеть не могу ТРЦ.


  • -1

#1636
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

а что было бы если построили торговые дома как Адем, аль-фараби? там ведь все довольна цивильно


  • 0

#1637
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Локи

А каждый хозяин контейнера считат, что земля под его контейнером ему и принадлежит

 

 

Нет земля конечно хозяину контейнера не принадлежит, но есть одно но земля выкуплена у некоторых рынков как например Алатау и Болашак...


  • 0

#1638
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

А так же за тепло, чистоту, за возможность приехать с детьми и спокойно пройтись в поисках нужного товара, за фастфуд в нормальных условиях.
Ещё одна любительница "3 в 1"-жрачка, развлекуха, шопинг...

Тенденция однако :idea:

 

 У меня в жизни другие интересы. В силу того, что в нашей семье есть дети, я предпочту барахолке комфортный теплый магазин, где я могу при необходимости покормить своих детей. Покупка детских вещей не один час времени занимает! 

Я надеюсь, вы не кормите своих детей в кафешках на барахолке? Ни одного приличного места там не видела.


Сообщение отредактировал evalera: 27.11.2013, 13:01:32

  • 4

#1639
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Их очень быстро разбирают, поэтому брать нужно в сентябре-октябре.

в ноябре, декабре, январе, феврале, марте - у ваших детей колготки не рвутся? :spy:

Последний мой поход на барахолку состоялся прошлой весной, искала постельное х/б белье по приемлемым ценам. Купила комплект, пришла домой, присмотрелась, прощупала, оказалось, что синтетика. Когда прощупывала на морозе, как-то даже и не заметила, китайцы его пропитывают чем-то что-ли. Вернулась, поменяла, долго говорила женщине, что мне нужен именно хлопок. Приехала домой, постирала - опять синтетика...

ии?

вы не разбираетесь, купили какую-то гадость, видимо, по достаточно высокой цене

кто вам в этом виноват?

или вас заставили под дулом пистолета это покупать?

А наглость барахольщиков вообще запредельная, разброс цен на один и тот же пуховик, который продается на всех 5 рядах Рахата может составлять 20 тысяч. Например, на одном ряду пуховик стоит 25 тысяч, на следующем 35, а дальше уже 45.

я вам больше скажу - этот же пуховик на Болашаке будет стоить тысяч 13-15

базар, он и есть базар..

И скидок там сезонных вообще не бывает!

бывает

всегда

особенно на верхнюю одежду

И, кстати, ни какой гарантии нет, что вам поменяют вещь, если она окажется бракованной.

нуу.. в трц та же история, тут много случаев приводили

за фастфуд в нормальных условиях.

например, в Меге, да? :)

Мне невыгодны поездки на барахолку.

классический пример -

мне не выгодно - снесите все нахрен!

И я постоянно чувствую там какой-то подвох, обман, потому что ценников нигде нет, потому что подойти можно позже и тебе назовут другую цену.

правильно чувствуете

с вашим..хмм.. умением разбираться в вещах и ценах на них на барахолке вам делать нечего. Вас там точно обманут.


  • 0

#1640
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

      Правду говорят,за последние двадцать лет из людей напрочь вытравили человечность,сострадание,сопереживание,все самое хорошее,чем славились наши люди.

Теперь мы ко всему подходим с прагматизмом,да с таким,что и замшелого капиталиста за пояс заткнем.

Мы спорим о ценах,о пробках,об удобствах,но напрочь забываем о людях,работающих на этих рынках.

Для многих торговец на брарахолке-личность не привлекательная,не даром у нас есть такое выражение-базарная баба,базарный мужик.Но такие эпитеты сформировались в эпоху социализма,когда за то что не работаешь,могли и посадить,а в лихие 90-е годы,тысячи нормальных людей ,трудяг,оставшись без помощи родного государства,были выброшены за ворота учреждений и заводов,на произвол судьбы. Самая инициативная и работящая часть не стала сидеть сложа руки,а окунулась в стихийный водоворот рынка.Кто то преуспел,кто то пролетел,но набрался опыта,но никто не стал висеть обузой у ДОХЛОГО(по тем временам) ГОСУДАРСТВА.Кормили себя,свои семьи,вороватых чиновников и их семьи,давали работу своим знакомым.И пошло поехало...Когда власть имущие разворовывали то,что осталось от СССР,люди,сами себя обеспечивали,не залезая,в карман государства,а наоборот исправно платя,тому же государству налоги,которые конечно бизнесмены от власти-чиновники,тут же разворовывали.

В районе северного кольца сосредоточено около 20 рынков,на них торгуют 20000-30000 человек,обслуживают эту инфраструктуру еще тысяч 20(дворники,тележники,таксисты,автобусники,торговцы едой,чаем,упаковщики,охранники,сотрудники гостиниц,доставщики товаров, и многие,многие категории трудящихся.).

Если посчитать вместе с членами семей то получится приличная цифра,эдак тысяч в 150-200,и вот в одночасье,после закрытия,куда ринется вся эта масса(довольно организованная)-?

Правильно-добывать себе пропитание,всеми правдами и неправдами.

Вот вам и всплеск напряженности,я не думаю,что вы будете счастливы,когда вашу семью,лишают источника дохода.Так и люди с Барахолки-не довольны.

Власти говорят-надо построить развязку на месте рынков-БРЕД! В понедельник,когда рынки отдыхают-нет никакого намека на пробки,даже гайцы штрафуют автолюбителей за превышение скоростного режима.

Узнайте кому принадлежит рынок на Кульджинке и ,разрекламированный рынок Ужет.Люди знают.

 

Все всё знают.Вот и ясен вопрос,кому выгоден,перенос,поджог,снос.

Навести порядок и в вопросах финансовой дисциплины и применения кассовых аппаратов,можно очень просто,но порядок в первую очередь не нужен тем же самым налоговикам.

Порядок с приезжими?Где тогда будут кормиться миграционщики?

И так во всем!

СЭС,ЧС,Пожарники,все только и лезут в карман к торговцу.А потом,чинно идут отовариваться в ТРК.

Думайте о людях,которые останутся без средств к существованию,а остальное(пробки,пыль ,мороз....) вторично.

Извините что сумбурно.Но наболело.Это адский труд-торговля на барахолке,а альтернативы,ВСТАВШЕЕ на НОГИ ГОСУДАРСТВО,и облеченные властью(кроме поджога)-не дают!


  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.