Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1601
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

 

если ребенок (все же есть дети, которые еще не знают, что носится в общественном месте запрещено) неожиданно выскочит под колеса - остановится машинист не сможет.
 почему не может? при нас останавливался пропуская людей.. 

И думается мне, что родители должны следить за ребенком, а не он помнить о том что бегать нельзя .. так знаете ли и со второго этажа дети падали, это тоже вменять в вину трк? типа надо в один этаж строить?

 

Вы действительно не понимаете что это неудобство, даже если поезд остановится и пропустит? Ну ведь это действительно не барахолка с тележками, это ТРЦ, где есть специально оборудованные места и площадки для детей, вот там пусть и пускают поезд! Почему я должна идти и постоянно ожидать что мне в зад может воткнуться паровоз, аналогично телеги с барахолки? Почему я теперь не могу спокойно с ДЕТЬМИ же ходить по ТРЦ и заходить в бутики мерить одежду, в то время как мой ребенок может выйти из бутика и наткнутся на этот самый паровоз??? Где гарантия безопасности и комфорта? А ведь все бутики с одежей как раз на 2-ом этаже, и там же кстати есть детский городок, вот там и пускай развлекают детей!

 

Как можно сравнивать радость и удовольствие детей с тележечником?! Меня не ломает 1 раз отойти от поезда который еле катится...или отойти от 1 поезда или от 10 летящих тележек за 1 минуту которые впереди себя ничего не видят и не смотрят.


Сообщение отредактировал Локи: 27.11.2013, 10:16:29

  • 0

#1602
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

аналогично телеги с барахолки?

так с телегами и трц могут в вас врезаться, особенно в пятницу или субботу вечером.
Или только меня напрягают толпы народа в выходные в трц, для остальных это составная часть комфортного шопинга?

какая разница, куда ехать за товаром на барахолку/новое место

мне разницы нет куда ехать, но на новом месте условия другие, другая аренда, следовательно другая цена. меня вообще только это волнует. за то что покупали раньше дешевле будем платить дороже, при том же качестве. мне даже нетерпится сравнить цены в городе и на новом месте на барахолке.
  • 0

#1603
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
с ними то, что? в чем проблема какая разница, куда ехать за товаром на барахолку/новое место

разницы куда ехать, я думаю, нет

я об этом уже говорила, кстати

 

но тут Локи флагом машет, что никого в город не пущать, а то мелкие оптовики пробки ему создают! :dont:

вот вы переживаете за сельчан, что кроме как на барахолке доступной одежды и прочего нет тут же соглашаетесь. что в такую даль они не поедут.....

пришлось перечитать с чего все началось :D  вы, кстати, тоже могли бы это сделать

цепочка такая

- уррра! в нашем городе больше не будет пробок из-за мелких оптовиков, приезжающих на барахолку! 

- а кто будет одевать поселки?

-  рядом с каждым поселком есть крупный город, а там найдется богатый дядька, который все всем привезет

- не с каждым поселком есть крупный город

- нет, с каждым! есть такой Джанибек, они в Алмату не поедут, им далеко

и тут я потеряла нить рассуждений Локи :D

 

 

или от 10 летящих тележек за 1 минуту которые впереди себя ничего не видят и не смотрят.

представила картину - это просто какой-то сюр

за одну минуту по ряду барахолки пролетает 10 телег, супермены управляют ими, не иначе?


Сообщение отредактировал topcraze: 27.11.2013, 10:19:26

  • 0

#1604
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Как можно сравнивать радость и удовольствие детей с тележечником?! Меня не ломает 1 раз отойти от поезда который еле катится...или отойти от 1 поезда или от 10 тележек за 1 минуту.

 

 

Не смотря на то что у меня тоже есть дети, но все же я за то чтоб их развлекали в специально отведенных для этого местах и не не напрягали посторонних людей. И меня это напрягает, когда мне пришлось собирать в кучу детей,и стоять по стойке смирно, пока не проползет это чудище! Так действительно можно на радость и удовольствие всем детям выдать им велики, скейты, пестики с краской и пусть бегают веселятся от души. Ну а что дети же правда?


  • 0

#1605
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Кого-то раздражают пробки в сторону Айнабулака. А не подумали ли Вы, что пробки с края города могут перекочевать в центр? Народ будет судорожно метаться в поисках одежки и всего прочего мотаясь по вашим хваленым ТЦ переезжая от одного к другому, пополняя бесконечный авто поток и те же самые стоянки возле магазинов. На барахолке можно купить все и в одном месте. Ни в одном магазе Вы всего сразу не найдете каким бы чудесным он не был, соответственно движняков по городу будет больше и пробок тоже.

на барахолке все покупают сразу, потому что тяжело и неудобно каждый раз выезжать туда. теряется полдня.

в городе не надо все сразу покупать, поэтому пробок не увеличится.



#1606
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

в городе не надо все сразу покупать

кому не надо? а мне надо к примеру в один день купить палас и люстру, по приемлемой цене. Куда мне ехать? Одну неделю убить выходные на поиски паласа, вторую неделю на поиски люстры? Или вот мне не нужна люстра а нужны плафоны от неё, где мне в городе можно купить по частям?
  • 0

#1607
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну ведь это действительно не барахолка с тележками, это ТРЦ, где есть специально оборудованные места и площадки для детей, вот там пусть и пускают поезд! Почему я должна идти и постоянно ожидать что мне в зад может воткнуться паровоз, аналогично телеги с барахолки?

А вот с этим согласен. Видимо менталитет такой - забить всё свободное пространство хоть чем-нибудь. И это касается не только паровоза. Вот для чего например между рядами в A-store такое пространство? Чтобы люди могли спокойно разъезжаться с тележками, при этом не мешая тем, кто что-то на полках выбирает. А совсем не для того чтобы завалить их палетами с товаром и сотворить толпу.



#1608
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

в городе не надо все сразу покупать

кому не надо? а мне надо к примеру в один день купить палас и люстру, по приемлемой цене. Куда мне ехать? Одну неделю убить выходные на поиски паласа, вторую неделю на поиски люстры? Или вот мне не нужна люстра а нужны плафоны от неё, где мне в городе можно купить по частям?

 

в городе люстру можно посмотреть в любой момент, не только в выходные.

как часто люди покупают люстры и паласы? на барахолку в основной массе едут за одеждой, игрушками.

мой пойнт был в том, что кол-во пробок из-за переноса барахолки не возрастет как тут грозятся.



#1609
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Кого-то раздражают пробки в сторону Айнабулака. А не подумали ли Вы, что пробки с края города могут перекочевать в центр? Народ будет судорожно метаться в поисках одежки и всего прочего мотаясь по вашим хваленым ТЦ переезжая от одного к другому, пополняя бесконечный авто поток и те же самые стоянки возле магазинов. На барахолке можно купить все и в одном месте. Ни в одном магазе Вы всего сразу не найдете каким бы чудесным он не был, соответственно движняков по городу будет больше и пробок тоже.

на барахолке все покупают сразу, потому что тяжело и неудобно каждый раз выезжать туда. теряется полдня.

в городе не надо все сразу покупать, поэтому пробок не увеличится.

 

Взрослую одежду может и не надо покупать всю и сразу, а детям еще как надо. Начинается сезон, примерка показывает, что половина из имеющейся детской одежды мала, составляется список необходимых вещей - все они становятся нужны сразу. Я что куплю ему джинсы, а через неделю кофту, а в промежутке он будет ходить в одежде

с короткими рукавами?


  • 1

#1610
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

мой пойнт был в том, что кол-во пробок из-за переноса барахолки не возрастет как тут грозятся.

там сейчас уже пробки..

в соседней теме жалуются же :)

 

в городе люстру можно посмотреть в любой момент, не только в выходные.

вы не работаете?

даже при условии покупки в городе, весь шоппинг всегда откладывается на выходные, ибо по вечерам таскаться по ТРЦ в поисках чего-то сомнительное развлечение

 

Или вот мне не нужна люстра а нужны плафоны от неё, где мне в городе можно купить по частям?

или заменить плафоны на другие.. тоже интересует

 

Начинается сезон, примерка показывает, что половина из имеющейся детской одежды мала, составляется список необходимых вещей - все они становятся нужны сразу.

сейчас вам посоветуют ходить заблаговременно по распродажам и прогнозировать на сколько вырастет ребенок


  • 0

#1611
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

Кого-то раздражают пробки в сторону Айнабулака. А не подумали ли Вы, что пробки с края города могут перекочевать в центр? Народ будет судорожно метаться в поисках одежки и всего прочего мотаясь по вашим хваленым ТЦ переезжая от одного к другому, пополняя бесконечный авто поток и те же самые стоянки возле магазинов. На барахолке можно купить все и в одном месте. Ни в одном магазе Вы всего сразу не найдете каким бы чудесным он не был, соответственно движняков по городу будет больше и пробок тоже.

на барахолке все покупают сразу, потому что тяжело и неудобно каждый раз выезжать туда. теряется полдня.

в городе не надо все сразу покупать, поэтому пробок не увеличится.

 

Взрослую одежду может и не надо покупать всю и сразу, а детям еще как надо. Начинается сезон, примерка показывает, что половина из имеющейся детской одежды мала, составляется список необходимых вещей - все они становятся нужны сразу. Я что куплю ему джинсы, а через неделю кофту, а в промежутке он будет ходить в одежде

с короткими рукавами?

 

все верно, но детскую одежду вполне можно купить в одном месте, даже в ТЦ.

сейчас уже дефицита нет

поэтому я и говорю что пробки как таковые не увеличатся.



#1612
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

мой пойнт был в том, что кол-во пробок из-за переноса барахолки не возрастет как тут грозятся.

там сейчас уже пробки..

в соседней теме жалуются же :)

 

 

 

в городе люстру можно посмотреть в любой момент, не только в выходные.

вы не работаете?

даже при условии покупки в городе, весь шоппинг всегда откладывается на выходные, ибо по вечерам таскаться по ТРЦ в поисках чего-то сомнительное развлечение

 

 

1. пробки есть, и не только около базара. Это проблема Мегаполиса. Перенос барахолки сильно не повлияет

2. я работаю. но могу в обеденный перерыв, или после работы заехать куда-нибудь и присмотреть то что мне надо.

3. люстры и плафоны покупаю редко, только во время ремонта. в остальное время не вижу смысла. поэтому пробки из-за желающих купить люстры/поменять плафоны не увеличатся.

 

друзья, опять же, я не против барахолки, она мне никак не мешает, я там езжу раз в полгода наверное.

но просто придумывать новые причины против переноса, типа увеличатся пробки в городе, тоже не совсем верно



#1613
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

но просто придумывать новые причины против переноса, типа увеличатся пробки в городе, тоже не совсем верно

ну в таком случае и называть причиной переноса попытку решения проблемы пробок тоже не верно :)

потому что, в данном конкретном случае - это не ликвидация пробки, а просто ее перенос


  • 0

#1614
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

но просто придумывать новые причины против переноса, типа увеличатся пробки в городе, тоже не совсем верно

ну в таком случае и называть причиной переноса попытку решения проблемы пробок тоже не верно :)

потому что, в данном конкретном случае - это не ликвидация пробки, а просто ее перенос

 

+1 за перенос барахолки-пробок за Капчагай, хотя и там искусственные пробки сделают, как в Астане, где степь плюс-минус 2000 км вокруг


  • 0

#1615
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

все верно, но детскую одежду вполне можно купить в одном месте, даже в ТЦ. сейчас уже дефицита нет

дефицита нет при наличии достаточного количества денег. например футболка в трц на 1,5 летнего малыша летом стоила от 2,5 до 7 тысяч тенге. В мелких детских магазах расброс цен был от 1,7 до 4,5 тыс тенге. На базаре сары арка разброс был как и вмелких магазах, примерно от 1,5. На барахолке разброс цен был от 500 тенге до 3х тысяч. Мне на лето нужно 10 футболок. в трц мне надо было только на футболки (это только уличные футболки) истратить 50 тысяч. если для вас это нормально, то для меня нет. потому что на американских сайтах брендовых магазинах малышковые майки от 6 долларов до 20, за 20 продаются поло, с доставкой, которые не идут в сравнение с тем, что я могу купить сдесь за эти деньги. и не надо мне рассказывать что в наших брендовых магазинах, цены такие же как и во всём мире. Я регулярно сравниваю цены на те же джинсы и обувь, кроме того у нас здесь не люксовые бренды, а так себе средние. Но по люксовым ценам. А в отношении люстр, знаю пару дизайнерских магазинов, в которых люстра собиирается "на угад" из партии, из 3-4 обычных (барахольных) делают 2-3 дизайнерские. И стоят они уже не 5-10 тысяч, а 50-70.

но просто придумывать новые причины против переноса, типа увеличатся пробки в городе, тоже не совсем верно

увеличатся не пробки а цены. Кроме этого это по новостям уже озвучили.

Сообщение отредактировал рюмка: 27.11.2013, 11:49:21

  • 3

#1616
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

все верно, но детскую одежду вполне можно купить в одном месте, даже в ТЦ. сейчас уже дефицита нет

дефицита нет при наличии достаточного количества денег. например футболка в трц на 1,5 летнего малыша летом стоила от 2,5 до 7 тысяч тенге.Мне на лето нужно 10 футболок. в трц мне надо было только на футболки (это только уличные футболки) истратить 50 тысяч. 

 

 

 50 000 тенге это 33 футболки по 1500 тенге. как-то не сходится.

Кстати есть много магазинов, типа cotton, там футболки на детей стоят 300-600 тенге... на барахолке дороже...


Сообщение отредактировал F-sky: 27.11.2013, 11:56:29

  • 3

#1617
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

50 000 тенге это 33 футболки по 1500 тенге. как-то не сходится.

 

в вышенаписанном посте, который вы изволили процитировать, нигде не мелькает цена 1500 тг 


  • -1

#1618
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

50 000 тенге это 33 футболки по 1500 тенге. как-то не сходится.

 

в вышенаписанном посте, который вы изволили процитировать, нигде не мелькает цена 1500 тг 

 

ну пусть 1700 тенге, итого 29 футболок. не суть. факт остается фактом! Барахолка тут не единственный выход.


Сообщение отредактировал F-sky: 27.11.2013, 12:00:53

  • 1

#1619
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

все верно, но детскую одежду вполне можно купить в одном месте, даже в ТЦ. сейчас уже дефицита нет

дефицита нет при наличии достаточного количества денег. например футболка в трц на 1,5 летнего малыша летом стоила от 2,5 до 7 тысяч тенге. В мелких детских магазах расброс цен был от 1,7 до 4,5 тыс тенге. На базаре сары арка разброс был как и вмелких магазах, примерно от 1,5. На барахолке разброс цен был от 500 тенге до 3х тысяч. Мне на лето нужно 10 футболок. в трц мне надо было только на футболки (это только уличные футболки) истратить 50 тысяч. если для вас это нормально, то для меня нет. потому что на американских сайтах брендовых магазинах малышковые майки от 6 долларов до 20, за 20 продаются поло, с доставкой, которые не идут в сравнение с тем, что я могу купить сдесь за эти деньги. и не надо мне рассказывать что в наших брендовых магазинах, цены такие же как и во всём мире. Я регулярно сравниваю цены на те же джинсы и обувь, кроме того у нас здесь не люксовые бренды, а так себе средние. Но по люксовым ценам.

но просто придумывать новые причины против переноса, типа увеличатся пробки в городе, тоже не совсем верно

увеличатся не пробки а цены. Кроме этого это по новостям уже озвучили.

 

в LC waikiki для детей недорогие футболки. и уверен что 10 футболок выйдет меньше чем 50 000 тенге.

 

с Вашим комментарием про цены я согласен. 

но с другой стороны цены увеличатся люди будут больше покупать в магазинах, значит будет больше поступление налогов



#1620
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

50 000 тенге это 33 футболки по 1500 тенге. как-то не сходится. Кстати есть много магазинов, типа cotton, там футболки на детей стоят 300-600 тенге...

вот логика, пусть ходят в самом дешёвом но зато из тц....
я не покупаю те вещи, которые мне не нравятся, они в итоге не пригождаются.
не буду спорить что можно наткнуться на распродажа на футболки по 1000 - 1200, но мне некогда ждать распрадаж.
вот ещё вспомнила пример, кто покупает, тот знает, в городе корейские детские колготки, минимум что я находила 700 тенге. на барахолке 600 те же корейские колготки, уверена , что кому очень надо могут и дешевле найти. Конечно разница минимальная, но ведь источник товара один и тот же. Или те колготки из тц более корейские чем те что на барахолке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.